Гость
Статьи
Подслушала разговор …

Подслушала разговор папы по телефону.Он жаловался кому-то на нас с мамой- висят на шее, не дают жить.

Подслушала разговор папы по телефону.Он жаловался кому-то на нас с мамой- висят на шее, не дают жить. Именно так и говорил, что-то еще и все в самых обидных выражениях, что мы два мешка которые не дают ему жить. =( Мне стало так обидно. Мне 22, я учусь на дневном и пока что подрабатываю на Эйвоне, выходит около 2 тысячи в месяц, а мама пенсионерка, ей 52. Папа всегда был груб, но чтобы так про нас говорить, я не ожидала. Потом выяснилось, что он говорил с братом, и оказывается он всех родных уже обзвонил, жалуясь на свою тяжкую жизнь, что кормит двух пиявок. Не знаю, как с ним общаться теперь, не могу даже с ним сидеть , противно как-то. Хочу жить отдельно, но не знаю, как. Я живу в Рязани. Хочу уехать в Москву, перевестись в Московский вуз. Я ужасно расстроилась из-за такого отношения папы. Он всегда был очень груб, постоянно жаловался на нехватку денег, хотя я у него не прошу, все сама покупаю себе. Раньше часто и маму бил, орал все время. Хотя он не пьющий, работает младшим инженером (был старшим но понизили). Посоветуйте, что мне делать? Я не могу его видеть, хочу уехать.

Лиза
42 ответа
Последний — Перейти
Мефисто
#1

Блин жалко тебя. Поищи парня, езжайте вместе.

Отец не прав на 200% тут даже нет сомнений.

А вообще не парься, делай что должна и всё будет хорошо. Удачи.

курица
#2

Ну и уезжай..Меня тоже папаша все детство попрекал- что вот мол- кормить приходится..я и свалила побыстрее..

Гость
#3

ну жену свою он пусть содержит, а в 22 учиться на дневном? на каком курсе интересно? даже на 5 курсе все уже работают вовсю, ну и большинство живет с подружками и парнями. Папа у вас *** конечно, но он вполне мог устать наблюдать с своей квартире и кормить взрослую кобылицу, которая уже и сама родить могла бы и приезжать только на праздники.

вы бы еще в 30 на дневное поступили и удивлялись.

Дейенерис
#4

3, 22 года - это 5 курс, не вижу противоречий.

Гость
#5

А что тут советовать? Собрала манатки и свалила,ты ведь "всё сама себе покупаешь",справишься легко...

ТРОЛЛейбус
#6

а яб,тихо подошла и ждала бы пока он не заметил меня...а что вы не работаете-то

хоть бы копеечку принесли в домик,отец конечно неправ,да плюс такую !"╧;%:? чужим людям говорить,но извените,тебе 22года...

#7

я бы тоже переехала..не стала бы жить с таким отцом..

Мефисто
#8

Автор, не слушайте их. Некоторым отцы квартиры дарят, машины и уютные должности. Я бы сказал что многим если не почти всем.

А ваш переживает что вы на шее у него сидите...

Мой совет найдите хорошего парня и езжайте в Москву, или сначала езжайте а потом ищите.

гость
#9

а почему мама в 52 пенсионерка ?

в московский вуз перевестись? на что жить ?

Эйвона не хватит )

и нечего на папу обижаться,он устал.

а в 22 года учиться нужно на заочном - и учиться легче ,и зарабатывать будешь сама .

а то действительно повисли на папуле )

гость
#10

и подслушивать- некрасиво.

Эля
#11
Мефисто

Блин жалко тебя. Поищи парня, езжайте вместе.

Отец не прав на 200% тут даже нет сомнений.

А вообще не парься, делай что должна и всё будет хорошо. Удачи.

+ 100000000000

папаша полное *** конечно.

Гость
#12

Автор, зачем сбегать из СОБСТВЕННОЙ квартиры?

Найди подработку и настаивай на размене квартиры.

Какого х у я ты должна болтаться хрен знает где, лишь бы папаше дать жить как он хочет.

У меня такая же была ситуация в юности, я настояла на размене квартиры и стала жить одна, зарабатывать пошла, на заочке училась.

Зато к 25 лет я уже поменяла свою квартирку на двушку, ну тогда правда цены на квартиры были другие

гость
#13
Гость

Автор, зачем сбегать из СОБСТВЕННОЙ квартиры?

Найди подработку и настаивай на размене квартиры.

Какого х у я ты должна болтаться хрен знает где, лишь бы папаше дать жить как он хочет.



У меня такая же была ситуация в юности, я настояла на размене квартиры и стала жить одна, зарабатывать пошла, на заочке училась.

Зато к 25 лет я уже поменяла свою квартирку на двушку, ну тогда правда цены на квартиры были другие

Ваш текст

правильно, эта квартира такая же ваша, как и его

Гость
#14

Папа козел, конечно, что жалуется окружающим, а не с вами беседует. Но раз уж вы узнали его позицию, то пора и правда уходить в автономный режим.Содержать двух взрослых людей сейчас и правда нелегко. Переведитесь на заочку и идите работать. Да в общем-то и на дневном люди работают (промоутером, например). Главное - учитесь верить в себя и надеяться только на себя. Вам уже никто ничем не обязан, вы взрослый человек. Это ваша школа жизни.

Света
#15

Да нет сейчас никаких ни младших, ни старших инженеров.

Врешь ты все, тунеядка и разводчица.

Ам
#16

ваш отец просто не состоялся в жизни. не знаю ни одного обеспеченного мужика, который сказал бы, что его дети- обуза и т.п., потоум что у него есть деньги на них. а у вашего нет- вот он и бесится. плюс возраст.

каждому кто ту защитил его, хочу сказать: если человек настолько самостоятелен и считает, что он уже в праве трахаться с последствиями в виду детей- то он должен знать, что дети -это ответственность навсегда. если не тянешь- не женись и не трахайся. и это правда жизни, кто бы как к этому не относился.

Гость
#17

У меня мама такая же... Только ваш папа всегда был грубым,как вы пишите, а моя всю жизнь изображает из себя заботящегося, вселюбящего ангела... А при случае обольет грязью за моей спиной и вынесет все мое грязное белье родне на показуху... Я это только недавно узнала,сестра проговорилась сама того не подозревая... Так что автор знайте на будущее что даже наши самые близкие люди на свете,предают нас за нашей спиной...

#18

Мне 20, на 4 курсе. Хотела тоже подработку найти, но мама сказала "тебе что, есть нечего? Закончи вуз, а потом начнешь работать". Полноценная работа одновременно с дневным образованием - это по-любому ущерб учебе. Так что, автор, вы абсолютно правы, нет ничего особенного в том, чтобы содержать своих детей до окончания вуза. Сейчас родители вам помогают, потом вы можете помогать им. А папа ваш козел конечно, а не отец. Хотя мой тоже ни квартирой, ни машиной, ни должностью меня не обеспечил и вряд ли собирается.

Гость
#19
Гость

ну жену свою он пусть содержит, а в 22 учиться на дневном? на каком курсе интересно? даже на 5 курсе все уже работают вовсю, ну и большинство живет с подружками и парнями. Папа у вас *** конечно, но он вполне мог устать наблюдать с своей квартире и кормить взрослую кобылицу, которая уже и сама родить могла бы и приезжать только на праздники.

вы бы еще в 30 на дневное поступили и удивлялись.

квартира - общая

кобылица - его дочь

а он не просто *** - бил жену, орал, в карьере - 0. И еще всем вокруг жалуется, какой он бедный-несчастный. Просто тьфу, а не мужчина.

Кис
#20
Лиза

Подслушала разговор папы по телефону.Он жаловался кому-то на нас с мамой- висят на шее, не дают жить. Именно так и говорил, что-то еще и все в самых обидных выражениях, что мы два мешка которые не дают ему жить. =( Мне стало так обидно. Мне 22, я учусь на дневном и пока что подрабатываю на Эйвоне, выходит около 2 тысячи в месяц, а мама пенсионерка, ей 52. Папа всегда был груб, но чтобы так про нас говорить, я не ожидала. Потом выяснилось, что он говорил с братом, и оказывается он всех родных уже обзвонил, жалуясь на свою тяжкую жизнь, что кормит двух пиявок. Не знаю, как с ним общаться теперь, не могу даже с ним сидеть , противно как-то. Хочу жить отдельно, но не знаю, как. Я живу в Рязани. Хочу уехать в Москву, перевестись в Московский вуз. Я ужасно расстроилась из-за такого отношения папы. Он всегда был очень груб, постоянно жаловался на нехватку денег, хотя я у него не прошу, все сама покупаю себе. Раньше часто и маму бил, орал все время. Хотя он не пьющий, работает младшим инженером (был старшим но понизили). Посоветуйте, что мне делать? Я не могу его видеть, хочу уехать.

Почему мать в 52 на пенсии?

Злата
#21

У меня тоже отец-какшка,лет с 20 мне внушал,что я уже старая,никому не нужная,бесперспективная,неудачница...А в детстве смотрел,как на пустое место!(

Сейчас живем отдельно и не общаемся,меня так больше устраивает,надоела эта критика и униженеие...

Так,что и вам советую сваливать!

Гость
#22

мамаша поди тоже всю жизнь на шее висела и не работала?

и вообще тетки, вы что думаете что если повисли на мужике, спиногрызов своих туда же повесили - то мужики этому безмерно рады? конечно между собой они будут перетирать и называть вас пиявками. а как иначе? тетки смешные до жути, думают что мужики прям из штанов готовы выпрыгнуть лишь бы вас содержать всю жизнь.

#23
Лиза

хотя я у него не прошу, все сама покупаю себе. .

Ваш текст

что вы там все себе сами покупаете на 2 тыщи?

жора
#24

2 тысячи?? На них даже не поешь в универе месяц. Не нужно просто жалеть себя. Мне 20 я работаю, получаю 25000. И учусь. У меня в коллективе еще человек 15 таких же. Есть и такие кто на очке учится,но это уже герои. Поднимай *** и беги работать ленивая кобылица. Хотя отец-мудачелло,это да.

Йожик
#25
Гость

мамаша поди тоже всю жизнь на шее висела и не работала? и вообще тетки, вы что думаете что если повисли на мужике, спиногрызов своих туда же повесили - то мужики этому безмерно рады? конечно между собой они будут перетирать и называть вас пиявками. а как иначе? тетки смешные до жути, думают что мужики прям из штанов готовы выпрыгнуть лишь бы вас содержать всю жизнь.

Ваш текст

Соглашусь. Почему-то женщина имеет право жаловаться, что ей тяжело, а мужчина нет. Я не защищаю конкретно отца Автора, но иногда мужчин правда жалко становится, жена только и делает, что дома сидит и рожает, а мужик все должен, и кв купить и машину и денег зарабатывать. А жена, получается, ничего не должна.

Из собственного опыта скажу, что мужчина финансово независимую женщину очень ценит, потому что в семье мужчине будет психологически спокойнее, если в случае чего жена его сможет финансово поддержать, мало ли сократят или заболеет.

И еще, один мой знакомый, довольно состоятельный человек, как-то, будучи под шофе, признался, что очень завидует тем парам, где женщина фин. самостоятельна. Его же девушка в налоговой работает, на 10-15 тысячах.

Йожик
#26
жора

2 тысячи?? На них даже не поешь в универе месяц. Не нужно просто жалеть себя. Мне 20 я работаю, получаю 25000. И учусь. У меня в коллективе еще человек 15 таких же. Есть и такие кто на очке учится,но это уже герои. Поднимай *** и беги работать ленивая кобылица. Хотя отец-мудачелло,это да.

+1000 Я тоже пошла работать будучи на 5 курсе на очке. В деканате написала заявление, что лекции не посещаю по причине трудоустройства. А на сессию и диплом директор отпустил. И те знания и опыт, которые я получила, работая, не идут ни в какое сравнение с просиживанием штанов на лекции.

Кстати, Автор, почему вы не идете работать. Сейчас в Рязани открылось дофига новых торговых центров, продавцов набирают, на любой график работы. Можно учиться на дневном, а вечером подрабатывать.

Ваш текст

Гость
#27

В общем , Автор, Ваш отец- ничего из себя не представляет, и за счет других самоутверждается.

Гость
#28

Мой даже денег не дал на выпускной в школе. В 20 (мои) ушел. Когда меня забирали на скорой даже не вышел ко мне, не спросил, что со мной, нужны ли деньги. Много лет я с ним (а он со мной) не общается.

Нина
#29

вот это да! оказывается, отцы и не должны ничего детям! вот это новость!!

когда женился и детей заводил, то не думал что ли что содержать придется?

Поражает меня форум такими заявлениями - мол, дочь кобылица и пр.

Мужчина - это кормилец, а не нудящее и жалующеся существо.

Автор, когда заканчиваете вуз? если есть возможность на последние курсы перевестись на заочку - то лучше в вашей ситуации так сделать. И ищите работу не только эйвон. Вечерний секретарь, кладовщик, оператор на телефоне, официантка.

Попробуйте с подругами квартиру снять. Парень есть? можно и с ним снать.

Гость
#30

не знаю дамы как у вас, а у нас на 5 курсе было не дай бог пару прогуляешь будешь потом по 100 раз ходить пересдавать зачеты, пока не посинеешь. 90% преподов требовали посещаемость. и учиться и работать это тяжко. вы что думаете она без оконченного высшего образования нормальную работу найдет. хаха) не эйвон, значит орифлем) - это потолок.

такая тупая фраза тут прозвучала "на 5 курсе надо заочно учиться" сами поняли что сказали?

ладно бы еще она второе высшее решила получать и на шее сидела. а так одного образования еще нет.

конечно, после 18 он не обязан вам ничего делать, но нормальные отцы делают, потому что понимают, что для хорошего будущего ребенка нужен диплом университета, а не бурсы.

Гость
#31
марьванна

а почему мама в 52 пенсионерка ? в московский вуз перевестись? на что жить ? Эйвона не хватит ) и нечего на папу обижаться,он устал. а в 22 года учиться нужно на заочном - и учиться легче ,и зарабатывать будешь сама . а то действительно повисли на папуле )

А читать-то ты умеешь - или тоже "многа букав"??Автор ясно пишет, что давно подрабатывает и сама себя обеспечивает!

Гость
#32

Лиза, воздушный змей тоже ненавидит нитку, к которой привязан - мол, улететь не дает...Хотя без нее тут же падает на землю (это в лучшем случае).А твой папа - извини. просто 4-я буква!

гость
#33

Обидно такое услышать конечно. Но папино мнение на семейную жизнь не изменить. В М перевестись - утопия полная, там 2 тыщи и на проезд поди мало будет). А отделиться в пределах родного города можно. С подружкой комнату снять на двоих должно быть копейки выйдет. Но и тут 2-мя штуками эйвоновскими не обойтись. Или терпите до окончания института или ищите заработок уже сейчас. И если бы ваш папа не был таким неприятным человеком вобще по жизни, то можно было бы и понять его отчасти). Тяжело на зарплату младшего (что за должность такая?) инженера и мамину пенсию содержать 3-х взрослых. А жизнь такая штука, что деньги очень многое в ней определяют.

Гость
#34

я удивлена матери Автра. ей всего 52 года, а она типа пенсионерка и присела на шею мужику. У меня матери 58, у нее было столько операций. что боже упаси, инвалид, но она работает на полную, поптому что а на что тогда жить? или сесть на пенисию в 8 тысяч? а город вообще-то москва. Она и ездит по санаториям. и покупает себе машину, и в отличие от автора не ноется. Работать в таком возрасте тяжело, ну а кому легко, простите? Я еще раз повторяю - моя мать инвалид, прошедшая через кучу операций, а тут тетка в 52 сидит на попе ровно. Свекровь у меня - ей 59. Всю жизнь проработала инженером в институтах НИИ, серьезный технический вуз за плечами, в 55 по специальности уже не берут, увы.Но при 3(!!) работающих сыновьях пошла работать уборщией-поломойщицей. И ни разу я не слышала от нее какого-то недовольства. получает зарлпату соответсвенно, как уборщица, но плюс пенсию - в общем как-то хватает. Сыновья, конечно, все помогают матери - но у всех семьи с детьми. ипотеки и так далее. она старается сожержать себя сама. А тут , ептыть села в 52 на шею мужу.

Гостья это Я
#35
Гость

я удивлена матери Автра. ей всего 52 года, а она типа пенсионерка и присела на шею мужику. У меня матери 58, у нее было столько операций. что боже упаси, инвалид, но она работает на полную, поптому что а на что тогда жить? или сесть на пенисию в 8 тысяч? а город вообще-то москва. Она и ездит по санаториям. и покупает себе машину, и в отличие от автора не ноется. Работать в таком возрасте тяжело, ну а кому легко, простите? Я еще раз повторяю - моя мать инвалид, прошедшая через кучу операций, а тут тетка в 52 сидит на попе ровно. Свекровь у меня - ей 59. Всю жизнь проработала инженером в институтах НИИ, серьезный технический вуз за плечами, в 55 по специальности уже не берут, увы.Но при 3(!!) работающих сыновьях пошла работать уборщией-поломойщицей. И ни разу я не слышала от нее какого-то недовольства. получает зарлпату соответсвенно, как уборщица, но плюс пенсию - в общем как-то хватает. Сыновья, конечно, все помогают матери - но у всех семьи с детьми. ипотеки и так далее. она старается сожержать себя сама. А тут , ептыть села в 52 на шею мужу.

+100000000000

Гость
#36
Гостья это Я

+100000000000

Блин,ты была в Рязане?Там работу найти не реально.Особенно в 52.Это тебе не москва,ё маё.И в москве уже не найдешь.

Автор,папа ваш му;д;ак.Чем быстрее он тебя изживет из дома,тем тебе станет легче и вообще жизнь твоя устроится.Попробуй перевестись в москву.Ну и работу в 22 уже можно подыскать,хоть полотеркой.

Гость
#37
Лиза

Подслушала разговор папы по телефону.Он жаловался кому-то на нас с мамой- висят на шее, не дают жить. Именно так и говорил, что-то еще и все в самых обидных выражениях, что мы два мешка которые не дают ему жить. =( Мне стало так обидно. Мне 22, я учусь на дневном и пока что подрабатываю на Эйвоне, выходит около 2 тысячи в месяц, а мама пенсионерка, ей 52. Папа всегда был груб, но чтобы так про нас говорить, я не ожидала. Потом выяснилось, что он говорил с братом, и оказывается он всех родных уже обзвонил, жалуясь на свою тяжкую жизнь, что кормит двух пиявок. Не знаю, как с ним общаться теперь, не могу даже с ним сидеть , противно как-то. Хочу жить отдельно, но не знаю, как. Я живу в Рязани. Хочу уехать в Москву, перевестись в Московский вуз. Я ужасно расстроилась из-за такого отношения папы. Он всегда был очень груб, постоянно жаловался на нехватку денег, хотя я у него не прошу, все сама покупаю себе. Раньше часто и маму бил, орал все время. Хотя он не пьющий, работает младшим инженером (был старшим но понизили). Посоветуйте, что мне делать? Я не могу его видеть, хочу уехать.

Уезжать. Без вариантов.

алия
#38
Гость

Блин,ты была в Рязане?Там работу найти не реально.Особенно в 52.Это тебе не москва,ё маё.И в москве уже не найдешь.

Автор,папа ваш му;д;ак.Чем быстрее он тебя изживет из дома,тем тебе станет легче и вообще жизнь твоя устроится.Попробуй перевестись в москву.Ну и работу в 22 уже можно подыскать,хоть полотеркой.

сами-то поняли, что написали? человек на пятом курсе, кого у нас переводят на 5 курсе из провинции в москву без потерь в учебных часах? переведут только если 5 курс снова повторять. На дворе январь,а значит автор уже 9-ый семестр отучилась, то бишь полдиплома у нее должно быть уже написано, ее тема дипломная и научрук уже утверждены ученым советом вуза, а у прилежных студентов уже теорчасти диплома уже сданы и аттестованы. на стадии написании диплома никто студента в другой вуз не переведет и не примет. утопия.

автор, ищите работу с доходом повыше и съезжайте, если вы учитесь на обычном специалитете, то скорее всего вы 10-ый семестр учиться по пятидневке не будете, это будет время написания диплома, вот там ваш звездный час - найдите работу на полную ставку, диплом пишите по выходным, за февраль, март,апрель вполне успеете. ну а доход позволит снять квартиру или комнату у бабульки-одуванчика,и не быть на шее у отца

Ваш текст

бывает также
#39

Короче люди о чем вы???????????? тунеядка, кобылица????????? вы что гоните тут, нормальные родители если есть с чего содержат своих детей и помогают им, не смотрю на то просят они этой помощи или нет, и вообще могут помогать как говорят хоть чем то даже в 30 какая разница, в возрасте, может она поступила в 18 лет, как раз 4 , и что все равно пишет что все себе сама стараеться купить, и никого ни о чем не просит, отцы конечно бывают и устают, и мы им надоедаем типа, ну как это так, не нужно было тогда это все терпеть столько лет, а теперь вспомнить что ребенок в 22 у тебя на шее....короче не бросай квартиру маму и т.д. постарайся здесь все наладить, но а папе скажи что обеспечишь себя и сама, не мешок ты на шее, чтобы там сидеть, как то выкрутишься,) на парня конечно можно надеяться, но они сейчас все такие гамнюки, что приходиться расчитывать только на себя,)) так что держись, не падай духом, а с папой попытайся поговорить в крайнем случае высказаться.)!!

#40

уезжай от этого денегенерата. маму жаль. Но в 52 года не работать она тоже не права. у нас в 65 лет еще работают и бегают и больше мужей получают

Гость
#41

Грустно, когда родной человек (отец) вот так....

Гость
#42

Тем более про дочь такое сказать. Ладно про жену, видимо не любит её давно, бесит она его. Но на дочь так зачем? Ребенок родный в чём виноват? В том, что родился?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: