Гость
Статьи
Очень стесняюсь идти с …

Очень стесняюсь идти с большим рюкзаком..)

Умом пониаю, что вроде - фигня..
Едем в поход на 2 недели.
У меня рюкзак на 50 литров, плюс в руках будет палатка и скрученый коврик. Спальник запихнула в рюкзак и он занял половину места. Плюс ботинки -шмотки ( не так много) - и всё! Рюкзак пухнет. Мне кажется на место сбора я единственная приду с огромным рюкзаком , и с палаткой и ковриком в руках. Иэто притом, что я отказалась от лишней пары тёплых штаноф, кофт и еды.
В поход иду первый раз. Боюсь-волнуюсь.
жутко стесняюсь.
поддержите . посоветуйте что-нибудь )

Катя
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как без еды будете?

гость
#2

что за бред? обычно организаторы похода дают четкий список того, что вам необходимо. плюсом к этому списку вы можете взять всё, что захотите.

#3

А почему и палатку Вам поручили?

Гость
#4

А как же с другими участниками сверить, кто что берет с собой? вы что не общаетесь совсем что ли?

Гость
#5
Скотти

А почему и палатку Вам поручили?

Наверное палатки у всех свои индвидуальные, на одну персону)

Гость
#6

Когда люди идут в поход на 2 недели, у них не может быть маленьких рюкзаков.

Гость
#7

да еще сразу на две недели! И с таким маленьким перечнем. А индивидуальная посуда?

Гость
#8

презервативы не забудьте

Кактус
#9

Автор. не переживай - наоборот, этим вполне можно гордиться!Лучше подумай о том хорошем. красивом и интересном, которое ты можешь увидеть в этом походе.Тем более - что идешь в поход первый раз...Я это испытала в возрасте 11 или 12 лет, да и сам поход был на один день, но все равно впечатлений было - масса!

Soho
#10

Пусть палатку несут парни, а девочка шмотки и шоколадки

Шопоголик
#11

50 литров на 2 недели?

шутите?

или вы идете в место, где в пару км село будет?

Шопоголик
#12

и вообще вы в поход идете или придете на место, разложитесь и будете отдыхать?

Гость
#13

я бытоже стремалась. убого

это не девушка идет а какой то мул или карлик

#14
Гость

я бытоже стремалась. убого

это не девушка идет а какой то мул или карлик

Сзади - 50 литров, впереди - палатка и коврик )))

Гость
#15

я кстати, когда в метро (редко) вижу таких уродцев с рюкзакамИ, смешные такие - они перевешивают их назад))) а спереди тоочно / тоже стото понавешано - я таким глазами расширеными на них смотрю - спецом чтоб смуитть))) потроллить) они так краснеют, и все равно тащат волокут поклажечку свою))))) идиотизм

Soho
#16

Как можно не брать теплые вещи на 2 недели? Как вообще можно 2 недели быть в походе, но это уже другой вопрос) Я как-то была 3 дня, так ночью в этой гребанной палатке безумно холодно, даже на надувном матрасе, пришлось спать в машине, еще у меня потом неделю в ушах стоял шорох насекомых всяких фуу

Гость
#17

женщине нельзя в палатке - застудится и по гинекологии пизец будет

Гость
#18

автор, поверьте всем пофиг в чем вы там идете. и даже если нет, то через секунду забудут

Шопоголик
#19
Гость

женщине нельзя в палатке - застудится и по гинекологии пизец будет

Ну так если без каремата спать то и почки оставить можно

Гость
#20

Я думала, вы про брюхо, которое свисает...

Тупица
#21

Автор шутканула походу.

Что-то в последнее время авторы тем перестали отвечать на дельные советы форумчан, всё игнорят и игнорят. Некрасиво, ай-яй-яй...

Гость
#22

Трамбуйте нормально рюкзак, вы же не будете палатку и коврик в руках таскать весь поход? Спальник суйте в компрессионный мешок, если этого ещё не сделали, и ужимайте изо всех сил. Ботинки - на ноги. Палатку - под клапан рюкзака, коврик притяните боковыми стяжками. А лучше распишите, что у вас за поход, а то вы пугаете народ своими описаниями. Если очень стесняетесь так передвигаться по городу - вызовите такси. Уверяю вас, 50 литров это очень маленький рюкзак, все, кто поумнее, придут с рюкзаками побольше

Гость
#23

Не смешите. 50 литров - очень скромный рюкзак. Группа вас щадит, поскольку вы начинающая. Там рюкзаки на 100 литров будут.

Гость
#24

может не в тему,но вспомнила студенческие годы,когда мы с подружками сумки с продуктами таскали из дому, практически по земле волокли и нам не стыдно было,т.к кушать хочется всегда,а одна с пакетиком в котором пачка макарон и бутылка масла подсолн. Вот она всегда говорила что стесняется с большой сумкой тащиться,зато кушать с нами садиться ей стыдно не было! Вот вспомнилось!

Я3ВА
#25

А как же мангал, 50 кг шашлыка и два мешка угля???!!

Гость
#26
Гость

я кстати, когда в метро (редко) вижу таких уродцев с рюкзакамИ, смешные такие - они перевешивают их назад))) а спереди тоочно / тоже стото понавешано - я таким глазами расширеными на них смотрю - спецом чтоб смуитть))) потроллить) они так краснеют, и все равно тащат волокут поклажечку свою))))) идиотизм

Тролль ты никудышный. Что в жизни, что на форуме. Опытного походника ( да и неопытного), хpeн смутит лупоглазая кура в метро.

Гость
#27
Гость

автор, поверьте всем пофиг в чем вы там идете. и даже если нет, то через секунду забудут

а можно в метро или на чем они там поедут - легонько толкнуть такое чудо, оно завалится на бок и будет смешно трепыхать ножками))

Гость
#28
Гость

а можно в метро или на чем они там поедут - легонько толкнуть такое чудо, оно завалится на бок и будет смешно трепыхать ножками))

Или задержать сзади, оно затормозится и будет смешно дергаться и ничего не смотжет сделать))) потом отпустить и посмотреть - завалится вперед или нет, погребенная под своей ношей)))

GV
#29

расслабьтесь. у меня рюкзак 80 литров. мне не понять, чего вы стесняетесь))) и да, у туристического рюкзака есть куча наружного крепежа, куда легко встегивается и скрученная пенка и палатка (вот их в руках таскать действительно неудобно, да и зачем).

те кто говорит, что в метро толкнуть и упадет - очень не советую. у толкающего есть риск быть задавленным, т.к. хорошо сбалансированный рюкзак с нормальным центром тяжести делает хозяина только устойчивее.

Гость
#30

50 литров - это большой рюкзак? На две недели? Да еще палатка в руках?

Мадам, Вам лучше остаться дома.

Гость
#31
Гость

50 литров - это большой рюкзак? На две недели? Да еще палатка в руках?

Мадам, Вам лучше остаться дома.

Впрочем, слова "едем в поход" многое объясняют...

Маха
#32

Автор,Я в свой первый поход шла с рюкзаком 110 литров(какой дали с тем и шла),и это при том, что рост у меня 158см,а весила я тогда 35 кг. Меня за этим рюкзаком не видно было))) Даже мысли не было, что я должна чего-то стесняться!

Маха
#33

И я конечно не знаю куда вы идёте,но если не на юг, то о том что не взяли достаточно тёплой одежды Вы очень сильно пожалеете. Мёрзнуть весь поход будет гоооооораздо более стрёмно, чем эти Ваши глупости с внешним видом.

Гость
#34

На 2 недели рюкзак 85 л и то мало, а теплые вещи обязательно надо брать! Лучше берите флиски, теплые а весят мало

Гость
#35

"Мы с БМ на 10 дней ходили, так у меня 80 литров рюкзак был, у него больше раза в полтора. Это БЕЗ продуктов и без палатки. Жили в охотничьем домике, а продукты закупали ближе к месту дислокации.\n
А вообще, чего стесняться? Ну вызовите такси себе, доедете с комфортом до места сбора )))\n
Автор, любыми путями пристраивайте палатку на рюкзак! Лучше сейчас об этом подумайте, потом будет поздно! В руках вы не сможете палатку носить, у остальных, я уверена, рукзаки будут еще больше, а как попало привязанная и болтающаяся палатка превратит ваше путешествие в ад."

Гость
#36

"Да, и теплые вещи берите!!!"

Гость
#37
Гость

я бытоже стремалась. убого

это не девушка идет а какой то мул или карлик

ржу в голос))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#38
Гость

а можно в метро или на чем они там поедут - легонько толкнуть такое чудо, оно завалится на бок и будет смешно трепыхать ножками))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))) опять руж

Гость
#39

Ну так где вы, автор? Вы ответите на вопросы, мы ведь тут вам реально помочь советами хотим но нужны подробности!

А на тех, кто не знает другого отдыха кроме как койка-пляж не обращайте внимания они сами не понимают чего лишаются, а поход - это мегакруто!) Когда вы почувствуете вкус покорения вершины, узнаете свой настоящий физический потенциал и увидите ту красотень от которой дух захватывает вы станете походным маньяком! (ну или же наоборот поймете, что это не ваше)

Мне карьера не приносила столько кайфа как каждая покоренная вершина с нарастающим уровнем сложности и опасности.

Гость
#40
Гость

Ну так где вы, автор? Вы ответите на вопросы, мы ведь тут вам реально помочь советами хотим но нужны подробности!

А на тех, кто не знает другого отдыха кроме как койка-пляж не обращайте внимания они сами не понимают чего лишаются, а поход - это мегакруто!) Когда вы почувствуете вкус покорения вершины, узнаете свой настоящий физический потенциал и увидите ту красотень от которой дух захватывает вы станете походным маньяком! (ну или же наоборот поймете, что это не ваше)

Мне карьера не приносила столько кайфа как каждая покоренная вершина с нарастающим уровнем сложности и опасности.

Сколько вас уже на тех вершинах лежит...

Гость
#41

50 литров рюкзак на две недели - это не рюкзак. Это косметичка. Не парь мозги себе и людям.

Гость
#42
Гость

ГостьНу так где вы, автор? Вы ответите на вопросы, мы ведь тут вам реально помочь советами хотим но нужны подробности!

А на тех, кто не знает другого отдыха кроме как койка-пляж не обращайте внимания они сами не понимают чего лишаются, а поход - это мегакруто!) Когда вы почувствуете вкус покорения вершины, узнаете свой настоящий физический потенциал и увидите ту красотень от которой дух захватывает вы станете походным маньяком! (ну или же наоборот поймете, что это не ваше)

Мне карьера не приносила столько кайфа как каждая покоренная вершина с нарастающим уровнем сложности и опасности.



Сколько вас уже на тех вершинах лежит...

Все мы тут гости, все мы там будем.

Интересующаяся
#43

Вообще для начала посоветовала бы дня на 3 сходить, и то не очень легко и привычно будет. А по перечисленному:

1) Обсудить с организаторами, возможно, найдется девушка, с которой вы можете поселиться в одной палатке, и соответственно не брать свою. Поинтересуйтесь у них про организацию стола, можно ли будет что-нибудь купить по пути или недалеко от места, что ожидают от участников...

2) Ботинки надеть. Как сменку - резиновые либо не портящиеся от воды шлепки/сандали на жаркое время либо когда будете купаться

3) Теплые вещи обязательны, в идеале - чтоб если намокли одни штаны+кофта их можно было переодеть на сухое, носок минимум 1 новая пара на каждую ночь и 2 на всякий. (Впрочем, если будете стоять на месте можно будет постирать.) Ночью всегда холоднее, так что если у вас не зимний спальник, может даже понадобиться одновременно надеть 2 пары штанов и кофт, учтите

4) При нехватке места лучше палатку и вообще тяжелое в рюкзак, а спальник и коврик цеплять снаружи рюкзака. В руках лучше ничего не планировать, использовать шнуры, полиэтиленовые пакеты и тп. Но в идеале все должно быть внутри рюкзака, так что если не влазит и можно добыть рюкзак побольше - добудьте

5) Не забудьте пластиковую тарелку, кружку, ложку.

Интересующаяся
#44

Кстати, автор, а поподробнее о самом походе? Там достаточно "опытных" людей или много новичков? Что с аптечкой, есть ли хоть кто-то, умеющий оказывать первую помощь? Вы будете на одном месте у костра, либо с длительными переходами, либо сплавляться по реке? В общем, прежде всего практичные вопросы. Ну и, раз Вы такая стеснительная, морально приготовьтесь заранее ходить на природе в туалет, слышать, как обжимаются парочки, видеть полуодетых и переодевающихся людей.

Женя
#45

Ой что за бред, девушка! Все едут с такими. А на будущее купите себе рюкзак Norfin Lady Blue Очень женский и симпатичный. У меня такой покупала в магазине Лабаз в москве , очень удобный, стильный, с множеством карманов и все прекрасно вмещается

Гость
#46

Люди знающие еще и позавидуют, вспомнив, как сами ходили в походы. )))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: