Гость
Статьи
Перестала общаться с …

Перестала общаться с мамой

Только что перестала общаться со совей мамой. Она уехала жить в другую страну, когда мне было 6 лет. Прилетела раз в месяца три. Участия в воспитании не принимала, но очень помогала финансово. Спокойно отреагировала на мои первые интимные отношения в 16 лет, татуировки, курение при ней в кафе. Всем родственникам и знакомым говорит, что безумно меня любит, однако материнского инстинкта не чувствует, при малейшей ссоре начинает меня унижать, как будто мы соперницы (подруги или сестры). Сейчас мне 21 и мама забеременела. По некоторым моментам я это поняла, но на заданный вопрос мама ответила отрицательно. Затем она прилетела и всем сделала сюрприз, что у нее будет ребенок. Мне она так же решила устроить "сюрприз" (хотя я уже все знала), однако не говорила, ждала встречи. В итоге я задала вопрос родственникам и они ответили положительно. Выходит, что мама мне наврала. Не сказала, как есть, когда я спрашивала. Я очень расстроилась, так как мамино вранье было не первичным, и это говорит о том, что она просто мне не доверяет. Мама мне так и не позвонила, но мне активно писали третьи лица о том, как я могла так обидеть маму тем, что я расстроилась. Сегодня она набрала мой номер. Сказала, что отчитываться передо мной не обязана и тем более предварительно говорить со мной о появлении второго ребенка. В очередной раз слова мамы причинили мне боль и я предложила ей вообще не общаться, потому что мы все время ссоримся, она все время поливает меня грязью, считает, что я больна, что люблю больше отца (но так и есть, он всегда был ближе), жалеет моего молодого человека и моих друзей в том, что им приходится со мной общаться, считает меня злой, за то, что говорю всегда как есть.
Не понимаю, как можно так ненавидеть своего ребенка и так эгоистично к нему относиться. У кого было похожее, помогите разобраться.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было (за исключением вранья про беременоость). Только ваша мама вас бросила, а я со своей жила вместе... Очень хотела к отцу...

Тоже не общаемся теперь. Я всегда плохая была.

#2
Гость

У меня было (за исключением вранья про беременоость). Только ваша мама вас бросила, а я со своей жила вместе... Очень хотела к отцу...

Тоже не общаемся теперь. Я всегда плохая была.

Я вот живу с отцом и не испытываю таких неудобств.. И как вам без матери? Нормально? Просто не хотелось бы, чтобы опять к ней проснулась какая то жалость.

Гость
#3
Anonim88

Я вот живу с отцом и не испытываю таких неудобств.. И как вам без матери? Нормально? Просто не хотелось бы, чтобы опять к ней проснулась какая то жалость..

Нормально. Ей без меня вот сейчас плохо... она старенькая стала, я взрослая. Ну что тут, понятно, что даже если она и понимает, что творила, то теперь-то не исправишь...

Ну и у меня понимание того, что все равно помочь-то ей больше некому. Надо общаться начинать... надо все забыть...

#4
Гость

Нормально. Ей без меня вот сейчас плохо... она старенькая стала, я взрослая. Ну что тут, понятно, что даже если она и понимает, что творила, то теперь-то не исправишь...

Ну и у меня понимание того, что все равно помочь-то ей больше некому. Надо общаться начинать... надо все забыть...

Это очень тяжелый шаг, я желаю вам удачи!

Гость
#5

Спасибо.

Но тут без вариантов. Стариков своих нельзя кидать...

гость
#6

Ой, я тоже всегда думала, что отец у меня хороший, а мать злющая и меня не любит) Они развелись давно и создали новые семьи. Правда у матери я одна, больше не было детей, а у отца еще сын есть..сводный брат мне...

ну так вот...поругались мы как то, а тут папа как раз звонит. Папа всегда такой хороший... ласковый, красивый. Мы с ним всегда куда-нить в интересные места ходили при встречах, подарки всякие мне дарил... А мать и пилит, и воспитывает, запрещает.. ну по списку короче)

папа, короче, звонит, а у нас дым столбом и я рыдаю, типа возьми меня к себе, я тут больше не могу!

Представьте,взял! Порешали они там что-то с матерью моей и я переехала к нему. Там его новая жена. Салатики какие то с ней делали, на последние деньги мне сапожки купила ( детство у меня было в период всеобщего дефицита), т.е. отнеслась хорошо! Еще там брат был и бабушка старенькая (бабушка его жены) ...Вроде все прекрасно. Только через полгода уже папа перестал быть эдаким принцем, каким мне казался при редких праздничных встречах. Начался быт. С обязанностями, порядками, которые мне не очень нравились. Короче, все стало почти так же как и у матери... за одним исключением... мои промахи мне НЕ прощали! У мамы, несмотря на громкие ругательства я все равно оставалась р е б е н к о м..... а у папы я была в з р о с л о й, которая несла отвественность по полной за все свои поступки и слова! На меня не кричали,не ругались.... но не забывали мои проступки) Когда накопилось достаточно, мне вроде как счет выкатывали... нарушаешь много! Вроде как расплачиваться надо было, а чем я не понимала.

В общем, как блудный попугай, я вернулась к матери. И , о чудо!, она даже не упрекнула меня ни разу... Это сейчас я понимаю, как дорого ей в смысле нервов обошлось это "близкое знакомство с папой", которого я считала почти совершенством)

гость
#7

не в тему немного...Остапа понесло (С)

Вы Автор ревнуете))) Ситуация неожиданная, будет малыш... ну погодите, если все правильно сложится, то может вам еще и понравится ))) Будете с е с т р о й! Чудно ведь! в 20 лет вдруг стать сестрой!

гость
#8

А сестра - это клево! Это уже не один на свете в случае чего!

#9
гость

не в тему немного...Остапа понесло (С)

Вы Автор ревнуете))) Ситуация неожиданная, будет малыш... ну погодите, если все правильно сложится, то может вам еще и понравится ))) Будете с е с т р о й! Чудно ведь! в 20 лет вдруг стать сестрой!

а к чему мне ревновать, если я с матерью не жила и отношения родительского от нее, как такого не видела?

p.s. у меня есть уже брат и сестра :)

#10

поучительная история, но в моем случае я уже 2,5 года живу с отцом и за все это время ни одного скандала) потому что он действительно относится ко мне, как родитель.

Гость
#11

если ребенок не нужен отцу - с этим можно еще как-то смириться. но когда плохие отношения с матерью - то это печально.

Israel
#12

Автор, так бывает, что дети бывают не желанными. К сожалению, не только у отцов, но и у матерей. Одни женщины, тянут таких детей, как обяз, но не любят, другие бросают.

Вам действительно стоит взять тайм- аут в отношениях с матерью. Пройдет время, и ваша обида притупится, ваша недолюбленность матерью перерастет в большую любовь к своим детям и хорошее мудрое материнство. Не парьтесь! Все перемелется- мукА будет.

Маруся
#13

Я думаю,вы не милая в общении с мамой.А все мы любим общаться с милыми людьми,доброжелательными.

Мама ваша прежде всего-Человек, а потом уж мама. И ей,видимо, с вами общаться просто неприятно.

Israel
#14
Маруся

Я думаю,вы не милая в общении с мамой.А все мы любим общаться с милыми людьми,доброжелательными.

Мама ваша прежде всего-Человек, а потом уж мама. И ей,видимо, с вами общаться просто неприятно.

Видимо, было настолько неприятно общаться с 6- летней дочкой, что аж в другую страну уехала...

Israel
#15
Маруся

Я думаю,вы не милая в общении с мамой.А все мы любим общаться с милыми людьми,доброжелательными.

Мама ваша прежде всего-Человек, а потом уж мама. И ей,видимо, с вами общаться просто неприятно.

Недостаточно милым ребенком она была... Недоброжелательным!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: