Гость
Статьи
о hr менеджерах

о hr менеджерах

Всем привет! Начала искать работу,хожу по разным компаниям и практически в любой собеседование проводит некий менеджер)это ладно,строят из себя непонятно кого,по возрасту бывают наверн младше меня, среди этих работников часто можно увидеть 20-ти летнюю соплю, которая даже свою опу руками не найдет, даже если ей карту дадут, не говоря уж о квалифицированном подборе персонала. .вырывается вопрос как же такие люди могут решать вопросы о приеме на работу? зачем нужны эйчеры (служба персонала)? на мой взгляд - это самые бесполезные люди в компании. Типа это модно?

мажорная мордашка
40 ответов
Последний — Перейти
Дарвин
#1
мажорная мордашка

зачем нужны эйчеры (служба персонала)?

Оформление отпусков, организация корпоративов. Да весь бизнес на них!

Ира
#2

Не знаю где так решают. Лично мне после небольшого собеседования с соплей как вы говорите, приводили начальника отдела, где непосредственно я собиралась работать.

гость
#3

ну во первых они не решают вопросы о приеме на работу. Это уже решает начальник отдела. Их задача найти людей согласно требованиям, и организовать поток повторных собеседований с руководителем...вы просто не представляете себе сколько на рынке труда "неадеквата" бродит...Задача менеджера как раз отсеять неподходящих людей, чтобы сэкономить время рукля.

Курага
#4
Дарвин

Оформление отпусков, организация корпоративов. Да весь бизнес на них!

сам эйчар и говорит)

Курага
#5

Автор, в Америке эйчары уже ухродят в прошлое, теперь там там будут фирмам по аутосорсингу эти функции отдавать. Вообще наши эйчары просто жесть. Они пока сто кандидатов не посмотрят -не найдут работника))0 им же надо показать начальству для чего им зп платят

Курага
#6
гость

ну во первых они не решают вопросы о приеме на работу. Это уже решает начальник отдела. Их задача найти людей согласно требованиям, и организовать поток повторных собеседований с руководителем...вы просто не представляете себе сколько на рынке труда "неадеквата" бродит...Задача менеджера как раз отсеять неподходящих людей, чтобы сэкономить время рукля.

эх, если бы было как вы описали) они еще и издевки устраивают на собеседках

Курага
#7
Ира

Не знаю где так решают. Лично мне после небольшого собеседования с соплей как вы говорите, приводили начальника отдела, где непосредственно я собиралась работать.

и мне так приводят начальника сразу, но некоторые эйчары выпендреж устраивали ух какой!

Хильда
#8

работу-то нашли?

#9
Курага

и мне так приводят начальника сразу, но некоторые эйчары выпендреж устраивали ух какой!

из серии: кем вы себя видите через десять лет? - повелителем мира))

мажорная мордашка
#10

нет,только начала искать)но немного в шоке от такого,почему меня должны опрашивать и задавать глупые вопросы низкоквалифицированные специалисты,которые иногда и двух слов то связать не умеют,запинаются и все такое..хм

#11
мажорная мордашка

нет,только начала искать)но немного в шоке от такого,почему меня должны опрашивать и задавать глупые вопросы низкоквалифицированные специалисты,которые иногда и двух слов то связать не умеют,запинаются и все такое..хм

тогда сиди дома - не работай.

Курага
#12
Мигалка

тогда сиди дома - не работай.

эйчариха- вы тупые!

Курага
#13
мажорная мордашка

нет,только начала искать)но немного в шоке от такого,почему меня должны опрашивать и задавать глупые вопросы низкоквалифицированные специалисты,которые иногда и двух слов то связать не умеют,запинаются и все такое..хм

самое ужасное что этим дурам нужно подыгрывать

мажорная мордашка
#14

я училась не для того чтоб дома сидеть)))

#15
мажорная мордашка

я училась не для того чтоб дома сидеть)))

Курага

эйчариха- вы тупые!

тогда придется отвечать на тупые вопросы. и заранее лучше ответ продумай.

Сама дура, у меня вообще другая профессия, не связанная с персоналом.

И я так же как и автор отвечала на вопросы соплей. Только мне нужна работа, поэтому я не вые... и отвечала.

мажорная мордашка
#16

интересно как их на работу берут)и собеседуют)

Гость
#17
мажорная мордашка

интересно как их на работу берут)и собеседуют)

наверное, точно так же

мажорная мордашка
#18
Мигалка

тогда придется отвечать на тупые вопросы. и заранее лучше ответ продумай.



Сама дура, у меня вообще другая профессия, не связанная с персоналом.

И я так же как и автор отвечала на вопросы соплей. Только мне нужна работа, поэтому я не вые... и отвечала.

буду отвечать а что делать)

Курага
#19
Мигалка

тогда придется отвечать на тупые вопросы. и заранее лучше ответ продумай.



Сама дура, у меня вообще другая профессия, не связанная с персоналом.

И я так же как и автор отвечала на вопросы соплей. Только мне нужна работа, поэтому я не вые... и отвечала.

я тоже отвечела и не вые.....но это унижение! они тупые в стельку

а вы эйчариха)

Гость
#20

Тоже противно оттого, что эйчары эти будут тебя выбирать не по профессиональным качествам, а по качествам, нужным для компании (якобы) и типа как ты себя будешь вести в коллективе.. Бывшая подруга стала эйчаром. Была хорошая очень добрая девушка раньше, а в этих эйчарах стухла совершенно, рассказывала мне КАК они там подбирают и собеседуют, даж при мне с кандидатами по телефону говорила... я была в ужасе! Они смотрят на то как человек одет, как он активен, еще и советы дают... типа вы, молодой человек (потенциальный программист) чего в свитере ходите - надо мол в костюме... а вы, девушка, накрастесь получше и оденьтесь по-другому... ато не возьмут)) а потом за глаза обсуждают своих кандидатов, кто как выглядит и как себя ведет... Жуть(((

мажорная мордашка
#21
Гость

Тоже противно оттого, что эйчары эти будут тебя выбирать не по профессиональным качествам, а по качествам, нужным для компании (якобы) и типа как ты себя будешь вести в коллективе.. Бывшая подруга стала эйчаром. Была хорошая очень добрая девушка раньше, а в этих эйчарах стухла совершенно, рассказывала мне КАК они там подбирают и собеседуют, даж при мне с кандидатами по телефону говорила... я была в ужасе! Они смотрят на то как человек одет, как он активен, еще и советы дают... типа вы, молодой человек (потенциальный программист) чего в свитере ходите - надо мол в костюме... а вы, девушка, накрастесь получше и оденьтесь по-другому... ато не возьмут)) а потом за глаза обсуждают своих кандидатов, кто как выглядит и как себя ведет... Жуть(((

да да,тоже задумалась..может у человека только один свитер...и чтож теперь из за этого на работу не брать?(печально это все и ужасно на самом деле..когда только эти собеседования отменят

Курага
#22
Гость

Тоже противно оттого, что эйчары эти будут тебя выбирать не по профессиональным качествам, а по качествам, нужным для компании (якобы) и типа как ты себя будешь вести в коллективе.. Бывшая подруга стала эйчаром. Была хорошая очень добрая девушка раньше, а в этих эйчарах стухла совершенно, рассказывала мне КАК они там подбирают и собеседуют, даж при мне с кандидатами по телефону говорила... я была в ужасе! Они смотрят на то как человек одет, как он активен, еще и советы дают... типа вы, молодой человек (потенциальный программист) чего в свитере ходите - надо мол в костюме... а вы, девушка, накрастесь получше и оденьтесь по-другому... ато не возьмут)) а потом за глаза обсуждают своих кандидатов, кто как выглядит и как себя ведет... Жуть(((

идиотки они

HR
#23

автор, а хотите мы с вами побеседуем про мою профессию?

Курага, вас попрошу в разговор не вмешиваться, какой смысл в беспочвенных оскорблениях?

Гость
#24

HR, идите ка отсюда со своими беседами, вы некомпетенты))

мажорная мордашка
#25
HR

автор, а хотите мы с вами побеседуем про мою профессию?

Курага, вас попрошу в разговор не вмешиваться, какой смысл в беспочвенных оскорблениях?

да нет)мне вас на собеседованиях достаточно)))здесь я хочу отдохнуть)

Гость
#27

hr действительно бесполезны с точки зрения продуктивности работы и ее пользы, поэтому выслуживаются как могут-имитация бурной деятельности, расширения своих отделов(если речь о крупной компании, всякий аутсорс, проведение мероприятий и т.д. и т.п) Просто очередной отдел обслуги как и ресепшн, только еще много бумаги и облизывания сотрудников с ног до головы. тресс тоже бывает-отчеты, трудовые инспекции, проблемные увольнения.Все это решают hr , чтобы высшее руководство не беспокоилось.Прислуга и не высоко оплачиваемая вдобавок

Гость
#28

также они очень придирчиво отсеивают кандидатов -у них целый набор методик(от тестов люшера до анкет со 100вопросами и вопросов с подвохами), хотят отобрать максимум лояльного раба для комапании, однако методики их часто трещат по швам и не укладываются в реалии рынка труда, так и берут кого попало, а потом выкидывают сотрудника как не прошедшего испытательный

Гость
#30

по данным социопсихологов на эту должность идут люди с внутренними комплексами - и самоутверждаются за счет кандидатов

Гость
#31
Гость

также они очень придирчиво отсеивают кандидатов -у них целый набор методик(от тестов люшера до анкет со 100вопросами и вопросов с подвохами), хотят отобрать максимум лояльного раба для комапании, однако методики их часто трещат по швам и не укладываются в реалии рынка труда, так и берут кого попало, а потом выкидывают сотрудника как не прошедшего испытательный

а тесты - это вообще бред, я если узнаю что какие-то тесты на собеседовании - никогда не пойду

Гость
#32
Курага

самое ужасное что этим дурам нужно подыгрывать

вот это точно)))

Псифактор
#33
Гость

по данным социопсихологов на эту должность идут люди с внутренними комплексами - и самоутверждаются за счет кандидатов

я всегда это подозревала) .не факт конечно

Гость
#34

дурацкие вопросы-расспросы, анкетки, тренинги-все так высосано из пальца и притянуто за уши что профессией это никак не потянет назвать.Обычно берут говорливых хищных девиц на эту работу, создавать бурную деятельность и психологическое ковыряние в кандидате, иногда и корпоративы вести заставляют , чтобы эти эйчары там создавали корпоративный дух и проводили дебильные конкурсы.КДП посложнее как то, но там так муторно и тускло, что хоть на стенку лезь.

Аленка
#35

Н-да... повеселили. Вообще-то должность HR подбором персонала никак не ограничивается. Там еще есть: организация и часто проведение тренингов, разработка схем мотивации и компенсаций для персонала, программа адаптации для новых сотрудников, внутрикорпоративные коммуникации. Но это все - в нормальных компаниях. А на собеседованиях - да, HR отсеивают заведомый неадекват и тех, кто точно не впишется в корпоративную культуру компании. Линейные менеджеры не имеют физической возможности отсматривать резюме и всех кандидатов. А насчет низкооплачиваемой - ну, смотря с чем сравнивать. Я получаю 140 000 чистыми, правда, опыт около 10 лет.

Гость
#36
Аленка

Я получаю 140 000 чистыми, правда, опыт около 10 лет.

не свисти)))

Куку
#37

Они совсем охренели! Чуть ли не в трусы лезут с вопросами "замуж собираетесь?", отвечаю "нет", а эта *****: "А почему?С кем-нибудь живете в гражданском браке?", "чем занимаетесь в выходные, что вам нужен точный график, так как у бывшего работодателя вы уволились из-за отсутствия оного?" . Думаю, логично догадаться, никто не любит, когда дергают в выходной день. Сама сидит с ужасным маникюром и прической аля группа Комбинация, *****. Чтоб сама оказалась на моем месте и моей ситуации. Совсем оборзели с этим кризисом.

Ветта
#38

Я знаю ответы на их вопросы. Суть: мечтала с детства работать в вашей компании совершенно бесплатно, без выходных на пользу дяде учредителю. Вот когда дядя учредитель бизнес создавал, он что мечтал пополнить бюджет РФ. И я тоже главное хочу заработать, соц.пакет, поближе к дому, и адекватный руководитель. Вот тогда и я буду стараться. Как говорится какая кухня, такая и песня. Эти девочки сидят - зп отрабатывают, вы не подходите, а через месяц глянь, опять вакансия висит, все из техники - мура. Это потому что с самого начала приходится врать. И итог, базы разворованы, бух учет убит, потому что 100 бухгалтеров там накопались. Хорошо промыли мозги только работодателям, типа без них никуда. Их бы за такую работу на бабки поставить, штраф из налоговой им, т.к. бухгалтера не могли выбрать

Гость
#39
HR

автор, а хотите мы с вами побеседуем про мою профессию?

Курага, вас попрошу в разговор не вмешиваться, какой смысл в беспочвенных оскорблениях?

Не о чем с тобой бесодовать. Ты тупая бездарность. Именно такие и идут в hr, больше таких тупорогих никуда не возьмут. Подборшица вонючая и никчемная. Или пройди отбор на помойку, только там тебе и место, дрянь.

Гость
#40
Гость

hr действительно бесполезны с точки зрения продуктивности работы и ее пользы, поэтому выслуживаются как могут-имитация бурной деятельности, расширения своих отделов(если речь о крупной компании, всякий аутсорс, проведение мероприятий и т.д. и т.п) Просто очередной отдел обслуги как и ресепшн, только еще много бумаги и облизывания сотрудников с ног до головы. тресс тоже бывает-отчеты, трудовые инспекции, проблемные увольнения.Все это решают hr , чтобы высшее руководство не беспокоилось.Прислуга и не высоко оплачиваемая вдобавок

Это еще хуже. Прислуга хотя бы выпоняет нужные функции, а эти чмошницы только место занимают.

Гость
#41
Аленка

Н-да... повеселили. Вообще-то должность HR подбором персонала никак не ограничивается. Там еще есть: организация и часто проведение тренингов, разработка схем мотивации и компенсаций для персонала, программа адаптации для новых сотрудников, внутрикорпоративные коммуникации. Но это все - в нормальных компаниях. А на собеседованиях - да, HR отсеивают заведомый неадекват и тех, кто точно не впишется в корпоративную культуру компании. Линейные менеджеры не имеют физической возможности отсматривать резюме и всех кандидатов. А насчет низкооплачиваемой - ну, смотря с чем сравнивать. Я получаю 140 000 чистыми, правда, опыт около 10 лет.

Иди *** отсюда ничтожество

Гость
#42
Куку

Они совсем охренели! Чуть ли не в трусы лезут с вопросами "замуж собираетесь?", отвечаю "нет", а эта *****: "А почему?С кем-нибудь живете в гражданском браке?", "чем занимаетесь в выходные, что вам нужен точный график, так как у бывшего работодателя вы уволились из-за отсутствия оного?" . Думаю, логично догадаться, никто не любит, когда дергают в выходной день. Сама сидит с ужасным маникюром и прической аля группа Комбинация, *****. Чтоб сама оказалась на моем месте и моей ситуации. Совсем оборзели с этим кризисом.

Вот точно. Сволочи они.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: