Гость
Статьи
Знакомство с Его …

Знакомство с Его родителями за 2 месяца до свадьбы, как вообще себя вести???

В общем, дело так: встречаемся год (уже не дети) мне 25, ему 29. НО его родители меня видели всего один раз в жизни (и то это был не самый удачный раз - заспанную, с грязными волосами после поездки). Живем вместе предложение сделал месяц назад, сказал, что родителей поставит перед фактом, до этого ни одну девушку так официально не знакомил с ними) Теперь вот уже готовимся к свадьбе
. надо с родителями на выходных знакомиться. Я боюсь жутко. У меня семья менее обеспеченная, немножко разный социальный статус. Ему все равно на это. Но, вдруг, им не понравлюсь, вдруг поситают не достаточно хорошей для любимого сына?))) Как себя вести? Что говорить? В чем вообще идти и как общаться при них с женихом??!!!! Мондраааааж! Жду советов) Ососбненно интересует мнение взрослых женщин, у которых сыновья....

бубочка
22 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#2

http://azbyka.ru/dictionary/13/konspekt_po_nravstvennomu_bog​osloviyu_99-all.shtml

Гость
#3

реакция конечно может быть разной. Мои родители 10 лет не принимали подругу брата, не разрешали (!) на ней жениться. И только когда она забременела, приняли. Но мама её терпеть не может... ищет в ней только недостатки. Я даже не думала что она будет такой типичной свекровью. Мы сами мягко говоря небогатые, а она ещё хуже... и мама говорит брату, что ему надо было бы побогаче девушку искать. Как она иногда говорит с невесткой и её родственниками, как брату о её недостатках говорит, мне за неё стыдно бывает. И не всегда получается её одёрнусть, сказать чтобы хотябы на себя или на меня посмотрела, как-будто мы чем-то лучше.

Так что, автор, не переживайте заранее. Может быть по всякому. Но если он вас любит, ему отношение родителей к вам не помешает.

бубочка
#4
Гость

реакция конечно может быть разной. Мои родители 10 лет не принимали подругу брата, не разрешали (!) на ней жениться. И только когда она забременела, приняли. Но мама её терпеть не может... ищет в ней только недостатки. Я даже не думала что она будет такой типичной свекровью. Мы сами мягко говоря небогатые, а она ещё хуже... и мама говорит брату, что ему надо было бы побогаче девушку искать. Как она иногда говорит с невесткой и её родственниками, как брату о её недостатках говорит, мне за неё стыдно бывает. И не всегда получается её одёрнусть, сказать чтобы хотябы на себя или на меня посмотрела, как-будто мы чем-то лучше.



Так что, автор, не переживайте заранее. Может быть по всякому. Но если он вас любит, ему отношение родителей к вам не помешает.

Жесть.... ужасная история. Неужели люди так зациклены бывают на материальных ценностях. Можно ведь и жить в достатке, но не любить и постоянно ругаться....

Гостья
#5
бубочка

Гостьреакция конечно может быть разной. Мои родители 10 лет не принимали подругу брата, не разрешали (!) на ней жениться. И только когда она забременела, приняли. Но мама её терпеть не может... ищет в ней только недостатки. Я даже не думала что она будет такой типичной свекровью. Мы сами мягко говоря небогатые, а она ещё хуже... и мама говорит брату, что ему надо было бы побогаче девушку искать. Как она иногда говорит с невесткой и её родственниками, как брату о её недостатках говорит, мне за неё стыдно бывает. И не всегда получается её одёрнусть, сказать чтобы хотябы на себя или на меня посмотрела, как-будто мы чем-то лучше.



Так что, автор, не переживайте заранее. Может быть по всякому. Но если он вас любит, ему отношение родителей к вам не помешает.

Жесть.... ужасная история. Неужели люди так зациклены бывают на материальных ценностях. Можно ведь и жить в достатке, но не любить и постоянно ругаться....

Меня даже не это удивляет. Неужели мама не понимает что ее дочери может достаться такая же свекровь. Ведь сама мама девочки....

бубочка
#6
Гость

реакция конечно может быть разной. Мои родители 10 лет не принимали подругу брата, не разрешали (!) на ней жениться. И только когда она забременела, приняли. Но мама её терпеть не может... ищет в ней только недостатки. Я даже не думала что она будет такой типичной свекровью. Мы сами мягко говоря небогатые, а она ещё хуже... и мама говорит брату, что ему надо было бы побогаче девушку искать. Как она иногда говорит с невесткой и её родственниками, как брату о её недостатках говорит, мне за неё стыдно бывает. И не всегда получается её одёрнусть, сказать чтобы хотябы на себя или на меня посмотрела, как-будто мы чем-то лучше.



Так что, автор, не переживайте заранее. Может быть по всякому. Но если он вас любит, ему отношение родителей к вам не помешает.

Тем более, родители мне помогают , дают приличную сумму денег на свадьбу... Я сама себя обеспечиваю, ни у кого денег не прошу.... Единственное, нет своей квратиры...

Гость
#7

1. Называйте обязательно по имени-отчеству, не вздумайте забыть!

2. Сами темы для разговора не поднимайте, Вы их еще не знаете, может, им что-то будет неприятно, но активно поддакивайте.

3. Будут угощать - нахваливайте, благодарите, даже если не нравится.

4. Старайтесь быть любезной, представьте, что они Ваши начальники, а Вы - подчиненный. А на работе мы все милые, правда же?)))

5. И всегда помните поговорку про свой устав и чужой монастырь.

Гость
#8
Гость

1. Называйте обязательно по имени-отчеству, не вздумайте забыть!

2. Сами темы для разговора не поднимайте, Вы их еще не знаете, может, им что-то будет неприятно, но активно поддакивайте.

3. Будут угощать - нахваливайте, благодарите, даже если не нравится.

4. Старайтесь быть любезной, представьте, что они Ваши начальники, а Вы - подчиненный. А на работе мы все милые, правда же?)))

5. И всегда помните поговорку про свой устав и чужой монастырь.

прямо скопирую себе на будущее))

жвачка
#9

мне кажется нужно вести себя вежливо, но с достоинством. а то почувствуют, что вы в угоду их сыну готовы им зад вылизывать и вообще ужас начнется. а так все равно не избежать несостыковок. но этого не нужно бояться, мы все разные в этом весь кайф.

нда
#10

Бедные невестки:)) Запугали:))

бубочка, по моему достаточно вести себя прилично, а специально разыгрывать театр ни к чему. Люди бывают разные, не все свекрови язвы и стервы.

Гость
#11
бубочка

Тем более, родители мне помогают , дают приличную сумму денег на свадьбу... Я сама себя обеспечиваю, ни у кого денег не прошу.... Единственное, нет своей квратиры...

сама удивляюсь. У мамы лишнего веса кг так 40, а она называет коровой мать невестки, которая стройна как тростинка, но не соизволила встать и пойти на кухню чтобы помочь дочери накрыть на стол. "Корова!". Мне сказать было нечего, я промолчала. Притом что та женщина работает, а мама моя нет. Типичный пример "в своём глазу бревна не вижу, а в чужом соринку найду". Она невестку даже во время беременности терпеть не могла - "сидит целый день, ничего не делает, только ест, пузо своё выставит и сидит". Причём когда смотрит всякие токшоу и сериалы, там она видит кто прав, а кто нет. А в жизни всё наоборот. Недавно намекнула невестке что может она ребёнка от другого родила, её это конечно же задело. Ребёнку полгода. Ведь можно же хотябы из любви и уважения к ребёнку не относиться так к его матери, даже если ребёнок сейчас ничего не понимает. Родители изначально были против неё уже потону что она другой национальности, в этом главная проблема. Будь она своей, наверное все косяки бы простили.

И что интересно, есть среди родственников достаточно примеров, на которые можно оглянуться чтобы понять что у нас то всё хорошо... и с невесткой тоже. Но нет, надо чтобы было лучше всех. Уже хочется чтобы у меня в жизни ничего не сложилось, чтобы она поняла что надо радоваться что у тебя вообще есть внук.

бубочка
#12
Гость

1. Называйте обязательно по имени-отчеству, не вздумайте забыть!

2. Сами темы для разговора не поднимайте, Вы их еще не знаете, может, им что-то будет неприятно, но активно поддакивайте.

3. Будут угощать - нахваливайте, благодарите, даже если не нравится.

4. Старайтесь быть любезной, представьте, что они Ваши начальники, а Вы - подчиненный. А на работе мы все милые, правда же?)))

5. И всегда помните поговорку про свой устав и чужой монастырь.

О, спасибо) а предлагать помочь накрыть на стол и убрать со стола? Стоит ли?! И вообще, вдруг они будут ошарашены, что любимый сын ни с того, ни с сего жениться решил.... охо-хо....

бубочка
#13

И что интересно, есть среди родственников достаточно примеров, на которые можно оглянуться чтобы понять что у нас то всё хорошо... и с невесткой тоже. Но нет, надо чтобы было лучше всех. Уже хочется чтобы у меня в жизни ничего не сложилось, чтобы она поняла что надо радоваться что у тебя вообще есть внук.[/quote]

да ладно, вы то почему страдать из-за нее должны! А женщины других национальностей (например, восточных) наоборот очень женственные и домашние. Во мне есть тоже что-то восточное ( как говорят), но это моя изюминка)

Светлана
#14
Гость

реакция конечно может быть разной. Мои родители 10 лет не принимали подругу брата, не разрешали (!) на ней жениться. И только когда она забременела, приняли. Но мама её терпеть не может... ищет в ней только недостатки. Я даже не думала что она будет такой типичной свекровью. Мы сами мягко говоря небогатые, а она ещё хуже... и мама говорит брату, что ему надо было бы побогаче девушку искать. Как она иногда говорит с невесткой и её родственниками, как брату о её недостатках говорит, мне за неё стыдно бывает. И не всегда получается её одёрнусть, сказать чтобы хотябы на себя или на меня посмотрела, как-будто мы чем-то лучше.



Так что, автор, не переживайте заранее. Может быть по всякому. Но если он вас любит, ему отношение родителей к вам не помешает.

Моя маман также ненавидит нашу невестку.

бубочка
#15

Так что, автор, не переживайте заранее. Может быть по всякому. Но если он вас любит, ему отношение родителей к вам не помешает.Моя маман также ненавидит нашу невестку.[/quote]

А Вашу невестку почему не любят ???? И второе - как родители могут ненавидеть женщину, которую любит их сын... не понимаю просто... Что она монстр...

Гость
#16

и вы, главное, не бойтесь:)

если человек со сложным характером. то почувствует ваш страх и будет вас гнобить:) Почему вы должны унижаться? он вас что, на помойке нашел?

А если более-менее характер у маман, так все само собой хорошо пойдет:)

Гость
#17

мне кажется, там больше природной материнской ревности, чем логики. Хотя в каких-то моментах я с ней согласна, но пусть она посмотрела на меня или на себя, мы тоже далекоооо не идеальны. Невестка очень неряшлива, маме это глаза колит. Я ей говорю что у меня тоже обычно дома бардак, прибираюсь до идеальной чистоты, только когда жду гостей, а обычно у меня всё раскидано... ну такая я. У мамы раньше, когда она работала, тоже обычно было неприбрано, не успевала она. А теперь когда не работает, с утра до вечера только и делает что пыль протирает, полы моет и посуду. Готовит редко. И главное за это же не любит невестку, что она не готовит, хотя это не совсем так.

Родители считают что им виднее с кем тебе будет лучше. И подбирали брату девушек, на которых он даже смотреть не хотел. "Зато порядочная, зато из приличной семьи". Всё потому что раньше так женились... подбирали себе жену и мужа по росту и чтобы из приличной семьи, а дальше привыкнешь. Это другое поколение, они мыслят по старинке.

Гость
#18

знаете анекдот про мать, которая кормит сына грудью и говорит "вот как подумаю что он потом другой грудь сосать будет, так я её уже ненавижу". Свекрови очень редко любят своих невесток. Даже если со стороны кажется всё хорошо )) надо ведь чтобы люди тебе завидовали, значит на людях надо расхваливать...

Гость
#19
бубочка

О, спасибо) а предлагать помочь накрыть на стол и убрать со стола? Стоит ли?! И вообще, вдруг они будут ошарашены, что любимый сын ни с того, ни с сего жениться решил.... охо-хо....

Скажите с улыбкой: "Давайте я Вам помогу!" Ответят "не надо", - не настаивайте, Скажут "помоги", - отнесите на кухню пару чашек.)))

Про ошарашены - ну так они, думаю, в курсе, сколько сыну лет и что молодые люди, бывает, женятся.))))

Гость
#20

а я познакомилась с родителями мужна после регистрации брака. Они живут в другом городе, на свадьбе не были (да мы ее и не устраивали, просто расписались). Приехала с его мамой знакомится уже в статусе жены.

Светлана
#21
бубочка

Так что, автор, не переживайте заранее. Может быть по всякому. Но если он вас любит, ему отношение родителей к вам не помешает.Моя маман также ненавидит нашу невестку.

А Вашу невестку почему не любят ???? И второе - как родители могут ненавидеть женщину, которую любит их сын... не понимаю просто... Что она монстр...

Они считают, что брату нужна идеальная жена. А я вот думаю, что идеальная жена давно бы послала моего брата подальше. Брат мой бабник жуткий.

гость
#22

если его родители адекватные, то им важнее всего будет то, любите ли вы их сына или нет, искренне ли к нему относитесь. Остальное будет не важно.

Не зажимайтесь, будьте вежливы. На все вопросы старайтесь отвечать искренне, но лишнего не болтайте. Задавайте вопросы, но на общие темы.

Мама бяка
#23

Моему сыну десять, а я уже ловлю себя на мысли, что ревную его к одноклассницам, которые ему нравятся. Прочитала где- то, буду повторять как мантру: умная свекровь дочку приобретет, глупая- сына потеряет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: