Гость
Статьи
Коллега назвал …

Коллега назвал сплетницей

Я каждое утро просматриваю новостную ленту нашего города, чтобы быть в курсе что происходит вокруг...За обедом обычно обсуждаем это, я интересуюсь у людей из районов, где произошло то или иное чп, что и как.Вот и сегодня, за обедом, поинтересовалась, что, мол, случилось, какие последствия?На что один из коллег сказал, что я снова все сплетни по городу собрала....я не поняла, стало так обидно! Что плохого быть в курсе происходящих вокруг нас событий?Разве людям не интересно , что творится в мире итд???Причем, когда я предлагаю тему, что там то упал метеорит, или цунами, к примеру, произошла авария там то и там то...сразу же мне летит фраза, мол, зачем тебе нужно знать об этом и зачем ты читаешь эту фигню???А зачем тогда вообще новости показывают??Объясните мне, в чем я не права и что плохого в том, что интересуюсь новостями?!

Оксана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот, а теперь вы разболтали нам о своих колегах!)))

Гость
#2

потому что новости бывают в СМИ только плохие.А людям это надоело.Все понимают, что есть и хорошие новости, но плохие новости больше необходимы властям для манипуляции населением через страх.

Потому люди и не любят обсуждать всякую чушь.

Правильно вам говорят.

Гость
#3
Гость

потому что новости бывают в СМИ только плохие.А людям это надоело.Все понимают, что есть и хорошие новости, но плохие новости больше необходимы властям для манипуляции населением через страх.

Потому люди и не любят обсуждать всякую чушь.

Правильно вам говорят.

++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#4

ну так и интересуйся, читай в инете, зачем обсуждать то

Гость
#5

а Вы молча про себя обсуждайте. видите же какая реакция у людей - не нравится им это)

Гость
#6

Соголасна. То, чем вы занимаетесь ничем не отличается от обменивания новостями бабульками-сплетницами на скамейке у подъезда. Обсуждение проблемы, которая свалилась на всех присутствующих- это одно, ну а в вашем случае- это спетни.

Гость
#7
Гость

потому что новости бывают в СМИ только плохие.А людям это надоело.Все понимают, что есть и хорошие новости, но плохие новости больше необходимы властям для манипуляции населением через страх.

Потому люди и не любят обсуждать всякую чушь.

Правильно вам говорят.

Коллега неразвитый л0х, невидящий дальше собственного носа и не в курсе, что новости бывают в газетах, Интернете и хорошо их обсуждать с умными собеседниками. Он обделен. Его проблемы

Новости сообщают то, что важно для общества. Показывают, что плохо, чтобы люди не жили как амебы, а изменяли мир в лучшую сторону. Приятная погода, славословия, сбор урожая и "Все хорошо, прекрасная маркиза" - то, что вы назвали "хорошие новости" - это пропаганда и вешание лапши на уши. Хорошие новости надо заслужить, а плохие - сигнализатор, что не все в порядке. Если вы ударились, то боль подсказывает идти в врачу и сделать рентген. Здесь боль полезна как индикатор, и глушение ее обезболивающими причинит вред. "Плохие" новости нужны как индикатор. Чтобы вы знали, например, что смертельно больная девушка Маргарита Чарыкова умирает в "Матросской тишине" и не говорили, что не знали. Чтобы те, у кого есть совесть, что-то сделали, а остальным было совестно. Не хочется? Да, если заменить "надоевшие" "плохие" новости хорошей пропагандой, то причин вспоминать о совести не будет, хорошее настроение... И вскорее поедете вперед строить БАМ-2.0 с песней, по распределению учетчицей в Норильск и т.д.

ТВ каналы уже пропагандой полны. Конечно, если вы достаете коллег "новостями" о конце света, авариях на мексиканских шахтах, предсказаниями о крахе Америки и чем-то левым = сплетни.

Гость
#8
Гость

Коллега неразвитый л0х, невидящий дальше собственного носа и не в курсе, что новости бывают в газетах, Интернете и хорошо их обсуждать с умными собеседниками. Он обделен. Его проблемы



Гостьпотому что новости бывают в СМИ только плохие.А людям это надоело.Все понимают, что есть и хорошие новости, но плохие новости больше необходимы властям для манипуляции населением через страх.

Потому люди и не любят обсуждать всякую чушь.

Правильно вам говорят.Новости сообщают то, что важно для общества. Показывают, что плохо, чтобы люди не жили как амебы, а изменяли мир в лучшую сторону. Приятная погода, славословия, сбор урожая и "Все хорошо, прекрасная маркиза" - то, что вы назвали "хорошие новости" - это пропаганда и вешание лапши на уши. Хорошие новости надо заслужить, а плохие - сигнализатор, что не все в порядке. Если вы ударились, то боль подсказывает идти в врачу и сделать рентген. Здесь боль полезна как индикатор, и глушение ее обезболивающими причинит вред. "Плохие" новости нужны как индикатор. Чтобы вы знали, например, что смертельно больная девушка Маргарита Чарыкова умирает в "Матросской тишине" и не говорили, что не знали. Чтобы те, у кого есть совесть, что-то сделали, а остальным было совестно. Не хочется? Да, если заменить "надоевшие" "плохие" новости хорошей пропагандой, то причин вспоминать о совести не будет, хорошее настроение... И вскорее поедете вперед строить БАМ-2.0 с песней, по распределению учетчицей в Норильск и т.д.



ТВ каналы уже пропагандой полны. Конечно, если вы достаете коллег "новостями" о конце света, авариях на мексиканских шахтах, предсказаниями о крахе Америки и чем-то левым = сплетни.

Отличное мнение! Соглас)

Гость
#9

О, у меня на работе тоже есть один такой некролог ходячий. Когда она заходит к нам в кабинет я сразу сваливаю и в коридоре общаюсь со своим МЧ))

Лапуля
#10

в Союзе много чего скрывали от общества, и люди жили с ощущением безопасности и уверенности, со счастливым таким ощущением. Теперь вываливают на голову в новостях все подряд: катастрофы, терракты, маньяков и т.д. Да еще на работе такая активистка начнет доставать. и уже страшно жить, так и кажется, что в любой момент с тобой что-то случится, никакого чувства безопасности! Наслаждайтесь сами своими ужасами, автор, не приставайте к коллегам!

смурфетта
#11

вы всех достали своими обсуждениями,на работе надо работать а не лясы точить

X
#12

А почему новстую ленту города? Понятно, что в городе основные новости и будут преступления, происшесвия и т.д Вам суют негативную ингорацию, а вы ей питаетесь (действительно сплетничаете) Если оправдываете это зелание быть в курсе...Почему не финансовые/биржевые новости читаете к примеру?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: