Гость
Статьи
Мой муж уже шесть (!) …

Мой муж уже шесть (!) лет не приносит в дом ни копейки.

Здравствуйте, дорогие женщины. (Маленьких девочек прошу не беспокоиться). Мой муж всю жизнь пил взахлёб, хотел всю водку мира выпить. Немножко между запоями изредка так подрабатывал, всё пропивал, но хоть какие-то деньжата иногда в дом приносил, стыдно было. Потом не стал приносить, пока совсем не отвык. Теперь он закодировался, уже третий год как. И вдруг у него проснулась болезненная супержадность. Работать он по-прежнему не любит, но иногда всё же кое-что зарабатывает и прячет не знаю где, в гараже, наверное. Домой же - никогда ни булки хлеба, ни рулона туалетной бумаги - ничего. Зато себе каждый день по пачке хорошего чая (он чифирит), курево и семечки в пакетиках (лежит грызет) приносит - это обязательно. Себе лично, больше в упор никого не видит ( я и сын). Так вот, дорогие мои, не ждите, что пить перестанет - станет хорошим. Не станет. Мозги деградируют основательно. И это уже не жизнь. Я от тоски умираю. Мы не разговариваем, не общаемся и сидим по разным комнатам. А ведь я ему ничего плохого не делала. Он просто боится, что денег начну просить. (Нам по 52 года).

автор
42 ответа
Последний — Перейти
девка
#1

фу какая примитивная разводка

Гость
#2

мой не пьет, но денег тоже не приносит

#3

Автор, по ходу там не только Ваш муж деградировал.

Гость
#4

и зачем вы его терпите??

ХY
#5

А чего вас вместе-то держит, на хрена он вам, жилье что-ли не разменное или дом общий?, который не продать и не разделить?

кери
#6
ХY

А чего вас вместе-то держит, на хрена он вам, жилье что-ли не разменное или дом общий?, который не продать и не разделить?

не понимаю мучить себя этой рожей ненавистной каждый день, разменяйтесь...

гость
#7
девка

фу какая примитивная разводка

бывает такое. у сотрудницы примерно то же самое. еще и жрать с нее просит. а если не дать ему поесть,- он спать не дает. во как..

но там глухо,- развелись, а жилье не поделить (общага). вот и мается она с иди отом.

Гость
#8
девка

фу какая примитивная разводка

тююю... отстала ты от жизни, такие мизансцены в каждой третьей семейке, где супругам за 50:))))))))))))))))))))

Гость
#9
Гость

и зачем вы его терпите??

"замужем" это звучит гордо! Надо, чтобы в доме мужицкими портками попахивало, чтобы все разведенки-брошенки, вдовы, неликвидные и проч. обзавидовались семейному щщщастью!

подруга
#10

у меня тоже муж ***, главное уйти некуда суку проучить

всегда щедрый был, а сегодня ребенку на шарики зажал 200 рублей!!!!!!!

Loxmataya
#11

Гоните его в шею. Умная и находчивая жензина может сделать жизнь мужчины настолько невыносимой что он ретируется. Главное находчивость и хорошее воображение.

Гость
#12

Бывают подобные случаи,тут похоже либо штаны дороги автору,либо дом мужа. Знакомая моя с мужем давно живет-год ей он зарплату не отдает,еще и кормит его....Есть куда идти,но штаны милее)))

Мая
#13
автор

Здравствуйте, дорогие женщины. (Маленьких девочек прошу не беспокоиться). Мой муж всю жизнь пил взахлёб, хотел всю водку мира выпить. Немножко между запоями изредка так подрабатывал, всё пропивал, но хоть какие-то деньжата иногда в дом приносил, стыдно было. Потом не стал приносить, пока совсем не отвык. Теперь он закодировался, уже третий год как. И вдруг у него проснулась болезненная супержадность. Работать он по-прежнему не любит, но иногда всё же кое-что зарабатывает и прячет не знаю где, в гараже, наверное. Домой же - никогда ни булки хлеба, ни рулона туалетной бумаги - ничего. Зато себе каждый день по пачке хорошего чая (он чифирит), курево и семечки в пакетиках (лежит грызет) приносит - это обязательно. Себе лично, больше в упор никого не видит ( я и сын). Так вот, дорогие мои, не ждите, что пить перестанет - станет хорошим. Не станет. Мозги деградируют основательно. И это уже не жизнь. Я от тоски умираю. Мы не разговариваем, не общаемся и сидим по разным комнатам. А ведь я ему ничего плохого не делала. Он просто боится, что денег начну просить. (Нам по 52 года).

Ультиматум и под нос тетрадь с ведением семейного бюджета. Мужчина обязан принимать участие в содержании семьи, а иначе зачем он нужен? Любите его? А сына? так идите к психологу.

Гость
#14
Мая

автор

Здравствуйте, дорогие женщины. (Маленьких девочек прошу не беспокоиться). Мой муж всю жизнь пил взахлёб, хотел всю водку мира выпить. Немножко между запоями изредка так подрабатывал, всё пропивал, но хоть какие-то деньжата иногда в дом приносил, стыдно было. Потом не стал приносить, пока совсем не отвык. Теперь он закодировался, уже третий год как. И вдруг у него проснулась болезненная супержадность. Работать он по-прежнему не любит, но иногда всё же кое-что зарабатывает и прячет не знаю где, в гараже, наверное. Домой же - никогда ни булки хлеба, ни рулона туалетной бумаги - ничего. Зато себе каждый день по пачке хорошего чая (он чифирит), курево и семечки в пакетиках (лежит грызет) приносит - это обязательно. Себе лично, больше в упор никого не видит ( я и сын). Так вот, дорогие мои, не ждите, что пить перестанет - станет хорошим. Не станет. Мозги деградируют основательно. И это уже не жизнь. Я от тоски умираю. Мы не разговариваем, не общаемся и сидим по разным комнатам. А ведь я ему ничего плохого не делала. Он просто боится, что денег начну просить. (Нам по 52 года).

Ультиматум и под нос тетрадь с ведением семейного бюджета. Мужчина обязан принимать участие в содержании семьи, а иначе зачем он нужен? Любите его? А сына? так идите к психологу.

Думаете,там есть деньги на психолога???

Zмея
#15

напрашивается вопрос. какого херта ты с ним продолжаешь жить? зачем? (а что бы какой-никакой кoзел, но мой)

Zмея
#16
Гость

"замужем" это звучит гордо! Надо, чтобы в доме мужицкими портками попахивало, чтобы все разведенки-брошенки, вдовы, неликвидные и проч. обзавидовались семейному щщщастью!

*** да?

Розовое ушко
#17

Вы сыну своему наверняка всю психику испоганили. Наверняка насмотрелся на папу, и так же вести себя будет в семейной жизни (

Гость
#18
Гость

мой не пьет, но денег тоже не приносит

+1

Гость
#19

Не верю. Вот не верю,ч то есть бабы, кормящие дармоедов по 6 лет, за счастье смотреть в его пьяную рожу

Гость
#20
Гость

Не верю. Вот не верю,ч то есть бабы, кормящие дармоедов по 6 лет, за счастье смотреть в его пьяную рожу

ну а если он не уходит и ей некуда идти

Гость
#21

АВТОРА ж ент значит разводка. я не верю.. семечки себе приносит.. а кто его кормит??? вранье все?

Гость
#22

читать противно и чего пишите сюда? мы что вам жизнь вашу улучшим? Мозга нет совсем? На ...на вам такой муж? довольны такой жизни?? что делаете для того чтобы ее изменить? Сюда написываете?- легче от этого становится?

Кактус
#23

Встречный вопрос: на что такой муж?..А, что скажут соседки...Нечего их слушать - пусть живут как хотят, а начнут сплетничать о тебе - разреши им эту маленькую радость...

Кактус
#24
Гость

читать противно и чего пишите сюда? мы что вам жизнь вашу улучшим? Мозга нет совсем? На ...на вам такой муж? довольны такой жизни?? что делаете для того чтобы ее изменить? Сюда написываете?- легче от этого становится?

Я думаю,автор пишит, чтоб получить поддержку..Знаю такой случай:одна из-за вежливости никак не могла решиться выставить охамевшую родственницу.На форуме ее поддержали - в результате она выставила родственницу в ее собственную квартиру и поменяла замки...

Гость
#25

И вы его кормите? автор, вы дура, уж простите.

Гость
#26
Гость

Гость

и зачем вы его терпите??

"замужем" это звучит гордо! Надо, чтобы в доме мужицкими портками попахивало, чтобы все разведенки-брошенки, вдовы, неликвидные и проч. обзавидовались семейному щщщастью!

Вот-вот. Если это не разводка, автор - дурочка, воспитанная в идиотских традициях.

неженка
#27

и он все еще ваш муж))))? Браво))))))))))))))))))))))))))

автор
#28

Спасибо, что обкакали.

Гость
#29

А что вас больше беспокоит?Что деньги не дает или что общаться с вами не желает?Вам,что,кроме него общаться не с кем?

Денег не дает,не готовьте ему.Пусть свой чифирь пьет. Секса,я так понимаю,у вас нет. Для общения есть коллеги,приятельницы,соц.сети.Собаку себе заведите,гуляйте с ней,может с каким мужчиной познакомитесь.

Гость
#30

Автор, а вот не надо тут советы давать "Не ждите, что бросит", знаете, я своего мужа встретила он был уже на краю, пил так, что мама дорогая.. Не бросит говорите? Да и не надо.. Такого добра - десять копеек пучок.. Ваш выбор был - хавать это дело и терпеть его водку, его похмелье, и его психозы в перерывах /знаю что это такое/, мой выбор был - любить себя и сделать все, чтобы себе любимой было хорошо. Выставила условия, продемонстрировала, что будет, если они не будут соблюдаться, и все.. Питье каждый день ей самой кончилось тут же.. Да какое-то время еще выпивал, но оценив, чем по качеству отличается жизнь с водкой, с абы какой работой /а кто возьмет на работу хорошую пьяницу?/, и жизнь без водки с хорошей работой и с возможностями которые дает эта самая работа.. Да и я не из робкого десятка.. Ко мне приближаться в пьяном состоянии вот с этим самым "как я тебя люблю дай поцаллуууую" это прямая провокация, я конечно благоразумная, в тюрьму сесть не хочу, но не обещаю, что не будет попыток физической расправы.. взгляд у меня нехорошим делается.. Далее, пить бросить, чафирить начал.. автор, вы на какой помойке живете? У вас призвание - вот такое вот отребье подбирать? Не умеете пользоваться, не умеете управлять такими вот зависимыми личностями, не х ер пытаться, что вы и доказали своей жизнью.. Что вы сюда пришли, чтобы вам в ладоши похлопали или пожалели. Ни того, ни другого вы не достойны..

Гость
#31

к. 30. Да насчет вашего "ничего плохого не делала", а что хорошего сделали? Жертвовали? Так это вы себе делали, свою собственную самооценку поднимали мыслями "Я же такая хорошая, такая блин, жертвенная, такая любящаяяяя", жалость, жертвенность - это самая большая гадость, которая может быть сделана по отношению к ближнему, значит он ближний такой дурак, что нужно с его проблемами разбираться? Это втаптывания в грязь человеческого достоинства того, ради кого жертвуют.. Так, что плохое вы сделали, что позволили ему деградировать рядом с вами и создали для этого условия. Да вы создали. Потому что мужик должен быть мужиком.. У мужика не может быть такого, что "нет денег совсем", потому что он мужик и обязан притащить мамонта, и где он его будет ловить и как ловить женщину колыхать не должно, пусть мамонт будет худой и больше напоминать ящерицу, но он должен хоть такого но приволочь.. И мужика надо за эту ящерицу хвалить, гордиться этой ящерицей, зато потом он будет думать "блин, она так рада этой ящирице, да я обязан ей этого мамонта достать.. ", я да, не слова не говорила, когда покупала себе пару платьев на весь сезон в дальнем углу черкизона /кто знает, тот поймет/ за сто рублей.. и не упрекнула, а хвалила, говорила, что он умница.., да ящерица, но мамонтов я тоже дождалась.. В полном объеме.. И он мне не раз говорил "знаешь, вот со стороны посмотреть, ведь со стервой живу, все говорят.. А где бы я был не была бы ты такая.. прощала бы, спускала бы мои фокусы.. Ты сделала меня.. "..

автор
#33

И что ты всё с собой сравниваешь? У тебя одно - у меня другое. Всё я, да я. Не думаю, что ты лучше меня.

Гость
#34

33. Не не лучше, ничем. Умнее. С такими не живу. И у меня получилось, потому что не размазня. А если по хорошему, то вы давно созависимы, и если ничего не решать, то вопрос времени через сколько первый стакан поднимет ваш сын или выйдет за подобное ваша дочь. Вы детям, если они есть калечите жизнь. А это преступление, моральное.

Ники
#35

Спасибо, теперь мы знаем как живет ***

Гость
#36

Автор вы уже сами для себя все решила,а зачем тут спрашивать непонятно?Вы все оставите как есть,менять ничего не будете.

Гость
#37

36. Все не просто, если без злобы /у меня злобу, на которую мне попеняла автор вызвало, что она скорее всего мать, жалко безумно детей таких женщин/, то это очень долго и очень трудно. Автор давно поймала созависимость.. И вот тут замкнутый круг, самостоятельно с таким сроком ее разорвать невозможно, причем выяснить причины уже трудно, может быть автор источник, а не муж, а такое часто бывает, посмотрите сколько у нас женщин когда меняют мужей оказываются в той же ситуации и со вторым и с третьим и иногда с четвертым, это как раз из серии пятого мужа и ударов по морде.. явно что-то с мордой..Изначальным источником обычно является даже не женщина, а семья женщины, он будет подсознательно стремиться к привычной картине мира, и да, даже вот такой муж, если был такой папа, это привычная картина мира, жить с нормальным такая женщина не знает просто как..В общем это все нелегко.. И чтобы выпутаться нужно иметь и характер и помощь со стороны.. и желание..И готовность к тому, что придется переворачивать свою жизнь и принимать многие болезненные решения.. Выбор - это всегда потеря.. В основном все мучения и страдания от желания и на елку и рыбку, а не получается.. нужно выбрать что-то одно и потерять что-то другое..

автор
#38

Спасибо, что не поленились столько написать. Сумбурно, правда. Я так поняла, что вы моего отца таковым же считаете? Нет! Нет тут связи. Отец мой был золотым человеком, трудягой до последних дней. Всё в дом, в дом. И не пил, и не бил. Мой муж ему в подмётки не годится, он и рядом с ним не стоял.

автор
#39

А кто-то там про *** написал? Ошибаешься, дорогая. Я себя к быдлу не причисляю. Я не пью, грамотная, культурная, чистоплотная. Не повезло в жизни - но при чём тут ***? Легче всего ярлыки навешивать. Мой муж - ***, да, с этим не поспоришь.

Гость
#40

Не повезло в жизни мягко сказано.Прожить с таким человеом как ваш муж это надо так себя не любить,так терпеть.Вот прожили вы с мужем 3-5 лет видите лучше не становится,да можно сказать не повезло,а прожить всю жизнь и сказать не повезло с мужем чудно даже.Вы его сами выбрали и всю жизнь с ним живете,значит вам устраивает нет давно уже ушли.

Гость
#41
автор

А кто-то там про *** написал? Ошибаешься, дорогая. Я себя к быдлу не причисляю. Я не пью, грамотная, культурная, чистоплотная. Не повезло в жизни - но при чём тут ***? Легче всего ярлыки навешивать. Мой муж - ***, да, с этим не поспоришь.

Ладно, вы культурная, чистоплотная и вся из себя положительная. Верю... Но тогда где были ваши глаза, когда вы замуж выходили. Не надо сказок, что был прынц, а потом стала жаба.. Чудес не бывает.. И почему за столько лет вы ничего не сделали? Тоже сказок не надо, как вы бились-колотились, чтобы его исправить... Это тоже все из разряда досуга..Что-то сродни развлечению, специфическому конечно.. Главное ведь не результат, а участие, так? Потому что если бы хотели результата, он бы либо чихнуть бы боялся лишний раз, чтобы вас не потерят, либо вы уже были бы замужем за другим.. Варианта всего два.. Третий вариант - вот такая вот развлекуха по жизни.. Чтобы опять таки иногда подчеркнуть свою грамотность и культуру на фоне того самого ***-мужа.. Как девочки маленькие и школьницы предпочитают всегда иметь более некрасивую чем они подружку, чтобы на ее фоне быть зебест..

Гость
#42
Гость

Не повезло в жизни мягко сказано.Прожить с таким человеом как ваш муж это надо так себя не любить,так терпеть.Вот прожили вы с мужем 3-5 лет видите лучше не становится,да можно сказать не повезло,а прожить всю жизнь и сказать не повезло с мужем чудно даже.Вы его сами выбрали и всю жизнь с ним живете,значит вам устраивает нет давно уже ушли.

Во-во.. кстати, когда я тоже поимела в юности диванного красавца, которые не пил, но при этом и не работал, и ничего дома не делал.. Меня лично хватило на 4 года, сама себе удивляюсь как хватило.. А уж десяток лет я не знаю, какое терпение точнее инертность нужно иметь..

автор
#43

Легко сказать "уйти". Мы ведь не в Америке живём, где жилья хоть завались. А куда? К бомжам, в канализационный колодец? Если вам не понятно, почему все наши женщины терпят, то мне оооочень понятно. Именно из-за того, что идти некуда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: