Гость
Статьи
Инфантильные люди …

Инфантильные люди выглядят моложе.

Вы заметили? Особенно люди, которые боятся брать на себя ответственность и мало трудятся.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Азия
#2

Я бы сказала не моложе, а глупее

Мари Я
#3

если человек умеет зарабатывать не особо напрягаясь физически,это не значит,что он инфантильный).

Гость
#4

Так и есть.Тоже заметила.

Язва
#5

Инфантилы настолько гротескно хотят казаться молодыми и неопытными, что они больше на имбецилов смахивают.

#6

да, заметила автор. на самом деле люди которые проще относятся к жизни выглядят моложе т к не нервничают лишний раз т к не всегда способны понять проблему потому что глупы

Гость
#7

абсолютно согласна. И еще неумные люди выглядят очень молодо.

Мандаринка
#8

Вот, например, на Доме 2 все такие молодки

Из-за колонны
#9

Есть такое. Пример, оба моих бывших мужа.

мари-хуана
#10

да

Автор
#11

Я бы сказала так: люди, которые еще как подростки или даже дети в душЕ, выглядят моложе своих лет и моложе, чем их ровесники.

Рваный мух
#12

да, есть такое.

гость
#13

Да. Я такая. Со мной не здороваются первыми те кто младше меня на десять лет/соседи/ так как думают что я их младше и должна здороваться первой

Мари Я
#14
ленивая задница

да, заметила автор. на самом деле люди которые проще относятся к жизни выглядят моложе т к не нервничают лишний раз т к не всегда способны понять проблему потому что глупы

))))))так может у них проблем нет,потому что не сочиняют их заранее)т.е. не грузятся,а решают по мере приближения.от лишних "думок " морщины образуются)как раз тупые и любят че та там думать,представляя конец света и прочую туфту-рожи сосредоточены постоянно на ерунде.

Гость
#15

Согласна с Автором, все так и есть

Элен
#16

Не соглашусь. Самый инфантильный человек, которого я когда-либо встречала выглядит старше своих лет.

Гость
#17
Автор

Вы заметили? Особенно люди, которые боятся брать на себя ответственность и мало трудятся.

да, и которые не работают, а только спят или греют *** на пляже тоже неплохо выглядят)

Гость
#18

да, что-то в этом есть. причем не только в том что мало работают, а именно в лице что-то, в выражении, какая-то такая мягкость и безоблачность. еще заметила что зрелые для своего возраста, серьезные и самоуверенные люди в 16-18 выглядят гораздо старше, лет на 25 как минимум.

Диана
#19

Как говорил мой знакомый (пожизненный ра****дяй и инфантил): "мы, бездельники, самые занятые люди, нам надо везде успеть!!! на все премьеры-презентации-тусовки!!" Да у них забот других нету, проснулся-позавтракал-успел-поужинал-уснул. Вот и выглядят моложе.

Мари Я
#20
Гость

да, что-то в этом есть. причем не только в том что мало работают, а именно в лице что-то, в выражении, какая-то такая мягкость и безоблачность. еще заметила что зрелые для своего возраста, серьезные и самоуверенные люди в 16-18 выглядят гораздо старше, лет на 25 как минимум.

....................и примерно так же выглядят в 40.

Гостинец
#21

"Детскость" у них в лице: взгляд как у ребёнка, выражение лица как у ребёнка. Да и ощущение от них соответствующее, энергетика слабенькая, всегда "продавить" можно. При этом, например, состояние кожи лица, количество морщин, мешки под глазами и прочие проявления реального физического возраста также присутствуют. Иногда к этому добавляется высокий писклявый или тихий голос. Но чаще высокий. Тоже как у ребёнка.

Отсюда от этих людей появляется странное, парадоксальное впечатление, которое можно описать словами "стареющий подросток": они то кажутся слишком старыми (на вид) для своего возраста, то слишком молодыми. В зависимости от того, на что данный момент акцент делаешь и больше замечаешь: внутреннее состояние (инфантильность) человека или внешние проявления возраста на лице вкупе с "детскостью" и благостностью, безоблачностью, больше похожую действительно на глупость.

Всё ИМХО и прочие личные наблюдения.

Гость
#22

Да, заметила такое. Но,имхо, лучше быть таким вот пофигистом, выглядящим моложе, чем замученной жизнью теткой, выглядящей старше своих лет..

Жанна
#23

Я помолодела после развода с мужем-алкоголиком и ухода с работы. Проблемы исчезли, нет рабочей нервотрепки. Все в текущем режиме, я спокойна и хороша собой. Но это не отсутствие ответственности

Гостинец
#24
Жанна

Я помолодела после развода с мужем-алкоголиком и ухода с работы. Проблемы исчезли, нет рабочей нервотрепки. Все в текущем режиме, я спокойна и хороша собой. Но это не отсутствие ответственности

Я думаю, что речь не о свежести (если вы меня правильно понимаете).

Вполне возможно, что живя с мужем-алкоголиком и работая на, очевидно, изматывающей и нелюбимой работе вы выглядели старше своих лет, а сейчас вошли в норму.

"Бездельничать/лоботрясничать/тусоваться" (что подразумевает отсутствие принятия решений и проч. мыслительной деятельности) и "заниматься любимыми делами (в т.ч. и любимой работой), в комфортном ритме и объёме" - это разные вещи. Во втором случае люди выглядят молодыми и счастливыми, а их глаза горят огнём жизни и идей, а не излучают глупость и детскую наивность.

А у вас была просто тяжёлая жизнь на износ. Некоторые и тусуется а таком же изматывающем режиме. И выглядят тоже плохо.

Мари Я
#25
Гостинец

"Бездельничать/лоботрясничать/тусоваться" (что подразумевает отсутствие принятия решений и проч. мыслительной деятельности) и "заниматься любимыми делами (в т.ч. и любимой работой), в комфортном ритме и объёме" - это разные вещи. Во втором случае люди выглядят молодыми и счастливыми, а их глаза горят огнём жизни и идей, а не излучают глупость и детскую наивность.

А у вас была просто тяжёлая жизнь на износ. Некоторые и тусуется а таком же изматывающем режиме. И выглядят тоже плохо.

+1

Гость
#26

правда! я тоже заметила

эмоции делают из людей размазню, а инфантильные безэмоциональные водолеи например

выглядят вечно молодыми

блин
#27

да, автор, тоже заметила такое

блин
#28
ленивая задница

да, заметила автор. на самом деле люди которые проще относятся к жизни выглядят моложе т к не нервничают лишний раз т к не всегда способны понять проблему потому что глупы

ой, клевый ник и юзерпик.. как я вам завидую, себе придумать не могу

Гость
#29

Я работаю в компании где получаю около 7т уе. Живу в съёмной квартире. Детей нет, разведён. Денег тоже нет. разлетаются вникуда. Я инфальтильный и неликвидный мужчина 33 летА выгляжу лет на 10 моложе. С 20 летними не очем говорить, а с моим возрастом как-то не смотримся мы. Я как мальчик выгляжу рядом с 30ти летней женщиной. Вообщем замкнутый круг какой то.

Гостинец
#30
Гость

Я работаю в компании где получаю около 7т уе. Живу в съёмной квартире. Детей нет, разведён. Денег тоже нет. разлетаются вникуда. Я инфальтильный и неликвидный мужчина 33 летА выгляжу лет на 10 моложе. С 20 летними не очем говорить, а с моим возрастом как-то не смотримся мы. Я как мальчик выгляжу рядом с 30ти летней женщиной. Вообщем замкнутый круг какой то.

Вы прикалываетесь?! :)))

Дело ж явно не в "смотримся/не смотримся". Видимо, с ровесниками также не о чем разговаривать. И с женщинами не удаёцца.

#31
Автор

Я бы сказала так: люди, которые еще как подростки или даже дети в душЕ, выглядят моложе своих лет и моложе, чем их ровесники.

да

Гость
#32

Скорей дебильней, а не моложе. На примере всяких Олей Бузовых и проч.

Глаза фиалкового цвета
#33

да, я себя тоже к инфантилам причисляю, но я всегда была довольно мудра для своих лет, отсюда и отношение к жизни как к чуду, по-детстки доброе и наивное, вечные розовые очки в прямом и переносном смысле. Я неплохо живу, работаю на себя, занимаюсь спортом, у меня множество интересных занятий и увлечений, и я сочувствую тем, кого поглотила система, одолели маятники и навязанные иллюзорные ценности. Здоровья вам побольше и любви.

А по теме - мне 24, выгляжу на 18-20.

Гость
#34

Точно)) это про меня!

Гость
#35
Гость

Я работаю в компании где получаю около 7т уе. Живу в съёмной квартире. Детей нет, разведён. Денег тоже нет. разлетаются вникуда. Я инфальтильный и неликвидный мужчина 33 летА выгляжу лет на 10 моложе. С 20 летними не очем говорить, а с моим возрастом как-то не смотримся мы. Я как мальчик выгляжу рядом с 30ти летней женщиной. Вообщем замкнутый круг какой то.

А сами себя развлекать не пробовали? Хобби найти, любимое дело?

Гость
#36
Автор

Вы заметили? Особенно люди, которые боятся брать на себя ответственность и мало трудятся.

Автор, вы раскрыли мне секрет моей моложавости. Все в точку - и инфантильность, и лень. Спасибо )

Гость
#37

Я инфантилка, лентяйка, дебилка, имбецилка - да кто угодно, но меня это устраивает!:))) Да, иногда я вызываю активную неприязнь, особенно женскую, естественно. А с другой стороны, я такая какая есть, почему я должна себя ломать, вести себя как умудренная жизнью, "пожившая" баба. У меня есть определенный опыт, есть средства для жизни - по-моему это главное, а не умение выглядеть и вести себя на свои паспортные годы... Мне не о чем говорить со взрослыми женщинами, моими ровесницами. Выражение лица у меня наивно-расслабленное, как у имбецила:))))

Гость
#38

хм ) возможно вы правы )))

#39

уууу... я тоже такой инфантильный. Сам себе удивляюсь ))))

Mашка
#40

Гость 26, вот кстати да, я водолей и наблюдаю за собой инфантилизм по жизни, на многое махаю рукой и не довожу дело до конца, быстро теряю интерес к новому делу. Тоже хорошего мало, пытаюсь себя перебороть, но пока все такая же и да, люблю всякие выставки, поболтать. Завидую тем у кого сильная воля и упорство в достижении цели. Про молодость не знаю, я к себе субъективна, это надо со с стороны смотреть.

Гость
#41

Не знаю, я очень нервная, склонна переживать из-за пустяков, а выгляжу патологически молодо. Мне сорок один, и недавно меня хотели не пустить в аквапарк без взрослых )). Глядя на меня в упор с близкого расстояния при свете. Езжу иногда по школьному билету дочки. Хотя когда плохо высплюсь и не прокрашу седину, то и двадцать шесть могут дать. Вроде никаких других отклонений нет.

Гость
#42

Полная чушь!

Гость
#43

моей подруге было 30 лет мне 40,когда мы познакомились я переехал жить к ней,прожив с ней два года услышал как соседка говорила ей "что ты с этими малолетками возишся найди себе мужика лет на десять старше и живи :)))),моя ей "а мой на десять меня и старше" соседка в шоке она думала что я младше моей,вот такой комплимент подруге:)))).

Гость
#44

Инфантильно(молодо, по детски) выглядеть это одно, а вести себя инфантильно( безответственно, беспомощно) совсем другое. У кого то одно, у кого то другое, у некоторых комплекс.

Гость
#45

Мудачьё полное вв все тут

Гость
#46
Мари Я

))))))так может у них проблем нет,потому что не сочиняют их заранее)т.е. не грузятся,а решают по мере приближения.от лишних "думок " морщины образуются)как раз тупые и любят че та там думать,представляя конец света и прочую туфту-рожи сосредоточены постоянно на ерунде.

Умные и не завистливые всегда выглядят моложе.
А вот завистливые и злые наоборот

Алина
#47

А еще молодо выглядят те кто ухаживают за собой и вбухивают бабки в себя))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: