Гость
Статьи
Где взять сил

Где взять сил

Необходим взгляд со стороны, нормальная ли ситуация или пора пойти к врачу за антидепрессантами. Двое детей, 2,9 сыну и 5 месяцев дочке. Я устала, настолько, что чувствую себя тенью самой себя, я живу …

Арно
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Арно
#51

Спасибо за советы, насчёт анемии мне в голову не приходило, но мысль хорошая, сдам анализ, кровопотеря была 600 мл при кс, после родов курс железа пропила, но анализ так и не сдала повторно.

Гость
#52

Вам нужно сдать анализ крови на предмет анимии. беременным и кормящим часто назначают железо пить(сорбифер д. ) например. Когда снижен гемоглобин - как раз присутствует ватность и быстрая утомляемость.удачи!

Арно
#53

Худенькой я была в первую беременность, все врачи ругали и говорили, что совсем худая, при этом была бодра и весела, теперь наела себе 10 кг лишних, врачи сказали, что теперь-то вес как у нормальной женщины. Хм, может, мне в этом весе тяжело, такое же может быть.

Аха
#54

Автор, я не знаток беременностей и их последствий, но вам явно не хватает каких то микроэлементов.

Вам реально надо к врачу, т.к. при кормлении половину традиционных рецептов вам нельзя.

КСАНА
#55

автор, скорее всего у вас анемия. дефицит железа... вследствии чего все органы, ткани и мозг недополучают кислорода. отсюда хроническая усталость и сонливость. тем более у вас КС было, а это кровопотеря...во время беременности ,опять же ,гемоглобин падает. у меня так же было, во время беременности гемоглобин упал до нижней границы нормы и поднять его не получалось. каких только препаратов мне не выписывали, максимум, чего смогли добиться - это оставаться на том же уровне и больше не падать. а уж после КС состояние ухудшилось настолько, что попала в реанимацию. до переливания крови дошло. причём перельют, анализы зделают- полнялся гемоглобин, ночь поспала, утром опять анализ- нет гемоглобина! опять переливание...и так 4 раза, а потом у меня шок случился... короче, долго рассказывать... шов из-за этого не заживал вообще, распадался... и потом, уже дома проблемы со щвом были. у вас ,кстати, со швом как, нормально заживает?

Старая Кукрыникса
#56

Автор, желаю Вам скорейшего выздоровления и восстановления сил!

Здоровья Вам, вашим детям, и Вашему мужу!

Арно
#57

КСАНА, ужасы какие! У меня шов-нормально зажил, без осложнений. У меня вообще была отслойка плаценты, из-за чего и кс и врачи сказали, что для такой экстремальной ситуации, когда можно кровью истечь, я ещё молодцом.

Арно
#58
Старая Кукрыникса

Автор, желаю Вам скорейшего выздоровления и восстановления сил!

Здоровья Вам, вашим детям, и Вашему мужу!

Спасибо, приятно, что ещё есть сочувствующие и способные поддержать.

Ля
#59
Арно

Спасибо за советы, насчёт анемии мне в голову не приходило, но мысль хорошая, сдам анализ, кровопотеря была 600 мл при кс, после родов курс железа пропила, но анализ так и не сдала повторно.

Непременно сдайте анализы. Знаю случаи, когда женщинам приходилось долго подбирать подходящие им железосодержащие препараты - усвояемость очень индивидуальна.

КСАНА
#60
Ля

Арно

Спасибо за советы, насчёт анемии мне в голову не приходило, но мысль хорошая, сдам анализ, кровопотеря была 600 мл при кс, после родов курс железа пропила, но анализ так и не сдала повторно.

Непременно сдайте анализы. Знаю случаи, когда женщинам приходилось долго подбирать подходящие им железосодержащие препараты - усвояемость очень индивидуальна.

вот-вот! у меня так и было...

Гость
#61

Автор,все это временно.У вас малышка совсем крошка еще. Конечно,вы физияески устание,не высыпаетесь.Моесу младшему полтора будет,старшей 8,самостоятельная,помогает мне,и то,иногда просто нет сил.Я накупила витаминов,правда пить забываю.Но,уже легче намного.Вам до года максимум потерпеть.Потом начнет ползать,ходиьь,станет легче. Старшего ребенка в садик отдайте.Спите при любой возможности.И прав муж-обстановку надо менять,надо вам развеяться,погулять вдвоем,в кинотеатре поспать:)),в парке посидеть. Мне моих не на кого оставлять,так мы все вместе и гуляес,и в кафе,и в гости.

Держитесь.Главное не пытаться дома горы свернуть.Я со старшей вообще не отдыхала,то квартиру намывала,то окна,то посуду.А сейчас если не охота,или устала,или легь просто-из кожи вон не лезу.Посуда никуда не убежит.Могу вечером помыть,могу с утра.Главное,чтоб на полу ничего не валялась и вещи распихать по шкафам:))Ну и от пыли избавиться.

Удачи,вам!

КСАНА
#62
Арно

КСАНА, ужасы какие! У меня шов-нормально зажил, без осложнений. У меня вообще была отслойка плаценты, из-за чего и кс и врачи сказали, что для такой экстремальной ситуации, когда можно кровью истечь, я ещё молодцом.

да это не ужасы... я тогда вообще не понимала серъёзности положения. ну слабость, ну головокружение, ну упала пару раз в обморок -подумаешь! все после родов слабые... и чего эти врачт бегают с таким озабоченным видом, консилиумы постоянно собирают? и только потом мне муж рассказал, что его предупредили, что сосотояние пограничное, 50

на 50, крепитесь, мол, чаша весов может качнуться в любую сторону... качнулась в нужную... так что с анемией не шутите, это не такая уж мелочь, как думают многие. при первой же возможности здайте кровь на гемоглобин, это не сложно, из пальца, чтобы исключить вероятность осложнений.

Гость
#63

Прошу прощения за опечатки.

А мне только Фенюльс резко повышал уровень гемоглобина.

Гость
#64
Стр@нный

у меня жена такая же лентяйка, я даже пожалел что второго родили

А его жена жалеет,что за него замуж вышла и детей от него родила.

Господи,не представляю,как может отец детей такое думать!

Чем больше читпю подобные вещи,тем больше восхищаюсь своим мужем

дипси
#65
Арно

Необходим взгляд со стороны, нормальная ли ситуация или пора пойти к врачу за антидепрессантами. Двое детей, 2,9 сыну и 5 месяцев дочке. Я устала, настолько, что чувствую себя тенью самой себя, я живу от выходных до выходных, когда муж побольше меня разгрузит и я смогу просто уткнуться в подушку. Мы встаём с детками около 9, завтраки-умывания и т.п., в 11.30 выходим гулять (один выход высасывает все силы, куча одежды, коляску тащу по ступенькам, санки), после прогулки обед, укладывание спать. Сын более-менее сам засыпает, а пока кормлю дочь - сама вырубаюсь, особенно сейчас, после прогулок на морозе я спать хочу больше, чем дети. И вот я пытаюсь спать днём, не всегда успешно, если не отключу все домофоны-телефоны, то соседи, свидетели иеговы, торговцы картошки мозг вынесут((( И когда через два часа сын просыпается, я еле разлепляю глаза и весь вечер я никакая, у меня ощущение, что нет сил, руки еле поднимаю... как-то всё это ужасно, мне толком не объяснить. Причём, у меня вполне спокойные дети, сын, конечно, даёт жару, но он же мальчишка активный. Ем плохо, хочется только чаю сладкого и всё. Из-за этого часто простужаюсь, а лечиться особо нечем, так как кормлю грудью. Муж думает, что меня надо больше в свет выводить, но одна мысль, что надо куда-то идти, улыбаться... И постоянное чувство вины, что же я за мама, что у меня из всех желаний тупо лежать(

вы такая счастливая,у вас дети есть,муж. гемоглобин низкий.

Гость
#66

И еще,автор. Существует диагноз - хроническая усталость.Это уже признано болезнью,которую НАДО лечить. Погуглите,поговорите с неврологом,чтоб исключить

Гость
#67

И еще,автор. Существует диагноз - хроническая усталость.Это уже признано болезнью,которую НАДО лечить. Погуглите,поговорите с неврологом,чтоб исключить

Гость
#68
Арно

Необходим взгляд со стороны, нормальная ли ситуация или пора пойти к врачу за антидепрессантами. Двое детей, 2,9 сыну и 5 месяцев дочке. Я устала, настолько, что чувствую себя тенью самой себя, я живу от выходных до выходных, когда муж побольше меня разгрузит и я смогу просто уткнуться в подушку. Мы встаём с детками около 9, завтраки-умывания и т.п., в 11.30 выходим гулять (один выход высасывает все силы, куча одежды, коляску тащу по ступенькам, санки), после прогулки обед, укладывание спать. Сын более-менее сам засыпает, а пока кормлю дочь - сама вырубаюсь, особенно сейчас, после прогулок на морозе я спать хочу больше, чем дети. И вот я пытаюсь спать днём, не всегда успешно, если не отключу все домофоны-телефоны, то соседи, свидетели иеговы, торговцы картошки мозг вынесут((( И когда через два часа сын просыпается, я еле разлепляю глаза и весь вечер я никакая, у меня ощущение, что нет сил, руки еле поднимаю... как-то всё это ужасно, мне толком не объяснить. Причём, у меня вполне спокойные дети, сын, конечно, даёт жару, но он же мальчишка активный. Ем плохо, хочется только чаю сладкого и всё. Из-за этого часто простужаюсь, а лечиться особо нечем, так как кормлю грудью. Муж думает, что меня надо больше в свет выводить, но одна мысль, что надо куда-то идти, улыбаться... И постоянное чувство вины, что же я за мама, что у меня из всех желаний тупо лежать(

Гость
#69
Арно

Необходим взгляд со стороны, нормальная ли ситуация или пора пойти к врачу за антидепрессантами. Двое детей, 2,9 сыну и 5 месяцев дочке. Я устала, настолько, что чувствую себя тенью самой себя, я живу от выходных до выходных, когда муж побольше меня разгрузит и я смогу просто уткнуться в подушку. Мы встаём с детками около 9, завтраки-умывания и т.п., в 11.30 выходим гулять (один выход высасывает все силы, куча одежды, коляску тащу по ступенькам, санки), после прогулки обед, укладывание спать. Сын более-менее сам засыпает, а пока кормлю дочь - сама вырубаюсь, особенно сейчас, после прогулок на морозе я спать хочу больше, чем дети. И вот я пытаюсь спать днём, не всегда успешно, если не отключу все домофоны-телефоны, то соседи, свидетели иеговы, торговцы картошки мозг вынесут((( И когда через два часа сын просыпается, я еле разлепляю глаза и весь вечер я никакая, у меня ощущение, что нет сил, руки еле поднимаю... как-то всё это ужасно, мне толком не объяснить. Причём, у меня вполне спокойные дети, сын, конечно, даёт жару, но он же мальчишка активный. Ем плохо, хочется только чаю сладкого и всё. Из-за этого часто простужаюсь, а лечиться особо нечем, так как кормлю грудью. Муж думает, что меня надо больше в свет выводить, но одна мысль, что надо куда-то идти, улыбаться... И постоянное чувство вины, что же я за мама, что у меня из всех желаний тупо лежать(

Гость
#70

Автор, а какого цвет у вас ногтевые пластинки и губы? И уколите палец иголкой, очень низкий гемоглобин виден практически невооруженым глазом. Капелька на пальце при сильно сниженом гемоглобине не бардовая, а алая. Но к врачу все равно надо сходить. У меня такая фигня была с мужем. Доходился (доползался) до гемоглобина в трое ниже нормы(. Стали кровь вливать по жизненым показаниям. Я тогда справки наводила. Врачи говорят, что такой эфект может быть даже от вроде незначительной, но постоянной кровопотери, например десны. Но причина слабости может быть и в каком-то вялом воспалительном процессе. Клинический анализ крови и это показывает.

Гость
#71

Вам правильно советуют: обратитесь к врачам (кровь сдать, эндокринолог, авитоминоз и т.пр). У меня разница м\у рождением детей 1,5 мес. была, в глазах круги и одна мечта "спать". Пила соки, питалась, даже если не было желания и сил Помощи ни какой, т.к молодые специалисты в другом городе.А вот спортом лучше пока не заниматься, вы теряете энергию и силы."Подзарядится" помогут медитации и уменее отключиться на 15-20 мин, это равносильно полноценному сну. Возможна йога поможет, нужно научиться расслабляться, питание. Знаете что мне придавало сил? Мои дети и желание научить их многим вещам, дать знания. Сейчас они уже взрослые, но благодарны мне, что я так много в них вложила .А своё здоровье нужно беречь, оно вам ещё на долго должно "послужить". Не забывайте и о муже, полож. эмоции придают нам сил. Берегите себя и свою семью!!!

Гость
#72

Как это - полтора месяца разница?

Натали
#73

Арно, поберегите себя. У меня дочке 2 года, а я так измоталась, что.....заболела! Неделю лежала пластом, вчера хоть немного пришла в себя. Температура 39 два дня, сейчас 37 держится неделю уже от хронической усталости! Сдала кровь-почти все показатели ниже нормы. Тоже не ела, просто за ребенком доедала, не высыпалась и вот результат. Договорились с мужем, что будет меня отпускать пару раз в нед. на разгрузку в бассейн, после НГ в Карловы смотаюсь подлечиться. Такч то дети просто так не даются легко....дочка у меня гиперактивная(

Арно
#74

Спасибо всем за советы! На следующей неделе муж отпустит кровь сдать. А то я как всегда, спала 8 часов и ещё бы поспала( У меня сынок сейчас тоже очень активный, но с ним можно договориться, правда, на переговоры много времени уходит) Главное, с ним гулять, если дома я аростуженная,ио у него энергия почт через край))) Мы ходим на развивалку, но там пока по возрасту требуется присутствие мамы. Поэтому я там с ним, а муж гуляет с коляской. Правда, не всегда успевает с работы. Вот тут бы няня не помешала, гулять, но гулять 2 часа на морозе мало желающих)

Арно
#75

Натали, самое ужасное болеть, когда есть дети маленькие(

Арно
#76

Знаете, гиперактивный ребёнок любознательный - это не так плохо. Моя сестра двоюродная успевает всё, её сыну 4 года, но она так его выдрессировала,что он забитый, каждый час спрашивает, мама, ч же хорошо себя вёл? Выглядит жутко, мы ходили в океанариум, мой радовался каждой рыбёшке, бегал от аквариума к аквариуму, а она своего за руку держала и не выпускала, он даже тюленю не обрадовался. Так что пусть лучше гиперактивный, чем всего пугающийся забитый.

#77
Арно

Я в шоке от комментариев, конечно, сама бездетная, но я думаю можно отличить по тексту овуляшка или нормальная адекватная женщина. Вы автор, очень хорошая мама, может действительно не спать днем? Либо я бы посоветовала проверить здоровье, усталость бывает от анемии, болезней жкт и др.

А еще на пару дней если возможно отдайте хотя бы старшего сына к бабулькам, может хоть с малышкой выспитесь?

Смекта
#78

вы переутомились, пусть муж субботу с детьми побудет, а вы поспите прям часов 10, а вообще правду вам ╧ 1 написала, кто не может завести детей, считает вас самой счастливой))) подумайте если бы вот взять и нет у вас детей, вам теперь хорошо?

Счастья Вам!!!

Кактус
#79
Арно

Кактус, спасибо огромное за рецепт смеси, думаю, в таких пропорциях на лимон кожа дочки не прореагирует, попробую. На прогулки стараюсь одеваться тепло, но через 1,5 часа ноги всё равно стабильно замерзают. Спасибо большое, когда пишут по-доброму, сразу силы прибавляются!

Для ног - добавляю туристический секрет:положить в обувь стельки из старой газеты (только смотри , чтоб ступне было свободно!Если ступня в зажиме - все равно быстро замерзнет).Ноге в обуви должно быть немного свободно!

Кактус
#80
Арно

Знаете, гиперактивный ребёнок любознательный - это не так плохо. Моя сестра двоюродная успевает всё, её сыну 4 года, но она так его выдрессировала,что он забитый, каждый час спрашивает, мама, ч же хорошо себя вёл? Выглядит жутко, мы ходили в океанариум, мой радовался каждой рыбёшке, бегал от аквариума к аквариуму, а она своего за руку держала и не выпускала, он даже тюленю не обрадовался. Так что пусть лучше гиперактивный, чем всего пугающийся забитый.

У меня знакомая свою гиперактивную дочку снабжила таким количеством всяких игр, что ей было куда едвать энергию...Я впервые у них увидела домашний спортивный уголок (для шибко вумных - это ыбло почти 30 лет назад!) - там и шведская стенка. и качели,и еще какие-то снаряды..Да так красиво сделано залюбуешься!Причем никакого пластика - все деревянное!

Гость
#81
Кактус

Для ног - добавляю туристический секрет:положить в обувь стельки из старой газеты (только смотри , чтоб ступне было свободно!Если ступня в зажиме - все равно быстро замерзнет).Ноге в обуви должно быть немного свободно!

Вы правы,обувь должна быть.чуть свободная,чтоб воздух пыл теплый внутри.Своим надеваю и себе тоже ангоровые носки с ворсинками.Они тонкие,но такие теплые. В коляске поверх комбинезона накрывала детей пледом тонким,но теплым.Он хорошо держал тепло.Никогда ножки не были холодными.

И к слову,я всегда мерзну.Зимой,если предстояло долго гулять клеила себе и пятилетней дочке на ступни перцовый пластырь с дырочками который.Именно он не жжет сильно,но ноги теплые,кровообращение хорошее получается.

Гость
#82

Добавлю.Малышам перцовый пластырь опасно.

Мила
#83

автор, попробуйте не спать днем. просто чай попейте, телек посмотрите, книжку почитайте. я когда днем ложусь отдыхать, встаю еще более усталая, раздраженная. поэтому поняла, что дневной сон меня не спасает...

Гость
#84
Гость

Автор, сдайте детей в детдом и живите спокойно

Ума - палата!!!

Ктара
#85

Арно, Вашу ситуацию очень здорово понимаю. У самой один ребенок, зато гиперактивный - вот так же бес сил уже в начале дня, а ведь приходится еще и вкалывать на работе и за домом следить. Просто зверею, но что с этим делать - пока не знаю. Очень надеюсь, что ситуация со временем исправится. Единственный способ, который помогает успокоить нервы и придает сил - это слушать организм. Иногда просто делать то ,что он говорит делать, до мелочей. Помогает "проживание" каждого момента безо всякого анализа ситуации, то есть просто слушать хруст снега на прогулке, вдыхать запахи, которые нравятся, и т.д., как бы банально не казалось. Чтобы хотя бы не создавалось эмоциональных "дыр" в которых посылаешь свои жалобы на такую жизнь, т.к. на это тоже тратится куча энергии.

Мужиков, которые пишут всякую *** вообще не читайте, такие с детьми дела не имели, либо всякую ответственность скидывают на женщин (зачем напрягаться, если есть та, кто обо всем позаботится?), не очень то вникают в жизнь близких людей и в итоге остаются у разбитого корыта (или помирают раньше времени). Лучше... возьмите с них пример (хотя бы немного), не стесняйтесь просить помощи и иногда говорите "нет", в случаях ,когда это возможно. Не переживайте сверх нормы и попробуйте смотреть на все с иронией (а чувство юмора у вас, как можно судить по посту, есть:)

Так что - просто живите потихоньку, мелкими шажками, и думайте, думайте, как можно улучшить ситуацию. Способы наверняка есть, просто силы на них тоже еще надо накопить.

Гость
#90
Гость

Автор, сдайте детей в детдом и живите спокойно

Вам не за детей говорят , прочтите хорошо, девушка в общем за своё состояние имеет ввиду

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: