Гость
Статьи
Высокомерное выражение …

Высокомерное выражение лица, достали все своими комментариями.

не скажу, что для меня это проблема, просто надоело, что окружающие считают меня злой и высокомерной. я не прикладываю усилий, у меня просто от природы такое выражение лица + форма бровей, от этого еще взгляд кажется стервозным. не буду же я ходить и улыбаться всем направо и налево. я уже устала доносить, что у меня просто такое выражение лица и ничего плохого о людях я не думаю! они не устают комментировать, что я смотрю на них, как на челядь и тому подобное. как донести до знакомых и коллег это, и что вообще можно сделать?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Хозяйка своей жизни
#1

ну как бэ....люди не по внешности вашей такой мнение сколотили, а по вашему отношению к окружающим, по общению...

Гость
#2

я советую забить. меня тоже этим доставали, я действительно была несколько высокомерной, но это была защита от быдла, чтобы не наглели. потом как-то решила стать добрее, ближе к народу, так сказать, и что? стали считать безобидной лохушкой, сейчас снова стала собой, со своим характером.

Гость
#3

Да в том-то и дело, что я не высокомерный человек, а даже стеснительный и необщительный. Поэтому я часто молчу, а выражение лица естественно как есть от природы. Вот люди и думают, что я ***

Гость
#4
Гость

Да в том-то и дело, что я не высокомерный человек, а даже стеснительный и необщительный. Поэтому я часто молчу, а выражение лица естественно как есть от природы. Вот люди и думают, что я ***

и что вам до их мнения? будьте естественнной

Гость
#5

4, ну ситуация с подругой. Привела меня в свою компанию, а все ее знакомые сказали, что я высокомерная стерва и злая. Ей не приятно, и мне соответственно тоже. Повторюсь, что я никогда никому не хамлю. И не сижу специально с "высокомерным видом", а у меня так от природы. Когда объясняю, люди не верят.

789
#6

Прекрасно понимаю автора. Только недавно хотела создать такую тему. У меня тоже как говорится "противозачаточное" выражение лица. Но на самом дела я наидобрейший человек. Очень скромная. Со всеми всегда вежлива. У нас на фирму устроился один молодой водитель. В последствии когда мы стали с ним хорошими друзьями он сказал мне "Я да же воды боялся спросить у тебя. Я думал ты такая злая и стервозная.". НУ что ж поделаешь. Главное наши близкие знают какие мы добрые и скромные на самом деле. Кстати, у моей свекрови то же очень жёсткое выражение лица. Я за 10 лет от неё ни одного дурного слова не услышала ни в чей адрес. она как к дочери ко мне относится.

789
#7

а автору я посоветую, не распинаться перед всеми. Что думают о вас другие, вообще не ваше дело! Вот!

789
#8

я думаю если бы природа не наградила меня таким выражением лица, то все бы пользовались моей добротой.

Гость
#9

6, да, когда узнают меня лучше тоже удивляются, что я такая добрая и скромная.

Гость
#10

может они правы в чем то? вы можете таким образом защищаться от внешней агресии

Гость
#11

У меня все точно также. Выражение лица неприветливое от природы, ну как говорят неприступный вид делаю. Кривляться насильно я не хочу, когда смешно-смеюсь, например когда иду по улице одна, то не улыбаюсь. В незнакомых компаниях меня считают высокомерной, хотя это просто черты лица такие. У других как-то посмотришь - всегда одинаковое лицо, а у меня меняется. Ну что делать, сама тоже об этом думаю последнее время

Гость
#12

0, какая агрессия, если я просто сижу в хорошей компании или иду мимо коллег, которые мне ничего плохого не сделали?

Гость
#13

у меня тоже самое. а также все коллеги считают, что я самый злой менеджер и уничтожаю буквально клиентов словом и взглядом. Но внутри я не ощущаю этого. Я не замечаю, что я зло (по чужому мнению) кому то отвечаю

природа
#14

Побольше улыбайся и переводи все в шутку.

Дарьянка
#15

А просто когда насильно делаешь себе другое выражение лица - люди расслабляются и пытаются тобой пользоваться, как пользуются всеми остальными. Забей, умные поймут твою суть, дуракам и не надо.

Гость
#16

А у нас на работе есть МЧ. тоже с высокомерной физиономией. Я его увидев первый раз, подумала - такой надменный. Потом пообщалась - вроде внимательный добрый. хороший. Но прошло немного времени и проявил он себя во всей красе - вобщем первое впечатление меня не подвело - оказался тем еще козлом

гость
#17

хаха)) у меня также. но я в последнее время чет стала вживаться в образ. стервой быть не так уж и плохо, че я парюсь..

Гость
#18

А я иногда вижу выражения лиц такие,и думаю,что вот с*учка как она на меня смотрит,наверное ей не нравится моя внешность,фигура или одежда!

Гость
#19

У меня есть такая знакомая. Выражениe лица и повадки очень высокомерные. Сама считает себя наверняка добрейшей души человеком, но очень любит обидеть словом. А может и не любит, а просто дура. И очень удивляется, что ее никто не любит.

Гость
#20

о, и меня такой считали. а на самом деле я просто необщительный человек, боюсь лишний раз что-то сказать. улыбаться мне не идет, так я и не умею. и вот когда я молча смотрю на кого-то, всем начинает казаться, что я замышляю убийство. или просто не во что их не ставлю.

но потом возраст сделал свое дело, физиономия несколько расплылась и стала казаться добрее))

мила
#21

У меня другая проблема - лицо очень хорошенькое, прямо блондиночка-ангелочек, а на самом деле я в душе почти мужик - у меня на уме только где бы бабла заработать, как бы дела все переделать, как бы потрахаться качественно и сарказма еще вагон.

Но я пока неуютно себя в незнакомой компании чувствую, поэтому часто молчу и приглядываюсь к людям. И у всех формируется дурацкая потребность меня опекать, оберегать и сюсюкаться.. в карьере вообще трэш с этим делом. Серьезно не воспринимают пока рот не открою (

Упс
#22

да у многих закомплексованных такая мордень - защитная реакция

Пушкин
#23

У меня тоже такая мордень))), плюс еше осанка и задранная шея от занятий хореографией. Маме моей так и говорили подружки:смотрю плывет твоя пава , нос задрала ))))))Я сначала злилась , а потом поняла мне же лучше-всякое г.. ко мне не цепляется ни с глупими вопросами , ни с глупыми предложениями и подружек своих в молодости зашишала как раз своим высокомерным видом.Еше и бровку одну умею поднимать))))я вообше то не добрейшей души человек, но и не бяка. Кому надо улибнутся улыбнусь.Все мои друзя при мне. Кстати я шас за границей и тут нет слава богу этого тупого суждения по лицу.

Nata
#24

Главное не внешность а характер. У меня похожая проблема - не то что высокомерное лицо, просто холодное, на фото если не улыбаюсь вообще злыдней выгляжу. Правда все равно иногда цепляются - отцепляю ). А тех кто по характеру высокомерный - терпеть не могу.

Гость
#25

не обращайте внимая...обсуждают значит вызываете интерес,гордитесь тем что у вас токое выражение лица,некоторые для этого специально кривляются=) И не выпендривайтесь и не старайтесь показать что вы вся такая милая и добрая,пусть окружающие лебизят перед вами и пытаются вам угодить! А вот действительно близкие люди знают какая вы на самом деле и это главное,на остальных нас рать!!!!

мари
#26

автор я вас прекрасно понимаю. Неоднократно слышала такое про себя,потом когда узнавали поближе всегда удивлялись что я очень адекватная и высокомерием и не пахнет.правда я не отчитываюсь.что хотят пусть то и думают.

Гость
#27
мари

автор я вас прекрасно понимаю. Неоднократно слышала такое про себя,потом когда узнавали поближе всегда удивлялись что я очень адекватная и высокомерием и не пахнет.правда я не отчитываюсь.что хотят пусть то и думают.

вот и правильно))))))

Гость
#28
Гость

не скажу, что для меня это проблема, просто надоело, что окружающие считают меня злой и высокомерной. я не прикладываю усилий, у меня просто от природы такое выражение лица + форма бровей, от этого еще взгляд кажется стервозным. не буду же я ходить и улыбаться всем направо и налево. я уже устала доносить, что у меня просто такое выражение лица и ничего плохого о людях я не думаю! они не устают комментировать, что я смотрю на них, как на челядь и тому подобное. как донести до знакомых и коллег это, и что вообще можно сделать?

забейте, каждому не угодишь)

вы живете в провинции? там любят доё..ться до окружающих

Гость
#29
Упс

да у многих закомплексованных такая мордень - защитная реакция

у уверенных)

закомплексованные идут ссутулившись, взгляд в землю-пол)))

Гость
#30
789

а автору я посоветую, не распинаться перед всеми. Что думают о вас другие, вообще не ваше дело! Вот!

Точно-точно!Пусть на свои рожи посмотрят сначала.А то у нас народ такой-они тебя будут обсирать с головы до ног,а ты им,тварям,улыбайся.Да ещё и лицо у тебя при этом,видите ли,надменное и высокомерное.Пусть идут....

Радуга
#31

А у меня "грустное" лицо,когда в спокойном состоянии.Тоже достали- Чего ты такая грустная? Да не грустная я,просто думаю! Не ходить же все время улыбаться! А когда я улыбаюсь, (у меня прикус неправильный,клыки очень выражены), получается вампирская ухмылка;))) маленькие дети начинают плакать,если я им улыбнусь))) И что мне теперь делать??? Ведь я добрейший человек внутри!

Люся
#32

Ох девчонки я тоже грустная,стервозная....Но кто меня знает лучше, считают меня доброй, оптимистичной, многие совета спрашивают как им поступить. Просто выражение лица менее эмоциональное, холодное... Но всем же смеятся как клоуны.

Какая есть
#33

Всё же нутро проецируется на лицо, вы о себе можете думать что добрейший чнловек, но подтвердит ли это окружение.... Я не встречала ни одной хохотушки с серьезным надменным лицом.

Гость
#34

Автор, да пошли эти люди на **й.

Гость
#35
Гость

я советую забить. меня тоже этим доставали, я действительно была несколько высокомерной, но это была защита от быдла, чтобы не наглели. потом как-то решила стать добрее, ближе к народу, так сказать, и что? стали считать безобидной лохушкой, сейчас снова стала собой, со своим характером.

+++++++++++++

Подобное было и у меня.

Тася
#36

Да, у меня такая же сложность. Поэтому я все под расстрелом в карьере и в жизни. Просто серьезное выражение лица почему то считывается другими как трансляция послания "между мной и тобой большая интеллектуальная разница". Я реально ничего поделать с этим не могу, и как слышу такую обратную связь вхожу в большую депрессию

Гость
#37

Они просто бесятся оттого что глядя на такое лицо к вам на хромой козе не подъедешь :) А уж если вас еще и трудно вывести из себя (как меня), то всё...бесноваться будут долго с перемывание костей)) Это в нашем менталитете)) Пошли они в пень :))

.
#39

Весело было все прочитать)) у меня так же!а самый ужас,что если мне нравится парень,я вообще не могу даже улыбнуться ему,становлюсь стервозной внешне,типо мне пофиг на него.защитная реакция.а я добрый человек,просто инроверт.не люблю скопления людей,устаю.все знакомые считают,что не могу быть агрессивной.и вот на днях мне сказал старый приятель,что видел меня,но не подошел,тк испугался)) я была с виду агрессивной,и готова была дать в морду....и не первый раз такое говорят:D этот приятель меня отлично знает,и знает,какой я человек.но даже он это заметил...да,я не хохотушка,мне комфортно так,но иногда это выражение мешает.

Лара
#40
Гость

я советую забить. меня тоже этим доставали, я действительно была несколько высокомерной, но это была защита от быдла, чтобы не наглели. потом как-то решила стать добрее, ближе к народу, так сказать, и что? стали считать безобидной лохушкой, сейчас снова стала собой, со своим характером.

Правильно сделали

Эльза
#41

а у меня ситуация в точности до наоборот - на вид милая лапочка, а на самом деле бываю высокомерной и агрессивной. хотя я больше тщеславная, но редко это показываю. хотя кто знает, может люди поэтому ко мне и не тянутся, замечают или чувствую как-то, что я на самом деле далеко не милая и не добрая, как можно подумать обо мне вначале. а стала я такой не потому что вот я такая плохая, а потому что много боли причинили мне некоторые люди, и я поняла, что доброта тоже хороша в меру.

Шанхай
#42
789

я думаю если бы природа не наградила меня таким выражением лица, то все бы пользовались моей добротой.

Конечно пользовались бы

Михаил
#43

У меня вот как бывает. Иду по улице. Навстречу идёт девушка. Мне до неё в принципе дела нет, но краем глаза замечаю гордую осанку - не идёт, а плывёт, нос задран в небо и презрительный взгляд в сторону от меня. Вообще такие девушки или женщины попадаются очень часто. И я думаю что со мной не так? Может одет плохо, пахнет чем-то, лицо небритое или урод по их мнению (короткая борода - стиль мой)? Неприятно ощущение. Раньше таких меньше попадалось. А сейчас почти все такие стали. И все прям модники, не только девушки. Вот даже идут школьники все разодетые с горделивым видом и с насмешкой на лице. Мол, фу нищеброд какой-то навстречу идёт. Люди что с вами стало? Откуда эта высомерность?

Гость
#44
Михаил

У меня вот как бывает. Иду по улице. Навстречу идёт девушка. Мне до неё в принципе дела нет, но краем глаза замечаю гордую осанку - не идёт, а плывёт, нос задран в небо и презрительный взгляд в сторону от меня. Вообще такие девушки или женщины попадаются очень часто. И я думаю что со мной не так? Может одет плохо, пахнет чем-то, лицо небритое или урод по их мнению (короткая борода - стиль мой)? Неприятно ощущение. Раньше таких меньше попадалось. А сейчас почти все такие стали. И все прям модники, не только девушки. Вот даже идут школьники все разодетые с горделивым видом и с насмешкой на лице. Мол, фу нищеброд какой-то навстречу идёт. Люди что с вами стало? Откуда эта высомерность?

Вообще-то, я тоже не люблю высокомерных! (Их вообще кто-то любит? 😂)

Но судя по описанному Вами... Я считаю, что вы сами за собой не замечаете свой запрос к девушкам на их внимание, на их уважение и на их симпатию. Считаете, что они должны вас любить, ну или просто считать вас симпатичным, охотно общаться и т.д.
И хотя вы говорите, что она "просто мимо проходила и мне до неё никакого дела нет". Ведь это же не правда. Наверняка у вас нет девушки или жены? Ведь нет?..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: