Гость
Статьи
Обнаглевшая секретарша …

Обнаглевшая секретарша и др.

Работаю у отца. Он руководитель, у него есть водитель по договору.
Однажды как-то он подвез секретаря, потом и подчиненного (один из замов). И оба обнаглели. Каждый день в теснейшей машине сзади втроем.
То есть пока папа проверяет цеха перед уходом, эта секретарша усаживается в автомобиль и ждет. Как будто так надо. Папа этим тоже раздражен.
Пытались задерживаться специально, авось поймут, ждать не станут-уйдут.
А она с замом стоит внизу ждет...Папа сказал, а если бы он вообще не вышел, что стояли бы и ждали?? Они «хахах».
Один раз, когда специально также мы задерживались. Мне парочка (зам+секретарша) говорит, почему задерживаешь руководство?? и опять «хахах».
До ее дома на транспорте 20 минут езды. Она чуть дальше нас живет. Т.е. водитель ее домой еще везет минут 5. 23 февраля был короткий день, мужчины остались, женщины все по домам, но эта конечно же осталась. Видимо любит погулять. Ей 51. И не пошлешь ее, обидеться.
Во время командировки отца бесконечно опаздывала, уходила раньше окончания раб. дня.
Вот как быть тут? Каким образом дать им понять, что отцу надоело ездить с ними? Тыщу раз он пожалел, что подвез их однажды. Намеков не хотят понимать. С людьми по -хорошему, а они на шею садятся. И не стыдно ведь перед другими сотрудниками, которые тоже в одном районе, но ездят на обществ. транспорте.
У руководителя после рабочего времени могут быть дела, заехать там куда-нибудь без посторонних глаз. И вообще после работы не видеть никого из них.
Посоветуйте!

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

уходите раньше с отцом, делов-то, а они пусть сидят до конца рабочего дня.

ну, или без машины...

.
#2

увольте их.

заинтересованная
#3
сушка малышка

уходите раньше с отцом, делов-то, а они пусть сидят до конца рабочего дня.

ну, или без машины...

раньше не может. дела.

Автор
#4

3, я Автор

Натуля
#5

Скажите, что вам в другую сторону, мол, не по пути.

Автор
#6

Ой, папа мне говорил не раз. "Уволить их всех...Надоели".

Они вроде бы и нужны как бы на работе, но работники они не очень...

Автор
#7
Натуля

Скажите, что вам в другую сторону, мол, не по пути.

Каждый день? Как раз думаю перед уходом так говорить.

Но мне кажется, как только перестану это говорить, они снова будут садиться. Т.е. надо как попугай.

Гость
#8

пусть отец даст им срочное задание, чтобы остались после работы. а сами уезжайте.

а вообще это такой тип людей - либо наглые, либо правда не понимают. они все равно будут к вам садиться, даже если несколько дней удастся как-то их избегать. у меня была похожая ситуация - повадилась коллега ездить со мной на работу (живем в одном районе). я люблю утром музыку послушать, подумать о своем, а тут надо с ней поддерживать абсолютно ненужные разговоры.

я уже и по телефону демонстративно разговаривала, и говорила, что потянула ногу - буду идти медленно, не ждите. не понимал человек! пришлось сказать прямо.

так и у вас. рекомендую, пусть ваш отец скажет, мол, извините, у меня сегодня срочное дело, еду не домой. и так пару раз. вот это, думаю, подействует.

Гость
#9

1 - заваливайте их работой, а сами уходите с отцом с работы вовремя

2 - увольте их

3 - просто однажды пройдите мимо и не откройте им дверь в машину. Есть же там функция блокировки дверей.

4 - нагрубите им. Скажите, что лавочка прикрыта и что за бензин тоже платить надо. Иногда с людьми только по-плохому и прокатывает.

Гость
#10

А пусть ваш отец прямо скажет, что ему надоело их подвозить. Что пусть сами покупают себе машины и нанимают шофёров! Если они и после этого не поймут, то увольняйте их нафиг. Тем более, что вы и сами пишите, что работники они не очень оба.

Автор
#11
Гость

А пусть ваш отец прямо скажет, что ему надоело их подвозить. Что пусть сами покупают себе машины и нанимают шофёров! Если они и после этого не поймут, то увольняйте их нафиг. Тем более, что вы и сами пишите, что работники они не очень оба.

))) Самый лучший способ-их уволить. Правда) Но блин, у меня отец очень "человечный".

Самое неприятное, они едут вдвоем, шутят, громко спеются, то им на телефон позвонят- по нему трещат....

Какие же противные, невоспитанные..

Автор
#12
Автор

))) Самый лучший способ-их уволить. Правда) Но блин, у меня отец очень "человечный".



Самое неприятное, они едут вдвоем, шутят, громко спеются, то им на телефон позвонят- по нему трещат....

Какие же противные, невоспитанные..

спеются=смеются*

Автор
#13

Вот интересно, я могу сказать что-нибудь этой секретарше по этому поводу?

Ну типа: "Не по пути нам и так часто будем ездить".

Как-будто отчитываешься..ужас.

блошка
#14

Разводка наверное) Что за руководитель, который не может отшить секретаршу) хохма).

Guest
#15

Такой бред.

Гость
#16
Автор

))) Самый лучший способ-их уволить. Правда) Но блин, у меня отец очень "человечный".



Самое неприятное, они едут вдвоем, шутят, громко спеются, то им на телефон позвонят- по нему трещат....

Какие же противные, невоспитанные..

увольнять - это уже перебор. просто скажите им

Guest
#17

Видимо и правда хороший руководитель. Справится с такой ситуацией не может.

Автор
#18
блошка

Разводка наверное) Что за руководитель, который не может отшить секретаршу) хохма).

нет. не разводка. это правда.

таких вот руководителей и не бывает наверно. Только мой отец, такой добродушный((

Автор
#19
Guest

Видимо и правда хороший руководитель. Справится с такой ситуацией не может.

вот теперь я -дочь. уже хочу решить эту проблему.

Облако в юбке
#20

Пусть отец скажет, что отныне каждый день сразу после работы едет в фитнес-клуб, в бассейн, или еще куда, и подвозить стало неудобно.

Guest
#21

У меня отец душка. На праздники ходит, уважает коллектв. Его любят безумно. Но у него даже свой отдельный туалет. Про остальное даже говорить не буду. Свои водители, своя дорога к учреждению, по которым запрещено ездить остальным. Но это госструктура.

Автор
#22
Guest

У меня отец душка. На праздники ходит, уважает коллектв. Его любят безумно. Но у него даже свой отдельный туалет. Про остальное даже говорить не буду. Свои водители, своя дорога к учреждению, по которым запрещено ездить остальным. Но это госструктура.

А тут коммерция. И он собственник.

Автор
#23
Guest

У меня отец душка. На праздники ходит, уважает коллектв. Его любят безумно. Но у него даже свой отдельный туалет. Про остальное даже говорить не буду. Свои водители, своя дорога к учреждению, по которым запрещено ездить остальным. Но это госструктура.

Подскажите, стоит ли мне сказать секретарю , если папа не решится?

Автор
#24

я решила сказать: Нам не по пути . Больше! не ждите.

Гость
#25

Очень странная ситуация... неправдоподобная

Гость
#26

Или эти люди основная часть бизнеса отца?

Автор
#27
Гость

Или эти люди основная часть бизнеса отца?

Нет конечно. Они-то работают 2-5 лет всего. Есть важнее персоны.

А эта организация уж давным давно появилась.

Гость
#28

Ситуация и вправду нереальная. Автор, ваш отец не умеет держать дистанцию.

Автор
#29
Гость

Ситуация и вправду нереальная. Автор, ваш отец не умеет держать дистанцию.

Верно. Не умеет. Ноющие сотрудники, он бывает жалеет.

Гость
#30

Надо учиться))

Облако в юбке
#31
Автор

Верно. Не умеет. Ноющие сотрудники, он бывает жалеет.

Ему бы на тренинг сходить по этому вопросу, если в вашем районе проводятся такие. Отношения с подчиненными не всем сразу легко даются.

Автор
#32
Облако в юбке

Ему бы на тренинг сходить по этому вопросу, если в вашем районе проводятся такие. Отношения с подчиненными не всем сразу легко даются.

Он руководитель 20 лет. Наверно просто связываться не хочет... Кто только у него не работал... Достали уж его все.

Весна
#33
Гость

Ей 51. И не пошлешь ее, обидеться.

Боже, в одном слове 2 ошибки!!! Кем вы работаете?

блошка
#34
Автор

Подскажите, стоит ли мне сказать секретарю , если папа не решится?

Не знаю, а вдруг она откажется ему отсасывать каждый обеденный перерыв, как обычно? Тоже может обидеться и сказать что им не по пути или -уй зубами поцарапает. Отомстит, так сказать.

юля
#35

Заложите задние сиденья и багажник чемоданами и скажите, что нет места.

Гость
#36
Весна

Боже, в одном слове 2 ошибки!!! Кем вы работаете?

не учителем русского языка точно! "Обидится" правильно.

Гость
#37

37, я автор

Гость
#38

говорите, что сегодня задержитесь с отцом, поезжайте без нас

Гость
#39
блошка

Не знаю, а вдруг она откажется ему отсасывать каждый обеденный перерыв, как обычно? Тоже может обидеться и сказать что им не по пути или -уй зубами поцарапает. Отомстит, так сказать.

+100

Сосисон
#40

А я верю Автору, т.к моя мама - такая же как руководитель)) Вот как можно решить проблему (оправдываться и врать про "не по пути" не стоит- вы им НИЧЕГО не должны) Говорите так:"Мы не хотим проблем с остальным коллективом, поэтому выделять вас видим неправильным. Остальные на работу и с неё добираются сами. Чего и вам советуем" всё. не поймут- увольте

или так: подвозите их на работу, по пути задерживаетесь минут на 30, а по приезду им выговор за опоздание)) будут упираться - говорите, что они не должны опаздывать, а как они добираются - не ваше дело)

Гость
#41

А вы автор - обнаглевшая блатница, смотрящая свысока на людей.

Автор
#42
Гость

А вы автор - обнаглевшая блатница, смотрящая свысока на людей.

Всем надо знать свое место.

Рита
#43

Что же он за руководитель, если не может выразить свое желание? Я вообще не понимаю, зачем он все это время теснился с этими подчиненными. Субординация ему не знакома?

Рита
#44

Я бы ни за что не посадила бы в свое авто людей с работы, дабы не испытывать неудобств из-за них. И сама тоже не прошусь ни к кому. Люблю независимость.

Рита
#45
юля

Заложите задние сиденья и багажник чемоданами и скажите, что нет места.

А зачем идти на такие ухищрения? У него что языка нет что ли? Ему приказывать надо, а не придумывать, что сказать, чтобы наглую секретаршу не обидеть.

Гость
#46
Автор

Всем надо знать свое место.

и вам тожее)))))))

Гость
#47

не все могут по блату устроиться и гордиться тут нечем))))

Гость
#48
Гость

и вам тожее)))))))

Я знаю свое место хорошо. Нигде не наглею!

А она опаздывает вечно, за нее приходится включать сервер, т.к. у нее сервер...

У нее хорошая зарплата. Ей 51 . могла бы побояться потерять работу.

Гость
#49

автор можно оставить машину не возле работы. а немного вдалеке, тогда нахлебники не увидят ее и им придется ехать на автобусе))

Автор
#50
Гость

не все могут по блату устроиться и гордиться тут нечем))))

49, да какой ,боже ,блат???

за копейки работаю...скоро поменяю место работы вовсе.

Предыдущая тема