Гость
Статьи
Сколько денег вам …

Сколько денег вам нужно в среднем в месяц?

Пожалуйста, не называйте только астрономических сумму. Понятно, что "чем больше, тем лучше", но сколько вам в среднем нужно в месяц ?

Ника
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
К.**
#151

и еще 2 Лайна

есть много видов деятельности где можно быстро заработать деньги.

не знаю....криминал там,наркотики и проч виды грязи.девушки идут в бордели.знаю одну.хотела ниссан мурано.грбатилась в офисе,а потом пошла на курсы танцев.устроилась в клуб.через 3 месяца мечта осуществилась.

каждый выбирает приоритеты.люди разные.есть священники.есть только материалисты. я так понимаю тут сидят обычные нормальные люди с нормальными потребностями,но!!!человек который придумал ипотеку,заработал на лохах и сказал ,что это рабство.есть 2 категории людей.одним никогда не заработать,а вторые заработают и без ипотеки.и вот первые влезают в ипотеку.на свой страх и риск(опишите мне чувства этого человека на протяжении периода выплат).Если зп в теч года увелич-ся в 5 раз-это исключение,а не правило.но каждый решает для сбя.лично я бы не потянул 20 лет выплачивать.я не хочу бессонницу.а девушка,на которую тут все набросились и котрой хватает 20-ки-просто живет по средствам.Умничка!Еще и мужа такого себе нашла.чем не счастье?и квартира есть,ин еважно -купила или от родственников досталась.все по-разному вертятся.Желаю Вам купить квартиру.Желаю Вам заработать на нее честным трудом.И быстро и без нервных затрат.С наступающим!

если не секрет,какая у Вас спец-ть?я раз в 3 года меня работу.хочу в этой жизни все попробовать.мне понравился график.

Маша
#152
К.**

и еще,кто-нибудь в этом топике может назвать цифру (число) в уе или рур?какая она сумма,после обретения которой Вы можете остановится и например бросить работу и посвятить себя тому ,что действительно нравится.оч интересны.уверен,большинство не знает

200К ежемесячной ренты (диверсифицированные активы)

Цыц!
#153

Мне было бы нормально тыщ 50 на первое время, чтобы прикупить одежды, обуви, разностей для дома, заполнить морозилку. А потом можно будет пожить и на 40 тыщ, но с премиями раз в 3 месяца.

#154
К.**

2Лайна



я не знаю какая у вас причина,почему вы влезли в ипотеку.

Ваш текст

Я не влезала в ипотеку, просто живу на съемной квартире, пока. Причина - не считаю правильным взрослому человеку жить с родителями, даже не имея толком своей комнаты.

Насчет профессии - я пианистка. Работу и профессию не буду менять это точно, я свою профессию выбрала осознанно, училась 20 лет, это моя радость, любимое дело, образ жизни, я не представляю себе жизни без музыки вообще и преподавания именно как профессиональной сферы. Я люблю как сцену, концерты, так и преподавание - я из тех педагогов, которые кайфуют от своей работы. Так что предложение поменять образование не ко мне.

*
#155

╧151

если вы внимательно читали, то девушка с 16-ю...а не 20ю тысячами...и не в своем жилье....а в съемном.

и я не верю, что вы сможете нарисовать экономическую модель такой жизни в Питере. в съемном жилье. на 16 тыс. руб. месяц.

Маша
#156

К- у меня ипотека. И я абсолютно спокойно себя чувствую. И нет у меня никакого страха, потому что а. у меня есть стабфонд (если что случится- на полгода хватит, если не будет ни работы, ни жильцов) б. есть жильцы, которые ее оплачивают с. есть сама квартира-продам, погашу долг.

Поэтому не надо писать о том, чего у вас не было и чего вы боитесь.

Маша
#157

И, кстати, мы с мужем вполне можем заработать на квартиру, копя какое-то время. Другое дело, что цены растут, инфляция итд. И мы осознанно пошли на ипотеку сейчас, чем накопления и квартиру потом. У нас ипотека под процент, меньше чем ставка депозита :)

Мисс мира
#158

50.000

Мальчик-гей
#159

Где-то 100-150 тысяч рублей - это на развлечения. Тысяч 300-500 на одежду. И ещё я каждый месяц на Кубу летаю - ещё порядка 100 тысяч + там поразвлекаться - это около 500 тысяч.

И ещё еда - 100-200 тысяч.

Таким образом - 1 млн. - 1,5 млн. рублей в месяц.

Гость
#160

когда все есть, квартира (которую оплачивает муж), одежда, машина (без кредитов, которую заправляешь раз в 2 недели так как не куда не надо ездить), еда(которую покупает муж)...то в принципе деньги совсем не нужны. Раньше работала деньги спускала сразу даже не знаю куда. Сейчас не работаю и деньги мне совсем не нужны. так только тампоны, прокладки, быстрые покупки(мороженое,леденец,орехи и т.д.) тыс. 5 вполне может хватить в месяц.

Dariel
#161

159, Мальчик-*** может себе такое позволить)

О-о
#162
Вика

О-оВаш текст

а вторую можете отдавать мне))А вторую откладываю на отпуски/праздники/подарки!)

Ваш текст

а я размечталась уже))

ну подарки и отпуск - это святое)

Ника
#163

Спасибо всем за ответы. Всё прочла. Читаю Машу и себя вижу.Я такая же. Прекрасно понимаю о чём она говорит. Не удивляюсь, что она квартиру купила)) Тоже покупаю многие продукты по акциям. Например, если на кофе который я пью идёт акция, то, я покупаю больше одной упаковки и т.д. с маслом и другими продуктами. Неправда, что, продукты по акции обязательно должны быть испорченными. Это продукты продают с рекламной точки зрения, чтобы человек купил на пробу. Обычно продукты по акциям продают по оптовой цене. Кстати, на этом можно сэкономить намного больше чем 100 руб. Честного говоря, с подружками никогда особо много денег не оставляла в ресторане. Подружки оставляют, а я больше одного блюда и сока не заказываю. Если нужно что-то купить крупное, то сначала иду в магазин, нахожу определённый товар, переписываю артикль и нахожу в интернете аналогичный, но дешевле. Тут трудно спорить. Так как люди все разные. Я могу позволит себе купить что-то без экономии. Но, не вижу в этом смысла? Зачем переплачивать за аналогичные продукты или оставлять в ресторане большие суммы?

Гость
#164

да где вы такие зп в 50 тыс руб. в Москве находите??? Вот оклад менеджера ср. звена-25 тыс. руб. +% у меня в среднем знакомы кто за 45 горбатится (это в продажах) сидят на работе до 8 вечера. на job.ru зайдите! там зп главного бухгалтера 45-65 тыс.руб. а ответственности выше крыши!

К.**
#165

2 Маша

если у Вас есть стаб фонд,значит Вы не последние деньги вбухали в ипотеку.

+у Вас подсраховка(сами написали можете заработать)Я говорил о тех,кто процентов 90 от дохода отдает кадый месяц.это сложно психологически.В вашем случае Вы все верно сделали.Опять же.Про Вас мона казать,что Вы тоже живете по средствам(в каком то смысле)))Я бы тоже влез(например при доходе 350 тыс в месяц)Мне было бы несложно психологически

н155

Извиняюсь за невнимательность.16 тыс и Питер я представляю.а вот съемное жилье при этом.не в курсепочем там недвижимость.вроде как раза в 2 дешевле,чем в Мск.но все равно сложно.тогда девушка-героиня.

то154

у меня тоже были такие предрассудки про взросого человека с родителями.но я против ипотек однозначно.снимать пока не вижу смысла.я не женат.комната есть.с родителями отношения замечательные,я даже больше скажу,они обидятся если я начну снимать квртиру.как то так.но кто знает что будет со временем.созрею до создания семьи-придется думать.

то 153

мне кажется большинство думает так как Вы описали.я по крайне мере точно.будучи студентом тоже мечтал почему то именно о 50 тыс(не знаю откуда это число)Ничего не меняется.Просто другие поотребности появляются.Други рестораны,другая одежда-подороже и тд.И самое главное денг хватало тольк о тогда,в студенческие годы.хватало от зп до зп и почему то оставалось(получал около 8 тыс тогда).

с другой стороны нужно переболеть всем этим.Вот будет у Вас зп сотка.Купите себе фигни всякой не нужной ,душу отведет и успокоитесь.а потом пойдет...

К.**
#166

2 Лайна

Клево,н общался с пианистками.все мои друщья ,ходившие в музыкалку в основном занимались из под кнута.и со временем забросили учебы.А Вы осознанно.Круто.А я осознал кем хочу стать только на 3 курсе.Сильно сильно захотелс стать хирургом,учась в физ мате.В общем.не хватило силы воли пойти после окончания в медицинский.Да и с цифрами у меня неплохо.поэтому может врачевание не мое.Хочу жену медика...куда меня понесло))))

Лайна,не было желания с вашей профессией заграницу уехать?

К.**
#167

2 Ника

Вы немного правы,но не все так могут.я точно нет.Я спокойно могу переплатить и не парюсь об этом.

зацените видео на эту тему

http://rodpart.ru/films/1510

остальные тоже.познавательно

#168
К.**

2 Лайна

Клево,н общался с пианистками.все мои друщья ,ходившие в музыкалку в основном занимались из под кнута.и со временем забросили учебы.А Вы осознанно.Круто.А я осознал кем хочу стать только на 3 курсе.Сильно сильно захотелс стать хирургом,учась в физ мате.В общем.не хватило силы воли пойти после окончания в медицинский.Да и с цифрами у меня неплохо.поэтому может врачевание не мое.Хочу жену медика...куда меня понесло))))

Лайна,не было желания с вашей профессией заграницу уехать?

Ваш текст

Ну в детстве практически все из под палки занимаются, ребенку же трудно организовать себя и просидеть за инструментом 3 часа. Это нормально. Осознанность пришла лет в 15 и следующие 8 лет уже и работа и результат были одинаково в кайф.

Насчет заграницы думала, но тут много всего держит - родители немолодые уже, например. К тому же тут у меня с работой все в порядке, а там кризис и музыкантом сейчас тяжело. У меня половина однокурсников сейчас в США и Европе продолжают учебу, говорят что видимо придется возвращаться после диплома, т.к. с работой плохо.

#169
Гость

да где вы такие зп в 50 тыс руб. в Москве находите??? Вот оклад менеджера ср. звена-25 тыс. руб. +% у меня в среднем знакомы кто за 45 горбатится (это в продажах) сидят на работе до 8 вечера. на job.ru зайдите! там зп главного бухгалтера 45-65 тыс.руб. а ответственности выше крыши!

Ваш текст

Да ладно вам, в музыкальной школе педагоги со стажем около 50тыс получают. А это явно не самые богатые люди в Москве.

К.**
#170
Гость

да где вы такие зп в 50 тыс руб. в Москве находите??? Вот оклад менеджера ср. звена-25 тыс. руб. +% у меня в среднем знакомы кто за 45 горбатится (это в продажах) сидят на работе до 8 вечера. на job.ru зайдите! там зп главного бухгалтера 45-65 тыс.руб. а ответственности выше крыши!

Ваш текст

сами же и ответили на свой вопрос.те же продажи со стажем в фирме чуть больше года(неважно наша или америк фирма).если Вы ценны как сотрудник ,а не сидиде в соц сетях Вас оценят.Ну и с начальством надо разговаривать.не жалуетесь значит все уставиает.ищите другие фирмы.кк у Вас с иностранным?а вообще конечно как аовезет.Хорошие зарплаты в Мск в основном блат.Тот же банковский сектор.Обычные операционисты получают копейки.

Бухгалтер?да их в Мск пруд пруди.Как и юристов.с другой стороны хороший бухщалтер может взять на дом бухгальерию 10 ка фирм.И каждая ему минимум по 10 ке платить будет.наскоко мне известно,чтобы стать бухгалтером можно прйти курсы ,а не получать вышку.Про ответственность Вы загнули.Ничего особенного.Они что риски там какие то оценивают?

короче,где бы Вы не работали старайтесь быть лучшим!или оценят или нет.есть 2 способа разбогатеть.или много зарабатывать-или оч мало тратить.варьируйте.Другой вопрос,хотите ли Вы разбогатеть?а 25 +проценты на жизнь хватит.знаю много студентов 20 лет,которые не готовы работать меньше чем за 100.тут дело в хотелке.А если у Вас супер пупер опыт и профессионализм и фирма норм.Тогда дело либо в Вас либо начальник жадный.как то так.

Гость
#171
Ника

Спасибо всем за ответы. Всё прочла. Читаю Машу и себя вижу.Я такая же. Прекрасно понимаю о чём она говорит. Не удивляюсь, что она квартиру купила)) Тоже покупаю многие продукты по акциям.

не надо ля ля про акции! я тоже экономная до безумия! и все везде всегда ищу подешевле, а не хватаю первое встречное!

но про акции знаю четко- одна непотребщина! либо срок на исходе, либо в целом что то не то! тут правило про бесплатный сыр в мышеловке работает на 100%!

Не буду голословной приведу пример... не далеко от дома магаз Билла... он вообще не блещет скажем так... но есть там вполне вменяемые продукты дешевле чем в остальных местах... Так вот если в Билле акция то это 100% -практически просрочке! вот из недавнего колбаса Коньячный сервелад- лежит по акции... смотрим дату- 10.11.11 срок у колбасы у этой 45 дней , Акция на нее началась 22.12.11... тогда как срок истекает 26.12.11!

Далее икра.. забыла марку, но ее взяла п оакции к нг (в прошлом году) моя подруга... в итоге вскрыми на нг и ужаснулись что там внутри было- маргонцовочное месиво а заааапах -ужас!- по моей жесткой инициативе принципиально 1 января поперлись сдавать это акционное "добро"... -приняли без разговоров!

Кофе шоколад - тоже с итекающими сроками!

Одним словом Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА НОРМАЛЬНЫЙ ТОВАР ПО АКЦИЯМ!

П.С. единственное оговорюсь - что что то наподобии таких вот акция проводит утконос... но у меня там золотой статус может с этим и связаны эти акции... вот по их акциям ничего просроченного нет- и то я не рискую и беру по их акциям тольк обытовую химию.

Гость
#172
Гость

да где вы такие зп в 50 тыс руб. в Москве находите??? Вот оклад менеджера ср. звена-25 тыс. руб. +% у меня в среднем знакомы кто за 45 горбатится (это в продажах) сидят на работе до 8 вечера. на job.ru зайдите! там зп главного бухгалтера 45-65 тыс.руб. а ответственности выше крыши!

у меня муж простым манагером по продажам работает (фирму не буду называть ) скажу только что фирма продает консалтинговые услуги. Зп у мужа от 60 до 70 (а то и чуть больше) тыс.

К.**
#173

то 164

конкретный пример

опраторы связи в мск.мтс и билайн(в меге чуть меньше вроде платят).синтерра.завод кока-кола.медиц представитель в аптеках.Про программситов и говорить не буду.Врачи и многие медсестры в гос поликлиниках во многих районах Мск по 50 получают.Выбирайте.Билайн-туда даже вышка не нужна.После полугода работы тыс 80 будете получать(хотя кризис.хз)

некоторые и в макдаке получают 50(хотя лично я бы лучше сел в тачку и начал бомбить)3 часа в день с утра и в месяц 1000 долларов будет(а в новогоднюю ночь и 5 тыс долларов зарабатывают)

Но я например не продажник по натуре и не люблю офисы.я там тупею.публика там в основном не московская.я ниче против провинциалов не имею,но заметил что они любят по головам идти по карьерной лестнице.москвичи вроде как скромнее)исключения тоже есть!!!)

попробуйте интернет магазин.Денег не будет совсем первое время,а сов временем на карманные расходы хатит.это оч интересно.начните с курсов.интернет-сайты ну и бухгалтерию мона.гавное решите,что будете продавать.

Dariel
#174

171, у нас в гипермаркетах почти всегда по акциям все свежее

К.**
#175

то 171

+100500

то 172 точно.или вот консалтинг.тоже мона поробовать.

кстати 60-70 тыс не предел совсем.это даже малова-то для консалтинга в Мск.с начальством русть говорит.Тем более семейный человек.жену надо обеспечивать.миимум 100 он должен получать.другое дело мож у фирмы дела не оч идут.

К.**
#176

и еще один пример.друг детсвта.работает в иностарнной девелоперской компании.Но он учился хорошо в строит институте.я толком то не понимаю чем занимаются девеломперы(или как они там называются).Но че-т связано с элитной недвижимостью в центре мск.так вот,там молодые парни 25 лет чуть ли не за год квартиру покупают.без ипотек.просто тупо берут и покупают.

Маша
#177

К, стабфонд должен быть у любого человека. И необеспеченному, малообеспеченному,с иждивенцами и кредитами он на порядок более нужен, чем нам с мужем. Я знаю, что оба мы работу в один миг не потеряем, ну маловероятно. Поэтому на зп второго проживем. И работу худо бедно мы найдем достаточно быстро. По крайнейм мере такую, что позволит и кредиты отбить (это алименты и ипотека) , и на худо-бедно прожить. Повторюсь, мы не шикуем, так что и в двадцатку, Если нужно, ужмемся. И накопления у нас есть. А те, кто снимает, у кого кредиты, у кого иждивенцы- у них стабфонд должен быть A MUST. тем более в наше смутное время

Гость
#178
Dariel

171, у нас в гипермаркетах почти всегда по акциям все свежее

в каких? приведите пример , я же конкретику привела в пример . Или вы не из Москвы? тогда конечно я ваши там провинциальные порядки не знаю.

Гость
#179
К.**

то 171

+100500

то 172 точно.или вот консалтинг.тоже мона поробовать.

кстати 60-70 тыс не предел совсем.это даже малова-то для консалтинга в Мск.с начальством русть говорит.Тем более семейный человек.жену надо обеспечивать.миимум 100 он должен получать.другое дело мож у фирмы дела не оч идут.

для обычного сотрудника это нормальня зп-он в этой компании всего пол года (недавно только из армии ушел на гражданку)...

а вот станет менеджером (реальным ,с наличием подчиненых,а не так что сейчас любого торгаша "манагером" обзывают) так вот станет менеджером отдела (после праздников ждем повышение), тогда будет 90-100 (чистыми).

Маша
#180

В прошлом году мы поехали с мужем в Ашан 31 января где-то часов в 6. Не получилось ранее. В этот момнет сам француз, управляющий магазин вытащил целую тележку мяса по 90 рублей кг. Не доверял, наверное сотрудникам. Хорошее мясо, но т.к. НГ праздники уже на исходе- если у них будет лежать, буду даст. Мы купили 10 кг, что ли, еле утащили :) Я много наморозила, очень долго ели.

Не так давно купили макароны какие-то хорошие, не помню название- по 8 руб. непросроченные, ничего. Опять таки-набрали много, и даже сейчас жалею, нужно было больше взять. Хотя никак не съедим. Сейчас в предпраздничные опять таки-много скидок. Тоже беру. В Ашане часто сыры продаются бри (оч. люблю) со скдиками. У некоторых срок годности, да, подоходит к концу. Но мы любим сыр и съедим его быстро. Поэтому да, я беру такой сыр за 300 руб, а не за 600. Он не просроченный, просто срок годности подходит к концу. Это возможность купить более дорогой продукт, дешевле. Так бы я сыр за 600руб никогда не взяла, я в своем уме. А недавно в Пернекрестке купила творог в пачке, голодная была. Пробую- с кислинкой, смотрю срок годности- сегодняшнее число. Купила за полные деньги, не по акции. Иду когда покупать сладкое что-то -смотрю, на что есть скидка. То и беру :) И разнообразие, и дешевле

Маша
#181

Другое дело, что магазины, если будут продавать только по акциям- вылетят в трубу ,поэтому они поступают так. Делают скидку на пиво- а рядом продают сухарики, рыбку, на них цены повышают.Ну не бери ты сухарики, бери то, что тебе нужно. А перед праздниками магазины работают на оборот- им тоже это выгодно.

Маша
#182

не 31 января, 31 декабря

Маша
#183

Ну и потом я четко разделяю- что купить большими объемами, что мелкими. Я не беру большую шоколадку (если хочется сладенького), или большой торт (если маленькая компания), большую бутылку воды (если просто хочется пару глотков сделать). Для всех этих нужд вполне можно купить маленький батончик, или 3 рафаэлки. А не огромную плитку 250г, коробку рафаээло или огромные килограмовый торт. Так чтов такого рода вещей- дешевле брать млаенькую упаковку. А вот если макароны- сахар итд- тут уже беру, что выгоднее в соотношении грамм-цена

К.**
#184

2 Маша

у меня стаб фонд это примерно 50 тыс рур.больше я не имею смысла хранить.именно в наше смутное время(а вдруг рубля после выьоров президента обвалится?)Вдруг дефолт?Но это так немного порефлексировать)))

Скажите плиз,какую миимально сумму по ипотеке выплавивают ежемесячно?я не в курсе просто.вроде 40 тыс минимум.Те с окладов 40 тыс +30-35,те около 80 тыс можно влезть в ипотеку(при условии что Вы и=так в себя верите.ну что быстро найдете работу в случае чего)

так вот допустим я скопил стаб фонд 500 тыс руб.что я сделаю?эти 500 тыс пойдут первым взносом за квартиру и все.нет фонда.остаются выплаты на десятилетия и немого рублей чтобы покушать.я не лблю када без дела народ хранит много денег на счетах.если у кого то мног-значит у кого то оч мало.голодных детей в мире полно.а эти деньги могли бы принести пользу.я все деньги пускаю в оборот(запускаю инет-сайт).лишних нет.на отпуск летом я се заработаю за месяц на основной работе с окладом.а 50 тыс лежат на случй если меня допустим уволят в кризис како-ибудь.мне этих денех хватит месяца на 2 чтобы было что покушать.ну а дальше я как и Вы найду новую работу.

в идеале надо до 100 ки увеличить стаб фонд.но нет возможности,чувсвтвую я в праздики и это могу портатить.придется заново.вообще када планируешь бизнес все деньги уходят бвстро.тут не до стаб фонда совсем.у многих в России онесть?навряд ли.зато они лучше перенесут дефолт.напимер миллионы терять сложнее.это не 50 тыс.и что такое это пресловутый стаб фонд для Вас?полугодовалый доход?годовалый?

Маша
#185

И потом, К, если вы не видели акций -это не значит, что их нет. Если у нас нет свидетельств чего-то, это не значит, что это чего-то не существует. Возможно это просто недостаток наших методов познания. ну, или вы смотрите не туда. Такое бывает. Моя подруга часто говорит- ну как ты видишь скидки, ну как тебе это удается! А вот так. Мне, например, не сложно, зайдя в аптеку, набрав на большую сумму, попросит ького-то поделиться скидкой. Недавно мужу покупала духи в Лэтуале- позвонила подруге, спросила у нее номер карточки 25:%, записала, теперь буду ей пользоваться при покупке. Оказывается, можно не только карточку предъявлять, но и покупать по номеру. Сэкономила 1200.

Гость
#186
Маша

В прошлом году мы поехали с мужем в Ашан 31 января где-то часов в 6. Не получилось ранее. В этот момнет сам француз, управляющий магазин вытащил целую тележку мяса по 90 рублей кг. Не доверял, наверное сотрудникам. Хорошее мясо, но т.к. НГ праздники уже на исходе- если у них будет лежать, буду даст. Мы купили 10 кг, что ли, еле утащили :) Я много наморозила, очень долго ели.



Не так давно купили макароны какие-то хорошие, не помню название- по 8 руб. непросроченные, ничего. Опять таки-набрали много, и даже сейчас жалею, нужно было больше взять. Хотя никак не съедим. Сейчас в предпраздничные опять таки-много скидок. Тоже беру. В Ашане часто сыры продаются бри (оч. люблю) со скдиками. У некоторых срок годности, да, подоходит к концу. Но мы любим сыр и съедим его быстро. Поэтому да, я беру такой сыр за 300 руб, а не за 600. Он не просроченный, просто срок годности подходит к концу. Это возможность купить более дорогой продукт, дешевле. Так бы я сыр за 600руб никогда не взяла, я в своем уме. А недавно в Пернекрестке купила творог в пачке, голодная была. Пробую- с кислинкой, смотрю срок годности- сегодняшнее число. Купила за полные деньги, не по акции. Иду когда покупать сладкое что-то -смотрю, на что есть скидка. То и беру :) И разнообразие, и дешевле

бооооже вы еще и по акции в упаковке самого магаза берете... ооой, о чем тогда вообще можно говорить....

И к вашему сведение , если срок уже прямо подходит- то это уже показатель "НЕ БРАТЬ", вы же не знаете соблюдались условия хранения... вы такая безответсвенная. За границей, такие продукты-которые вот вот истечет срок- уже бесплатно выставляют, для бомжей.

К.**
#187

2 Маша

у Вс муж.общий бюджет.Вы уже умеете распределять бюджет.

я пока один и молод.может быть мои взгляды поменяются.Но свои молодые годы я хочу прожить без ипотеки.Не знаю наверняка,но говорят,что живем только один раз.

Маша
#188

К, а что, обязательно стабфонд хранить под матрацем? Опасно, знаете ли. У меня стабфонд лежит на депозите. Причем я всегда делаю лесенку вкладов- 3 мес.(мало ли на что деньги могут понадобиться, если нсять- то хоть теряя % за 3 мес, а не за год)(. Ну и дома лежит небольшая наличка. Ситуации могут быть разные, могут деньги прям срочно вот сейчас ночью понадобиться. Ну не будешь же по соседям бегать. Плюс я серебряные монеты покупаю. Тоже в сейфе храню. Мало, ли, вдруг придеться бежать из страны, бежаааать.

Маша
#189
Гость

.. ооой, о чем тогда вообще можно говорить....

И к вашему сведение , если срок уже прямо подходит- то это уже показатель "НЕ БРАТЬ", вы же не знаете соблюдались условия хранения... вы такая безответсвенная. За границей, такие продукты-которые вот вот истечет срок- уже бесплатно выставляют, для бомжей.

ну не говорите, в чем проблема то? я не заставляю вас так жить, можете покупать в глобус гурмэ и азбуке вкуса. лишь бы вам нравилось.

Маша
#190

К. , вам все равно нужен стабфонд. Хотя бы мин 3 ваших среднемесячных расходов. Мало ли что может случиться. Со здоровьем итд- как вы жить будете? У нас ипотека 20 тыс в мес, квартиранты платят 23, 3 тыс- коммуналка. Сейчас они съзжают, что радует, повышу цену. Можно за 28 сдать квартиру.

К.**
#191

2 маша

я живу в центре мск.тут нет ашанов.хожу каждый день в близлежащие.пофиг на цены и акции и скидки.не люблю гипермаркеты и тележки.голова кружится.пожтому на продукты тратим много.родители так воспитали не экономить на еде.Ездить из центра в гагаринский(ближаший Ашан) не комильфо.пробки +нервотрепка там.еще и 31 декабря.да это мой любимый день в году.како йнафиг ашан.в центре Мск есть и бюджетные магазины(социальные) где мона купить продукты первой необходимости,(они не сетевые)

по поводу скидок.у меня есть 25проц скидка из летуаля.есть из иль де боте(5 или 10)и есть 5 процентов из дугласа(рив гош).так вот считаю что парфюм и выбор и качество лучше в дугласе.покупаю там.хотя в летуале скидка 25 процентов.пофиг на экономию.главное качество.поэтому раз в год када езжу в отпуск покупаю 50 мл в дьютике.ме хватает на год.даже остается.

а вот мой начальник ездит на инфинити.у нег о3 квартиры.но он заморочен на скидках.парадокс.есть деньги,но он ищет где подешевле.ес честно-не хочется стать таким када я буду большим и важным)))

Маша
#192
К.**

2 Маша

у Вс муж.общий бюджет.Вы уже умеете распределять бюджет.

я пока один и молод.может быть мои взгляды поменяются.Но свои молодые годы я хочу прожить без ипотеки.Не знаю наверняка,но говорят,что живем только один раз.

у каждого свои приоритеты. Я вот в молодости точно знала, что я хочу стать обеспеченной независимой женщиной. Не зависеть от начальника, от болезней итд. И я на это работаю. К сожалению, я не предприниматель по натуре, я обычный наемный работник, возможно потому, что не подвернулась возможность, но это уже оправдания. У мужа есть жилка, впрочем. В идеале я хочу к пенсии иметь 200 тыс в мес. доход ежемесячный от инвестиций. Да, это абмициозная очень цель. Пока у меня есть общее понимание, как ее достичь, понятно, что жизнь внеет коррективы. Но когда знаешь. куда плыть- все ветра тебе попутны. Я бы наоборот, пока вы молоды, пока живете с родителями и есть возможность откладывать и инвестиовать- этим пользовлась бы. Потом будет жена (а какая она будет, как она вашу жизь изменит-незивестно), потом дети пойдут, потом школа детей. потом образование детей, а потом бабамц и все

Не нужно думать, что наша жизнь это мексиканский сериал, где есть 69, 289, 444 серии. Ни фига. Наша жизнь ограничена. У нас в распоряжении одна серия. начало-сзади, конец- вон там, уже , даже не за горизонтом, И очень много нужно за это время успеть. И время на это "успеть" у нас не так много, к сожалению ,С годами уже тяжелее

К.**
#193

2 маша

яписал,что раз в 3 года меняю работу.и в банка поработал тоже.депозит???!!!не сбер случайно???аахах.это наш менталитет.люди боятся денег и несут в банк.так офисный планктон делает.50 тыс нести в банк?под поценты?мож еще валюты купить и на курсах сыграть?смешно.это сумма которая должна лежать на видном месте вместе с бюджетом на месяц.я иногда ее с слбой в карманх ношу.

чео опасно?что придут воры и украдут мои 50 тыс стаб фонда?думате я этого не переживу?какова вероятность этого?

а вот монеты вы зря покупаете.надеюсь у Вас их немного.грабят обычно тех кого монеты.по наводке из банка.Вы монеты по паспорту покупали?

Маша
#194

К- я не буду вас ни в чем переубеждать. Я не буду ни за что агитировать. Я немного инвестировала в обсуждение свои силы и время, бльше не буду, Есть чем заняться, если честно. Эта игра "да, но" никому не нужна. Ни мне, т.к .я теряю ресурсы, ни вам- вы только убеждаетесь в том, что вам это все, что я пишу- не нужно, не приоритетно, не возможно итд. Я вообще не считаю нужным никого ничему учить. Поделиться тому, кому а. интересно б. пригодится- да. А тратить силы на тех, кому это не надо- не буду я. Знаете, я обратила внимание на закономерность. Есть люди, одним помогаешь- тебе потом возвращается сторицей, тебе везет. Другим поможешь- как-то непруха. Поэтому я стараюсь фильтировать кому помогать, кому советовать. Да и общаться нужно с единомышленниками, тогда ты в струе, тогда ты в потоке.

Гость
#195
К.**

2 маша

я живу в центре мск.тут нет ашанов.хожу каждый день в близлежащие.пофиг на цены и акции и скидки.не люблю гипермаркеты и тележки.голова кружится.

Ой я вообще не понимаю эту привычку у многих, мотаться по гнилоашанам- тратить время драгоценное! я все в утке закупаю с доставкой на дом, ну не совсем все -молочку, мясо ,яйца, фрукты, овощи беру в магазе возле дома- билла, магнолия, алые паруса.

Маша
#196

Монеты я прошу мне дарить родню, если ничего лучшего в подарок попросить не могу :) Это лучше, чем сотый сервиз. Так что все нормально. Муж их в сейфе на работе хранит. А живем мы достаточно скромно, так что- да пожалуйста :) Хотя обидно будет ,если телек и робот-пылесос утащут.

Гость
#197
Маша

Гость.. ооой, о чем тогда вообще можно говорить....

И к вашему сведение , если срок уже прямо подходит- то это уже показатель "НЕ БРАТЬ", вы же не знаете соблюдались условия хранения... вы такая безответсвенная. За границей, такие продукты-которые вот вот истечет срок- уже бесплатно выставляют, для бомжей.ну не говорите, в чем проблема то? я не заставляю вас так жить, можете покупать в глобус гурмэ и азбуке вкуса. лишь бы вам нравилось.

я вам уже писала- у вас одни крайности -вы думаете можно жра ть либо гнилье и экономить либо транжирить по ресторанам и гурмэ. До вас не доходит что можно разумно экономить и не есть падаль.

Гость
#198
Маша

Монеты я прошу мне дарить родню, если ничего лучшего в подарок попросить не могу :) Это лучше, чем сотый сервиз. Так что все нормально. Муж их в сейфе на работе хранит. А живем мы достаточно скромно, так что- да пожалуйста :) Хотя обидно будет ,если телек и робот-пылесос утащут.

не поняла... какие монеты...?

Маша
#199
К.**

2 года меняю работу.и в банка поработал тоже.депозит???!!!не сбер случайно???аахах.это наш менталитет.люди боятся денег и несут в банк.так офисный планктон делает.

спасибо, буду знать на будущее кто я :)

Гость
#200

аааа ,так вы банковские монеты покупаете...? а зачем если не секрет? вот честно?