Гость
Статьи
а есть тут люди, …

а есть тут люди, которые поняли, что от окружающих нечего ждать?

я вдруг в один момент поняла - да обойдусь я! обойдусь без вашего присутствия рядом, ведь у каждого в этом своя выгода. просто так рядом никто не будет находиться. всем плевать на мои проблемы. я отдавала всю себя жизни тех,кого считала близкими а в обмен стена непонимания, недоумения и в конце концов рядом пустота. где ты? где, кому я всегда спешила на помощь, жертвовала своим сном и своими делами, своим временем? своим самочувствием...- или +, от вас чего угодно можно ожидать. раскритикуйте, может я пойму что неправа? или все таки я права? и в нашей жизни уже по другому нельзя?

такая вся
19 ответов
Последний — Перейти
#1

А в нашей жизни только так и можно. Надежда только на себя! Зарубите себе,на своём очаровательном носу, аксиому : сначала Я,а потом всё остальное!!!!

#2

да я это как-то еще в далеком детстве поняла) естественно, всем плевать на чужие проблемы..

Гость
#3

ППКС

Алла Борисовна
#4

Недавно лежала в больнице и поняла, что никому ничего нафиг не нужно, что кроме меня самой мне никто не поможет. Быстренько "протрезвела" и стала более эгоистичной, а до этого жила жизнью друзей, знакомых и других людей. Себя не ставила во главу угла. А зря. Люди такое не ценят и воспринимают как должное.

Гость
#5

Любой кто тяжело болел это понял, нужны мы только родственникам, второй половине (кому с ней повезло) и всё. Надо ценить свою жизнь и близких людей!

Эл
#6

Ну почему ж нечего ждать... а подлости, что дадут под дых, когда и без того плохо... Я уж о такой мелочи как равнодушие и высказывания ахинеи в сложных ситуациях уж молчу.

КАС
#7

У меня вообще друзей никаких нет, самый близкий - любимый. А с подружками так иногда вижусь поболтать. Ни на кого не надеюсь, не прошу помощи и никому не помогаю. Дружба отнимает очень много времени, у меня этого времени нет, занимаюсь собой, домом, работаю. А отдых с друзьями для меня это вообще каторга(за границей). Все время от кого-то зависеть "встречаемся там-то во столько-то..." "пойдем поможешь мне выбрать..""давайте пойдем обедать туда-то" -короче кошмар...Вот такая вот я, очень от людей устаю))))

Гость
#8

Человек человеку свинья. Вы вспомните, что происходило на Титанике и Коста-Конкордии, вот оно, когда истинная первобытная человеческая суЧность вылезает на обозрение.

Гость
#9

Я это давно поняла.

Гость
#10

Вы правы, автор.

Я это поняла, к сожалению, только в 20 лет после череды предательств.

Сейчас я эгоистка и никаких душевных потрясений больше не имею.

Реализм
#11

альтруистами все только попу подтирают. Со временем всегда глаза открываются. была маленькая, папа всегда говорил " Господи избавь меня от друзей, а от врагов я сам избавлюсь"... я думала баран он асоциальный. Сейчас выросла. такая же позиция как и у отца.

гостюшка
#12

скорее надо было задать обратный вопрос - "остались ли еще люди, которые надеются на окружающих". да, остались, пенсионеры, которые прошли войну, в то время было принято помогать друг другу. были всякие колхозы, бамы, комсомол и прочее. а сейчас нет. молодежь все раньше настраивается на "сначала я, а потом все остальное". а при капитализме по другому и быть не может.

Гость
#13

Надеяться в жизни нужно только на себя, тебе никто ничего не должен. Но есть люди, которые придут на помощь, люди, которые дарят добро, если повезет, встретятся и тебе такие. А людям помогать надо, не только близким, но и другим, если мы перестанем это делать, мы все превратимся в крыс. Помогайте безвозмездно, не ожидая ничего взамен, иначе, вы просто не человек...

Гость
#14
Гость

Надеяться в жизни нужно только на себя, тебе никто ничего не должен. Но есть люди, которые придут на помощь, люди, которые дарят добро, если повезет, встретятся и тебе такие. А людям помогать надо, не только близким, но и другим, если мы перестанем это делать, мы все превратимся в крыс. Помогайте безвозмездно, не ожидая ничего взамен, иначе, вы просто не человек...

Так зачастую ничего и не ожидаешь, а получаешь...нож в спину. Или, оказавшись в трудной ситуации, сам остаешься без помощи. А те, кому в свое время помог, первыми сбегают...

Гость
#15

Помогать надо тем, кто не в состоянии сам себе помочь, инвалидам, детям сиротам, больным. Молодым и здоровым стыдно сидеть и прибедняться, рассчитывая на чью-то помощь.

Нина
#16

Вы знаете, это грустная позиция. Хотя доля правды в ней есть.

Гость
#17
Гость

Так зачастую ничего и не ожидаешь, а получаешь...нож в спину. Или, оказавшись в трудной ситуации, сам остаешься без помощи. А те, кому в свое время помог, первыми сбегают...

Не ждать помощи, а надеяться на себя, я писала об этом. От ножа в спину не подстраховаться, хороший ты или плохой. Помогать людям необходимо, если они не помогут в ответ - ну и пусть. Нельзя жить по принципу человек человеку волк, это путь в никуда.

Гость
#18
Эл

Ну почему ж нечего ждать... а подлости, что дадут под дых, когда и без того плохо... Я уж о такой мелочи как равнодушие и высказывания ахинеи в сложных ситуациях уж молчу.

+1000000000000000000000000

Гость
#19

Я долго размышлял над этим, медитировал, искал ответ и реально понял! Вы ничем не хуже этих людей, если ты что то делаешь, чтобы от кого-то получить что-то, то ты просто корыстное небоагодарное существо, еще не достигшее понимание. Делай хорошие дела, потому что это твой ДОЛГ, а там будь что будет, ты приняла решение быть и ЖИТЬ как Человек, а остальные до этого еще не доросли, будь к ним терпелива, Бог судья всем, позволь ему всех судить и осуждать, а ты просто будь хорошей и любящей назло всем!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: