Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Проблема заключается в моем одиночестве. Мне 23 года. Три месяца тому назад сократили с работы, сейчас нахожусь в активном поиске, но все пока безрезультатно. Друзей-подруг у меня нет, так как по своей натуре я очень замкнута и необщительна. Гулять мне не с кем, да даже элементарно пообщаться, высказать все, что накопилось на душе...Сейчас целыми днями нахожусь в квартире одна, незнаю, чем себя занять. Надежда только на новую работу. Может, хоть там я смогу измениться, завести новый круг общения, как-то разнообразить свою жизнь, найти друзей, или просто хороших людей, с кем смогу общаться и вне работы. В принципе, написала сюда просто, чтобы выговориться, т.к. сейчас мне очень плохо и грустно, заодно хотела спросить у вас-как стать более общительной, научиться нравится людям, хоть как-то изменить свою жизнь в лучшую сторону?

Цветик
12 ответов
Последний — Перейти
Ма Муся
#1

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Расскажи Цветик кем работала? Какое образование?

Лина
#2

нет смысла нравиться людям. у вас не верная установка. заинтересовать, да. но не стремиться нравиться всем подряд.

А
#3

Цветик, а где Ваши родители?

Цветик
#4

Спасибо, девочки, я тоже стараюсь себя настраивать на то, что все хорошо будет. Просто иногда накатывает. Я по жизни одиночка, друзей никогда не было. Просто сейчас все как-то обострилось. Вроде, когда работаешь, чувство одиночества притупляется, создается ощущение, что ты кому-то нужна, опять же, коллектив, общение хоть мало-мальское, дела. А сейчас вот в связи с сокращением сижу дома, и как-то взгрустнулось. Ма Муся, образование у меня высшее, работала бухгалтером. С родителями все в порядке, но на данный момент я живу одна.

Цветик
#5

Лина, я и не стремлюсь нравится всем подряд. Просто хочется найти свой круг общения, близких по духу людей, которые бы понимали меня, и которым я бы была интересна. Да просто общения хочется, живого..теплоты какой-то

Гость
#6

у вас есть интернет, а тут столько возможностей. а вы не знаете чем себя занять :)

у меня тоже переезда нет никого вокруг. мамы далековато и работают.сейчас после разорения шефа дома. тоже ище. тоже не хотят, хотя образование хорошее и оценки после окончания и опыт есть. у меня зимний садик есть, кроме готовик и уборки английский в плеере, растения- цветочки, сейчас сезон рассада...кошечку завели...телефизор не развлечение,а вот в интеренете бываю...в основном читаю на страничках о жизни о новшествах в ней о воспитании будущих деток :)

удачи вам автор!

Цветик
#7

Чтение, готовка, уборка, хобби-это все, конечно, замечательно. Но нельзя же всю жизнь прожить в одиночестве. Человек все-таки социальное существо, ему необходимо общение. Даже такому скромному и неразговорчивому как я. Да и годы идут. Молодость проходит, а ничего еще в моей жизни не было. Вот прямо парадокс какой-то: я абсолютно не умею общаться с людьми, зажимаюсь, незнаю просто, о чем с ними разговаривать, как поддерживать беседу...а все-равно общения не хватает, мечтаю о друзьях, о большой веселой компании, которая меня примет, и в которой мне будет легко и весело общаться. Эх).

Ксюша
#8

Цветик, как же я тебя понимаю. Хотя я живу не одна, а с родителями, у меня есть молодой человек и друзья, а одиночество все равно меня словно преследует. Хочется просто кому то выговорится, но не кому. С мамой я не в особо доверительных отношениях и не смогу поговорить с ней по душам, подруга не поймет, лишь посмеется, а любимого не хочется загружать моими проблемами, у него и своих хватает. Вот так и живу, держа все в себе, а вечерами бывает так тошно, аж выть хочется!

Цветик
#9

Ксюша, сколько тебе лет? Почему тебе некому выговориться, если есть друзья и парень? И какая же это подруга тогда, если она смеется над твоими проблемами? И парень тоже, если он действительно любит и ценит, поддержит и утешит тебя. Если бы у меня был хотя бы один настоящий друг/подруга, с которым я могла бы общаться, я бы уже была счастлива. По ночам тоже плачу, бывает...с мамой у меня, наоборот, очень хорошие отношения, она всегда понимает и поддерживает, но в 23 года иметь в подругах только маму- это, все же, как-то не совсем нормально, я считаю.

Ксюша
#10

Мне 17. У подруги просто другие взгляды на жизнь, а парень почему то не особо заостряет внимание на том, что меня тревожит и обычно когда я пытаюсь высказаться переводит тему разговора. Он конечно это не специально делает, просто наверно не видит значимости в моих словах, и это меня огорчает.

А у тебя, я искренне надеюсь, все будет хорошо, и ты найдешь замечательных друзей которые выслушают и поймут. Кстати, как продвигаются поиски работы?

Цветик
#11

Спасибо, Ксюш, за добрые слова, я тоже надеюсь, что все будет хорошо. И у тебя тоже). 17 лет-это очень мало, все впереди у тебя). Насчет работы- сегодня ходила на собеседование, завтра первый день стажировки). Фирма вроде неплохая, буду настраивать себя на лучшее).

Ксюша
#12

Спасибо) Удачи завтра)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: