Гость
Статьи
Давайте избавимся от …

Давайте избавимся от того, что мешает жить.

Давайте проанализируем нашу жизнь, и выявим что мешает нам жить. Это могут быть отношения, работа, хобби, знакомые. Наша жизнь захламлена, и часто этот хлам тянет нас и мешает жить, но не хватает сил выбросить это из нашей жизни. Давайте сделаем хотя бы шаг к этому. Наметим что можно изменить. Поделимся житейскими мудростями, как стать счастливее?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Я выбросила некоторых людей, отношения с которыми стали в тягость, алкоголь, удалилась изряда социальных сетей и вообще стараюсь меньше бездумно "серфить" в интернете.

Света
#2

Так... Ну, мы слушаем.

Делитесь житейскими мудростями.

Если они есть у вас, конечно.

#3

Я от перечисленного выше хлама стараюсь избавляться по мере его прилипания)))

Гость
#4

Как здорово, что стали появляться такие мудрые темы.

Наблюдение за собой всегда даёт понять, где ты делаешь одни и те же ошибки и попадаешь в неприятные ситуации, которые создала сама.

Гость
#5

Автор, вы либо играете в психолога, либо вам доставляет удовольствие слушать истории о чужих неудачах. Позвольте же мне послать вас в край далекий..

Soho .
#6

Всем все обещаю и не выполняю, в прямом смысле обещанного 3 года ждут от меня

лиса-патрекеевна
#7

Избавьте меня от сильной ассиметрии груди, только это мешает мне жить.денег нет на операцию. и копить нечего.

красная
#8

а я истерическа доставучая в отношении мужа, и это мне мешает жить. веду себя идиоткой, сама плачу, обижаюсь, себя накручиваю, сама успокаиваюсь. не могу жить с ним спокойно.

Автор
#9

Я не играю в психолога. Я хочу разобраться в том что мешает мне жить. Но как то самой не получается сидеть и рассуждать. А когда обсуждаешь тему с кем то - то на ситуацию смотришь как бы со стороны. Тем более может смогу почерпнуть чтото полезное от других.

Мне мешают жить некоторые люди - отношения с которыми мне ничего хорошего не дает, а может даже вредит. Даже, можно сказать, некоторые подруги. Еще мешает что я зависаю в ситуациях - например понимаю что это меня никуда не ведет, но потому что не хочу обидеть моего мужчину или родителей, продолжаю это делать. Хотя мне этого не хочется. Мешает то что выучилась не на ту специальность которой хотелы бы заниматься. И теперь работаю не тем кем хотела бы. Но поменять чтото в жизни и пойти учиться с нуля, боюсь.

Земляника
#10

Тема для меня. У меня были первые сертнзные отношения, длились 5 лет. Потом он ушел перед самой свадьбой, бросил без объяснений. Лишнее описывать, что со мной было. Мы очень любили друг друга, а в какой-то момент что-то рухнуло. Я потом через полтора года вышла замуж, родила двоих детей. Еще через 4 года женился и он. Не так давно..вроде бы невеста беременная уже была. Я люблю и уважаю своего мужа, обожаю детей. Они самое дорогое что есть у меня. Но еще у меня есть то неотпущенное прошлое, к которому я мысленно пострянно возвращаюсь. И мне все воемя кажется что гневлю Бога. Все эти глды бывший регулярно снится. Очень хочу- и никак не могу избавиться от призраков прошлого. Запуталась, где настоящее, где наносное. Мне 30. И такая дура. Я живу, вроде бы, в достатке, в заботе мужа. И так ужасно мучаюсь.

красная
#11

10, а может стоит встретится с ним? пообщаетесь, поймете какой он стал , и какой муж душка ))) и как отлично, что все так сложилось.

Гость
#12

Мне ничего не мешает жить, вообще не понимаю как такое возможно. Есть в жизни вещи которые мне не хочется делать, но приходится, я надеюсь (и все делаю для этого) что пройдет время и таких дел в моей жизни не будет.

Миранда
#13

1. хлам в шкафу. старые книги. рука не поднимается их выкинуть. типа память. помог бы кто это сделать)

2. работа. никак не решаюсь менять ее. безумно не нравится руководство и коллектив. категорически. каждый день приходится себя ломать. все требуют от меня, чтобы я менялась в угоду им, да знали бы они, что Я думаю о них!

Гостья
#14

такие темы исходят от людей, у которых слышком много свободного времени, и им нечем больше заняться... сама такая...

Гость
#15

заикание мешает.понимаю что это мелочь, но никак ни могу принять себя с этим

Калинина
#16

Мой характер мешает мне наслаждаться жизнью))) Все бесит, раздражает... Взрываюсь-Раскаиваюсь-Чувство вины-Агрессия (от невозможности избавиться от чувства вины) - И снова БА-БАХ! Вот так и живу... И от себя ведь не избавиться(

Ирочка
#17
Калинина

Мой характер мешает мне наслаждаться жизнью))) Все бесит, раздражает... Взрываюсь-Раскаиваюсь-Чувство вины-Агрессия (от невозможности избавиться от чувства вины) - И снова БА-БАХ! Вот так и живу... И от себя ведь не избавиться(

О, это я((((

Гость
#18

Наряду с вопросом "что изменить?" стоит вопрос "как узнать, что нуждается в изменении?"

Многое уже придумано и опробовано...

Чарли Чаплин, уже будучи знаменитым и богатым, принимал слабительное и рвотное - чистил организм, а потом в течение нескольких дней находился в уединении. И таким способом на какое-то время снова обретал адекватное восприятие жизни.

Гость
#19
Женя

Я выбросила некоторых людей, отношения с которыми стали в тягость, алкоголь, удалилась изряда социальных сетей и вообще стараюсь меньше бездумно "серфить" в интернете.

осталось только из вуман удалиться..

Кактус
#21
Гость

осталось только из вуман удалиться..

СУПЕР +!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#22
Земляника

Тема для меня. У меня были первые сертнзные отношения, длились 5 лет. Потом он ушел перед самой свадьбой, бросил без объяснений. Лишнее описывать, что со мной было. Мы очень любили друг друга, а в какой-то момент что-то рухнуло. Я потом через полтора года вышла замуж, родила двоих детей. Еще через 4 года женился и он. Не так давно..вроде бы невеста беременная уже была. Я люблю и уважаю своего мужа, обожаю детей. Они самое дорогое что есть у меня. Но еще у меня есть то неотпущенное прошлое, к которому я мысленно пострянно возвращаюсь. И мне все воемя кажется что гневлю Бога. Все эти глды бывший регулярно снится. Очень хочу- и никак не могу избавиться от призраков прошлого. Запуталась, где настоящее, где наносное. Мне 30. И такая дура. Я живу, вроде бы, в достатке, в заботе мужа. И так ужасно мучаюсь.

Вас прошлое так и не отпустило, все смешалось в "земляничном государстве", видимо замуж выходили на зло, тому кого любили и кто просто вас "бросил" перед самой свадьбой, наверно представляете как было бы с ним, какие были бы дети, отпустите его, и прошлое отпустит вас...

Гость
#23
Миранда

1. хлам в шкафу. старые книги. рука не поднимается их выкинуть. типа память. помог бы кто это сделать)

2. работа. никак не решаюсь менять ее. безумно не нравится руководство и коллектив. категорически. каждый день приходится себя ломать. все требуют от меня, чтобы я менялась в угоду им, да знали бы они, что Я думаю о них!

+1000000, но с книгами так нельзя поступать

Гость
#24

Выбросила обидчивость. Сейчас выбрасываю завистливость, уже мало осталось.

И каждый день выбрасываю хоть одну барахлинку, чтоб не превратиться в Плюшкина, ибо имею страсть к ненужному сбережению вещей).

Гость
#25
Гость

Выбросила обидчивость. Сейчас выбрасываю завистливость, уже мало осталось.

И каждый день выбрасываю хоть одну барахлинку, чтоб не превратиться в Плюшкина, ибо имею страсть к ненужному сбережению вещей).

...вернее, к сбережению ненужных вещей.

Гость
#26

Мешают жить алименты. Как бы от них избавиться?

Гость
#27
Гость

Мешают жить алименты. Как бы от них избавиться?

Хмм, дети не игрушки, их в магазин не вернешь, когда рожали, о чем думали?!

Матильда Петровна
#28

надо заколоть носогубки и скулы, мешают чувствовать себя на все 100

Гость
#29

Мне мешает жить мое собственное обжорство! Хотя я понимаю, что если избавлюсь от него и буду питаться правильно, то выглядеть буду просто супер! Я не красотка, но данные неплохие, если взяться за себя, буду очень даже хороша. Но мешает обжорство! Если начинаю есть, не могу остановиться! После такого поглощения пищи глаза тусклые, аппатия......ЧТО ДЕЛАТЬ???

Гость
#30
Гость

Мне мешает жить мое собственное обжорство! Хотя я понимаю, что если избавлюсь от него и буду питаться правильно, то выглядеть буду просто супер! Я не красотка, но данные неплохие, если взяться за себя, буду очень даже хороша. Но мешает обжорство! Если начинаю есть, не могу остановиться! После такого поглощения пищи глаза тусклые, аппатия......ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ешь, но не глотай, а сплёвывай пережёванное в салфетку.

Гость
#31
Гость

Хмм, дети не игрушки, их в магазин не вернешь, когда рожали, о чем думали?!

Это была молодость и глупость. ((( Ничего прид╨тся потерпеть, это не на всю жизнь.

Гость
#32
Гость

Это была молодость и глупость. ((( Ничего прид?тся потерпеть, это не на всю жизнь.

Не на всю.

А ребенку на всю. Осознание того, что он помеха отцу, даже бесполезней, чем ненужная вещь.

Гость
#33
Гость

Ешь, но не глотай, а сплёвывай пережёванное в салфетку.

Интересная идея! Спасибо, попробую, может поможет. А вы так делали? Я еще думаю что меня на это (обжорство) подсадил интернет, сижу, читаю... ем... Все подряд без разбору! и так пока живот не распухнет! Потом даю себе слово не есть, сесть на диету, но как только начинаю что-то есть, то опять до обжорства. Знаю что это уже моя реальная проблема. Зависимость от еды.

Гость
#34
Гость

Не на всю.

А ребенку на всю. Осознание того, что он помеха отцу, даже бесполезней, чем ненужная вещь.

Мне всё равно, главное чтобы он в мою семью не лез.

Гость
#35
Гость

ГостьНе на всю.

А ребенку на всю. Осознание того, что он помеха отцу, даже бесполезней, чем ненужная вещь.

Мне всё равно, главное чтобы он в мою семью не лез.

Теперь вы добропорядочный семьянин. Это правда.

Но вы и монстр. И это тоже правда.

Не подумайте, что я какая-то озлобленная разведенка. Нет, мой муж - самый заботливый отец. Но у меня есть племянник, которого его папаша тоже вот так запросто вычеркнул из своей жизни. Мальчик страдает всю жизнь, думает, что причина в нем.

Не будет вам счастья. Не удивляйтесь потом, отчего так случилось. За все платят. И больше всего за бессердечие. А алименты - это самая меньшая из плат.

Земляника
#36
Гость

Вас прошлое так и не отпустило, все смешалось в "земляничном государстве", видимо замуж выходили на зло, тому кого любили и кто просто вас "бросил" перед самой свадьбой, наверно представляете как было бы с ним, какие были бы дети, отпустите его, и прошлое отпустит вас...

Да нет, выходила по любви. Ну, по влюбленности, по крайней мере. Это уже такие "взрослые" отношения, а там была страсть, драма... Может быть, мне не хватает этого?

А как отпустить? Я вроде простила в душе. Но не забывается. Мучает то, что все произошло без объективных причин. И он до последнего твердил, что любит меня и что я- лучшее, что было в его жизни. НО отменяет свадьбу. Никакой другой не было, до меня бы дошла информация, у нас много общих друзей. Было.. Может быть, если бы я поняла, почему так все вышло, я бы отпустила. Но без его помощи не понять. А выходить на связь с ним не хочу... Страх какой-то.

Гость
#37
Гость

Интересная идея! Спасибо, попробую, может поможет. А вы так делали? Я еще думаю что меня на это (обжорство) подсадил интернет, сижу, читаю... ем... Все подряд без разбору! и так пока живот не распухнет! Потом даю себе слово не есть, сесть на диету, но как только начинаю что-то есть, то опять до обжорства. Знаю что это уже моя реальная проблема. Зависимость от еды.

да. я так делала! это помогает. правда!

Тоже за компом ем, а вот если поешь пялясь в экран и будешь машинально выплёвывать, офигеешь от того, сколько пищи неосознанно поглощаешь, когда увидишь!Я тут тему даже создавала, меня пугали язвой желудка, ничего, обошлось!

Я думаю мы за компом в бессознательно состояние впадаем, как бы в ***, вот и метём что попало!

Гость
#38

А я паникерша , если что идет не так сразу паникую , и от паники могу заплакать , и еще тоже не могу простить бывшего , не могу и все , ненавижу всем сердцем его , как от этого избавится не знаю , очень мешает жить

Гость
#39
Гость

ГостьГостьНе на всю.

А ребенку на всю. Осознание того, что он помеха отцу, даже бесполезней, чем ненужная вещь.

Мне всё равно, главное чтобы он в мою семью не лез.

Теперь вы добропорядочный семьянин. Это правда.

Но вы и монстр. И это тоже правда.

Не подумайте, что я какая-то озлобленная разведенка. Нет, мой муж - самый заботливый отец. Но у меня есть племянник, которого его папаша тоже вот так запросто вычеркнул из своей жизни. Мальчик страдает всю жизнь, думает, что причина в нем.

Не будет вам счастья. Не удивляйтесь потом, отчего так случилось. За все платят. И больше всего за бессердечие. А алименты - это самая меньшая из плат.

Да, добропорядочный семьянин. Но без детей. И больше их не хочу, никогда. Жена ЧФ и тоже не хочет их. Живём счастливо уже много лет. И алики скоро закончатся и я полностью освобожусь от прошлого.

Кактус
#40
Гость

Мешают жить алименты. Как бы от них избавиться?

А зачем дитё делал?

Светлана
#41

Мешает жить, не могу расстаться с человеком, который мне помогает, добр ко мне, секса с ним нет, в силу возраста. Но у нас очень разные взгляды на жизнь, разные интересы, разный бюджет, поэтому мы все вечера проводим за бутылочкой, скоро все внутреннести развалятся, короче нас обьединяет только вечерний стол и тупой телевизор.

Светлана
#42

И молодец тот кто создал такую тему, очень интересно!

Гость
#43
Кактус

А зачем дитё делал?

Тема не об этом, а о том что мешает жить. Мне это мешает. Вот и всё.

Автор
#44

Для обжор - может вам избавиться от продуктов в вашей квартире - есть нечего и нет проблем. Или заменить их на низкокалорийные - например на ягоды - вы ж метете все подряд и не замечаете что едите. вот и еште ягоды. Или еще вариант - есть мясо - сварить его, порезать маленькими кубиками и есть - говорят если есть одно мясо то худеешь. главное ничего кроме него не есть.

Гостья
#45
Ирочка

О, это я((((

И я(((

Светлана
#46

Наверно тот кто много ест-спокойные ,уравновешенные люди. Я ,например, за день ем только один раз, потому что все время в нервном напряжении- и это тоже неправильно. Зато ночью организм требует свое и приходиться вставать перекусить.

DarcknessG888
#47

А меня раздражает, что каждые праздники и выходные, кафе внизу устраивает песни и пляски с очень громкой музыкой. И вроде хозяева сделали шумозащиту, но либо не качественно сделано, либо это все равно не помогает и шумы от мощного сабвуфера все равно сильнее.
Одного не понимаю почему такие кафе не делают где-то в дали от жилых домов. А в домах где есть квартиры,, не сделать что-то по спокойнее. В общем это настоящая жесть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: