Гость
Статьи
каких животных или …

каких животных или насекомых вы ужасно боитесь?

Я очень боюсь мохнатых гусениц, опарышей и вообще всех червяков; и еще гигантских то ли ос, то ли шмелей, один такой в дом залетел - размером с с мизинец, вот его боюсь :).

Редиска
361 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Хотя прочих пауков и сколопендр не боюсь (хотя и целоваться с ними тоже не стану, понятно).

мухоловки мне противны, если неожиданно выбежит или упадет - испугаюсь)))

Гость
#102
Гость

Гостькрыс побаиваюсь, мыши мне противны

к лягушкам равнодушна)

Крыса может покусать. Один мужик хотел крысу прибить ногой. Он в шлепках был. Так крыса ему в пятку вцепилась и висела на ней как бульдог )

Но вообще то и киска домашняя может сильно покалечить, если ее обидеть (или ее котенка).

кошек редко кто обижает, а при виде крысы единственное желание - забить её

Ежевика (16+)
#103
Жанна V

Ой мама... юг Украины это где конкретно, скажите город, чтобы я туда никогда не поехала.

Я в Одесской области, у нас они есть. А еще в туалете недавно увидела тоже какую-то многоножку огромных размеров, боже ну какая гадость, ну почему((((((((

Я ненавижу тараканов, многоножек, личинок. И ужасно ору когда ночью залетит бабочка ночная, особенно если она жирная, фууу((((((((

Гость
#104

Фу, а ведь в некоторых азиатских странах тараканов и пр.дрянь едят!!!!

Гость
#105
Гость

Фу, а ведь в некоторых азиатских странах тараканов и пр.дрянь едят!!!!

пусть едят, на здоровье)))))

мышь серая
#106
Гость

Смотрю, мышей и крыс никто не боится.

да чего там бояться. сравнительно крупное, приятно сложено, шерстка есть, погладить можно.

Гость
#107
мышь серая

да чего там бояться. сравнительно крупное, приятно сложено, шерстка есть, погладить можно.

+ разносчик болезней (геморрагическая лихорадка) и гепатита)

Гость
#108

хотя, домашние белые крысы милые)))

Якакахи Мнуруками
#109
Жанна V

А кто-нибудь видел в квартирах мухоловок? Это я потом узнала что они так называются. Думала сороконожки какие-то. Один раз увидела огромную. А сестра жила на Подоле, это у нас в Киеве, старый район, в старом доме, там у них эти мухоловки табунами бегали. Короче это такая мерзость, от которой у меня реально паралич наступает. Я даже ходила на базар спрашивала нет ли какой-то отравы от них. Сказали нет, они безвредные. Я потом гуглила и нашла еще таких тварей как сколопендры. Тут уж у меня вообще потемнело в глазах. Никогда не смотрите. Я поняла что в жизни не поеду в разные азиатские страны, потому что если увижу, то это будет последний день моей жизни.

Я когда-то в старой хрущевке такую видела, жуть. Орала как ненормальная, потому что до этого не видела таких насекомых . Ну а потом уже узнала, что они совсем безвредные, едят мушек и паучков. Даже в руки брала, милая.

мышь серая
#110
Гость

Так крыса ему в пятку вцепилась и висела на ней как бульдог )

ну Вы еще епископа Гаттона вспомните

Гость
#111

Боюсь пауков... Аж в дрожь всегда бросает. Отскакиваю каждый раз, иногда матерясь.

Ежевика (16+)
#112
Гость

+ разносчик болезней (геморрагическая лихорадка) и гепатита)

ну я их не боюсь прям так, просто избегаю и если увижу близко то у меня паники не будет, постараюсь с ней никак не контактировать и принять меры если она в доме например. Ну это все равно что я боюсь облезлых котов на улице и токсоплазмоза, другой страх совсем.

мышь серая
#113
Гость

+ разносчик болезней (геморрагическая лихорадка) и гепатита)

да что нам, на голову болезным. я как-то голубя с подбитым крылом на балконе выхаживала. а он, гаденыш, насрал и улетел.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#114
Гость

Боюсь пауков... Аж в дрожь всегда бросает. Отскакиваю каждый раз, иногда матерясь.

они у меня по квартире пешком ходят) привыкла)) ну, местность такая.

к змеям не привыкла, аж до тошноты противны.

Гость
#115
мышь серая

да что нам, на голову болезным. я как-то голубя с подбитым крылом на балконе выхаживала. а он, гаденыш, насрал и улетел.

гордитесь дальше)))

Якакахи Мнуруками
#116

А из насекомых боюсь только огромных комаров ( см 4-5 ) в диаметре, которые летают как-то странно, "прыгающими" движениями. Жуть. Когда-то боялась пауков, именно домашних, тех которые в квартирах живут с маааааааленьким тельцем и ДЛИИИИИННЫМИ ногами О_о. А больших и мохнатых нет.

Ос, пчел, шершней просто опасаюсь - пухну сильно от их укусов :).

Мыши, крысы... Не боюсь совсем но и не прикасаюсь.

Опасюсь бродячих собак в большой стае, когда их много - тяжело отбится.

Ааа!!! Вспомнила. Дико боюсь индюков, самцов, с красной соплей на клюве и когда они хвост распугивают и идут на тебя.... Жуть, в детстве испугалась очень.

Змей не боюсь, но у нас особо ядовитых и нет.

Быков и коров опасаюсь, козлов тоже. Так как боднуть могуть дай боже!

Якакахи Мнуруками
#117
Генриетта_ни то нельзя_ни это

они у меня по квартире пешком ходят) привыкла)) ну, местность такая.

к змеям не привыкла, аж до тошноты противны.

Ого! А где это пауки так вольготно себя ведут?

мышь серая
#118
Гость

гордитесь дальше)))

было б чем. я не верю голубям с той поры :(

Гость
#119
Редиска

Я очень боюсь мохнатых гусениц, опарышей и вообще всех червяков; и еще гигантских то ли ос, то ли шмелей, один такой в дом залетел - размером с с мизинец, вот его боюсь :).

А я вот людей боюсь - самые гнусные животные...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#120
Якакахи Мнуруками

Генриетта_ни то нельзя_ни этоони у меня по квартире пешком ходят) привыкла)) ну, местность такая.

к змеям не привыкла, аж до тошноты противны.Ого! А где это пауки так вольготно себя ведут?

В Астрахани. Но и тут не везде. Просто вместо района раньше было болото, потом засыпали песком и вот результат) Но они маленькие хорошенькие, совсем нестрашные))

Гость
#121

А у меня арахнофобия. Пауков даже на картинках видеть не могу. И так уж судьба распорядилась, что живу в тропической стране. Здесь водятся такие огромные чёрные мохнатые пауки. Вообще, говорят, что они не ядовитые, и укус такого паука для человека может вызвать максимум аллергич. реакцию. Живут они там, где можно заброшенной земли, в норках. Но , в принципе, могут где-то и городе в норках земляных жить, где-нибудь в парках, к примеру. Или в патио. В дом могут заползти запросто. Мы жили когда-то в доме. Вокруг дома по всему периметру не было вообще земли- всё было выложено плиткой. В патио перед домом тоже была плитка и лишь газончики с деревьями и жардиньеры. А вот за домом было нормально патио с деревьями и цветам. Но мы постоянно приглашали спец. службы, кот. проводили дезинсекцию...Поэтому не было никаких насекомых, кроме мошек и комаров в дождливый период. На ВСЕХ окнах дома были зашитные сетки. Были сетки на всех балконных дверях и на входных тоже. И вот однажды ночью иду в туалет ( на ВТОРОМ этаже). Включила свет. спокойно так села на унитаз...а потом поднимаю голову и смотрю на дверь. А там, прям возле дверной ручки сидит это чудовище --- этот огромный чёрный лохамтый паук!!!! Меня практически парализовало от страха...Я боялалсь даже голос подать, пошевелиться...Мне казалось, что он сейчас на меня прямо и прыгнет. Ясное дело, что я его не то, чтобы прибить, я на него даже смотреть не могла. И не смотреть не могла тоже, т к должна была видеть, куда он побежит. Так и сидели мы оба...не двигаясь. Пока он потихоньку не сполз вниз и не прошёл мимо меня за унитаз. Тогда я своплями выскочила из туалета. муж прибежал на мои вопли. А я дверь туалетную закрыла и давай ещё снизу её полотенцами подтыкать. Не спала до самого утра. Утром вызвали спец. службу. Они приехали, паука нашли. Всё снова продезинсекцировали. Но мне покоя больше в этом доме не было. В конечном итоге, дом продали, купили квартиру на 12 этаже.

Гость
#122

кузнечиков и на них похожих

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#123

А у меня арахнофобия. Пауков даже на картинках видеть не могу. И так уж судьба распорядилась, что живу в тропической стране. Здесь водятся такие огромные чёрные мохнатые пауки.

А сколько в вашей стране, наверное, змей.... ((( Не боитесь их?

мышь серая
#124
Генриетта_ни то нельзя_ни это

В Астрахани.

а у вас красиво? есть чего поглядеть? в каком районе лучше останавливаться, чтобы и не сильно затратно, и погулять было бы где?

Ежевика (16+)
#125
Гость

А я вот людей боюсь - самые гнусные животные...

без шуток у меня также. Боюсь выходить из дома когда стемнеет. И постоянно боюсь что кто-то залезет в окно, живем на первом этаже. Боюсь что ко мне кто-то станет придираться на улице.

Маня в лаптях и сарафане
#126

легче перечислить кого не боюсь))

121
#127
Генриетта_ни то нельзя_ни это

А сколько в вашей стране, наверное, змей.... ((( Не боитесь их?

Нет, змей нет. Это -остров. И вся прелесть его заключается в том, что нет никаких ядовитых тварей и гадов. И эти пауки считаются не опасными для человека. Жуткие и страшные на вид - да. Но мне и этого достаточно.

121
#128

Есть много ящериц, разного размера и расцветок...Но их не боюсь...Они комаров ловят. У меня на балконе даже живёт одна маленькая уже несколько лет. Прячется где-тов щелях стен днём, а по ночам бегает по балкону :)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#129
мышь серая

а у вас красиво? есть чего поглядеть? в каком районе лучше останавливаться, чтобы и не сильно затратно, и погулять было бы где?

мне кажется тут не что смотреть)

хотя иностранцем нравится)

город убогий.

есть Кремль, много старых домов в центре. Летом дикая жара. Прошла мошка, сейчас будут комары, потом мухи)

В августе-сентябре ездят на лотосные поля, опять же змей там море)

На севере области есть соленое озеро.

Чуть севернее от города есть Сарай-Бату, фильм там снимали, но опять так-т..ни о чем)

оставьте мыло, вам могу написать)

Гость
#130
Ежевика (16+)

без шуток у меня также. Боюсь выходить из дома когда стемнеет. И постоянно боюсь что кто-то залезет в окно, живем на первом этаже. Боюсь что ко мне кто-то станет придираться на улице.

Так и я не шучу. Ни одно животное или насекомое не нападет просто так, забавы ради. Причем, в понятие "забава" можно включить все, что угодно: от словесного оскорбления, до изнасилования и убийства. А паук, что? Раздавишь и все.

мышь серая
#131
Генриетта_ни то нельзя_ни это

оставьте мыло, вам могу написать)

да я уже почитала вики на самом деле, дожидаясь мнения аборигена в виде Вас. :) наверное, и вправду лучше мимо

Ежевика (16+)
#132
Гость

Так и я не шучу. Ни одно животное или насекомое не нападет просто так, забавы ради. Причем, в понятие "забава" можно включить все, что угодно: от словесного оскорбления, до изнасилования и убийства. А паук, что? Раздавишь и все.

это точно. Конечно если учитывать людей то их я боюсь больше всего.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#133
мышь серая

да я уже почитала вики на самом деле, дожидаясь мнения аборигена в виде Вас. :) наверное, и вправду лучше мимо

да, отдых по России получается недешевым, а толку и впечатлений ноль

#134

Ой, я боюсь ВСЕХ насекомых кроме обычных небольших бабочек, божьих коровок, муравьёв и мух. Насекомые -это единственное, что мне портит впечатление от моего любимого времени года - лета ((

мышь серая
#135
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а толку и впечатлений ноль

отнюдь. забавно наблюдать, насколько различны люди с одним и тем же гражданством и разговаривающие на одном и том же языке. хмурые или улыбчивые. несутся или степенно прогуливаются. сорят на улицах или принципиально тащатся несколько метров до урны. толкаются в маршрутке или терпеливо ожидают своей очереди до последнего сидячего места. много личного транспорта в городе или мало.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#136
мышь серая

отнюдь. забавно наблюдать, насколько различны люди с одним и тем же гражданством и разговаривающие на одном и том же языке. хмурые или улыбчивые. несутся или степенно прогуливаются. сорят на улицах или принципиально тащатся несколько метров до урны. толкаются в маршрутке или терпеливо ожидают своей очереди до последнего сидячего места. много личного транспорта в городе или мало.

От многих слышала, что таких хамов как в Астрахани нигде больше не встречали) + они тут в большом количестве))

Если хотите так уж хотите, то летом лучше сюда не ездить, иногда t зашкаливает на термометре

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#137
121

Нет, змей нет. Это -остров. И вся прелесть его заключается в том, что нет никаких ядовитых тварей и гадов. И эти пауки считаются не опасными для человека. Жуткие и страшные на вид - да. Но мне и этого достаточно.

Ух ты! Если не секрет, что за остров?) и как там оказались?)

мышь серая
#138
Генриетта_ни то нельзя_ни это

От многих слышала, что таких хамов как в Астрахани нигде больше не встречали) + они тут в большом количестве))



Если хотите так уж хотите, то летом лучше сюда не ездить, иногда t зашкаливает на термометре

на землю Астраханской области стоит ступить хотя бы одной ногой уже за одних только камызяков, которые в КВНе клепают судебные сюжеты))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#139
мышь серая

отнюдь. забавно наблюдать, насколько различны люди с одним и тем же гражданством и разговаривающие на одном и том же языке. хмурые или улыбчивые. несутся или степенно прогуливаются. сорят на улицах или принципиально тащатся несколько метров до урны. толкаются в маршрутке или терпеливо ожидают своей очереди до последнего сидячего места. много личного транспорта в городе или мало.

сорят на улице, толкаются в маршрутке)

личного транспорта как-то ну уж очень много, даже в молодых семьях у многих по 2 машины, пробки изматывают.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#140
мышь серая

Генриетта_ни то нельзя_ни этоОт многих слышала, что таких хамов как в Астрахани нигде больше не встречали) + они тут в большом количестве))



Если хотите так уж хотите, то летом лучше сюда не ездить, иногда t зашкаливает на термометре

на землю Астраханской области стоит ступить хотя бы одной ногой уже за одних только камызяков, которые в КВНе клепают судебные сюжеты))

Родственники в Камызяке живут)

Но про этих КВНщиков слышала, что они вовсе не оттуда...

Гость
#141

Вы таак интересно пишете о насекомых))))

вот ссылка на картинки с мухо-комиксами:

http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B5%D1%81%D​0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D1%83%D1%85%D0%B8&type=p​hoto&uinfo=sw-1901-sh-900-fw-1676-fh-598-pd-1

аж захотелось Муху-Цокотуху перечитать:)

или сценарий к триллеру написать!

мышь серая
#142
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Но про этих КВНщиков слышала, что они вовсе не оттуда...

да откуда б ни были - везде одинаково)