Гость
Статьи
Депрессивная мастер по …

Депрессивная мастер по маникюру, как мне себя с ней вести?

Советов типа "сменить" не принимаю)
Я живу в маленьком городе, поэтому выбор у нас тут невелик. Маникюр делала много у кого, но вот нашла единственную женщину, у которой нравится. Она делает ОЧЕНЬ добросовестно, качественно. Ответственная вся такая... но при всем при этом очень какая-то депрессивная, точнее разговоры у нее такие. Даже если я сама молчу - она все равно разговор заведет, не могу же я в ответ тупо молчать... От нее я уже не раз слышала что мне надо срочно сходить к эндокринологу, потому что у меня ладони потеют (в салоне просто очень жарко всегда), а вот у нее в семье у всех проблемы с щитовидкой, операции и все такое. И у меня, значит, наверняка тоже. Неприятен скрежет пилки? значит не все в порядке с зубами.... а уж сколько в нашем городе больных СПИДом - это вообще кошмар... и вот она хоть и стерелизует инструменты, но никак не уберечься все равно - как страшно. И расскажет какие у нее самой проблемы были когда-то со здоровьем и какие с мужем... и все это она говорит таким дорожелательным скромным голосом, с улыбкой... но с такой обреченностью в голосе. Уф, я уж заранее к ней настраиваюсь пойти послушать ужастиков) Что мне с ней делать? как мастер она меня устраивает. Хочу к ней продолжать ходить. Но как бы ей намекнуть, чтоб прекратила болтать о всяких напастях и нагонять тоску? чтоб этак тактичненько вышло, чтоб она не обиделась...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

заклей ей рот какой-нибудь купюрой

гость
#2

Да так и скажите:"Согласна с вами.Жить вообще страшно.А теперь давайте о хорошем."Спрашивайте ее о том.где она училась.Скажите,что она вам очень нравится.Поговорите о новых веяниях в моде или маникюре.Да попросту научитесь сами менять тему в разговоре или предлагать свою.вы же сами пишите,что менять мастера не будете.говорите больше сами в этом случае.

Теллура
#3

О, я пару раз ходила к такой маникюрше. Как начала она ужастики тянуть, так пришлось брать разговор в свои руки и переводить тему. А так хотелось молча сделать маникюр. Чтоб не слышать негатива, нужно ее позитивом закидывать. находить положительные темы.

Гость
#4

Скажите ей, что СПИДа не существует. Это мистификация.

Олюня
#5

У меня такая парикмахерша была. "Ой, у вас так волосы лезут? Бегом к эндокринологу! Ой, вы так похудели.... Точно с щитовидкой проблемы!".

Благо, сменить маастера не составило труда.

#6
табуретка

заклей ей рот какой-нибудь купюрой

наверняка поможет))

Мадам Грицацуева
#7

Наденьте демонстративно нушники, якобы музыку слушаете, закройте глаза в блаженстве и сидите. Она начнет что то говорить а вы не отвечайте - слушаете музыку. Покачивайте в такт головкой.

#8
Олюня

У меня такая парикмахерша была. "Ой, у вас так волосы лезут? Бегом к эндокринологу! Ой, вы так похудели.... Точно с щитовидкой проблемы!". Благо, сменить маастера не составило труда.

Это еще ничего! У одной моей знакомой врач-терапевт в поликлинике такая была. Каждого входящего к ней пациента она неизменно встречала словами: "Здравствуйте, а вы, оказывается, еще живы!" Хорошая женщина, доброжелательная :)))

Автор
#9

Д'артаньян: "Вы все еще живы, господин де Жюссак?)))"

АННУШКА
#10

У меня косметолог такая...Просто терплю)) Мастер она от Бога)

Яна
#11

Смените сами тему разговора. А вообще я ненавижу ни с парикмахерами,ни с маникюрщицами трепаться "за жизнь". Не люблю когда меня начинают о чем то спрашивать,ковыряться в моей жизни или наоборот говорить про свою. Если начинает базарить,я молча слушаю . Начнешь отвечать-говорильня бестолковая на полчаса,а то и больше.

гостьяяяяяяяяя
#12

займись сама своими ногтями...делов-то!!!

Гость
#13
Мадам Грицацуева

Наденьте демонстративно нушники, якобы музыку слушаете, закройте глаза в блаженстве и сидите. Она начнет что то говорить а вы не отвечайте - слушаете музыку. Покачивайте в такт головкой.

Вот. То же самое хотела предложить.

Ника
#14
гостьяяяяяяяяя

займись сама своими ногтями...делов-то!!!

+100. Вот у людей проблемы. Как будто маникюр сделать - это электропроводку по всему дому провести)))

Гость
#15
Теллура

так хотелось молча сделать маникюр.

+ 10000000000000000

Я бы дорого заплатила, если бы нашла маникюршу которая не трещит как сорока! раньше была такая, принимала у себя дома, я к ней ходила, так она включит музыку, еще спросит какую музыку я предпочитаю...И под музычку (обычно классику) делает маникюр мне) Это так приятно, но она переехала в Штаты и теперь приходится ходить ко всяким сорокам-марамойкам.

Гость
#16
Гость

+ 10000000000000000

Я бы дорого заплатила, если бы нашла маникюршу которая не трещит как сорока! раньше была такая, принимала у себя дома, я к ней ходила, так она включит музыку, еще спросит какую музыку я предпочитаю...И под музычку (обычно классику) делает маникюр мне) Это так приятно, но она переехала в Штаты и теперь приходится ходить ко всяким сорокам-марамойкам.

Ваш текст

А у меня была молчаливая маникюрша. Только маникюр хе рово делала.

Ёжа
#17

Если хорошо делает - то пропускайте ее нудение мимо ушей, для виду поддакивайте, а сами думайте о своем! Можете и в наушниках сидеть, так и скажите - извините, я устала, нет настроения трепаться.

Очарованная
#18

да уж- молчаливая маникюрша- почти нереальная роскошь. Все трепаться любят, еще и про личную жизнь выспрашивать!

Bisssscuit
#19

Я когда посупала в универ, постоянно с плеером ходила - там лекции были начитанные. И к маникюрше своей так приходила, она на меня такой ушат, конечно, не выливала, но когда я всё-таки поступила, потом ходила с музыкой.

В такой текст негативный даже если не вслушиваться - всё равно это идёт в подсознание, зачем вам это? Да ещё за свои деньги

Гость
#20

попросите музыку включить

Гость
#21

Мастер вас намеренно запугивает, чтобы вы смирно сидели. Она решила, что вы капризны.

Гость
#22

Как у нее язык не болит-вы же у нее не одна клиентка??)))))

В бане
#23

молчите, читайте, слушайте музыку, смотрите телек. вариантов масса.

чукча
#24

Ты сама зануда и сплетница.

Albina
#25

А моя маникюрша все время молчит. Наращиваю у нее ногти, так все два-три часа сидим молча. Это тоже напрягает. Но делает свою работу хорошо.

Автор
#26

Ну что, в следующий раз попробуцю либо тему увести от ее ужастиков, либо мгяко намекнуть)))

клиентов у нее, кстати, очень много)) Интересно, она со всеми так? Музыку считаю неприлично в наушниках сидеть слушать... да и поговорить то я сама не против, меня тишина тоже напрягает.

Гость
#27
Мадам Грицацуева

Наденьте демонстративно нушники, якобы музыку слушаете, закройте глаза в блаженстве и сидите. Она начнет что то говорить а вы не отвечайте - слушаете музыку. Покачивайте в такт головкой.

Ваш текст

Согласна, Скажите что это релаксирующая музыка и пока тут сидите хочется расслабиться после долгого рабочего дня! С такими людьми тркдно общаться, вы их слушаете сочувствуете, а они как вампиры пьют вашу энергию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: