Гость
Статьи
сил больше нет, …

сил больше нет, подруга клянчит деньги.........

Начну с того что у неё ребёнок и она учится, ни мать, ни бабушка у неё не работают, сдают комнату, пенсия, у девочки пенсия тоже, потому что она учится, а папа умер в 16 лет, мужа нет у неё, так периодически пацанчики какие то появляются, которые и копейки на неё не потратят. Она взяла за моду прогуливать всю свою пенсию, вместо того что бы продуктов на месяц закупить, а общий доход у них больше 30, по моему на 3 достаточно, на ребёнка они особо не тратят ни чего, так... молока купить, каждый месяц тысячи по 2 занимает, летом наврала мне сказала не хватает денег поехать в деревню дай 4 тыс. в итоге узнала что она парню на наркоту дала, должна уже тысяч 15. сейчас опять ДАЙ! мужу сказала, он уже бесится.... я ей наврала сказала, что муж мало получит, не даёт. она через пол недели 500 р. клянчит на продукты, молока, хлеба нет....ребёнок голодный.. я мужу говорю- он предложил купить ей продукты, но денег не давать, т.к. мы подозреваем что на самом деле ей нужны просто деньги... и неизвестно зачем. И совсем не на продукты. Купили. продолжения после выпуска темы

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Кочерыжка
#2

А если ей мужика захочется и скажет "дай". Ты мужа тоже дашь?

автор
#3

Проговорилась тут что она в клуб хочет поехать, а денег нет, не поедет же она на метро обратно....ну в общем звонит вчера, опять молока нет.. дай 300 р. жрать не чего. Нет бы работать пойти всё равно не учится норм. а она не хочет за копейки работать, 7 -12 тысяч не деньги. конечно проще у меня взять. Ну короче опять звонит давит на жалость, типа пойдёт сейчас крестик свой заложит. дай хоть 300 р. и я думаю, 300 р. мало... можно и дать, ну и продуктов дать своих, я на запас на месяц закупаю сразу., а вот пишу текст и меня осенило она ж в клуб собиралась... говорит что в клуб надо с другом юристом поговорить, там с наследством проблема, а на самом деле парень с кем она спит периодически - нашёл девушку, и ей надо покрасоваться перед ним, ревнует... вот зачем ей 300 р. что бы скинутся и обратно на машине поехать, а не на метро... так противно, ещё и врёт. Я не могу прямо сказать, что знаю что ей в клуб нужны деньги и что она достала клянчить, пусть экономит, а не напаивает весь район на пенсию. дайте совет дельный, я и так вроде обломала, она у кого то заняла, думала моими деньгами долг закроет- я не дала, она стала врать про еду... я бы и не давала , так дитё жалко, по этому и покупаю продукты. У меня тоже есть ребёнок которому и массаж нужен и бассейн и кормлю я её нормально, а не как попало для её 2 лет.

Гость
#4

ну ваще откровенный быдляк ваша подруга: парни-наркоманы у нее, никто в семье ничем не занят, все возлежат около телика или компа

а вы кормите ее, кормите.. ))) пока есть такие как вы, они будут лежать...

мексиканский тушкан
#5

Блин, автор, че тут писать то? В сад таких "подруг"! Она обычная ***, только с ребенком, которая не привыкла работать, а привыкла гулять.

Ребенка да, жалко, но всех не пожалеешь и не обогреешь.

zagadka_vostoka
#6

2, а при чем здесь вообще муж. разные вещи. не валите все в одну кучу.

если автор уверена, что деньги тратятся на наркотики и прочее, отказать. объяснить все как есть, провести воспитательную беседу, дать понять, что денег не дадите при ее образе жизни. ну либо дальше действуйте так как предложил муж. продуктами. если откажет - ясень пень на другие нужды

мексиканский тушкан
#7

И я не поняла, откуда у нее пенсия?

Гость
#8

автор, не юлите и прямым текстом ей скажите, что мол печатный станок сломался, дорогая Дуся! у меня тоже семья и ребенок маленький, почему я тебя должна спонсировать? учись экономить и все такое.

в общем автор, пора вам научиться говорить "нет". в жизни это очень пригодится. тем более что она вам даже не родственница, нашли из-за чего переживать.

Не смотрите НТВ
#9

если вы согласны, то купите ей продукты и предоставте чек. пусть потом по чеку и возвращает.тока думаю, что не вернет

EZ
#10
автор

Начну с того что у неё ребёнок и она учится, ни мать, ни бабушка у неё не работают, сдают комнату, пенсия, у девочки пенсия тоже, потому что она учится, а папа умер в 16 лет, мужа нет у неё, так периодически пацанчики какие то появляются, которые и копейки на неё не потратят. Она взяла за моду прогуливать всю свою пенсию, вместо того что бы продуктов на месяц закупить, а общий доход у них больше 30, по моему на 3 достаточно, на ребёнка они особо не тратят ни чего, так... молока купить, каждый месяц тысячи по 2 занимает, летом наврала мне сказала не хватает денег поехать в деревню дай 4 тыс. в итоге узнала что она парню на наркоту дала, должна уже тысяч 15. сейчас опять ДАЙ! мужу сказала, он уже бесится.... я ей наврала сказала, что муж мало получит, не даёт. она через пол недели 500 р. клянчит на продукты, молока, хлеба нет....ребёнок голодный.. я мужу говорю- он предложил купить ей продукты, но денег не давать, т.к. мы подозреваем что на самом деле ей нужны просто деньги... и неизвестно зачем. И совсем не на продукты. Купили. продолжения после выпуска темы

И вы считаете ее подругой?

EZ
#11

Подумайте о своем ребенке. Была у меня такая "подруга". С детства дружили. А теперь раз в 2-3 года по телефону поговорим. Столько денег ей тоже давала. Да еще как-то раз ее дети у меня из кармана деньги украли. Больше кней ни ногой и прекратила общение

карга
#12

удочерите ее, и тогда будете ее содержать с чистой совестью. а ее ребенка увнучерите.

Гость
#13

ком. 6 и 8 - подписываюсь.

Flora
#14
Гость

ну ваще откровенный быдляк ваша подруга: парни-наркоманы у нее, никто в семье ничем не занят.

Да вообще кошмар. Я думала, что в Москве все люди работают,, так как там выжить не работая невозможно. Да и культурные все.

А тут такое *** действительно. Залетела, родила, с наркоманами спит. Ну что ещё ожидать, если там вся семья у неё такая?

Мой вам совет, прекратите общаться с этой "подругой". Вам-то зачем такие люди рядом? У вас семья, ребенок. А у неё впереди только стать наркоманкой вместе со своими "пацанчиками с района" и ребенок в детдоме будет. А потом её за долги вообще убьют где-нибудь. Или квартиру потеряет и подохнет на помойке. Таких людей ничего хорошего в жизни однозначно не ждет.

Flora
#15
Гость

автор, не юлите и прямым текстом ей скажите, что мол печатный станок сломался, дорогая Дуся! у меня тоже семья и ребенок маленький, почему я тебя должна спонсировать? учись экономить и все такое.

в общем автор, пора вам научиться говорить "нет". в жизни это очень пригодится. тем более что она вам даже не родственница, нашли из-за чего переживать.

+1 НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ сказать, что денег не дадите!! У вас тоже ребенок и муж! Тем более, можете сказать, что муж скандалит, что бюджет семейный - общий и теперь он распоряжается тратами, что у вас нет и т.д. Да вам даже отмазки не надо выдумывать - у вас семья и ребенок маленький. Этим всё сказано. Просто у такого быдла, как ваша подруга, нет ни стыда, ни совести. А вот наглости предостаточно! Прекратите с ней всякое общение, пусть почувствует на своей шкуре, что каждый сам за себя в этой жизни. Ей нужен сильный жизненный урок, да и то, я сомневаюсь, что что-то изменится.

Гость
#16
Flora

Да вообще кошмар. Я думала, что в Москве все люди работают,, так как там выжить не работая невозможно. Да и культурные все.

А где автор написала, что она в москве? Вроде не писала.

Но в москве конечно тоже уродов всяких полно.

Гена М+ и Несравненная
#17

НАПИТКА ЕЙ ПРЕДЛОЖИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

автор
#18

в Москве ... 15- вы правы! я именно так сейчас и говорю, муж отказал, денег дома не оставляет,мы с карты платим за всё, все деньги у него, естественно она не верит, и я начинаю врать потму что.....денег стали платить мало, мы его родителям 10 тыщ дали..... и бал бла бла... он контролирует.... короче муж козёл, но деньги целы...

карга
#19
автор

в Москве ... 15- вы правы! я именно так сейчас и говорю, муж отказал, денег дома не оставляет,мы с карты платим за всё, все деньги у него, естественно она не верит, и я начинаю врать потму что.....денег стали платить мало, мы его родителям 10 тыщ дали..... и бал бла бла... он контролирует.... короче муж козёл, но деньги целы...

странная манера оправдываться перед быдлом

Маня
#20

Автор, Вы же всю ситуацию понимаете и логично описали! Зачем еи врать, выкручиваться и оказывать медвежью услугу? Скажите еи всё, что здесь написали, прямым текстом и валите от неё. 2-3 минуты будет сложно, зато гора с плечь... А "подруге" мозг некому прочистить?

автор
#21

20- а кому??? муж уже хочет ей позвонить всё высказать, видит что я мямля... общих знакомых нету, что естественно))

Маня
#22

Если муж согласен на такои разговор, почему нет? Пусть он Вам поможет в этои ситуации! И не заморачиваитесь особо по поводу "подруги": у Вас своя семья и жизнь, а у неё своя голова на плечах и своя судьба, не пытаитесь изменить её жизнь...

Это Я
#23

Автор, давайте дружить:) Может, и мне деньжат подкинете:) Я всегда возращаю, кстати:)

На самом деле,помимо того,что вы той девочке медвежью услугу оказываете,вы почему позволяете паразитировать морально на своей душе и своей семье?! Как это так?! Вам же наверняка к 30 годам!

посоветуйте ей идти работать. Я тоже раньше добренькая была ( хоть у меня и нет ребенка ) - там 200 рублей, там 1000... Потом перестала : я своим горбом и своим здоровьем эти деньги зарабатываю И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.

На все дай от некоторых субъектов говорю : я эти деньги своим горбом зарабатываю, и + не даю в долг не работающим людям!

Они : ой,150 рублей,что за сумма, смешно! Чего скандал разводишь?

Я : Смешная сумма? Подними задницу и заработай её, не проси, молодой- здоровый дармоед. ( знакомый, не работает годами, сидит на шее у мамы).

Это Я
#24

да, и я знаю массу людей, нормально зарабатывающих,но принципиально не дающих в долг или дающих, но очень узкому кругу людей. Раньше меня это коробило,а теперь я понимаю,что это правильно!

карга
#25
Это Я

да, и я знаю массу людей, нормально зарабатывающих,но принципиально не дающих в долг или дающих, но очень узкому кругу людей. Раньше меня это коробило,а теперь я понимаю,что это правильно!

респект и уважуха

EZ
#26

Мы с мужем тоже даем в долг только избранным, это проверенные люди временем и дружбой. Они сами пашут как лошади, но иногда бывают паузы, когда срочно нужно перехватиться. А моя подруга больше не просит в долг. Просто дала один раз 200руб и не требовала обратно, так она не отдала и просить больше не стала

EZ
#27

Заедем в Помор, потом в кулинарию за соусом

EZ
#28

Ну вот , совсем запуталась, вместо сообщения в аську мужу , сюда написала, ха-ха

Гость
#29

Автор, ты права.НИКАКИХ ДЕНЕГ!пусть либо научится экономитть, либо сама зарабатывает.Небось, не инвалидка!В крайнем случае - можно помочь продуктами...

#30

Это не подруга у вас, она вас просто использует и присосалась, как паразит. Ничего она вам не вернет и так и дальше будет тянуть из вас по 300-500 руб, пока вы это сами не прекратите.

автор
#31

не не инвалидка, пенсия по потере кормильца у неё оец умер в 16 лет и до 23 платят10 тыщ, я тоже её получаю

Гость
#32

Автор, а вы представьте себе, что тот парень, которому она ваши деньги отдает, именно на именно эти ваши деньги купит себе дозу и она окажется смертельной для него. Вы тогда всю оставшуюся жизнь будете убийцей. Вам это надо?

И вообще у нее стандартные наркоманские приемчики, почитайте про это.

Держитесь от нее подальше. И дверь не открывайте.

Лимита мухосранская
#33

Я бы честно говоря не только в долг бы НИЧЕГО ВООБЩЕ не дала, даже продукты (и так уже она откровенно прос и рает деньги, которые нужны на молоко для ребенка).

Я бы еще и натравила там ЮЮ и органы опеки, нельзя же так ребенка мучить, он у нее постоянно голодный, а она в клуб на такси красоваться вздумала! С такой жизнью и с наркоманским окружением - она и ребенка как-нибудь того... запросто накормит или напоит чем-нибудь "хорошим", чтобы побыстрее сдох, не требовал жрать и не мешал ее веселой жизни.

Собственно только из-за ребенка там и стОит поднимать бучу, и я бы не постеснялась. Пока еще ребенок жив и не сделан наркоманом. А таких "подруг", я думаю - все нормальные люди видали бы в гробу и белых тапочках.

Автор, Вам не приходило в голову, что если уж Вы встряли в эту ситуацию - то в первую очередь стОило бы встать на защиту интересов ребенка, любыми средствами? Просто потому, что Вы - человек, а не тв а рь, спокойно наблюдающая, как отнимают еду у ребенка ради клубов и выпендрежа.

Вместо того, чтобы своими бесконечными подачками поощрять поведение "подруги", что вы до сих пор делали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: