Гость
Статьи
Я и фобия

Я и фобия

Девочки,всем привет.Хочу попросить заранее-если кому нечего ответить или не хочется,пожалуйста,не пишите всякий бред.В общем суть в том,что с недавнего времени я стала ужасно брезгливой,просто патологически.Причём умом понимаю,что это ненормально,но поделать ничего не могу.Руки мою по сто раз на дню,кажется что везде микробы.Стала ненавидеть лето,потому что приходится ходить в открытой одежде и обуви(а про наши описанные лифты и захарканные подъезды с близлежащей территорией,с повсюду валяющимися использованными изделиями №2 ,я думаю лучше не упоминать).Короче,заморочка такая:мне брезгливо это очень-очень,противно,когда кто-то невзначай дотронется потным телом до меня-это вообще катастрофа.Всё,что связано с общественным транспортом и с местами массового скопления людей,всё это мне кажется грязным,заразным до омерзения,кажется что вокруг микробы и инфекция.Обращалась к психотерапевту,но он только сказал что это затянувшийся невроз и посоветовал Глицин.Девочки,умоляю,если у кого была похожая ситуация,посоветуйте,как можно преодолеть в себе эту фобию.Ведь она способна реально отравить существование.Стараюсь по возможности где-то забивать на что-то,но не всегда выходит...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Лапуська
#1

Тебе нужно просто успокоиться и найти себе какое-нибудь интересное занятие. тогда проблемы решаться сами собой. Посмотри вокруг жизнь и так коротка чтобы тратить её зря!! Мир прекрасен!! улыбнись,встряхнись и иди вперёд!! Удачи

Гость
#2

это невроз, не фобия. Почитайте в инете, очень много материала на эту тему

коекто
#3

ты права , рашка засрана по уши , публика часто немытая и воняет ужасно .

поскольку ты там живешь , соблюдай правила гигиены, укрепляй имунную систему .

НА самом деле инфекции пристают не ко всем , а к ослабленным людям . Если ты до сих пор ничем ужасным не заразилась , значит и дальше все может быть хорошо .

Когда приходишь с улицы сразу заходи в душ, носи с собой влажные салфетки и протирай те места где тебя коснулись . и не заморачивайся

Гость
#4

Но ведь это все естественно. В любом человеке есть какая-нибудь инфекция, на любом человеке есть микробы. Вы не представляете, сколько на вас микробов. Вам просто это надо понять.

#5

У меня было такое. И твой психотерапевт прав. Займись чем-то весёлым, рисование игры на природе. Я до сих пор брезгую, но уже выборочно. Не так яро =) Нервишки шалят, это и есть проблема, а не фобия.

Гость
#6
Гость

это невроз, не фобия. Почитайте в инете, очень много материала на эту тему

невроз как раз выражается в наличии фобий)

Гость
#7

мне кстати врач говорил, что глицин нифига не помогает, и нужно эту фобию стараться перебороть самостоятельно)

Автор
#8
Гость

мне кстати врач говорил, что глицин нифига не помогает, и нужно эту фобию стараться перебороть самостоятельно)

Мне тоже ни фига не помогает,стараюсь самостоятельно перебороть в себе это,пока безуспешно.

Автор
#9

Девочки,спасибо огромное,что откликнулись.Все советы приму к сведению.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: