Гость
Статьи
Научите: как постоять …

Научите: как постоять за себя?

Девочки, надеюсь на вашу помощь. я по жизни человек неконфликтный, скандалить не люблю. но как мне в такой ситуации добиться справедливости?
к своей свадьбе я купила платье в известном в нашем городе салоне. на последней примерке перед полным расчетом, поинтересовалась - как его чистить после мероприятия. на что был ответ - несите к нам, почистим. прошло пару месяцев, иду "сдаваться" в салон. девушки очень удивлены, но я им напоминаю про их обещание почистить платье. неохотно берут, назначая цену за чистку в 2(!) раза больше той, что называли мне на последней примерке. тут я ругаться не стала. они со мной полюбезничали, заговорили зубы, я оставила задаток 50%. чек не взяла (дура - знаю!). прихожу в назначенный срок за платьем. девочки! это был кошмар. сзади на подоле появилось 2 пятна, которых раньше не было. сам подол по краю в принципе очищен, но все швы внутренние серого цвета, в разводах ( с лицевой стороны не видно). у меня было такое ощущение, что они просто взяли губку и замыли в ручную мне этот подол - но я это дома бесплатно могла бы сделать! еще одну деталь - даже не тронули, хотя она откровенно грязная. я сказала, что забирать в таком состоянии платье не буду. даже не могу сказать, что они мне пообещали его дочистить. просто какие-то отмазки. оставила платье еще на неделю там, якобы его будут достирывать. завтра пойду к ним. надежды на то, что они нормально почистили после моих претензий - нет. что делать? как призвать к их совести? книгу жалоб просить?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Soho
#1

судитесь с ними, по 30 статье закона о защите прав потребителей, в два раза больше денег отсудите 100%

flake-praline
#2

Знаете, у нас была проблема с автосалоном: тянули с машиной, хотя наша модель пришла (скорее всего, хотели кому-то еще отдать, "родному человечку"). Тогда я написала историю наших скандалов с салоном, а муж отнес им и предупредил, что если сегодня он не получит машину, да еще со скидкой за моральный ущерб, то завтра мы встанем у их дверей и всем будем раздавать этот документ. Мы не из тех, кто шутит - встали бы и раздавали. Машину отдали нам вечером, и со скидкой.

После этого я всех, кто дорожит потерей репутации, ею пугаю. Обычно действует.

пригрозите им тем же: дежурством у их дверей и раздачей распечатки вашей истории с платьем.

не Автор
#3

Была у меня очень похожая история с химчисткой и белым пуховиком. Автор, не стесняйтесь спокойно берете книгу жалоб и там все пишите, потом добиваетесь телефон хозяина, мне уже предлагали вернуть деньги и за чистку и за пуховик, но я стояла на своем (мне его не давали, но я добилась что при мне позвонили хозяйке я взяла телефон и все ей подробно описала). Оказалось что дамочки брали деньги за химчистку пуховиков себе в карман, а сами пуховики стирали в обычной стиралке, естественно что хозяйка об этом ничего не знала. Думаю выгнала она их со свистом.

Автор
#4

Я практически уверена, что цену за чистку они мне нарисовали с потолка.она и в первоначальном варианте показалась мне довольно высокой, а когда ее увеличили в 2 раза...глаза на лоб полезли. я спросила у них, может в химчистке платье дешевле будет почистить, на что мне рассказали душещипательную историю о том, как им в химчистке испортили испанское свадебное платье, мол, хорошо почистить могут только они в салоне. девочки, но это не чистка!! это издевательство за такие деньги!

Автор
#5

как думаете, если плохо почистят и во второй раз, залог я как-то смогу вернуть?

Автор
#6
не Автор

Была у меня очень похожая история с химчисткой и белым пуховиком. Автор, не стесняйтесь спокойно берете книгу жалоб и там все пишите, потом добиваетесь телефон хозяина, мне уже предлагали вернуть деньги и за чистку и за пуховик, но я стояла на своем (мне его не давали, но я добилась что при мне позвонили хозяйке я взяла телефон и все ей подробно описала). Оказалось что дамочки брали деньги за химчистку пуховиков себе в карман, а сами пуховики стирали в обычной стиралке, естественно что хозяйка об этом ничего не знала. Думаю выгнала она их со свистом.

с телефон хозяйки - хорошая идея. спасибо.

не Автор
#7
Автор

как думаете, если плохо почистят и во второй раз, залог я как-то смогу вернуть?

Смотря как Вы будете настроены, я вернула. Хотя мне в чеке написали не чистка пуховика, а стирка 5 кг белья, а я тоже по глупости не посмотрела. Главное, автор НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, вы правы на 100%.

Автор
#8

у меня чека никакого нет - вот в чем проблема. а то что я им отдала 50% задатка написано просто на бумажке. понадеялась на их порядочность, а зря.

чувствую, что они мне предложат не доплачивать всю сумму и отдадут грязное платье, но меня этот вариант не устраивает.

#9

Чек не взяли - это зря, напридумывать могу все что угодно.На какой бумажке написано про 50% задатка - расписке? Требуйте жалобную книгу и телефон хозяина.

#10

Хорошо бы если бы Вы ходили с кем-нибудь сдавать свое платье, чтобы был так сказать свидетель. Платье желательно надо было сфотографировать до чистки и после - что стало. А так у Вас мало доказательств.

Автор
#11
Ledis

Чек не взяли - это зря, напридумывать могу все что угодно.На какой бумажке написано про 50% задатка - расписке? Требуйте жалобную книгу и телефон хозяина.

знал бы где падать - соломки бы подстелил. это я о фото..

просто бумажка, вырванная из блокнота. написано название моего платья и сумма задатка. и еще имя консультанта. сдавать в первый раз ходила с сестрой. в каком состоянии было платье - свидетели есть.

не Автор
#12

В любом случае вы ничего уже не поменяете, но покажите им там "кузькину мать", задолбало уже куда не пойди везде хотят ло*Ха сделать.

#13
Автор

знал бы где падать - соломки бы подстелил. это я о фото..

просто бумажка, вырванная из блокнота. написано название моего платья и сумма задатка. и еще имя консультанта. сдавать в первый раз ходила с сестрой. в каком состоянии было платье - свидетели есть.

Тогда берите сестру, именно как свидетеля, и идите к ним на разборки. Может просто шуму наведете , а может и компенсацию получите за платье или чтобы они очистили второй раз его бесплатно.

#14

Рекомендую искусство боя с помощью такого восточного оружия, как нунчаки. Есть металлические, есть деревянные.

Гость
#15
Skolopendra

Рекомендую искусство боя с помощью такого восточного оружия, как нунчаки. Есть металлические, есть деревянные.

Пендра, у тебя сисьгов нет? Нунчаки теткам по сиськам бьют.

Автор
#16
Skolopendra

Рекомендую искусство боя с помощью такого восточного оружия, как нунчаки. Есть металлические, есть деревянные.

Ценю людей с чувством юмора.

Маринэшка
#17

я свое испанское постирала в стиралке на деликатном режиме, думаю что не отстирается понесу в химчистку, на оно и отстииралось - бесплатно, советую=))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: