Гость
Статьи
Переехать из СПБ в …

Переехать из СПБ в Белгород? КАК?

Здравствуйте. Очень нужна помощь и совет тех, кто уже переехал жить в Белгород. Мысль эта у нас с мужем появилась уже давно. Очень не подходит Питерский влажный и холодный климат, раздражает ритм города, хочется жить поспокойней. На данный момент в СПБ нас ничто не держит. Нам по 26 лет. Мой муж родом из г.Луганска (Украина), с получением гражданства здесь возникли большие трудности. И как следствие, возможность зарабатывать он имеет только неофициально. Я всю жизнь прожила в Санкт-Петербурге и, сколько себя помню, всегда хотела уехать туда, где климат помягче, потеплее. Остановились с выбором на г. Белгород. Тут для нас много преимуществ. Подскажите, пожалуйста, какую сумму нужно иметь с собой, чтобы хватило на съем жилья и жизнь на пару месяцев, пока будем искать работу, обживаться. Как там обстоят дела с работой для граждан Украины? Заранее спасибо за ответы и за любую информацию.

В Думках
25 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

а как могут обстоять дела с работой для граждан Украины? Чем Белгород отличается от СПБ?? Ваш муж и в Калиниграде гастробайтер)

В Думках
#2

Ксения, Пребывание на территории РФ у него официальное и все документы в полном порядке. Регистрация легальная. Так что, попрошу!

Гость
#3

Белгород - это, простите, попа мира) Кстати, не хочу вас пугать, но зимы там посуровее)))) Валить надо на средиземноморье!

Светлана
#4

Моя сестра с мужем переехали вообще из Москвы в Белгород. Купили в Белгороде квартиру. Цены на жилье - НЕ низкие, я бы сказала. Чуть ниже, чем в Питере. Уже лет 7 там живут и очень довольны. Когда я приезжаю к ним, то сама в восторге от этого городе. ЧИСТОТА, тепло, красиво!!! Я была во многих привинциальных городах, и они в большинстве своем серые и безликие. Белгород очень красивый! Я сама влюбилась в этот город.

В Москве работа-дом-работа-дом, стояние в пробках, грязь и шум. А в Белгороде - жизнь. Я Вам по-хорошему завидую чуток. Аж прослезилась. Чудный город, хороший...

Ксения
#5
В Думках

Ксения, Пребывание на территории РФ у него официальное и все документы в полном порядке. Регистрация легальная. Так что, попрошу!

ну а как же в полном порядке если работает неофициально и в гражданстве отказали??

милочка вы уж определитесь

Гость
#6

Белгород-красивый и чистый город, назвать его попой мира-это нужно быть совсем не далеким человеком, Хорошая инфраструктура, если что до Харькова 1,5 часа на поезде (или 1 час), так что ваш муж может быть там найдет работу. Климат там хороший,хотя я люблю более суровый климат. Так что не сомневайтесь. Может быть логичнее было бы найти работу, а потом переезжать, т.к. не понятно дело ,как с работой может обернуться...если совсем переезжать захотите. Но город-хороший, и достаточно компактный

Гость
#7

5-человек спрашивает совета, вам что с утра пораньше надо гадости говорить, уж автор и ее муж разберуться , как им жить и работать .

Ксения
#8

автор езжайте к мужу на родину в чем проблема то?

В Думках
#9
Ксения

ну а как же в полном порядке если работает неофициально и в гражданстве отказали??

милочка вы уж определитесь

Давно опредилиась. В гражданстве нам никто не отказывал, начнем с этого. На него нужно ДОЛГО оформлять документы - бюрократических проволочек полно.

В Думках
#10
Ксения

автор езжайте к мужу на родину в чем проблема то?

оффтоп...

Елена
#11

Мне тоже очень нравится Белгород. Живу в Москве, была в Пензе, Воронеже, Курске, Тамбове, Брянске, так Белгород очень сильно в лучшую сторону от них отличается.

Переезжайте.

В Думках
#12

А сколько с собой денег-то брать нужно? Тысяч 50 хватит на жизнь съем жилья на 2 месяца? Или побольше нужно?

Гость
#13

а какая там зарплата. а то копейки получать не хочется!

Эмма
#14

Белгород стал расти как город с начала 90-х годов, когда в него массово, после распада СССР, стало ехать-переселяться славянское население из Казахстана и вообще Средней Азии в целом. 20 лет назад жила в Алма-Ате, и все кто более или менее зарабатывал из знакомых покупали квартиры в Белгороде и позже переберались туда навсегда. Плюсы города - относительно теплый климат, удачное географическое положение - недалеко Москва и Харьков, по большей части культурное население. В Петербурге была неоднократно, в разное время года - действительно климат тяжелый, на любителя, не каждый такой выдержит. Если есть желание, конечно, переезжайте.

Настя
#15

С работой плохо(((. Я переехала в Белгород из Питера в январе этого года. До сих пор не могу найти работу, а если что то и появляется, то зарплата 8000-10000, после питерских зарплат это просто копейки.

Климат конечно здесь шикарный, но мне пока тяжеловато переносить летнюю жару.

Лариса
#16

Откликнитесь Казахстанцы, живущие уже не один год в Белгороде. Что у вас со здоровьем? Влияет ли КМА на здоровье приехавших больше, чем на родившихся там? Что с давлением? Что с сердцем?

татьяна анатольевна
#17

поможем с переселением в Белгород 8 951 136 36 95.

Гостьа
#18

тмьтб

Valentina
#19

Доброго времени суток уважаемые! Предлагаем свои услуги по строительству домов и коттеджей на территории г. Белгорода и области. При необходимости обращайтесь. Будем рады помочь! У нас очень доступные цены с учетом 100% гарантией качества!Наши клиенты всегда остаются довольны проделанной нами работай!

Строительная компания ⌠НоваСтрой■ г. Белгород

http://novastroy31.ru/

г. Белгород, ул. Cумская, д. 12, офис 117

Телефон:

+7 (4722) 229-849

+7 980 522 56 26,

+7 980 325 13 65

e-mail: info@novastroy31.ru

skype: ooonova31

#20

Переехали в Белгород весной этого года из Сибири.Заканчиваем строительство дома. Очень довольны. Если есть вопросы,пишите.

Твой Регион
#21

Здравствуйте, оказываем полный комплекс услуг по переезду в Белгород

группа в контакте хттп://вк.цом/переезд_бел

емаил: твоы_Регион@маил.ру

т. +7-960-627-62-25

Пишите, звоните! Постараемся ответить на все ваши вопросы!

Твой Регион
#22

Здравствуйте, оказываем полный комплекс услуг по переезду в Белгород

группа в контакте хттп://вк.цом/переезд_бел

емаил: твоы_Регион@маил.ру

т. +7-960-627-62-25

Пишите, звоните! Постараемся ответить на все ваши вопросы!

Твой Регион
#23

Здравствуйте, оказываем полный комплекс услуг по переезду в Белгород

группа в контакте: http://vk.com/pereezd_bel

email : tvoy_region@mail.ru

т. +7-960-627-62-25

Пишите, звоните! Постараемся ответить на все ваши вопросы!

Любовь
#24

Здравствуйте, мы тоже с мужем думаем переехать в Белгород, нас интересует покупка коттеджа на какую сумму мы можем примерно рассчитывать и есть ли программа от государства или подъемные?

Гость
#25

ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ РОДИЛСЯ В Белгороде,есть неприятная информация.В Белгороде сильные магнитные бури,и.к. железная руда повсюду.У женщин постоянные головные боли,особенно перед грозой.Сердечники вообще страдают.Я родилась в Белгороде,до 22 лет жила в самом центре,болела постоянно.Влажность осенью и зимой вполне Питерская,мороз редко,дождь с ветром часто,а ветры очень сильныеиз- за магнитного поля.Летом либо жара и духота,либо ливни с грозами.Зарплаты низкие,цены высокие,часто выше петербургских.Народ прижимистый,хозяйственный,работящий,за место держится.Уехала 38 лет назад.Ехала учиться в университете,боялась севера.Приехала и через год выздоровела.Постоянно лето провожу в Белгороде,т.к. там близкие родственники.Уезжаю домой с радостью.Кстати ,по статистике в Белгороде неместные долго не живут,слишком велико влияние гигантских магнитов на этой благодарной земле.Белгордцы петербуржцев не поймут,сочтут за лентяев.Там чернозем,лопатой не прокопаешь,а сорняки растут с бешеной силой.Там нужно быть сильным и здоровым,чтобы жить хорошо.Да и насчёт спокойствия тоже могу поспорить.Белгородцы- южане,громкие,активные.Петербуржцы им кажутся сочными мухами.Белгород ближе к Москве.

Гость
#26

А лето лучше раз в 100 в Белгороде.

Гость
#27
Ксения

ну а как же в полном порядке если работает неофициально и в гражданстве отказали??

милочка вы уж определитесь

хамка, даже читать неприяно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: