Гость
Статьи
Кто снимает комнату в …

Кто снимает комнату в квартире

Как вы уживаетесь с соседями? Как моете коридоры-кухни? По очереди? Приглашаете ли к себе друзей?
сейчас переезжаю в комнату, и немного страшно, как ужиться

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моем по настроению, ну стараюсь мыть , если она в прошлые выходные мыла.

вожу в гости брата, подругу, сидим у меня, никого не спрашиваю, вожу и вожу. ну редко, раз в 2 недели, в неделю. в остальном - мне все равно, я живу, никого не трогаю.

Просто я
#2

Я сдавала комнату и планирую скоро опять сдавать. Что могу сказать- мне не очень нравилось, когда кого-то приводили без предупреждения, все-таки сдаю одному человеку, а не табору. Первая соседка никого не водила, вторая водила мать и сестру. Один раз оставила их на ночь, а я не знала, попсыпаюсь среди ночи, а квартира полна людей, устроила ей разгон на утро. А вообще я к ним не придираюсь никогда без повода. Насчет уборки- это как заведено, мы договаривались, что будет приходить уборщица и за это еще небольшая доплата с них. Иногда сами убирались.

Гость
#3

прикольно..сдавать комнату но иметь уборщицу. первый раз сталкиваюсь

Гость
#4

Я снимала комнату в трешке. В одной комнате жила я, в другой 2 девушки, в третьей - молодой человек. Вот эти девушки и мальчик конкретно воевали. Среди ночи могли двери начать ломать друг другу и драться. Это реальный ужас был, хозяин за деньги боялся приезжал всех усмирял, но никого не выселял.

Снимаю в трешке
#5

Я живу с хозяйкой (молодой девушкой) в трешке.

Но она почти всегда в разъездах.

Насчет гостей договорились, что она не водит и я не вожу.

Нам всем так лучше, мы обе не любим гостей.

Уживаемся нормально, конфликтов не было.

А 2 года назад внимала без хозяйки в трешке комнату, вот это была война, все распоясались, водили черте кого.

Гость
#6

С соседями это лучше, чем с хозяйкой. Можете приводить хоть кого, только не шумите. Общественные места надо мыть по очереди, договариваться с соседями.

#7

Я с подругой двушку снимаю, каждой по комнате. Делаю все то же, что делала бы живя одна в квартире. Гостей водим обе (написав предварительно смску), убираемся вместе (совпадают представления о порядке). Я вообще кухню и ванну не воспринимаю как общественные места, с удовольствием болтаем на кухне, завтракаем вместе.

Думаю, с хозяйкой, особенно пожилой, некомфортно будет. Попробуйте с ровесниками вскладчину квартиру снять.

Гость
#8

Мы снимаем квартиру на 2 пары с нашими друзьями. Проблем нет вообще никаких, общие территории убираем по графику, который висит на холодильнике, там отмечаем что и кто когда помыл/сделал. В остальном тоже никаких проблем.

Гость
#9

Я с парнем снимали комнату в двушке, в другой комнате жил молодой человек. Самое интересное, что хозяев квартиры мы не видели вообще, никакого договора не подписывали и деньги платили лично ему. Сейчас я просто в ужасе от нашей прошлой безалаберности, но тогда мы жили и проблем не знали. Насчёт уборки не договаривались - все поддерживали чистоту по мере сил. Гостей тоже водили и мы, и молодой человек - никогда из-за этого не ругались. Но сейчас, конечно, без заключения договора в присутствии агента или нотариуса и без изучения документов на собственность квартиры и личного присутствия хозяина - ни за что бы не рискнула снимать. А, вообще, практика показала, что лучше уж снимать квартиру, чем комнату. Некоторая переплата сполна вознаграждается ощущением покоя и свободы у себя дома. Даже с самыми лучшими соседями вы не сможете чувствовать себя так, как в целой квартире...

Студентка
#10

Я имела опыт снимать комнату в двухкомнатной квартире с молодой соседкой.

Соседка попалась неряха, совсем не убиралась, даже у себя в комнате наводила порядок изредка. А ещё делала замечания по поводу того, что я часто стираю (мы платили пополам за счетчики). Дискомфорт конечно ужасный. Я решила, что лучше переплатить за квартиру, но чувствовать себя спокойно:)

Глория
#11

Я тоже жила с молодой соседкой в 2-х комнатной квартире. Я часто замечала, что она у меня тырит прокладки и тампоны, пользуется моим порошком и кондиционером для белья. Мне это надоело и я съехала в квартиру.

Гость
#12

Привет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: