Гость
Статьи
Кто в 30 лет живет с …

Кто в 30 лет живет с родителями - как у вас дела?

Есть какие-то идеи насчет будущего, как начать жить самостоятельно и что делать, если никак не получается...

гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо собрать свои манатки, снять (купить) квартиру (комнату, конуру и т.д) и помахать родителям ручкой. Если до сих пор не работаеете, то срочно найти работу. Какие-то странные вопросы для 30-летнего человека. У меня в 30 уже было 2 детей, муж, стабильная неплохо оплачиваемая работа. В 34 купили своё жильё.

гость
#2

1, молодей какая, зотлото, а не человек - *** с темы, что приперлась-то.

Гость
#3
гость

1, молодей какая, зотлото, а не человек - *** с темы, что приперлась-то.

да чего уж, тут многие свое жилье покупают в 20 годам!

гость
#4
Гость

гость

1, молодей какая, зотлото, а не человек - *** с темы, что приперлась-то.

да чего уж, тут многие свое жилье покупают в 20 годам!

да чо уж там, с рождения сразу все имеют)

Зинаида третий размер груди
#5

Да че уже там- у меня с прошлой жизни прописка действительна)

Красавица
#6

мне плохо было бы жить одной, а так я чувствую себя нужной, помогаю родным, они - мне. взаимовыручка. одной плохо

pozitiv
#7

я.

как в болоте.пытаюсь поменять.

но если вам комфортно-зачем меняться?

Гость
#8
pozitiv

я.

как в болоте.пытаюсь поменять.

но если вам комфортно-зачем меняться?

у меня доход 35тр (в Москве). Позвали в другую фирму на 40тр. На нынешней тогда пообещали повысить до 50. Но пока ничего не изменилось, еще и задерживают выплату на 2мес. Так что снимать не вариант. Прошла курсы повышения квалификации, сижу отрабатываю новые навыки. Сколько еще времени мучиться, топтаться. До покупки как в крсмос до марса, а до съема - как до луны.

ГостЯ
#9

Интересно, почему жить в 30 с родителями -- это быть не самостоятельной???

Можно жить одной и быть не самостоятельной....

Мне 32 и я живу с родителями. На нас троих у нас 5-ти комнатная квартира. Мы можем при желании вообще не встречаться. Но....

У нас отличные отношения, они никогда не лезли в мою жизнь, поддерживают, мама пенсионерка готовит кушать. Я с удовольствием им помогаю.

Работаю, вывожу их ежегодно на юг или в санаторий.

В этом году я выхожу замуж и уеду жить к мужу за 1000 км. от них - и очень переживаю, как они будут без меня.

Лет 8 назад я переехала в большой город, были такие же забабоны по поводу самостоятельности... я не оценила...

Гость
#10

хорошо, когда отношения складываются. А мне так плохо с родителями, что жить не хочется. И от идеи снимать воротит. Каждый переезд для меня как тяжелая болезнь. Да и сколько можно снимать - пока не потеряешь работу, до пенсии, пока не заболеешь?

ГостЯ
#11

Все зависит от характера конкретного человека.

Я например очень коммуникабельна, однажды снимали 2-х комнатную квартиру на восмерых, переезжала я за 5 лет съема раз 6. Но меня переезд не тяготил. Наоборт - новый район, новые люди, новые впечатления, сама обустраиваешься, так как хочешь... Много плюсов.

Если отношения не складываются, то переезжай. Просто старайся снять жилье на долгий срок и заключи обязательно договор, что бы обезопасить себя от внезапного решения хозяев освободить жилье.

В любом случае что-то нужно менять в жизни.

Леся
#12

Если Вам с родителями уютно и комфортно, то почему бы и не жить. А если нет, то конечно нужно искать своё жилье. Хотя дороговато выйдет. Но я думаю, что с родителями как то лучше жить, если пока своей семьи нет. Да и в плане финансов тоже. Можете деньги поднакомить.

V
#13
Гость

pozitivя.

как в болоте.пытаюсь поменять.

но если вам комфортно-зачем меняться?у меня доход 35тр (в Москве). Позвали в другую фирму на 40тр. На нынешней тогда пообещали повысить до 50. Но пока ничего не изменилось, еще и задерживают выплату на 2мес. Так что снимать не вариант. Прошла курсы повышения квалификации, сижу отрабатываю новые навыки. Сколько еще времени мучиться, топтаться. До покупки как в крсмос до марса, а до съема - как до луны.

автор.

все ерунда.

не заморачивайтесь!

мне 31, стыд и позор-ничего нет.ни дачи ни авто ни квартиры, даже работы-сократили буду искать.

это ведь кошмар для мужчины.

а еще и девственник.

так что у вас все нормально.

живите и получайте удовольствие.

и кстати у меня на последнем месте работы зарплата была 22 тысячи чистыми.

---

просто не надо сравнивать-всегда будут люди лучше или хуже вас.

и завидовать тоже.

поддевайте подруг в ответ-только так избавитесь от их негатива.

---

вы УДАЧНИЦА.

:)

Гость
#14

Большинство знакомых живут с родителями, еще туда мужиков притащили и

детей наплодили,никуда съезжать даже не думают, гордятся типа семья у них, а вы говорите про стыд там какой-то.

Гость
#15

да я не говорю про стыд и никто лично меня не поддевает. Просто невыносимо жить с родаками, я с ними как бесправная приживалка. За вчерашний день даже не смогла поесть дома ни разу. Ни убраться, ни постирать.

Гость
#16

Все, кто живет с родителями в 30 и больше: ПОЧЕМУ не можете объединиться с такими же подружками и снимать к примеру квартиру вдвоем?? так же лучше и веселей и жизнь быстрей устроите, а под присмотром родителей - вообще никогда можно ничего не добиться, ни в карьере, ни в личной жизни

Гость
#17
Гость

да я не говорю про стыд и никто лично меня не поддевает. Просто невыносимо жить с родаками, я с ними как бесправная приживалка. За вчерашний день даже не смогла поесть дома ни разу. Ни убраться, ни постирать.

а что поесть не смогли то?

Гость
#18
Гость

а что поесть не смогли то?

потому чтг они там СИДЯТ. И рано утром и глубокой ночью. Стоит мне появиться на кухне так начинаютсч ненавидящие придирки и попытки унизить. Дочь ведь кто? Никто и прав у нее никаких - веди себя с ней, как хочешь.

Гость
#19
Гость

Все, кто живет с родителями в 30 и больше: ПОЧЕМУ не можете объединиться с такими же подружками и снимать к примеру квартиру вдвоем?? так же лучше и веселей и жизнь быстрей устроите, а под присмотром родителей - вообще никогда можно ничего не добиться, ни в карьере, ни в личной жизни

каким образом проживание с родителями мешает карьере? И чем какието там подружки меньше мешают чем родители? да и нет у многих подружек.

pozitiv
#20
Гость

потому чтг они там СИДЯТ. И рано утром и глубокой ночью. Стоит мне появиться на кухне так начинаютсч ненавидящие придирки и попытки унизить. Дочь ведь кто? Никто и прав у нее никаких - веди себя с ней, как хочешь.

---

тогда уходите и все...

снимайте комнату-живите сами.

если в Москве-переезд в другой город.

просто ищите место комфортнее.

#21

Мне 28 и я живу с родителями.Своё жильё в перспективе,дом строится....

Живём нормально.Мать ещё работает,но быт в основном на ней.

Финансово мне отлично.Свою з\п трачу на себя.

Кавалеров домой не вожу.При необходимости остаюсь у МЧ.

гость
#22

Сегодня совсем хреново, ненавижу их.

pozitiv
#23
гость

Сегодня совсем хреново, ненавижу их.

почему не снимите и не уйдете?

Да я это, я
#24
Гость

хорошо, когда отношения складываются. А мне так плохо с родителями, что жить не хочется. И от идеи снимать воротит. Каждый переезд для меня как тяжелая болезнь. Да и сколько можно снимать - пока не потеряешь работу, до пенсии, пока не заболеешь?

Золотые слова... Как с меня списано к сожалению...

DarcknessG888
#24

Живу с мамой все ок. Работаю. Все что надо делаю для себя и неё, нам хорошо вместе. Зачем что-то усложнять и менять, если и так все отлично. Мне нафиг не уперлась эта самостоятельная жизнь, успею ещё пожить одна. А пока я наслаждаюсь тем что мы вместе.

Кошка
#25

Жить не хотела, ночами плакала, жила с родаками и сестрой в 1ком.кв. стипендию у меня выпрашивали на общие нужны, как появилась ЗП, моей обязанностью стало платить ЖКХ и их ипотеку. Кое-как от них вырвалась, и совсем не скучаю. Первый раз из дома уехала на 3 недели в 19 лет, к счастью связь там не ловила и они меня не доставали. Мечтала свалить от них лет с 16, а они хотели чтобы я изображала из себя маленького ребенка, мою самостоятельность в выборе одежды, обуви, готовки еды и проч. воспринимали в штыки, все пытались за меня решать и делать, пока не сломали. Теперь в вечной депрессии, редко улыбаюсь. Хотя уже своя квартира, хорошая работа, любимый, а я все грущу об испорченной юности.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: