Гость
Статьи
Не понимаю я такого …

Не понимаю я такого " семейного праздника"

Семейный праздник - это звучит симпатично. Но тогда мы представляем стол 10 персон, например... Несколько шумных детей, которым весело с друг другом .. Какие-то приехавшие в гости родственники, все дарят друг другу маленькие подарки ..
Но у меня и моих близких подруг все не так ! Таким как мы, единственным дочкам 50-60 летних родителей, лучше бы объединиться в кучку и праздновать молодежно ... Но их в новый год из семьи не выцарапаешь. Семейный праздник - это святое ) .. А потом спрашиваешь их о новогодней ночи, а они с кислой миной : " да таааак, покорыряли тортик, посмотрели 1 канал и легли спать в час. А гулять мама с папой не захотели ... " То есть они прекрасно знают, что будет не интересно. Мы с ними так каждый день пьем чай вечером, а ведь новый год - это такой озорной праздник ( Короче, я иду работать в новогоднюю ночь, в клубе. Там хотя бы будет оживленная атмосфера ((

метелица
18 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Молодец.

София
#2

А ну и правильно!

Бяка
#3

флаг в руки !

Эля
#4

А я тоже все время проводила новый год в компании, шумно, а вот последние пару лет, когда и семья своя сложилась, и все хорошо у нас, а вот родители - мама одна и оставить ее в новый год ну просто не поворачивается рука, поэтому мы проводим новый год с мамой, а после 1 часу ночи сваливаем к друзьям. Маме хватает нашего внимания за весь вечер, после нашего ухода она смотрит телик 1 канал еще часик и спать. И ей хорошо и нам на душе спокойно.

Ну вот как-то так у нас. Родители, забота о них вышла на первое место.

Аноним
#5

Бред какой-то :)))

Гость
#6

Эля душевный человек

Гость
#7

Новый год воспринимался главным праздником в СССР потому, что все остальные были идеологическими и добровольно-принудительными. А в Новый год можно было побыть в семейном кругу у себя дома без всякой этой советской дребедени. Сейчас значение этого праздника упало, т.к. разлвечений и так много, идеологии тоже нет. А для родителей такой НГ - просто привычка.

Гость
#8

Не все хотят "объединяться в кучку").Мне дома лучше.

метелица
#9
Эля

А я тоже все время проводила новый год в компании, шумно, а вот последние пару лет, когда и семья своя сложилась, и все хорошо у нас, а вот родители - мама одна и оставить ее в новый год ну просто не поворачивается рука, поэтому мы проводим новый год с мамой, а после 1 часу ночи сваливаем к друзьям. Маме хватает нашего внимания за весь вечер, после нашего ухода она смотрит телик 1 канал еще часик и спать. И ей хорошо и нам на душе спокойно.

Ну вот как-то так у нас. Родители, забота о них вышла на первое место.

Да, это мудро )

метелица
#10
Гость

Новый год воспринимался главным праздником в СССР потому, что все остальные были идеологическими и добровольно-принудительными. А в Новый год можно было побыть в семейном кругу у себя дома без всякой этой советской дребедени. Сейчас значение этого праздника упало, т.к. разлвечений и так много, идеологии тоже нет. А для родителей такой НГ - просто привычка.

Хмммм .. А я никогда не думала об этом ) И удивлялась. Простите, но в таких условиях, как многие в России живут, по три поколения на квартиру - мы и так видим свою семью всё время, и не успеваем по ней соскучиться. В то время как с друзьями я встречаюсь порой по 1 в пол года ...

Гость
#11

а от нас вы чего хотите? Чтобы мы спросили, кем в клубе ночью работать будете?

а вообще, жалко, что у вас такая атмосфера - моим родителем как раз 50 и 53, столько же примерно и свекрови/свекру, но мы с мужем ждем новый год с нимт как манны небесной. и все друзья нам завидуют, намекая, "ой, а может, мы подскочим тоже к вам".

#12

А я люблю встречать НГ в семейной обстановке. Вот, этот НГ первый, когда у меня своя семья. Пока только муж. Но я решила вводить новые традиции. Пусть мы 00:00 встретим вдвоем, а потом уже можно и до друзей прогуляться и туда и сюда. Родители все разъезжаются по другим городам (в гости). Мы одни. Семейных пар в друзьях у нас нет (по крайней мере в нашем городе). А встречать НГ в стаде пьяных парней и не менее трезвых девушек у меня желания нет. Как встретишь, так и проведешь...

Гость
#13
Гость

Новый год воспринимался главным праздником в СССР потому, что все остальные были идеологическими и добровольно-принудительными. А в Новый год можно было побыть в семейном кругу у себя дома без всякой этой советской дребедени. Сейчас значение этого праздника упало, т.к. разлвечений и так много, идеологии тоже нет. А для родителей такой НГ - просто привычка.

Плюсуюсь.

Кактус
#14
Гость

Новый год воспринимался главным праздником в СССР потому, что все остальные были идеологическими и добровольно-принудительными. А в Новый год можно было побыть в семейном кругу у себя дома без всякой этой советской дребедени. Сейчас значение этого праздника упало, т.к. разлвечений и так много, идеологии тоже нет. А для родителей такой НГ - просто привычка.

Ты что. в Москве живешь? - Ну тогда понятно...А у нас даже на 1 Мая и 7 ноября идеологии было не более чем на 2 копейки...Зато было очень весело.Демонстрация - это и буфеты на колесах. и возможность поплясать,попеть. пообщаться в неформальной обстановке,а в мае - еще и маевки за городом...Главное там было одно:не перебрать лишку (а то потом будет...в общем. голова болеть).

Кактус
#15
Гость

Не все хотят "объединяться в кучку").Мне дома лучше.

Мне тоже.

Гость
#16
Кактус

Ты что. в Москве живешь? - Ну тогда понятно...А у нас даже на 1 Мая и 7 ноября идеологии было не более чем на 2 копейки...Зато было очень весело.Демонстрация - это и буфеты на колесах. и возможность поплясать,попеть. пообщаться в неформальной обстановке,а в мае - еще и маевки за городом...Главное там было одно:не перебрать лишку (а то потом будет...в общем. голова болеть).

Идеология идеологий, а 7 ноября жалко очень. Так он к месту был это праздник - ноябрь, холодно-сыро-темно, а тут веселуха. С демонстрации придешь, настроение хорошее, а тут стол накрыт, выпили-закусили, душевненько. И нафиг надо было убирать? Вон, французы все празднуют - и день парижской коммуны, и день взятия бастилии, и прекрасно.

Сонька
#17

Я жду НГ именно для того чтобы встретить его с родителями , для меня это отголоски детства .Раньше когда была помоложе то рвалась куда-то и зачем-то . Сейчас все изменилось .Так хочется побыть с родителями ,т.к. порой этого очень не хватает - почувствовать себя ребенком .И отмечать хочется не у себя ,а у родителей . Хотя родители постоянно говорят - мол лучше идите по друзьям ,что с нами сидеть - скучно же . И так от этого обидно становиться .Ведь никакие друзья не заменят их!

Кактус
#18
Гость

Кактус

Ты что. в Москве живешь? - Ну тогда понятно...А у нас даже на 1 Мая и 7 ноября идеологии было не более чем на 2 копейки...Зато было очень весело.Демонстрация - это и буфеты на колесах. и возможность поплясать,попеть. пообщаться в неформальной обстановке,а в мае - еще и маевки за городом...Главное там было одно:не перебрать лишку (а то потом будет...в общем. голова болеть).

Идеология идеологий, а 7 ноября жалко очень. Так он к месту был это праздник - ноябрь, холодно-сыро-темно, а тут веселуха. С демонстрации придешь, настроение хорошее, а тут стол накрыт, выпили-закусили, душевненько. И нафиг надо было убирать? Вон, французы все празднуют - и день парижской коммуны, и день взятия бастилии, и прекрасно.

Французы вообще умные люди.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: