Гость
Статьи
я еще и не жила …

я еще и не жила толком, а уже старая

Как-то так получилось... Я не была замужем, не рожала детей, даже сексом толком не занималась (был один мужчина, но очень неудачный, травмироваший меня опыт). Привыкла считать себя чуть ли не ребенком. А тут вдруг раз - и я старая. Смотрю на себя в зеркало - и кажется, что я такая же как и 10 лет назад. Но по факту - старая. И в голове это не укладывается. И карьеру не сделала. Вроде и з/п нормальная, но работа скучная, неинтересная, не приносит никакого удовлетворения. А делать больше ничего не умею. Где-то ошиблась, где-то вовремя не повзрослела, где-то что-то пошло не так. Хочется, чтобы эта жизнь оказалась черновиком и мне бы наверху дали второй шанс....

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам сколько лет? у меня всё почти также, только работу я свою люблю, вот ей и спасаюсь от безысходности.. всё кажусь себе девушкой в душе, а посмотрю - взрослая тётка, никому нафик не нужная

Гость
#2

Начать никогда не поздно. Сколько Вам лет?

А вообще у всех такая темка, время летит незаметно.

Гость1
#3

мне 31

Гость
#4
Гость1

мне 31

Автор? Ну так это еще не конец. Моя мама вышла замуж и родила меня в 36. А до этого, говорит, чувствовала себя молодой девочкой.

Ольга
#5

Вам 31?????????Вот чудачка,еще есть время и замуж выйти и ребенка родить и жизнь изменить.

Лена
#6

Вы чем-то похожи на меня, мне 31 год, чувствую себя старухой. У меня нет ни мужа , ни здоровья, ни работы, ни подруг, даже добрых родителей нет. Мне кажется только школу закончила недавно, хотя прошло 14 лет и влюблена до сих пор в соседа по даче, свою первую любовь.

старушка, 28 лет
#7

Вам надо встряхнуться как-то, сьездийте куда-нибудь отдохнуть или заведите любовника

тоже Соня
#8

Мда...мне 26, чувство тоже самое...

#9

у меня вчера были такие мысли, хотела тему сделать) Вроде и не старая, и выгляжу хорошо, а по факту 31, и уже не девочка, и много чего не сделала, из того что делают 20-летки, и все такое.. это что, весеннее обострение?)

Гость
#10

ну ну...старая она в 31 год))

Гость
#11

вот и у меня та же история) так и как будем бороться?))

ветка
#12

а мне 47 и я и замужем побыла и дочка взрослая и работа противная)))) и мне все кажется что я не старею а молодею) правда рожица стала стареть) но это чепуха) денег накоплю и все подтянут))))))) и я все жду что будет любовь и прекрасная жизнь) я может зря мечтаю???77

Карина
#13

станьте более уверенными в себе, подумайте чем бы хотели заниматься в жизни, займитесь йогой. Расслабиться, успокоится, и собой займетесь, появится уверенность. Главное не бойтесь перемен в жизни, не держитесь за работу как за последнюю соломинку! Тем более если она вам не нравится! Зачем тратить жизнь на то, что вам не нравится? Действуйте! Мне только 21, но несколько раз довелось рискнуть - бросила работу в банке, перевелась на заочку, перебралась жить к морю к своему лучшему другу и влюбились) По специальности экономист, но работаю переводчиком английского. Много свободного времени и работа в удовольствие) Всем довольна и не жалею, что оторвалась от "насиженного гнезда". Меняйтесь!

Гость
#14

А мне 34 и та же история, только у меня из-за здоровья так вышло(

Лия
#15

и у меня, 28 лет(

Гость
#16

Вам бы, автор, с астрологом посоветоваться. Когда знаешь свой гороскоп, легче ориентироваться в жизни.

Гость
#17
вау

у меня вчера были такие мысли, хотела тему сделать) Вроде и не старая, и выгляжу хорошо, а по факту 31, и уже не девочка, и много чего не сделала, из того что делают 20-летки, и все такое.. это что, весеннее обострение?)

что такое необыкновенное делают сейчас 20-летки? поделитесь, сгораю от любопытства...

Гость
#18
Карина

станьте более уверенными в себе, подумайте чем бы хотели заниматься в жизни, займитесь йогой. Расслабиться, успокоится, и собой займетесь, появится уверенность. Главное не бойтесь перемен в жизни, не держитесь за работу как за последнюю соломинку! Тем более если она вам не нравится! Зачем тратить жизнь на то, что вам не нравится? Действуйте! Мне только 21, но несколько раз довелось рискнуть - бросила работу в банке, перевелась на заочку, перебралась жить к морю к своему лучшему другу и влюбились) По специальности экономист, но работаю переводчиком английского. Много свободного времени и работа в удовольствие) Всем довольна и не жалею, что оторвалась от "насиженного гнезда". Меняйтесь!

врете ведь...

Гость
#19

Как пить дать, в школе вы были тихой девочкой.

Я ничего не имею против тихих девочек. Они могут быть и глубокими, начитанными, интересными. Но чаще тихость эта идёт от трусости и уныния. Такие, действительно, быстро старятся. Нет в них гена молодости.

Куража нет.

Совсем не обязательно кураж должен проявляться дерзкими выходками и оглушительным хохотом. Главное, внутри иметь и смелость, и дерзость, и непобедимость временем и обстоятельствами...а стало быть, и вечную молодость.

автор
#20

мне 28, скоро будет 29. Возможно просто депрессия перед д/р.

автор
#21
Гость

Как пить дать, в школе вы были тихой девочкой.

Я ничего не имею против тихих девочек. Они могут быть и глубокими, начитанными, интересными. Но чаще тихость эта идёт от трусости и уныния. Такие, действительно, быстро старятся. Нет в них гена молодости.

Куража нет.

Совсем не обязательно кураж должен проявляться дерзкими выходками и оглушительным хохотом. Главное, внутри иметь и смелость, и дерзость, и непобедимость временем и обстоятельствами...а стало быть, и вечную молодость.

я и в самом деле была тихой, начитанной девочкой. Но потом мне стало скучно - я сделала тату, начала водить мотоцикл, прыгнула с парашютом, искупалась в проруби в крещенье...Все это не показатель конечно. Если есть какая-то цель, скорее всего я ее добьюсь. Просто с мужчинами проблемно, издержки воспитания, прочитанного, просмотренного. Считала, что должен быть один и на все жизнь. Сейчас не могу никого больше подпустить к себе. Может оно и к лучшему, после разрыва очень переживала, проходила психотерапию. Но как представлю, что всю жизнь буду одна, так и не понимаю вообще зачем жить

flake-praline
#22
ветка

а мне 47 и я и замужем побыла и дочка взрослая и работа противная)))) и мне все кажется что я не старею а молодею) правда рожица стала стареть) но это чепуха) денег накоплю и все подтянут))))))) и я все жду что будет любовь и прекрасная жизнь) я может зря мечтаю???77

Мне тоже 47.

С удовольствием оглядываюсь назад и с оптимизмом смотрю вперед.

Какая старость, о чем вы? :-))))))))

Машенька
#23

Есть такая тема, я тоже выгляжу как и 10 лет назад, да и чувствую себя такой же девочкой, хочу жить для себя, путешествовать, влюбляться, что-то создавать, а вся родня твердит что рожать пора, а то поздно будет. Парень мой на два года младше меня и такой же ребенок в душе, хотя на лице уже морщины, есть седые волосы и лишний вес (я заметно лучше сохранилась, за внешность не переживаю, верю в генетику, моя бабушка выглядела прекрасно лет до 70ти). С виду никаких особых достижений, но если вспомнить то столько всего было, образование, горные походы, пожила в разных странах, объяехала полмира, отношений тоже было предостаточно. Все еще у Вас будет. Замужества разные это все фигня, карьера тоже, я за каждую работу переживала, а по сути разницы между тем кто халявил по жизни и вкалывал особой нет, ну получишь ты на пару сотен больше, ну так и потратишь на внешний антураж подобающий твоему якобы высокому положению. Главное родить до 40 и все отстанут, а дело то нехитрое если решиться. Доказано что живут долго и не болеют те кто не парится.

Кактус
#24

Старость - понятие относительное.Автор, СРОЧНО меняйте мышление!

Кактус
#25
автор

Гость

Как пить дать, в школе вы были тихой девочкой. Я ничего не имею против тихих девочек. Они могут быть и глубокими, начитанными, интересными. Но чаще тихость эта идёт от трусости и уныния. Такие, действительно, быстро старятся. Нет в них гена молодости. Куража нет. Совсем не обязательно кураж должен проявляться дерзкими выходками и оглушительным хохотом. Главное, внутри иметь и смелость, и дерзость, и непобедимость временем и обстоятельствами...а стало быть, и вечную молодость.

я и в самом деле была тихой, начитанной девочкой. Но потом мне стало скучно - я сделала тату, начала водить мотоцикл, прыгнула с парашютом, искупалась в проруби в крещенье...Все это не показатель конечно. Если есть какая-то цель, скорее всего я ее добьюсь. Просто с мужчинами проблемно, издержки воспитания, прочитанного, просмотренного. Считала, что должен быть один и на все жизнь. Сейчас не могу никого больше подпустить к себе. Может оно и к лучшему, после разрыва очень переживала, проходила психотерапию. Но как представлю, что всю жизнь буду одна, так и не понимаю вообще зачем жить

А я вот живу одна - и довольна !Никто мозги не парит...

Инге
#26
автор

ГостьКак пить дать, в школе вы были тихой девочкой.

Я ничего не имею против тихих девочек. Они могут быть и глубокими, начитанными, интересными. Но чаще тихость эта идёт от трусости и уныния. Такие, действительно, быстро старятся. Нет в них гена молодости.

Куража нет.

Совсем не обязательно кураж должен проявляться дерзкими выходками и оглушительным хохотом. Главное, внутри иметь и смелость, и дерзость, и непобедимость временем и обстоятельствами...а стало быть, и вечную молодость.

я и в самом деле была тихой, начитанной девочкой. Но потом мне стало скучно - я сделала тату, начала водить мотоцикл, прыгнула с парашютом, искупалась в проруби в крещенье...Все это не показатель конечно. Если есть какая-то цель, скорее всего я ее добьюсь. Просто с мужчинами проблемно, издержки воспитания, прочитанного, просмотренного. Считала, что должен быть один и на все жизнь. Сейчас не могу никого больше подпустить к себе. Может оно и к лучшему, после разрыва очень переживала, проходила психотерапию. Но как представлю, что всю жизнь буду одна, так и не понимаю вообще зачем жить

По поводу воспитания - точно. Я, конечно, родителей очень люблю, но воспитывали они, видимо, меня для жизни в какой-то другой реальности. Да и книги-фильмы дело свое дело фиолетовое делают. Рассчитываешь на вечную любовь, а она - тю-тю. А прыгать из одних отношений в другие совершенно не хочется. Хочется одного, и на всю жизнь.

***
#27

23 - рожать "чтобы отстали" - тупее не придумаешь. А карьера не только из-за денег нужна, вообще для самореализации. Хотя кто-то и без нее может жить.

А уж из-за секса переживать, вообще бред. Никогда начать не поздно ).

Гость
#28
ветка

а мне 47 и я и замужем побыла и дочка взрослая и работа противная)))) и мне все кажется что я не старею а молодею) правда рожица стала стареть) но это чепуха) денег накоплю и все подтянут))))))) и я все жду что будет любовь и прекрасная жизнь) я может зря мечтаю???77

мечтай и жди)) так всю жизнь промечтаешь и прождешь(((

Ириска
#29
Машенька

Главное родить до 40 и все отстанут, а дело то нехитрое если решиться.

Рожать чтобы отстали? Нафик надо, лучше всех в сад слать. Если нет внутренней потребности и СОБСТВЕННОГО желания, то рожать не надо. И вообще не надо что-то делать, чтобы угодить другим. СВОЮ жизнь надо жить для СЕБЯ и по своему.

Ириска
#30

ветка



а мне 47 и я и замужем побыла и дочка взрослая и работа противная)))) и мне все кажется что я не старею а молодею) правда рожица стала стареть) но это чепуха) денег накоплю и все подтянут))))))) и я все жду что будет любовь и прекрасная жизнь) я может зря мечтаю???77



мечтай и жди)) так всю жизнь промечтаешь и прождешь(((

А что она теряет по сравнению если бы не мечтала и не ждала?

Я тоже мечтаю-мечтаю ... но вроде бы это не мешает жить в реальности.

Гость
#31

И я запуталась,автор. Оглянулась,а у меня позади длительные оборванные отношения, которыми я жила и думала,что это навсегда, разная работа,и не интересная и платили за нее так себе, друзей растеряла, пока в любимом растворялась...Наивные мы, глупышки. В наше время нельзя сидеть на месте, нужно двигаться, иначе время пролетит и не заметишь. Я вот это сейчас осознала,уже хорошо, но пока материальных результатов нет, но я верю,что все изменю к лучшему и вам желаю того же,автор. И 31 год это не старость,это зрелость, не думайте о себе в таком ключе.

автор
#32
Гость

И я запуталась,автор. Оглянулась,а у меня позади длительные оборванные отношения, которыми я жила и думала,что это навсегда, разная работа,и не интересная и платили за нее так себе, друзей растеряла, пока в любимом растворялась...Наивные мы, глупышки. В наше время нельзя сидеть на месте, нужно двигаться, иначе время пролетит и не заметишь. Я вот это сейчас осознала,уже хорошо, но пока материальных результатов нет, но я верю,что все изменю к лучшему и вам желаю того же,автор. И 31 год это не старость,это зрелость, не думайте о себе в таком ключе.

спасибо за поддержку) только мне 28, не 31))) от цифры 30 (приближающейся стремительно) становится плохо))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: