Гость
Статьи
Ситуация в семье. …

Ситуация в семье. Помогите разобраться.

Девочки, ситуация такая. Это не разводка, просто я не могу понять, что творится у меня в семье, но ведь со стороны виднее. . Мои родители давно в разводе, я взрослая девушка. Отец никогда не навещал меня, когда я выросла, вспомнил что у него есть дочь, то есть я. Отец бил мою мать, поэтому и развелись, но мама всегда говорила что у него и с головой было плохо, короче всячески настраивала против него. Но мать меня также не воспитывала, а воспитывала бабушка. Жила я с бабушкой и дедом. Мать жила со своей второй семьей, вышла замуж потом. Дело в том, что отец иногда звонил мне по пьяни, пару лет назад мы даже увиделись. Но фишка в том, что он мне говорил, что хотел меня видеть, но мать не разрешала, а один раз она даже что то ему подсыпала когда он приезжал ко мне, а я якобы была тогда в школе. Суть вообщем в этом, он говорит что моя мать страшная женщина. Но ведь она содержала меня.. но отношения всегда у нас были очень напряженные. Но дело в том, что однажды мать когда приезжала к нам что то подсыпала мне тоже!! девочки я серьезно!! Даже мой младший брат согласился что вода плохая, так повторялось неоднократно и я слышала что когда был отчим, я в это время была в туалете, она говорила ему, ты эту воду не пей. Но я еще тогда увлекалась алкоголем, единственное предположение, что она что то мне подсыпала когда была у меня чтобы я не пила. Еще в детстве мама меня душила, но я постаралась быстрее это забыть. Сейчас ситуация такова, что отец хочет меня познакомить с моим братом от 2 брака, мать пришла в ярость, когда я ей рассказала и она сказала что брат меня потом выследит и что то сделает плохое, т.к. подумает что я захочу претендовать на наследство. Отец же всегда говорил что она боится что когда нибудь он мне все расскажет. Девочки, умоляю помогите мне! Сегодня я пришла к выводу что словно марионетка у них. Простите что много букв.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вам самой нужны эти встречи с отцом, с вашим братом? Вряд ли вы станете с ними близкими людьми, только лишняя нервотрепка для вас. Смотрите сами, сложно судить со стороны, надо знать ситуацию изнутри.

автор
#2

Я просто хочу понять даже кто из них врет.. Но мама меня содержала, помогала во всем, а отец говорит про нее плохие вещи, и есть факты из моего детства которые это подтверждают. Я про подсыпку что то в воду, он мне сказал что когда ко мне приезжал в детстве она ему что то подсыпала и ему было плохо, моя врач медик, так что это возможно. У меня просто создается чувство что мать меня запугивает что ли, как будто реально чего то боится, а я как дура ведь что ведусь.. но а вдруг она права..

Гость
#3

В жизни бывают разные ситуации, моя знакомая подружилась со своим сводным братом(неродным), отец ушел из семьи и женился на женщине с ребенком. Сейчас дети взрослые, ходят вместе, тусуются.

Гость
#4
автор

Я просто хочу понять даже кто из них врет.. Но мама меня содержала, помогала во всем, а отец говорит про нее плохие вещи, и есть факты из моего детства которые это подтверждают. Я про подсыпку что то в воду, он мне сказал что когда ко мне приезжал в детстве она ему что то подсыпала и ему было плохо, моя врач медик, так что это возможно. У меня





просто создается чувство что мать меня запугивает что ли, как будто реально чего то боится, а я как дура ведь что ведусь.. но а вдруг она права..

Охотно верю, что подсыпала, моя мать тоже в свое время подсыпала отцу, т.к. из-за его постоянного пьянства жизни не было. Но зачем вам знать эти подробности, все равно правду не узнаете, и мать и отец будут поливать друг друга грязью. Я бы не стала копаться в прошлом. Стройте свою личную жизнь, а родителей пусть Бог судит.

автор
#5

4, он сказал, что мама ему подсыпала что то чтобы он не смог со мной видеться!! Как бы так отомстила, и ему потом было плохо, приезжал он трезвым в детстве чтобы меня увидеть, я подумала что врет. А потом сама вспомнила как тоже что то в воде было не то, когда ко мне она приезжала (воспитывали меня дед и бабушка), вот и закрались мысли что он не врет и не все так просто. И возможно реально он хотел меня видеть как он и говорит, а мать всячески препятствовала!! Я просто хочу понять это!! И как говорит 1 гость.. возможно не стоит лезть в эти во все встречи, может и не надо оно.. но хотя бы все понять для себя хочу..

Гость
#6
автор

4, он сказал, что мама ему подсыпала что то чтобы он не смог со мной видеться!! Как бы так отомстила, и ему потом было плохо, приезжал он трезвым в детстве чтобы меня увидеть, я подумала что врет. А потом сама вспомнила как тоже что то в воде было не то, когда ко мне она приезжала (воспитывали меня дед и бабушка), вот и закрались мысли что он не врет и не все так просто. И возможно реально он хотел меня видеть как он и говорит, а мать всячески препятствовала!! Я просто хочу понять это!! И как говорит 1 гость.. возможно не стоит лезть в эти во все встречи, может и не надо оно.. но хотя бы все понять для себя хочу..

Автор, только вы сами можете решить, надо вам это или нет. Сложно вам будет найти правду, когда все врут, думаю, отец ваш тоже правды не скажет, будет приукрашивать свои заслуги, приуменьшать свои промахи, обвинять во всем мать, себя оправдывать. В общем, решайте сами.

автор
#7

6, спасибо.. он вот сегодня звонил предлагал все это, думаю не переставая весь день, извелась уже. Да и противно все это.. а вдруг и правда у меня не было отца, потому что мать постаралась.. да что уж там говорить.. моей мамой вообще была бабушка.

Гость
#8
автор

6, спасибо.. он вот сегодня звонил предлагал все это, думаю не переставая весь день, извелась уже. Да и противно все это.. а вдруг и правда у меня не было отца, потому что мать постаралась.. да что уж там говорить.. моей мамой вообще была бабушка.

Может у матери были на то причины, что она постаралась, чтобы не было отца? Чаще всего отцы не очень и рвутся-БЫТЬ, а когда ребенок вырос, начинают лелей в уши детям лить, как они в свое время хотели быть рядом, да бывшая жена змея не позволила. И такое бывает.

автор
#9

8, может! Если он такой невиноватый чего ж он даже подарочка мне на день рождения никогда не подарил! Не поздравил! И ведь туда же.. что мама запрещала и все делала чтобы он не смог приехать. Но вот подсыпания оччень смущают.. если бы не случаи со мной я бы не повелась.. но я была в ужасе от этого. Это как надо было не хотеть чтобы он меня увидел, чтобы опоить его чаем с отравой как он сказал, мама врач поэтому она знает все про лекарства. Говорит что в больницу потом попал. Но знаете, мне кажется если бы хотел бы увидеть дочь, нашел бы способ, а так это просто отговорки!! Но то что творят близкие мне люди, меня приводит в ужас.

Гостья
#10

Если человек хочет встретиться с дочерью,ему никто не помешает,вариантов может быть много.Кто ему мешал дойти до школы и встретить вас там.А сейчас что угодно могут придумать и мама и папа.Отпустите прошлое,радуйтесь что родители ещё живы,но не позволяйте им влиять на вас сейчас.Хотите-встречайтесь,не хотите-нет.А было что-то в прошло или не было-забудьте.Не стоит тратить жизнь на ерунду.И постарайтесь никого не осуждать,вы не знаете что там было .

Гусёна
#11

Какие странные комментарии - защищают мать, котрая в детстве дочку ДУШИЛА!! Это уже означает, что у женщины с головой не все в порядке.я бы поверила отцу и по пробовала пообщаться с братом, почему нет

Гость
#12
автор

8, может! Если он такой невиноватый чего ж он даже подарочка мне на день рождения никогда не подарил! Не поздравил! И ведь туда же.. что мама запрещала и все делала чтобы он не смог приехать. Но вот подсыпания оччень смущают.. если бы не случаи со мной я бы не повелась.. но я была в ужасе от этого. Это как надо было не хотеть чтобы он меня увидел, чтобы опоить его чаем с отравой как он сказал, мама врач поэтому она знает все про лекарства. Говорит что в больницу потом попал. Но знаете, мне кажется если бы хотел бы увидеть дочь, нашел бы способ, а так это просто отговорки!! Но то что творят близкие мне люди, меня приводит в ужас.

Автор, что было, прошло. Стройте свою жизнь, да родители наши несовершенны, зачем вам сейчас разбираться во всем этом? Лучше направьте свою энергия на устройства своей жизни, чтобы в будущем у вас была счастливая семья и были счастливы ваши дети, как я сделала в свое время. Кстати, мне родительская семья было хорошим уроком, как не надо строить свою семью, как говорится "Не было бы счастья, да несчастье помогло" Извините, может я не права, говорю только, исходя из своего жизненного опыта. Не хочу навязывать вам свое мнение, просто размышляю.

Гость
#13
Гусёна

Какие странные комментарии - защищают мать, котрая в детстве дочку ДУШИЛА!! Это уже означает, что у женщины с головой не все в порядке.я бы поверила отцу и по пробовала пообщаться с братом, почему нет

Не защищаю мать, ни в коем случае, но, и отец в этой ситуации выглядит не лучшим образом. Я призываю не искать правды там, где ее нет, а строить свою жизнь, а родителей пусть Бог судит.

Гость
#14

Автор, у меня была такая же ситуация. Только мой отец умер, перед смертью старался наладить со мной общение. Я его простила. Бог ему судья.

warfa
#15

Мне кажется, у вас все родители не в себе. У меня тоже было черт знает что, прекратила общение с обоими, нисколько не жалею. Не позволяйте собой манипулировать, встречайтесь с кем хотите, общайтесь с кем хотите.

Гость
#16

афтар, у вас мания преследования. вам бы к врачу.

Гость
#17
Гусёна

Какие странные комментарии - защищают мать, котрая в детстве дочку ДУШИЛА!! Это уже означает, что у женщины с головой не все в порядке.

+100

Кому верить - ??? кто знает?

Мне было бы интересно познакомиться с родней.

У меня мало родных. Когда после 20 знакомилась с дальними родственниками, было интересно. Особенно четко почувствовала контраст "свои - чужие". У чужих людей в доме все не так, везде спотыкаешься. У своих как-то все на местах, все понятно и "правильно".

автор
#18
Гость

афтар, у вас мания преследования. вам бы к врачу.

Чего сказать больше нечего?)) если все у вас в шоколаде радуйтесь и молчите.

автор
#19

Не знаю я девочки.. посмотрю как дальше себя будет проявлять отец. Либо забить на все и жить своей жизнью.. Но мне правда хочется во всем разобраться, посмотрим..

автор
#20
warfa

Мне кажется, у вас все родители не в себе. У меня тоже было черт знает что, прекратила общение с обоими, нисколько не жалею. Не позволяйте собой манипулировать, встречайтесь с кем хотите, общайтесь с кем хотите.

У меня тоже иногда появляется мысль, что они оба уже заигрались. Вы что, когда пару лет назад я встретилась с отцом и мама узнала, она мне такую истерику закатила, что я такая сякая неблагодарная, что я ее предала! А то что манипулируют сама уже понимаю.. ну правда я как дура блин мне уже это начинает надоедать. Но мамочку я очень люблю, несмотря ни на что, она хоть и не воспитывала меня, но ведь помогала когда была нужна помощь, содержала меня. А отец.. он как бэ ни при делах..

Гость
#21

Автор, сколько Вам лет? Мне кажется, что еще 20 нет. Вы пишете как маленькая и очень растерянная девочка.

Я тоже росла в очень сложной семье. Мама с папой развелись. Хотел он со мной встречаться или нет, толком непонятно. Когда я с ним встретилась мне было 14 лет. Совсем чужой мне человек! Я еле дождалась, когда уеду от него. Но свою лепту от внес. Я совсем не помню, что он говорил, но вылезла какая-то обида на маму, какое-то осуждение ее. Слава Богу, я выросла , и все прошло. Мама родной и близкий человек со всеми своими "тараканами". А папа умер. Я заказываю ему в церкве Панихиду. Меня тоже воспитывали бабушка и дедушка, тк маме приходилось очень много работать, чтобы меня с сестрой вырастить.

Я бы на Вашем месте осталась с мамой. А когда Вам будет лет 25-30, тогда уже и с отцом попробуете найти общий язык.

автор
#22

21, мне 23 года. Не скажу что я маленькая.. может да.. растерянная, но я давно живу одна, бабушка и дед умерли, мне подсказать некому. С мамой общение по тел. и иногда приезжает, а так я полностью самостоятельный человек, все сама делаю, умею многое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: