Гость
Статьи
Неряшливость-сталкивал …

Неряшливость-сталкивались с такой проблемой?

Есть ли у кого=нибудь проблемы с неряшливостью?У меня все разбросано по дому, посуда не мыта, одежда неделями не стирается. Как с этим бороться, с чего начать?

ЛЯЛЯ
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам самой не противна немытая посуда? В таком случае завидую вам))

А насчет одежды у меня как у вас. Неделями не стирается, лежит в корзине. А чистое белье лежит неглаженым. А глаженое все равно складывать некуда, места в квартире нет совершенно.

Даринка
#2

Те же фигня((( я ужасная хозяйка. Хаос в доме, но как таковой грязи нет, просто вещи воляются везде, муж сердится, а я не знаю, как не устраивать во круг себя хаос, меня муж зазывает "мой ураган"))

#3
Гость

А вам самой не противна немытая посуда? В таком случае завидую вам))

А насчет одежды у меня как у вас. Неделями не стирается, лежит в корзине. А чистое белье лежит неглаженым. А глаженое все равно складывать некуда, места в квартире нет совершенно.

Вы постель гладите? я вот никогда не понимала зачем белье гладить,ведь все равно спишь на нем,а не ходишь ,никогда не гладила и не буду

Гость
#4

У меня есть знакомая - неряха ужасная, я у неё на кухне даже чай не могу пить, противно. Общаться приходится, это друзья мужа.

Горгона Б.
#5

Приходящая домоработница - эффективное решение вашей проблемки. И постель гладит. Я бы без нее убилась головой об немытую стену.

Гость
#6
akuna_matata

ГостьА вам самой не противна немытая посуда? В таком случае завидую вам))

А насчет одежды у меня как у вас. Неделями не стирается, лежит в корзине. А чистое белье лежит неглаженым. А глаженое все равно складывать некуда, места в квартире нет совершенно.Вы постель гладите? я вот никогда не понимала зачем белье гладить,ведь все равно спишь на нем,а не ходишь ,никогда не гладила и не буду

ну вроде как дезинфицировать горячим утюгом))

я не глажу, некогда

Так бы ответила
#7

У тебя депрессия, надо лечить

Мари
#8

Я люблю спать на выглаженном, но сама лучше сдохну чем выглажу!

ветка
#9

а у меня в шкафах полный хаос( все сложу а потом таинственным образом все перевернуто и запихнуто( и самое мое ненавистное это гладить(((((

ю
#10

Я в шоке, сколько же нерях и лохудр. У меня всегда дома чисто и порядок, и при в сем этом не бегаю сутками с тряпкой по квартире. Посуда моется сразу, гглажу быстро- парогениратор экономит время, постельное не глажу, сан техника раз в три дня чистится, пылесос и мытье полов, два через два ( у меня такой рабочий график) тоже укладываюсь в 10 мин, стирка вообще смех, нажал кнопочку- аавтомат сам все постирает. Не надо убиваться в квартире,чтобы было чисто, время на самом деле не много занимает, это просто вы привыкли жить в хлеву.

Гость
#11
ю

Я в шоке, сколько же нерях и лохудр. У меня всегда дома чисто и порядок, и при в сем этом не бегаю сутками с тряпкой по квартире. Посуда моется сразу, гглажу быстро- парогениратор экономит время, постельное не глажу, сан техника раз в три дня чистится, пылесос и мытье полов, два через два ( у меня такой рабочий график) тоже укладываюсь в 10 мин, стирка вообще смех, нажал кнопочку- аавтомат сам все постирает. Не надо убиваться в квартире,чтобы было чисто, время на самом деле не много занимает, это просто вы привыкли жить в хлеву.

молодец! возьми с полки пирожок! только тут вуман, детка, а не конкурс " Золушка года"!

Осень-сестра
#12
Так бы ответила

У тебя депрессия, надо лечить

Свинство, пардон - не депрессия, а скорее, стиль жизни.

И кстати, ничего не вижу такого вопиюще возмутительного для общества, если самому человеку так комфортно.

Тут главное, пару себе правильно подобрать.

Вот у нас на первом этаже такая семья живет - с тремя детьми - пока дверь открыта - выводят свой детсад гулять - ТАКИЕ ароматы доносятся из квартиры, ОМГ!!!((( ЧТО ОНИ ГОТОВЯТ, я просто боюсь предположить......

Надо, кстати, темку создать - про степень вонючести соседских квартир. Нет, заклюют...

Осень-сестра
#13
ю

Я в шоке, сколько же нерях и лохудр. У меня всегда дома чисто и порядок, и при в сем этом не бегаю сутками с тряпкой по квартире. Посуда моется сразу, гглажу быстро- парогениратор экономит время, постельное не глажу, сан техника раз в три дня чистится, пылесос и мытье полов, два через два ( у меня такой рабочий график) тоже укладываюсь в 10 мин, стирка вообще смех, нажал кнопочку- аавтомат сам все постирает. Не надо убиваться в квартире,чтобы было чисто, время на самом деле не много занимает, это просто вы привыкли жить в хлеву.

Вот же заинька какая, все перечислила так подробно)

ю
#14

Злые неряшливые ***, а автор ,которая подробно перечислила свое свинство- вас так не умиляет??? А что на "вумане" норма быть свиньей??? Не знала, простите. Видимо здесь место только для хрюшек)

Марья-Кудесница
#15

Я обожаю убираться в квартире!!! Это одно из моих веселий!!!

Гость
#16

Я люблю чистоту и порядок, хотя до фанатизма убиваться не буду... Искренне удивляюсь дамам и девушкам, у которых, пардон, трусы на стульях развешаны и использованные гигиенические принадлежности валяются... Горы грязной посуды, сто лет немытый пол, черная ванная, пыльный ковер - я не понимаю, как можно так все запустить... В принципе, чистоту достаточно просто поддерживать, иногда делая генеральные уборки - но не так, как многие привыкли, когда не убираются месяцами, а потом уборка на 2 дня не разгибая спины:)))) Еще не понимаю тех, кто всякий хлам дома держит - я стараюсь квартиру не захламлять, и уж тем более не держать дома пустые коробки из под конфет, грязные пакеты из магазинов и т.п...

Гость
#17
Гость

У меня есть знакомая - неряха ужасная, я у неё на кухне даже чай не могу пить, противно. Общаться приходится, это друзья мужа.

Почти такая же история. Пришла по приглашению приятельницы-соседки чайку к ней попить, на кухне.. мама дорогая..ни одной чистой ложки-чашки, раковина грязной посудой до отвала забита, тут ее ребенок попросился на горшок по малой нужде, так соседка, объяснив что горшок потом мыть неохота, поднесла дитя к раковине с посудой и он туда надудырил, далее вообще крах...она достала с самого дна раковины кружку, прополоснула ее слегка и налила мне туда чай. Культурно отсидев минут 10, я ломанулась домой, чай пила уже у себя.

Саманта Фокс
#18
ЛЯЛЯ

Есть ли у кого=нибудь проблемы с неряшливостью?У меня все разбросано по дому, посуда не мыта, одежда неделями не стирается. Как с этим бороться, с чего начать?

У меня посуда и одежда чистые!!! чистоту люблю! Но убираться лень..после депрессии такая фигня началась..И потом своя грязь не мешает...от чужой тошнит...........

Гость
#19

ффууу! кк можно в таком сраче жить, да еще и гордятся этим.. чушки!

Гость
#20

а потом удивляются, что нормальные мужики от них бегут )))

Гость
#21

у меня муж свинья,чтоб следил за зубами,менял белье стриг ногти-всё напомнить...когда познакомились-влюбилась думала исправлю,переучу,выведу на свет...любовь зла...полюбишь и свинью

Гость
#22
Даринка

Те же фигня((( я ужасная хозяйка. Хаос в доме, но как таковой грязи нет, просто вещи воляются везде, муж сердится, а я не знаю, как не устраивать во круг себя хаос, меня муж зазывает "мой ураган"))

Да только одно решение этой ситуации есть, большие шкафы и большой гардероб. Если у каждой вещи есть свое место и оно никогда не анято другими вещами, и до этого места всегда егкодобраться, то и хаоса нет.

птичка
#23

я немного неряшлива, а парень мой чистюля. Придет пьяный в хлам, но брючки и рубашку аккуратно повесит на стул. А мама у меня тоже неряшлива, в нее наверное.

птичка
#24

можно еще вопрос? У меня дома все бардачат, не кладут вещи свои на место, все везде валяется, должна ли я убираться??хочу убраться но все настроение пропадает когда видишь ч т о через 5 мин все уже раскидано. как вот маме сказать, ч т обы она аккуратнее была, вещи не раскидывала? обидится ведь. Ну реально бесит это. Еще голову моет раз в неделю, а голова жирнится уже на другой день, Помогите как родителей приучить к чистоте.

Гость
#25

живу в комнате вместе с мамой.сама привыкла к порядку,всегда кладу все вещи на свои места.а вот мама напротив привыкла к "творческому беспорядку" и часто скандалим по этому поводу)

гость
#26
Гость

живу в комнате вместе с мамой.сама привыкла к порядку,всегда кладу все вещи на свои места.а вот мама напротив привыкла к "творческому беспорядку" и часто скандалим по этому поводу)

А у нас -- наоборот , но почему - то никто не скандалит ??? ...... вопрос в теме ....)))))

Кактус
#27

У меня квартира очень маленькая, поэтому я всегда убираю вовремя.невелик труд сразу после еды помыть посуду ( а не ждать. пока накопится полная раковина) или постирать одежду до того, как емкость для грязного белья переполнится!А если нет времени (мол. тяжело работаю, сил и времени нет) - наймите прислугу.

гость
#28
Кактус

У меня квартира очень маленькая, поэтому я всегда убираю вовремя.невелик труд сразу после еды помыть посуду ( а не ждать. пока накопится полная раковина) или постирать одежду до того, как емкость для грязного белья переполнится!А если нет времени (мол. тяжело работаю, сил и времени нет) - наймите прислугу.

Ох уж эти боярыни..........лишь бы хоть кто - то но на них "работал " ....звучит ????

в
#29

а мне трудней( дом старый и все в нем валится( надо ремонт делать а денег нет( вот и срачь( ванная и кочегарка лет 5 стоит с ободранными стенами( надо строителей( потолок кусками только сделан( в кухне пол в одном месте прогнил( да дома 5 котов и 3 собаки( убираю раз в неделю все очень хорошо ну а каждый день тоже уборка( посуды грязной нет и в шкафах порядок а вот где вещи то порядка нет( а еще живет со мной родственница( до апреля сказала( килограмма 180 веса( и уже 3 неделю вообще немоется(( вонь стоит( а сказать ну немогу((и так плачет что обижаю( вот вчера бутылку хлорки под диван ей вылила( сказала что наверно под полом мышь сдохла(9скорей бы весна( вынесу все веши и хоть полы покрашу окна двери обои дешевые( короче на стены которые надо бы снести стараюсь хоть что сделать( выходит я лодырь( да еше хозяйство держу(

Отличная хозяйка - я, я, я!
#30

а я люблю порядок и убираться. поднимать за кем-то меня не напрягает. но вот уже вторую неделю не убираюсь дома: честно, не пылесошу, не мою пол. посуду правда всегда мою, кушать готовлю. но не убираюсь. лень жуткая. пройдет - уберу все до блеска. а нерях и кто живет в творческом беспорядке не люблю.

Кактус
#31
гость

Кактус

У меня квартира очень маленькая, поэтому я всегда убираю вовремя.невелик труд сразу после еды помыть посуду ( а не ждать. пока накопится полная раковина) или постирать одежду до того, как емкость для грязного белья переполнится!А если нет времени (мол. тяжело работаю, сил и времени нет) - наймите прислугу.

Ох уж эти боярыни..........лишь бы хоть кто - то но на них "работал " ....звучит ????

Если б ты работала по 12 часов ежедневно без выходных и праздников. то тоже б запросила прислугу!А от скуки комментировать тут - ума большого не надо...

Кактус
#32
Гость

Гость

У меня есть знакомая - неряха ужасная, я у неё на кухне даже чай не могу пить, противно. Общаться приходится, это друзья мужа.

Почти такая же история. Пришла по приглашению приятельницы-соседки чайку к ней попить, на кухне.. мама дорогая..ни одной чистой ложки-чашки, раковина грязной посудой до отвала забита, тут ее ребенок попросился на горшок по малой нужде, так соседка, объяснив что горшок потом мыть неохота, поднесла дитя к раковине с посудой и он туда надудырил, далее вообще крах...она достала с самого дна раковины кружку, прополоснула ее слегка и налила мне туда чай. Культурно отсидев минут 10, я ломанулась домой, чай пила уже у себя.

Бе-э-э-э-э-э-э-э!

Гость
#33

Да есть такая знакомая. Очень симпатичная девушка,очень умело наводит красоту,макияж,прическу.И при этом дома у нее срaка.Так же в раковине посуда горой,если летом то трындец,потому что остатки органики гниют и покрываются плесенью. Готовить она не умеет,убираться не умеет.

А еще у нее 4 кошки.Соответственно нет ни одного чистого места,чтобы можно было сесть. Одежда у нее тоже в шерсти.Уходя,долго обирается от шерсти.

Ей 26 лет,незамужем.Долго дружила с МЧ,думали к свадьбе.Ну а он так и ей и сказал, зачем мне грязнуля нужна. Но там и мама такая,и бабушка.

Гость
#34

у меня дома исправить ситуацию можно ремонтом,на который нет денег. наводи не наводи...навожу по минимуму уборку. а так выгляжу хорошо. ко мне же никто не ходит а на улице я ца ца))

Олька
#35

Да только одно решение этой ситуации есть, большие шкафы и большой гардероб. Если у каждой вещи есть свое место и оно никогда не анято другими вещами, и до этого места всегда егкодобраться, то и хаоса нет.

madampolina
#37

Грязнуля неопрятный, не дружит с головой

Гость
#38
Гость

Да есть такая знакомая. Очень симпатичная девушка,очень умело наводит красоту,макияж,прическу.И при этом дома у нее срaка.Так же в раковине посуда горой,если летом то трындец,потому что остатки органики гниют и покрываются плесенью. Готовить она не умеет,убираться не умеет.

А еще у нее 4 кошки.Соответственно нет ни одного чистого места,чтобы можно было сесть. Одежда у нее тоже в шерсти.Уходя,долго обирается от шерсти.

Ей 26 лет,незамужем.Долго дружила с МЧ,думали к свадьбе.Ну а он так и ей и сказал, зачем мне грязнуля нужна. Но там и мама такая,и бабушка.

А ты свиноматка, лишь бы выйти замуж и запузячиться, потом будешь своим молочным выменем везди трести и при еб ле в том числе. Я бы к такой в дом побрезговола идти, садится куда то, вдруг спиногрыз там нассал или протекали дойки туда. От кошек всегда чисто, в отличие от вас клуш патриархальных

Гость
#39
Гость

А ты свиноматка, лишь бы выйти замуж и запузячиться, потом будешь своим молочным выменем везди трести и при еб ле в том числе. Я бы к такой в дом побрезговола идти, садится куда то, вдруг спиногрыз там нассал или протекали дойки туда. От кошек всегда чисто, в отличие от вас клуш патриархальных

Кошки твои борица с перенаселенностью планеты ВСЕГДА ВОНЯЮТ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: