Гость
Статьи
Как убедить маму, что …

Как убедить маму, что я уже не маленькая девочка

Мне 20 лет. С парнем вместе уже 4 года.Ему 21. Мама его знает и очень одобряет наши отношения. В этом году зашёл разговор о том , чтобы мы поехали с ни на море. Но как только мама об этом узнала, начался такой вынос мозга, что просто жуть.... Она запретила мне ехать, аргументируя это лишь тем, что там с ним мне придётся спать и заниматься сексом. Начала приводить мне примеры, что одна какая-то девочка съездила с парнем на море, теперь все о ней говорят, какая она ***. (населённый пункт у нас не большой). Сказать о том, что мы с молодым человеком давно живём половой жизнью-язык не поворачивается. Да и врядли этот аргумент будет в мою пользу. Что делать, пока не поздно?

Алёна
28 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

а это не ваша мама тему про квартиру создала, не?

Сандра
#2

скажите,что уже давно живёте с ним половой жизнью и всё. она.конечно,будет шокирована,но когда-то же надо сказать.

табуретка
#3
:)

а это не ваша мама тему про квартиру создала, не?

тут такие темы регулярно. тра*хаются с детсада, но в отпуск вместе мама не пускает

Алёна
#4
:)

а это не ваша мама тему про квартиру создала, не?

Ахахаха))) Надеюсь нет) Кстати, может привлечь молодого человека к этой беседе?

Серега
#5

до климакса трахаццо низзя, а тебя аист принес, так? живи сама, ты не разрешения у нее спрашивала а поставила перед фактом. не на ее же бабки едешь

#6

а моей подружке 25, и ее мама не отпускает гулять позднее 10 вечера.

и то долго отпрашиваться приходится..) прикиньте, и такое бывает, я не прикалываюсь..

дурдом..

Чайка
#7

опять ты?!

Алёна
#8
Серега

до климакса трахаццо низзя, а тебя аист принес, так? живи сама, ты не разрешения у нее спрашивала а поставила перед фактом. не на ее же бабки едешь

конечно едем за счет МЧ. Но она категорично сказала, что никуда я не поеду... А уходить, хлопнув дверью-не хочу. Всё равно придется когда-то вернуться...

Алёна
#9
ТУД

а моей подружке 25, и ее мама не отпускает гулять позднее 10 вечера.

и то долго отпрашиваться приходится..) прикиньте, и такое бывает, я не прикалываюсь..

дурдом..

В течение учебного года( я учусь в мед.институте) я гуляю только по выходным до 22.00. Летом до 23.00) Вот так и живём.

Гость
#10

скажите маме, что ты дружишь с мальчиком, потому, что у него большой член.

#11
Алёна

ТУДа моей подружке 25, и ее мама не отпускает гулять позднее 10 вечера.

и то долго отпрашиваться приходится..) прикиньте, и такое бывает, я не прикалываюсь..

дурдом..В течение учебного года( я учусь в мед.институте) я гуляю только по выходным до 22.00. Летом до 23.00) Вот так и живём.

да..тяжело вам..

Жанетта
#12

Когда мне было 17 лет,нас с моим молодым человеком пригласили на свадьбу к его родной сестре.Свадьба должна была проходить в селе,откуда последняя маршрутка возвращается в наш город в 18 вечера,соответственно побыть на свадьбе 2 часа не было смысла и я отпрашивалась с ночевкой.Было сложно,но меня всё же отпустили,хотя мне самой было неловко за то,что после той ночевки мама догадалась,что мы не просто за ручку ходим.

Гость
#13

Просто ставите перед фактом. Подходите и говорите - Мамочка, ты у меня самая лучшая, я тебя очень люблю, но позволь мне строить свою жизнь так, как я посчитаю нужным.

Гость
#14

Скажи ей что она первая может его попробовать чтобы было не так обидно)

Алёна
#15
Гость

Просто ставите перед фактом. Подходите и говорите - Мамочка, ты у меня самая лучшая, я тебя очень люблю, но позволь мне строить свою жизнь так, как я посчитаю нужным.

Попытаюсь.... Главное, набраться смелости. А парня стоит привлекать к этому разговору?

Наталья
#16

А парень собирается жениться ?

Вот когда женится, будете самостоятельными, а не на маминых харчах, тогда и будет считать тебя взрослой.

А пока тихонько "письки друг другу засовывать" (как дети говорят ) большого ума и взрослости не надо.

леся
#17

ой, Автор, как я тебя понимаю. Мне когда было 20 лет, мама узнала что я переспала со своим МЧ, с которым вместе 1.5 года. 3 дня смотрела на меня как на врага народа, при этом говорила, что спят со своими парнями только ***. С тех пор прошло 4 года, встречаюсь с хорошим парнем, мать его любит, везде с ним разрешает ездить и т.д. И всегда говорит "Был бы на его месте другой, не разрешила бы". Писец! Оказывается 4 года назад было дело в том, что мама тому МЧ меня не доверяла и поэтому не хотела меня отпускать и т.д. Может у вас дело в этом же?

Гость
#18
леся

ой, Автор, как я тебя понимаю. Мне когда было 20 лет, мама узнала что я переспала со своим МЧ, с которым вместе 1.5 года. 3 дня смотрела на меня как на врага народа, при этом говорила, что спят со своими парнями только ***. С тех пор прошло 4 года, встречаюсь с хорошим парнем, мать его любит, везде с ним разрешает ездить и т.д. И всегда говорит "Был бы на его месте другой, не разрешила бы". Писец! Оказывается 4 года назад было дело в том, что мама тому МЧ меня не доверяла и поэтому не хотела меня отпускать и т.д. Может у вас дело в этом же?

Да дело совершенно не в этом. Просто, как я думаю, она боится остаться одна. Мы живем без отца уже 19 лет. Т.е. мама воспитала меня одна. Ещё у меня есть брат, который на 16 лет старше(у нас отцы разные). Так вот когда брат со своей семьей уехал жить в другой город, у мамы была такая истерика, что просто не передать словами. Брат вырос маменькиным сынком, во всем боясь маме противостоять. Я же умею давать отпор чрезмерной маминой опеке. Дело дошло до того, что я ей ежемесячно отдаю свою стипендию, пособие, которое мне выплачивает государство из-за утери кормильца(отца). На карман мне денег не дает. Только во время учебы ежедневно по 150 рублей. Если учесть, что дорога мне обходится в 100 рублей. Короче доходит до маразма. Я уже не знаю что делать. Готова выйти замуж за первого встречного. Т.к. парень ещё не готов к семейной жизни. Хоть вешайся. Короче мама хочет, чтобы я дольше была с ней.

Гость
#19

какие же у некоторых родители старомодные...ужас!!!

оля
#20
Гость

Да дело совершенно не в этом. Просто, как я думаю, она боится остаться одна. Мы живем без отца уже 19 лет. Т.е. мама воспитала меня одна. Ещё у меня есть брат, который на 16 лет старше(у нас отцы разные). Так вот когда брат со своей семьей уехал жить в другой город, у мамы была такая истерика, что просто не передать словами. Брат вырос маменькиным сынком, во всем боясь маме противостоять. Я же умею давать отпор чрезмерной маминой опеке. Дело дошло до того, что я ей ежемесячно отдаю свою стипендию, пособие, которое мне выплачивает государство из-за утери кормильца(отца). На карман мне денег не дает. Только во время учебы ежедневно по 150 рублей. Если учесть, что дорога мне обходится в 100 рублей. Короче доходит до маразма. Я уже не знаю что делать. Готова выйти замуж за первого встречного. Т.к. парень ещё не готов к семейной жизни. Хоть вешайся. Короче мама хочет, чтобы я дольше была с ней.

да, у тебя гораздо все сложнее! Только замуж за первого встречного не выходи, тоже не оберешься потом)

МЧ замуж не зовет, а жить вместе предлагает?

Кактус
#21

Снять квартиру и начать жить отдельно от матери.Другого способа просто не существует...

Гость
#22
оля

да, у тебя гораздо все сложнее! Только замуж за первого встречного не выходи, тоже не оберешься потом)

МЧ замуж не зовет, а жить вместе предлагает?

И не предлагает. Дело в том, что у него пока новая нестабильна работа. И он говорит, что не сможет должным образом обеспечивать семью. Сегодня была последняя капля моего терпения, когда мама вытащила у меня из сумки мои банковские карты на стипендию и пособие. Обосновав это так, что она сама будет снимать деньги. Думаю заблокировать их в банке, а самой получить новые.

Алёна
#23
Кактус

Снять квартиру и начать жить отдельно от матери.Другого способа просто не существует...

Я уже думала об этом. Мой доход в месяц (если не отдавать его маме) составляет 6 тысяч. На квартиру не хватит. А работать не могу, так как нереально совмещать с учебой в медицинском университете.

оля
#24
Гость

оляда, у тебя гораздо все сложнее! Только замуж за первого встречного не выходи, тоже не оберешься потом)

МЧ замуж не зовет, а жить вместе предлагает?И не предлагает. Дело в том, что у него пока новая нестабильна работа. И он говорит, что не сможет должным образом обеспечивать семью. Сегодня была последняя капля моего терпения, когда мама вытащила у меня из сумки мои банковские карты на стипендию и пособие. Обосновав это так, что она сама будет снимать деньги. Думаю заблокировать их в банке, а самой получить новые.

ну это уже перебор с ее стороны! на каких основаниях? и вообще какое право имеет шарить по чужим сумкам? заблокируй правда, сделай новые и спрячь подальше. и вообще заставь себя уважать, не давай ей больше денег, тебе ж самой тоже надо как-то жить,ухаживать за собой вещи покупать.

а что с морем, в итоге?

Гость
#25
оля

Гостьоляда, у тебя гораздо все сложнее! Только замуж за первого встречного не выходи, тоже не оберешься потом)

МЧ замуж не зовет, а жить вместе предлагает?И не предлагает. Дело в том, что у него пока новая нестабильна работа. И он говорит, что не сможет должным образом обеспечивать семью. Сегодня была последняя капля моего терпения, когда мама вытащила у меня из сумки мои банковские карты на стипендию и пособие. Обосновав это так, что она сама будет снимать деньги. Думаю заблокировать их в банке, а самой получить новые.ну это уже перебор с ее стороны! на каких основаниях? и вообще какое право имеет шарить по чужим сумкам? заблокируй правда, сделай новые и спрячь подальше. и вообще заставь себя уважать, не давай ей больше денег, тебе ж самой тоже надо как-то жить,ухаживать за собой вещи покупать.

а что с морем, в итоге?

Поеду на море, не смотря, что она скажет. А с сентября уйду в общежитие. Платить за него недорого, и от университета недалеко. А парню буду на мозг капать о совместной жизни. Может что и получится:)

Гость
#26

Не очень поняла, почему язык не поворачивается правду сказать. Такое ощущение, что вы инфантильная, зависимая от настроения мамы 13-летняя девочка, которая боится быть наказанной, а не женщина, состоящая в долговременных отношениях. Это особенно странно читать на форумах, учитывая, что большинство наших мам и бабушек родили в довольно раннем возрасте. Не знаю, я бы поделилась с мамой радостной новостью сразу после дефлорации, она была бы рада, но у меня нормальная мама, которая не считает радости плоти чем-то, чего стоит стыдиться. Не можете сказать прямо - оставьте где-нть на видном месте в комнате презервативы или таблетки.)) хотя вообще это странно.

Динь-динь
#27

автор, крепитесь. Думаю, в общежитии Вам будет лучше

Гость
#28
Гость

Не очень поняла, почему язык не поворачивается правду сказать. Такое ощущение, что вы инфантильная, зависимая от настроения мамы 13-летняя девочка, которая боится быть наказанной, а не женщина, состоящая в долговременных отношениях. Это особенно странно читать на форумах, учитывая, что большинство наших мам и бабушек родили в довольно раннем возрасте. Не знаю, я бы поделилась с мамой радостной новостью сразу после дефлорации, она была бы рада, но у меня нормальная мама, которая не считает радости плоти чем-то, чего стоит стыдиться. Не можете сказать прямо - оставьте где-нть на видном месте в комнате презервативы или таблетки.)) хотя вообще это странно.

В том-то и дело, что моя мама считает позором вступать с мужчинами в интимную связь до замужества. Поэтому не могу сказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: