Гость
Статьи
Я не хочу никакого …

Я не хочу никакого Нового года

Женщины и девушки, обращаюсь к вам за советом. Я не хочу никакого Нового года, понимаете? Есть еще такие? Я устала, не хочу убирать квартиру, не хочу готовить, не хочу гостей, мне противно смотреть …

Гость
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Катя, многие пожилые люди прсто с придыханием вспоминают эти семидесятые! Сейчас уже говорят, что это было не время застоя, а время расцвета! А уж на детство в 70-е совсем никто не жалуется!

Да абсолютно верно, это мое детство и вообще по сравнению с тем, что сейчас 70-е просто сказка!!!!!!!

Катя
#102

Еще ужаснее ждать, знать, что родители не вечны. Можно будет уйти от мужа и жить в их квартире, получая мизерную пенсию. Ведь хоть какие-то деньги мне положены?

Когда я кручу по ночам вот эти перспективы в голове, мне страшно. А где жить детям? Сын мужчина, а дочка бесприданница получается? Никто ее замуж пока не зовет, это меня тоже точит.

Гость
#103
Гость

неизвесть бытия- вот что порождает пессимизм((((((((((( Наши родители, да и мы ( мне 50+) были уверены в завтрашнем дне, а наши дети- внуки не знают что ждет их завтра((((((((((

А я отвечу ничего не ждет нас!!!!!!!!! Уж я тут по одному вопросу била лоб и так и этак и до президента дошла, писала, а воз и ныне там! Никто и ни за что не отвечает и не должен, надо зарабатывать кучу денег и тогда все будет хорошо, только это и гарантия и стабильность. Но кучу денег простому человеку не заработать, потому и пессимизм((((((

Гость
#104
Катя

Еще ужаснее ждать, знать, что родители не вечны. Можно будет уйти от мужа и жить в их квартире, получая мизерную пенсию. Ведь хоть какие-то деньги мне положены?

Когда я кручу по ночам вот эти перспективы в голове, мне страшно. А где жить детям? Сын мужчина, а дочка бесприданница получается? Никто ее замуж пока не зовет, это меня тоже точит.

Да пусть лучше и не выходит, одной проще, обихаживать никого не надо, да и детей много не нарожает, роскошь это. Так что пусть уезжает в большой город, учится и строит карьеру

Катя
#105
Гость

Мне не понятна такая постановка вопроса - "живу на его деньги"((((((((( Вы одна семья, почему же вы деньги делите?((( Помните в советские времена была фирма Заря" - службы быта((( Вот посчитай сколько ВЫ денег зарабатываете ( или экономите) готовя обед-ужин, стирая одежду, убирая квартиру(((

Катя, любите себя больше, цените себя больше)

А подобное настроение от накопившейся усталости, от времени года. Вам бы надо хотя бы на недельку ОБЯЗАТЕЛЬНО куда-нибудь уехать, просто сменить обстановку.

Ох, да... Не на что мне ехать. Элементарно не на что. Совсем. У мужа зарплата не разбежишься, прошли те времена... На машину б наскрести. Ремонт или замена - самая насущная проблема до весны.

Катя
#106
Гость

А я отвечу ничего не ждет нас!!!!!!!!! Уж я тут по одному вопросу била лоб и так и этак и до президента дошла, писала, а воз и ныне там! Никто и ни за что не отвечает и не должен, надо зарабатывать кучу денег и тогда все будет хорошо, только это и гарантия и стабильность. Но кучу денег простому человеку не заработать, потому и пессимизм((((((

До президента? Представляю себе. Это же годы наверно ушли на решение проблемы?

#107
Катя

Меня отсутствие физической близости не пугает, это не главное в определенном возрасте, я поняла, это нверное естественный процесс, хотя может и по другому бывает, не знаю и не хочу узнавать. А вот что духовная близость ушла, нет общих интересов, меня напрягает. А дальше-то что? Как дальше жить?

Метель, как вы думаете, это приведет к полному равнодушию к мужу или, что хуже, к тому, что он раздражать начнет? Ужасно.

А вас ещё не раздражает? Меня - да, и что- то всё чаще и чаще. Расходимся по разным комнатам и сидим. ( Так это у вас , оказывается всё впереди :-))).

Катя
#108
Гость

Катя, многие пожилые люди прсто с придыханием вспоминают эти семидесятые! Сейчас уже говорят, что это было не время застоя, а время расцвета! А уж на детство в 70-е совсем никто не жалуется!

Да, это правда. Самое светлое время получается? У родителей наших было военное детство, нам повезло больше.

Гость
#109
метель

ГостьМне не понятна такая постановка вопроса - "живу на его деньги"((((((((( Вы одна семья, почему же вы деньги делите?((( Помните в советские времена была фирма Заря" - службы быта((( Вот посчитай сколько ВЫ денег зарабатываете ( или экономите) готовя обед-ужин, стирая одежду, убирая квартиру(((

Катя, любите себя больше, цените себя больше)

А подобное настроение от накопившейся усталости, от времени года. Вам бы надо хотя бы на недельку ОБЯЗАТЕЛЬНО куда-нибудь уехать, просто сменить обстановку. Вот она уедет и всю эту неделю будет думать: зачем я уехала, как они там, чем питаются, во что одеты- и не отдохнёт ни разу, только изведётся вся.

Права я, Кать?

Да слава Богу все члены семьи не малые дети (((((((((((( Проживут, ничего с ними не случится)) Не уважаете вы себя, Катя(((((

Катя
#110
метель

Катя Меня отсутствие физической близости не пугает, это не главное в определенном возрасте, я поняла, это нверное естественный процесс, хотя может и по другому бывает, не знаю и не хочу узнавать. А вот что духовная близость ушла, нет общих интересов, меня напрягает. А дальше-то что? Как дальше жить?

Метель, как вы думаете, это приведет к полному равнодушию к мужу или, что хуже, к тому, что он раздражать начнет? Ужасно. А вас ещё не раздражает? Меня - да, и что- то всё чаще и чаще. Расходимся по разным комнатам и сидим. ( Так это у вас , оказывается всё впереди :-))).

Боже, боже. Нам некуда расходиться по комнатам, в одной недавно сын жил, в другой дочь сейчас обитает. Нам одна комната. Сяду в угол и читаю вечером в наушниках, а то телевизор орет. Ну и кухня моя комната.

Бэлл
#111
Гость

Катя Еще ужаснее ждать, знать, что родители не вечны. Можно будет уйти от мужа и жить в их квартире, получая мизерную пенсию. Ведь хоть какие-то деньги мне положены?

Когда я кручу по ночам вот эти перспективы в голове, мне страшно. А где жить детям? Сын мужчина, а дочка бесприданница получается? Никто ее замуж пока не зовет, это меня тоже точит.

Да пусть лучше и не выходит, одной проще, обихаживать никого не надо, да и детей много не нарожает, роскошь это. Так что пусть уезжает в большой город, учится и строит карьеру

Ну скажете(((((((((((( А потом всю жизнь жалеть будет, что она одна(((((((( Это тоже не выход ((((( По поводу учебы и карьеры согласна)

Бэлл
#112

Катя, у вас что ни каких родственников нет? Можно и к ним бы в гости съездить дня на три , только ОДНОЙ, чтобы отдохнуть от домочадцев

Катя
#113
метель

ГостьМне не понятна такая постановка вопроса - "живу на его деньги"((((((((( Вы одна семья, почему же вы деньги делите?((( Помните в советские времена была фирма Заря" - службы быта((( Вот посчитай сколько ВЫ денег зарабатываете ( или экономите) готовя обед-ужин, стирая одежду, убирая квартиру(((

Катя, любите себя больше, цените себя больше)

А подобное настроение от накопившейся усталости, от времени года. Вам бы надо хотя бы на недельку ОБЯЗАТЕЛЬНО куда-нибудь уехать, просто сменить обстановку. Вот она уедет и всю эту неделю будет думать: зачем я уехала, как они там, чем питаются, во что одеты- и не отдохнёт ни разу, только изведётся вся.

Права я, Кать?

Да я б может и поехала, только нема на что. Еще и с собой же надо, правильно? Моя свекровь даже как будто гордится этим: нигде не была никогда и не нать мне то море! Что же в этом хорошего? Почему люди гордятся, что всю жизнь, как они говорят, пропахали? Женщины гордятся, что они лошади?

Я не горжусь, лошадью быть не хотела, а вот к светлому будущему тоже не пришла, не у всех мужья денежные и успешные. Ну вот и мой, как в том фильме - не орел.

Катя
#114
Бэлл

Катя, у вас что ни каких родственников нет? Можно и к ним бы в гости съездить дня на три , только ОДНОЙ, чтобы отдохнуть от домочадцев

Бэлл, я понимаю, что поездка это смена обстановки, но на доргу денег нет. Стыдно и страшно, но даже 3000 лишних в доме нет сейчас. И вряд ли ситуация сильно поменяется в ближайшие годы. У мужа впереди только пенсия, он старше меня.

Гость
#115

Катя, ну люди все разные, у всех разные запросы-интересы((((

Гость
#116
Катя

До президента? Представляю себе. Это же годы наверно ушли на решение проблемы?

Год моей битвы, но толку особо не получила. Проще заработать много денег и сделать все самой

Катя
#117

Девочки, я хочу, чтобы дочь вышла замуж, нашла хорошего человека, но пока... Есть парни, да замуж не берут. Сын тоже не женится. Где жить, на что? На их зарплаты только одеться кое-как, обуться, телефоны эти, интернет, ну в клуб зайти или кафешку, подарки какие-то мелкие купить, а чтоб квартиру снять и детьми, да хозяйством обзаводиться, - шишей не хватит. Мне не по себе делается, когда я думаю, как дети живут, да и не только наши.

Что это за отношения? Потрахушки одни, а не серьезная жизнь. Мы хоть замуж выходили, а дети? Все потому, что жить негде, а перспектив на жилье-то нету.

Гость
#118

Постарайтесь найти для себя какое-то занятие для души, может быть есть в вашем городе какие-то клубы по интересам для женщин (((( Надо вытащить себя из этого надоедшего быта(((

По поводу НГ мне кажется не стоит особо заморачиваться( Приготовте что -нибудь легкое, ну за чем НОЧЬЮ обжираловку устраивать ? А домашним скажите- новый год- новые традиции-будем питаться правильно)

Гость
#119
Катя

Моя свекровь даже как будто гордится этим: нигде не была никогда и не нать мне то море! Что же в этом хорошего? Почему люди гордятся, что всю жизнь, как они говорят, пропахали? Женщины гордятся, что они лошади?

Я не горжусь, лошадью быть не хотела, а вот к светлому будущему тоже не пришла, не у всех мужья денежные и успешные. Ну вот и мой, как в том фильме - не орел.

Примерно такая же история, но мы еще типа молодые, 35 лет, может еще вырулим и второго ребенка не рожаем, не потянем, так что у нас не сын и дочь как у вас, а только дочь

#120

Скорее всего вы просто устали.Вам нужно немного отдохнуть.Возьмите тайм-аут,как минимум на 2 дня.Если же вы работаете,сделайте работу хотя бы на час раньше обычного.Даже этот час придаст вам бодрости и энергии!чтобы не быть мрачной,нужно всего лишь улыбаться!Даже ученые доказали,что,если у человека плохое настроение,а он всё равно улыбается,у него вырабатывается гормон радости.Вам нужно войти в новогоднюю атмосферу.Ваша проблема в том,что сам новый год связан у вас не с приятными ощущениями,а с типичной новогодней суетой.Перед сном полистайте новогодние журналы,приготовьте новогодний десерт.И тогда новый год вы проведёте ярко и незабываемо!

Катя
#121
Гость

Катя, ну люди все разные, у всех разные запросы-интересы((((

Это про лошадей? Да, у лошадей другие запросы. Наверное, моя проблема оттуда - у мужа, как деревенского жителя, представление о женщине в генах сидит особенное. Пусть пашет. А если не пашет - а дома сидит, обязана радоваться. Вот я и радуюсь. ((( Всю жизнь подругам и соседкам врала, что то муж подарил, это подарил. А не дарил ничего, врала, потому что стыдно было.

Катя
#122
Гость

Постарайтесь найти для себя какое-то занятие для души, может быть есть в вашем городе какие-то клубы по интересам для женщин (((( Надо вытащить себя из этого надоедшего быта(((

По поводу НГ мне кажется не стоит особо заморачиваться( Приготовте что -нибудь легкое, ну за чем НОЧЬЮ обжираловку устраивать ? А домашним скажите- новый год- новые традиции-будем питаться правильно)

Не знаю даже, чем таким интересным можно бесплатно заняться? Пока только кино да книжку могу бесплатно скачать. Шить - так за курсы плати, машинку купи, ткани там. А мужу оно надо? Затраты на мои хобби? А мне? Я лучше дочке сэкономленное отдам, ей нужнее по любому.

Катя
#123
Гость

Катя Моя свекровь даже как будто гордится этим: нигде не была никогда и не нать мне то море! Что же в этом хорошего? Почему люди гордятся, что всю жизнь, как они говорят, пропахали? Женщины гордятся, что они лошади?

Я не горжусь, лошадью быть не хотела, а вот к светлому будущему тоже не пришла, не у всех мужья денежные и успешные. Ну вот и мой, как в том фильме - не орел.

Примерно такая же история, но мы еще типа молодые, 35 лет, может еще вырулим и второго ребенка не рожаем, не потянем, так что у нас не сын и дочь как у вас, а только дочь

Самое главное, как я понимаю, обеспечить ей образование и хоть какую-то жилплощадь. Бесприданницы не нужны, или девке всю жизнь мыкаться и прогибаться. Принцев мало. У нас так вообще нет, или наркота, или ***, нормальных парней днем согнем не сыщешь. Поуехали на поиски счастья и денег, а шушера бесхребетная осталась.

Гость
#124

Катя, ваша проблем в том, что вы изначально так себя поставили: раз я не работаю, то весь дом на мне(((((((((((( Теперь поздно что-либо переделывать(((((((((( Это только приведет к непониманию со стороны мужа (((( и детей(((((((((

Катя
#125
Lirabell

Скорее всего вы просто устали.Вам нужно немного отдохнуть.Возьмите тайм-аут,как минимум на 2 дня.Если же вы работаете,сделайте работу хотя бы на час раньше обычного.Даже этот час придаст вам бодрости и энергии!чтобы не быть мрачной,нужно всего лишь улыбаться!Даже ученые доказали,что,если у человека плохое настроение,а он всё равно улыбается,у него вырабатывается гормон радости.Вам нужно войти в новогоднюю атмосферу.Ваша проблема в том,что сам новый год связан у вас не с приятными ощущениями,а с типичной новогодней суетой.Перед сном полистайте новогодние журналы,приготовьте новогодний десерт.И тогда новый год вы проведёте ярко и незабываемо!

Спасибо. Дело в том, что я как раз не хочу незабываемо, мне журналы эти фальшью видятся, знаете, это как онанизм простите за грубость - смотрите, как ярко, как нам весело, как смешно - и вам так же будет! Дурость какая-то. Простите, я понимаю, вы хотели поддержать. Только ни блестящие журналы, ни рецепты меня не заведут, когда нет денег, а есть дочь не замужем, больная мать, надоевший быт и приливы.

Бэлла
#126
Катя

ГостьПостарайтесь найти для себя какое-то занятие для души, может быть есть в вашем городе какие-то клубы по интересам для женщин (((( Надо вытащить себя из этого надоедшего быта(((

По поводу НГ мне кажется не стоит особо заморачиваться( Приготовте что -нибудь легкое, ну за чем НОЧЬЮ обжираловку устраивать ? А домашним скажите- новый год- новые традиции-будем питаться правильно)

Не знаю даже, чем таким интересным можно бесплатно заняться? Пока только кино да книжку могу бесплатно скачать. Шить - так за курсы плати, машинку купи, ткани там. А мужу оно надо? Затраты на мои хобби? А мне? Я лучше дочке сэкономленное отдам, ей нужнее по любому.

Катя а ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? (((((((((((((((((((((( То, что НЕ ХОТИТЕ - с этим ВСЕ ясно, (((((((((((((( Вы знаете, под лежачий камень вода не течет и ничего не переменится, если вы не предпримите каких либо действий(((

Гость
#127
метель

Катя Меня отсутствие физической близости не пугает, это не главное в определенном возрасте, я поняла, это нверное естественный процесс, хотя может и по другому бывает, не знаю и не хочу узнавать. А вот что духовная близость ушла, нет общих интересов, меня напрягает. А дальше-то что? Как дальше жить?

Метель, как вы думаете, это приведет к полному равнодушию к мужу или, что хуже, к тому, что он раздражать начнет? Ужасно. А вас ещё не раздражает? Меня - да, и что- то всё чаще и чаще. Расходимся по разным комнатам и сидим. ( Так это у вас , оказывается всё впереди :-))).

Девочки, а я думала одна такая.))))) Боялась кому признаться. Хотя у меня муж философ, говорит че ты мать ноешь? У нас полная гармония - ты не хочешь, а мне это надо?))))))))))) Так . что в плане вопроса про это - все о"к!

Гость
#128
Катя

ГостьПостарайтесь найти для себя какое-то занятие для души, может быть есть в вашем городе какие-то клубы по интересам для женщин (((( Надо вытащить себя из этого надоедшего быта(((

По поводу НГ мне кажется не стоит особо заморачиваться( Приготовте что -нибудь легкое, ну за чем НОЧЬЮ обжираловку устраивать ? А домашним скажите- новый год- новые традиции-будем питаться правильно)

Не знаю даже, чем таким интересным можно бесплатно заняться? Пока только кино да книжку могу бесплатно скачать. Шить - так за курсы плати, машинку купи, ткани там. А мужу оно надо? Затраты на мои хобби? А мне? Я лучше дочке сэкономленное отдам, ей нужнее по любому.

А вы искали что-то?((((((((((((((( Наверно даже и не интересовались(((

Катя
#129
Гость

Катя, ваша проблем в том, что вы изначально так себя поставили: раз я не работаю, то весь дом на мне(((((((((((( Теперь поздно что-либо переделывать(((((((((( Это только приведет к непониманию со стороны мужа (((( и детей(((((((((

И? Я понимаю все. Говорят, что нет безвыходных ситуаций. А где выход из моей? Работать? Круг замкнулся. Где, кем? Уборщицей, за копейки? )) А потом зарплаты на лекарства не хватит, скорее сдохну. И детям не смогу даже помочь, вдруг у них семьи сложатся все таки?

Катя
#130
Бэлла

.Катя а ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? (((((((((((((((((((((( То, что НЕ ХОТИТЕ - с этим ВСЕ ясно, (((((((((((((( Вы знаете, под лежачий камень вода не течет и ничего не переменится, если вы не предпримите каких либо действий(((

Честно? Чтобы не бегать, не суетиться, не видеть никого, лечь спать и выспаться, а не встречать этот ненужный мне лично праздник.

Гость
#131
Катя

И? Я понимаю все. Говорят, что нет безвыходных ситуаций. А где выход из моей? Работать? Круг замкнулся. Где, кем? Уборщицей, за копейки? )) А потом зарплаты на лекарства не хватит, скорее сдохну. И детям не смогу даже помочь, вдруг у них семьи сложатся все таки?

Я вас понимаю, вот говорят взбодритесь, найдите плюсы, новое дело им прочее. Все правильно, НО жизнь такая собачья, что если мыслить реально то понимаешь, ну все так же и будет! И вообще нет настроения брать себя в руки

Гость
#132
Катя

Честно? Чтобы не бегать, не суетиться, не видеть никого, лечь спать и выспаться, а не встречать этот ненужный мне лично праздник.

Ну в вашем положении действительно реальные желания

Гость
#133
Катя

И? Я понимаю все. Говорят, что нет безвыходных ситуаций. А где выход из моей? Работать? Круг замкнулся. Где, кем? Уборщицей, за копейки? )) А потом зарплаты на лекарства не хватит, скорее сдохну. И детям не смогу даже помочь, вдруг у них семьи сложатся все таки?

И выход из этой ситуации можете найти только вы((((((((((((( Или продолжать жить и дальше так, или менять ее (( Мы не знаем всех ваших нюансов жизненных(( Дети взрослые, они вам должны помогать, а не вы им((((((((

Гость
#134
Катя

Честно? Чтобы не бегать, не суетиться, не видеть никого, лечь спать и выспаться, а не встречать этот ненужный мне лично праздник.

Ну и сделайте это))))))))))))) Сделайте этот первый шаг))))) Кто мешает? пусть празднует тот, кто его хочет)))) Чего себя насиловать?

Катя
#135
Гость

Я вас понимаю, вот говорят взбодритесь, найдите плюсы, новое дело им прочее. Все правильно, НО жизнь такая собачья, что если мыслить реально то понимаешь, ну все так же и будет! И вообще нет настроения брать себя в руки

Мне представляется, что будет еще хуже. Рухнет привычный для всех уклад - не только для меня. Для мужа, для детей. Я не смогу помогать матери. Зато начну разрываться на работу и все остальное. И что получу? 10000 р., головную боль, безмерную усталость, загнанный вид, неубранный дом и пустые кастрюли?

Кто помоет полы у мамы? Кто ее помоет? Я? Конечно. Но это не даст мне никакого взлета, никакого удовольствия, никакого самоуважения. Странно, что не все это понимают. Нет, я не обижаюсь, но вижу все именно так, как вижу, и никак иначе.

Процесс
#136
Гость

Да,когда сама зарабатываешь проще.Женщине 50 лет море не видела,сама не зарабатывает+муж мало имеет значит работать надо.

работа и деньги счастья не принесут.

Катя
#137
Гость

Ну и сделайте это))))))))))))) Сделайте этот первый шаг))))) Кто мешает? пусть празднует тот, кто его хочет)))) Чего себя насиловать?

Сделать можно. Но будет ли это выходом, не говоря уже о какой-то победе?

Катя
#138
Гость

И выход из этой ситуации можете найти только вы((((((((((((( Или продолжать жить и дальше так, или менять ее (( Мы не знаем всех ваших нюансов жизненных(( Дети взрослые, они вам должны помогать, а не вы им((((((((

Процесс

работа и деньги счастья не принесут.

Понимаете, девочки, я думаю над этими утверждениями. Вот что странно: теоретически все верно=преверно, а толку НЕТ.

Дети должны мне помогать... Ну нам, родителям... А им когда жить, да и на что? Фигня все эти принципы получаются? В нашей действительности, где многое упирается в материальный вопрос и в квартирный вопрос, эти принципы, правильные по сути, оказываются фигней.

Герда
#139

Катя, простите, что не начинаю вас жалеть, но у меня складывается ощущение, что вам очень комфортно быть жертвой. Часто бывают такие темы, когда человек и не собирается ничего менять в своей жизни, хотя возможности есть всегда. Просто ему подсознательно нравится, когда его жалеют. Есть люди с активной жизненной позицией, а есть вечные жертвы, которые придумают кучу отговорок.

Я тоже живу в глухой провинции, в маленьком городе. Куда можно пойти работать женщине за 50 знаю, т.к. моей маме и ее подругам чуть меньше 60 лет, и многие работают. Можно работать гардеробщицей, особенно удобно тем, у кого дача, т.к. отпуск у гардеробщиц с мая по сентябрь. Можно работать вахтером или сторожем, в теплом помещении, конечно же. Можно работать в библиотеке, в детском садике. Можно на несколько часов в день брать нянчить детишек, если мамочкам нужно куда-то отлучиться. Да, согласна, в провинции зарплаты маленькие за такую работу, 6-10 тыс. Но вы назовете этот труд адским???!!! Катя, вы не работали и не знаете, что такое на самом деле АДСКИЙ труд. Кстати, подавляющее большинство женщин в России совмещают работу домохозяйки дома и работу с утра до вечера на фирме или предприятии. Вот им еще тяжелее чем вам. Кстати, я знаю многих женщин, которые работают на вышеперечисленных работах, и все они говорят, что работают чтобы дома не киснуть. А на работе люди, общение, движение. Ну и добавка к пенсии не лишняя. В конце мая я ездила по горящей путевке в Турцию, 11 дней все включено мне обошлись в 12800. Не так уж много, правда? Так что если вы захотите, то три месяца работы - и вы на море!!!

Герда
#140

По поводу престарелых родителей. Тоже вас прекрасно понимаю, у самих две бабушки еле шевелятся, 88 лет уже. И я, внучка, как штык езжу помогать. Хотя работаю на двух работах с утра до вечера. Это моя обязанность наравне с родителями. Просто МОИ РОДИТЕЛИ МЕНЯ НОРМАЛЬНО ВОСПИТАЛИ. А у вас двое детей... Каждому не найти время в выходной и один раз на неделе? Не поверю. И работу вы можете подобрать такую, чтобы было время на родителей. Мамина знакомая работает гардеробщицей в техникуме, график сменами, или с 8 до 14ч, или с 14 до 20ч. Или работа сутки через трое.... Чем не вариант?

Кстати, еще плюс... Когда вы начнете работать, смело сможете переложить часть домашних дел на мужа и на дочь. Это справедливо, вы теперь тоже работаете. Дочь с вами живет, судя по вашему возрасту дочь уже взрослая. Приучайте к домашней работе и уходу за бабушками/дедушками, давно пора.

Так что, Катя, если у вас есть желание что-то изменить, что все реально!!! Только боюсь, что вы найдете миллион отговорок, чтобы этого не делать....

Гость
#141
Катя

Мне представляется, что будет еще хуже. Рухнет привычный для всех уклад - не только для меня. Для мужа, для детей. Я не смогу помогать матери. Зато начну разрываться на работу и все остальное. И что получу? 10000 р., головную боль, безмерную усталость, загнанный вид, неубранный дом и пустые кастрюли?

Кто помоет полы у мамы? Кто ее помоет? Я? Конечно. Но это не даст мне никакого взлета, никакого удовольствия, никакого самоуважения. Странно, что не все это понимают. Нет, я не обижаюсь, но вижу все именно так, как вижу, и никак иначе.

Если уклад жизни для вас привычный -живите дальше так, чего ноете?

Катя
#142

Вот я подумала: представим, что мы живем в Америке, Франции, еще где-то. Муж всю жизнь проработал, у меня в принципе есть образование, у родителей есть жилье, дети отучились и начали понемногу работать.

В такой ситуации, живи я в Америке что бы я имела к этому этапу в жизни? И что у нас я имею? Там мне кажется, хотя бы у детей есть перспектива, муж, проишачивший всю жизнь, имеет какие-то соц гарантии, а не мизерную пенсию. Блин.......... Или я не права? Или все это неправда про другие страны? Я не про маргиналов пишу, а про нормальные семьи с нормальным распределением обязанностей, с нормальными детьми

Гость
#143

Вполне согласна с пп139-140(((Кто хочет- ищет возможности, а кто не хочет- ищет причины((((((((((

Катя
#144

Герда, вы очень правы. Спасибо за идеи с работой. Библиотека - это мечта, надо попробовать поискать.

Гость
#145
Катя

Вот я подумала: представим, что мы живем в Америке, Франции, еще где-то. Муж всю жизнь проработал, у меня в принципе есть образование, у родителей есть жилье, дети отучились и начали понемногу работать.

В такой ситуации, живи я в Америке что бы я имела к этому этапу в жизни? И что у нас я имею? Там мне кажется, хотя бы у детей есть перспектива, муж, проишачивший всю жизнь, имеет какие-то соц гарантии, а не мизерную пенсию. Блин.......... Или я не права? Или все это неправда про другие страны? Я не про маргиналов пишу, а про нормальные семьи с нормальным распределением обязанностей, с нормальными детьми

Ну и к чему все эти размышления?((((((((((((((((((((

Катя
#146

Про адский труд я написала, на предложение работать санитаркой в хирургии. Конечно, гардероб тоже не сахар, а вот библиотека - о мечта! неужели там могут быть свободные вакансии для таких, кто не работал всю жизнь? Конечно, узнать надо, это несложно.

Брать на себя ответственность за чужих детей я не смогу скорее всего, страшновато как-то, хотя идея, да, хорошая.

Про добавку к пенсии я и не думаю, это копейки в любом случае - при моем возрасте.

Катя
#147
Гость

Катя Вот я подумала: представим, что мы живем в Америке, Франции, еще где-то. Муж всю жизнь проработал, у меня в принципе есть образование, у родителей есть жилье, дети отучились и начали понемногу работать.

В такой ситуации, живи я в Америке что бы я имела к этому этапу в жизни? И что у нас я имею? Там мне кажется, хотя бы у детей есть перспектива, муж, проишачивший всю жизнь, имеет какие-то соц гарантии, а не мизерную пенсию. Блин.......... Или я не права? Или все это неправда про другие страны? Я не про маргиналов пишу, а про нормальные семьи с нормальным распределением обязанностей, с нормальными детьми

Ну и к чему все эти размышления?((((((((((((((((((((

Просто о материальном подумалось... О возможности нанять сиделок, медсестру для уколов.

Гость
#148

Катя, по моему- вы сами не знаете чего хотите((((((((((((((

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом и желаю вам все-таки определиться с тем чего вы хотите!

Герда
#149

Еще по поводу работы вспомнила... Еще одна женщина знакомая работает в книжном магазине. Да, зарплата 9 тыс, но работа не бей лежачего, времени свободного масса. На работе от нечего делать начала вязать куклы, и такие классные у нее стали получаться. В интернете всю информацию брала. Сейчас продает в контакте. Еще один маленькой бонус.

Кстати, многие работодатели специально ищут на работу женщин вашего возраста, в маленькие тихие магазинчики. Потому что их уже не нужно оформлять официально, им не актуально для пенсии. Да и женщины старой закалки люди более обязательные по сравнению с молодыми девочками.

И почему вы считаете, что работая, вы получите "головную боль, безмерную усталость, загнанный вид и кучу болячек"? Вам любой медик скажет, кто наблюдает пенсионеров, что работающие люди гораздо лучше себя чувствуют, они в тонусе, активны, у них есть интерес в жизни. По сравнению с теми. кто только готовит/убирает и смотрит телек.

Конечно, вам никто не предлагает идти на завод или вагоны разгружать. Но необременительную работу, даже на неполный рабочий день, вполне можно найти.

И вы пишите, что в семье ну совсем нет денег, и вам на море ну никак копеечку не выкроить... Почему тогда в с таким пренебрежение пишите о зарплате в 10000 руб? Зарплата за 2 месяца-вот вам и море :)

достало
#150
Гость

Автор, может вам уехать куда-нибудь в теплые страны?

Денег же нет у автора, куда она поедет?

Автор, что действительно совсем денег нет? Можно по Россиии куда-нить на 3-4 дня уехать: экскурсии в Новгород или Ярославль? Замечательно, интересно, смена обстановки и не дорого! Муж денег не даёт совсем? Займите!