Гость
Статьи
Трудно с подругой в …

Трудно с подругой в быту

Так получилось, что полгода нужно пожить у подруги на съемной квартире.Ей нужна моя помощь.Переехала и началось что-то страшное.Постоянно от нее горы немытой посуды, которую она может оставить на ночь, уборка тогда, когда уже пыль шматками на полу,белье в ванной днями нестираное лежит и извините пованивает.Готовлю в основном я, т.к. я раньше прихожу домой(решили питаться не раздельно).Но ладно бы так, так она еще и с кучей заездов.Например:когда готовит она, то воды нельзя зайти попить, не любит, чтобы под ногами путались.Еще я например не складываю горой посуду в умывальник в таком количестве, что аж кран подпирает.А еще бывает бульон сольет на всю эту посуду и вообще капец. То я тарелки поставила не так в сушилку, то чашки ставлю не в том порядке.. Я терпеливая, более мягкая, но уже орать хочется.Пыталась говорить, но она уже состоявшийся человек, старше меня на 5 лет и говорит, что менять себя не будет, но если меня все так не устраивает, то она не обидится, если я уеду. А я не могу просто уехать, потому что знаю, что никто ей не поможет сейчас кроме меня. Платит за квартиру она и говорит, что мол она хозяйка и она привыкла быт подстраивать под себя. Я не плачу за квартиру потому, что изначально она позвала меня и это ей нужно, я бы не потянула снимать, а жила бы у родителей без проблем и мне хватало бы моей зарплаты. Я ее очень люблю, в свое время она мне очень помогала , но сейчас блин нервы на исходе..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Только что опять поссорились. Я виновата, что не в том порядке (не в шахматном) расставила помытые чашки и не помыла и не выставила яблоки в тарелку, а оставила в кулечке, в котором купила. А то, что на диване мокрое полотенце ее с утра валяется, мусорное ведро полное до такой степени, что дышать на него страшно и что суп сваренный с утра не поставила в холодильник...так это не важно. Я понимаю, что не хорошо жаловаться на подруг, но мозг взрывается...

не смотрите НТВ
#2

любовница ваша что-ли?

розовый поросенок
#3

а чем вы ей помогаете?

подруга
#4

вам либо терпеть, либо уезжать, это же вы хотите там с ней пожить)

Автор
#6

Вот блин люди))) какая любовница? написала же - подруга! помощь касается работы

не смотрите НТВ
#7
Автор

Вот блин люди))) какая любовница? написала же - подруга! помощь касается работы

я просто понимаю, когда у любовницы все такие закидоны терпят, и капризные любовницы могут так себя вести, но чтоб так подруги вели.... не слышала.

уезжайте

розовый поросенок
#8

если помощь касается работы,то почему надо вместе жить?

Автор
#9

потому что я приехала по ее просьбе и жить больше негде, а чтобы снимать одной - денег не хватит

#10

Вы же не на всю жизнь туда переселились? Как долго вашей грязнуле и неряхе помощь ваша по работе нужна? Потерпите.

Юлястик
#11

Скажите, что вынуждены будете съехать к родителям, если она не позволит вам расставлять чашки в произвольном порядке)) чтоб она поняла, что это не пустые угрозы, что вы действительно можете переехать. Скажите, что вы не хотели бы доводить до этого, она вам очень дорога.

У вашей подруги явно проблемы психологического свойства. Мир рухнет, если яблоки полежат в пакете? Нет. Ну а зачем тогда трепать друг другу нервы из-за этого?

Гость
#12

Она уже сказала, что переделать себя не может, как бы ни старалась. Юлястик, да что вы))) Не могут яблоки в пакете лежать, они так быстрее портятся)))

Что самое интересное, что в остальном мы друг другу как сестры.Эта дружба проверялась и временем и ситуациями. И если я сейчас уеду, то без меня ничего не получится у нее.. А я так не могу подводить. Да, наверное стоит потерпеть полгода.Боюсь , что я скоро стану такой же педантичной и потом буду заколупывать мужаи детей)))

Гость
#13

это не зкидоны, это самоутверждение за ваш счет. так себя вела с ней ее мама или свекровь, так же она ведет с вами и себя. если не хотите быть тряпкой-переходите на повышенные тона и шпыняйте ее аналогично за все что найдете (хотя искать особо не придется) если благодаря вам она из неряхи превратится в Золушку-ей это будет только на пользу. :) Удачи в лечении психики вашей любимой подруги!

не смотрите НТВ
#14
Гость

это не зкидоны, это самоутверждение за ваш счет. так себя вела с ней ее мама или свекровь, так же она ведет с вами и себя. если не хотите быть тряпкой-переходите на повышенные тона и шпыняйте ее аналогично за все что найдете (хотя искать особо не придется) если благодаря вам она из неряхи превратится в Золушку-ей это будет только на пользу. :) Удачи в лечении психики вашей любимой подруги!

в точку! она на вас проецируется. и даже это "она не обидится, если я уеду" - это тоже психологическая манипуляция - я тебя не держу, ты сама так решила остаться, а если уедешь, то будет говорить, чтоо бросила в трудную минуту.

да, очень на поведенеие самодурной матери или свекрови похоже

Гость
#15

Не слушайте автор , это не самоутверждение за Ваш счет , как пишут тут выше , ведь Вы пишите ,что Ваша дружба проверялась ситуациями , если у нее скандал из-за того ,что чашки расставлены не в шахматном порядке , то очень похоже на ОКР ( обессивно -компульсивное расстройство ), т.е. это проблемы психологического свойства .

гость
#16

К 15 почитайте в интернете ,как вести себя с людьми , у которых ОКР.

Гость
#17

Не знаю, какое у нее там расстройство... Она по-моему всегда такая была, просто достаточно независимая и состоявшаяся личность и не любит, когда устоявшийся склад жизни что-либо меняет.. Просто на расстоянии это не так утомительно, как если рядом жить. Ее педантичность в быту не меняется никогда и не зависела от обстоятельств

Гость
#18

к 15 и к 16- у меня мать тоже всегда психовала, если чашки стоят не на том месте, где ей именно сегодня приспичило их увидеть. Это не ОКР, это слишком мало матюков

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: