Гость
Статьи
Все талантливые психи?

Все талантливые психи?

Говорят, что по-настоящему талантливые люди странные, не от мира сего.Вы тоже так считаете?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

можно сколько угодно спорить, но у талантливых реально мозг иначе как-то работает, они во всем просто не такие, выделяются

другое дело что куча подражателей бездарностей любят корчить из себя эксцентриков, надеясь скосить под гениальность хотя бы среди идиотов

Гость
#2

Каждый гений шизофреник, но не каждый шизофреник гений.

#3

Странные да,но не все психи точно

Автор
#4
Гость

Каждый гений шизофреник, но не каждый шизофреник гений.

Ваш текст

Ха, интересно сказано, в точку.

Гость
#5
Автор

Ваш текст



Ха, интересно сказано, в точку.

Давно известно, что шиза спутник гениальности.

Гость
#6

шиза тут вообще не причем

шизики реально больные люди, могут наброситься и убить, интеллект у них обычно низкий, так как шиза это следствие инцеста

гении просто отстраненные, со странными привычками, аутистичные немного

Эмилия*
#7

да

Гость
#8
Гость

шиза тут вообще не причем

шизики реально больные люди, могут наброситься и убить, интеллект у них обычно низкий, так как шиза это следствие инцеста



гении просто отстраненные, со странными привычками, аутистичные немного

Вы не правы.

Не все шизофреники буйные (есть же вялотекущая шиза). Причины ее возникновения до сих пор достоверное не выяснены, генетическая предрасположенность - одна из причин, но не однозначно инцест.

Дело в том, что на самом деле гениев за последние 2000 лет было всего несколько сотен, они были талантливы с рождения, а заболевание, приходящее, как правило, позже наоборот разрушало их дар.

А интеллект вроде бы наоборот у шизиков до начала болезни достаточно высок, а уже в процессе деградации конечно снижается.

Гость
#9

8 все верно.

шизофрения это кошмарная болезнь. Она разрушает личность и убивает талант.

Naden
#10

http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=3&t=2184

Гость бу
#11

не шиза это, просто создается такое впечатление от талантливых людей , попробую объяснить-талант -это что вообще, это энергия созидания, талантливый человек он потому и талантливый что он умеет вырабатывать и использовать эту энергию, обычный человек растрачивает её в общении и суете ,а гений генерирует и накапливает,получая иногда вдохновение от странных вещей, потом это рождает какое-либо произведение искусства, например. Поэтому чтоб удержать эту энергию иногда таланту приходиться вести себя странно(ну для окружающих странно). Ну это моя теория, может я коряво изъясняюсь, просто говорю что чувствую, я не мегаталант, но некоторым образом отношусь к миру искусства, так что вся шизанутость прочувствована на себе.

и момент еще, тут спутали причину со следствием-более умные люди чаще заболевают психическими болезнями, так как у них психика более тонко устроена и им труднее выдержать натиск окружающего мира, имхо, чаще так был гением-не выдержал-забелел шизой. Еще раз сорри за корявые изъяснения

Гость
#12
Гость

шиза тут вообще не причем

шизики реально больные люди, могут наброситься и убить, интеллект у них обычно низкий, так как шиза это следствие инцеста



гении просто отстраненные, со странными привычками, аутистичные немного

У шизиков часто высокий интеллект

Гость
#13
Гость бу

не шиза это, просто создается такое впечатление от талантливых людей , попробую объяснить-талант -это что вообще, это энергия созидания, талантливый человек он потому и талантливый что он умеет вырабатывать и использовать эту энергию, обычный человек растрачивает её в общении и суете ,а гений генерирует и накапливает,получая иногда вдохновение от странных вещей, потом это рождает какое-либо произведение искусства, например. Поэтому чтоб удержать эту энергию иногда таланту приходиться вести себя странно(ну для окружающих странно). Ну это моя теория, может я коряво изъясняюсь, просто говорю что чувствую, я не мегаталант, но некоторым образом отношусь к миру искусства, так что вся шизанутость прочувствована на себе.

и момент еще, тут спутали причину со следствием-более умные люди чаще заболевают психическими болезнями, так как у них психика более тонко устроена и им труднее выдержать натиск окружающего мира, имхо, чаще так был гением-не выдержал-забелел шизой. Еще раз сорри за корявые изъяснения

Нет ,вы, как раз ,точно очень всё описали Я жила с таким человеком.Меня иногда напрягало то ,что он сидит целыми днями дома, не ходит не на выставки ,не на концерты, как будто не интересуется окружающими,ничего не читает, а потом ,как выдаст что-нибудь гениальное.

Гость бу
#14
Гость

Нет ,вы, как раз ,точно очень всё описали Я жила с таким человеком.Меня иногда напрягало то ,что он сидит целыми днями дома, не ходит не на выставки ,не на концерты, как будто не интересуется окружающими,ничего не читает, а потом ,как выдаст что-нибудь гениальное.

у него просто вся жизнь внутри идет, я сама такая, просто лишние действия сильно истощают ,по крайней мере, меня

Гость
#15

у моей подруги мама работала в дурдоме. Многие были больны и ничего не творили, только проблемы людям приносили (заклинит на одном чем-то человека, и привет..) Но были там и гении, не от мира сего, как говорится.. Она постоянно приносила и показывала нам различные шедевры искусства: стихи, картины, схемы и расчеты какие-то.. Пациентам выдавались тетрадки и некоторым это было необходимо. Никогда не забуду картинки одного мужика... С.Дали отдыхает.

Гость
#16

да!! это так и я тоже и псих и шизофрения меня порой посещает..

Sorellita
#17
Гость

да!! это так и я тоже и псих и шизофрения меня порой посещает..

шизофрения не может посещать "порой". Она либо есть и вы стоите на учете либоо ее нет и вы здоровы

Гость
#18
Гость

у моей подруги мама работала в дурдоме. Многие были больны и ничего не творили, только проблемы людям приносили (заклинит на одном чем-то человека, и привет..) Но были там и гении, не от мира сего, как говорится.. Она постоянно приносила и показывала нам различные шедевры искусства: стихи, картины, схемы и расчеты какие-то.. Пациентам выдавались тетрадки и некоторым это было необходимо. Никогда не забуду картинки одного мужика... С.Дали отдыхает.

Так есть в Москве музей аутсайдеров Где картины и не только душевнобольных, сама не была,но рассказывали

Гость
#19

На этом форуме тоже парочка есть.

Гость
#20
Гость

На этом форуме тоже парочка есть.

Ваш текст

Талантливых психов? Или просто психов?

Кактус
#21

Я лично в разное время познакомилась с очень талантливыми людьми - ни один из них не был даже похож на психа.

Гость
#22

Все талантливые - шизоиды.

Гость
#23
Гость

Все талантливые - шизоиды.

Это ты о себе?Сочувствую...Я лично встречала или талантливых, или шизоидов - совпадения ну ни разу не было!

Гость
#24
Гость

Это ты о себе?Сочувствую...Я лично встречала или талантливых, или шизоидов - совпадения ну ни разу не было!

Ваш текст

не сочувствуй, ты все равно не умеешь

#25

Богатство мира - в оригинальных людях.

Педрило
#26
Гость

да



можно сколько угодно спорить, но у талантливых реально мозг иначе как-то работает, они во всем просто не такие, выделяются



другое дело что куча подражателей бездарностей любят корчить из себя эксцентриков, надеясь скосить под гениальность хотя бы среди идиотов

Да но настоящий талант видно сразу и нет напускного поведения

Педрило
#27
Гость

Нет ,вы, как раз ,точно очень всё описали Я жила с таким человеком.Меня иногда напрягало то ,что он сидит целыми днями дома, не ходит не на выставки ,не на концерты, как будто не интересуется окружающими,ничего не читает, а потом ,как выдаст что-нибудь гениальное.

Дадада

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: