Гость
Статьи
"Удружили"

"Удружили"

Ситуация такая.Вчера поехали с мужем и другой семейной парой отдыхать на дачу.Отдых удался..Мужья,как водится выпили крепко.Другая жена пошла укладывать ребенка спать(у них годовалая дочка). Время 12 ночи. Решаем с моим ехать домой. За руль пьяному нельзя.Говорю ему: "Давай вызовем такси да поедем".Но у него другие планы.Говорит: "Сейчас товарищу позвоню,заберет нас". Звонит. Товарищ соглашается и едет за нами. За полтора километра до дачного поселка есть пост ДПС. Мой сразу предупредил,что дорога идет через него.Тот 0 эмоций.
Через полчаса выясняется,что этого товарища задержали на этом посту и алкотестер показал ,что он выпил полбутылки водки-минимум!!Полночи проторчали на этом посту, забрали товарища,машину со штраф-стоянки.
Но мне стыдно и совесть мучает..Да и муж тоже не в своей тарелке,ведь из-за его лени человек потерял права.Ну и я себя корю: "Почему не настояла на вызове такси?" А с другой стороны,ну сказал бы товарищ,что выпил уже и все! Чего молчал-то?Вобщем,двоякая ситуация и даже я считаю себя виновной в этой ситуации.Понятно,что самоедством делу не поможешь..Что делать,даже не знаю.

Автор темы
41 ответ
Последний — Перейти
кококо
#1

нефиг бухим ездить, не вините себя

Гость
#2

Да вы-то тут при чем? выпил, не фиг было за руль садиться, мог бы сказать...

Моего мужа тоже иногда дружки просят "забери меня", но он всегда отказывается, если выпил хоть глоток пива, вообще-то никто не обижался

#3

Автор, вообще вашей вины не вижу, вы же его не насильно заставили ехать за вами, он вас не предупредил и согласился, значит сам хотел прокатиться и взял всю ответственность на себя, не вас бы забрал, так в другом случае угодил бы по пьяне нарваться на ДПС, раз он так легко сел за руль в таком состоянии. И правильно сделали что права забрали. Сейчас столько несчастных случаев происходит по вине таких вот водителей.

Гость
#4

То, что друг пьяным сел за руль - это полностью его вина. А если бы он "проскочил" пост и доехал бы до вас - сели бы вы в машину с нетрезвым водителем?

Ну и муж ваш странный - в таких ситуациях такси заказывают, а не друзьям звонят ночью. Не 20 лет поди, что на такси денег нет.

987
#5

Если такого Козла лишили прав до того, как он кого-то покалечил, это же замечательно! Я бы таких идиотов навсегда лишала прав.

Мои соседи ехали по дороге, в них врезалась машина, в которой сидел пьяный. Он погиб. А у соседей беда, жена инвалид, т. к в открытом переломе начался остеомилит, плюс на месте гематомы образовалась опухоль в голове, у мужа ребро пробило легкое, у бабушки искалечено лицо, только мальчик отделался легким испугом. Машина восстановлению не подлежит.

Гость
#6
Гость

То, что друг пьяным сел за руль - это полностью его вина. А если бы он "проскочил" пост и доехал бы до вас - сели бы вы в машину с нетрезвым водителем?

Ну и муж ваш странный - в таких ситуациях такси заказывают, а не друзьям звонят ночью. Не 20 лет поди, что на такси денег нет.

С деньгами проблем нет вообще.Налички на 4 такси бы хватило.Просто мой работает на автотранспортном предприятии.Все друзья-товарищи за рулем.Ну и как бы в порядке вещей у них выручать друг друга,забирать откуда-то,если проблемно самому выехать.Сам частенько помогает.Но в этот раз..Не знали же мы,что товарищ этот пьяный.Сказал бы,что выпил-не вопрос.Позвонил бы мой другим или такси на худой конец.

Гость
#7

Странно что Вы себя вините - наверное, часто получаете от мужа за его косяки? Выпил - жена виновата, не остановила. Друг в хлам бухой попался - опять жена виновата, не настояла на вызове такси. Так у вас или как? Хватит быь терпилой, плюйте на этих козлов, сами нажираются и принимают решения - пусть сами расхлебывают.

Лагуна
#8
кококо

нефиг бухим ездить, не вините себя

Однозначно. Хорошо, что сейчас права забрали, а не когда в ДТП пьяным попал.

#9

Если бы меня так попросил самый лучший друг на свете, а я уже выпила хотя бы полстакана пива, не поехала бы, нашла бы другой вариант ему. Всё на авось думают проскочат...

Гость
#10
Гость

Странно что Вы себя вините - наверное, часто получаете от мужа за его косяки? Выпил - жена виновата, не остановила. Друг в хлам бухой попался - опять жена виновата, не настояла на вызове такси. Так у вас или как? Хватит быь терпилой, плюйте на этих козлов, сами нажираются и принимают решения - пусть сами расхлебывают.

Да я вообще от мужа не получаю.Меня совесть просто мучает.Ну совестливая я. Да,редкость сейчас.Очень мучаюсь,если из-за меня и моего мужа(а нас я воспринимаю как единое целое) у людей проблемы.

Евдоксия Ардалионовна
#11
Гость

Да я вообще от мужа не получаю.Меня совесть просто мучает.Ну совестливая я. Да,редкость сейчас.Очень мучаюсь,если из-за меня и моего мужа(а нас я воспринимаю как единое целое) у людей проблемы.

Это Вас совесть мучает? А теперь представьте, что могло бы быть, если бы на том посту его не тормознули, и он забрал бы вас и повез бы домой. В морг вы все трое могли приехать, а не домой. Бог вам всем через этих ДПС-ников жизнь, возможно, спас, а Вы из-за отобранных прав переживаете.

Золотце
#12

"Мужья,как водится выпили крепко"

Где это водится??? Не у всех мужья алкашня...

мака
#13
Золотце

"Мужья,как водится выпили крепко"



Где это водится??? Не у всех мужья алкашня...

--

ага, меня тоже эта фраза покоробила. Автор, не у всех мужья и друзья - алкаши. Лучше мужем займитесь - что это у него за друзья такие.

Гость
#14

Вообще не понимаю, почему вы не остались на даче ночевать?

Или зачем вызывать какого то товарища когда для этого созданы такси?

Как минимум унижаете такой просьбой товарища.

Если его работа впритык не связана с тем, что надо постоянно быть за рулем то временная потеря прав - это не страшно и, даже уроком будет.

А если из-за отсутствия прав он может лишится куска хлеба то он их выкупит никуда не денется.

Но все же вы странные какие то.

Гость
#15
мака

Золотце"Мужья,как водится выпили крепко"



Где это водится??? Не у всех мужья алкашня...

--

ага, меня тоже эта фраза покоробила. Автор, не у всех мужья и друзья - алкаши. Лучше мужем займитесь - что это у него за друзья такие.

Ерунду говорите.К мужу касаемо выпивки у меня вообще претензий нет. На дачу мы поехали не просто так. У меня 7августа день рождения было.А у той семейной пары,с кем мы отдыхали у мужа день рождения 9 августа,то есть вчера было. Конечно,мы праздновали.Но вопрос не в этом,это к делу не имеет отношения.

Гость
#16
Гость

Вообще не понимаю, почему вы не остались на даче ночевать?

Или зачем вызывать какого то товарища когда для этого созданы такси?

Про вызов товарища писала раньше.Они все работают на автотранспортном предприятии и все друг друга выручают,ежели чего.И мой также помогает друзьям.Поэтому никто никого не унижает.И у всех ,соответственно,работа завязана на правах.

Почему не остались?Домик маленький,у той семейной пары годовалая дочка,которая просыпается от каждого шороха,поэтому решили домой ехать.В машине как-то не айс ночевать.

КаБэТэ
#17

Я искренне рада, что у вашего "товарища" отобрали права. Желательно, чтобы не вернули никогда. А вы, автор, его жалеете, да? У вас ребенок вроде....

Моя лучшая подруга с мужем и 2-х летним сыном погибли из-за такого пьяного. Вы как-то странно на ситуацию смотрите.

Гость
#18

Каждый пьяный, садящийся за руль, должен отвечать за свой поступок. А если бы он человека сбил?? Все взрослые люди, должны понимать, что делают

Гость
#19
КаБэТэ

Я искренне рада, что у вашего "товарища" отобрали права. Желательно, чтобы не вернули никогда. А вы, автор, его жалеете, да? У вас ребенок вроде....

Моя лучшая подруга с мужем и 2-х летним сыном погибли из-за такого пьяного. Вы как-то странно на ситуацию смотрите.

У нас нет пока общих.Дык вся соль в том,что не позвони мой этому товарищу- он бы никуда не поехал.Дома сидел.

Гость
#20

Меньше будет пьяных на дороге

Гость
#21
Гость

ГостьВообще не понимаю, почему вы не остались на даче ночевать?

Или зачем вызывать какого то товарища когда для этого созданы такси?

Про вызов товарища писала раньше.Они все работают на автотранспортном предприятии и все друг друга выручают,ежели чего.И мой также помогает друзьям.Поэтому никто никого не унижает.И у всех ,соответственно,работа завязана на правах.

Почему не остались?Домик маленький,у той семейной пары годовалая дочка,которая просыпается от каждого шороха,поэтому решили домой ехать.В машине как-то не айс ночевать.

Ясно.

Ну, лично вашей вины не вижу.

Евдоксия Ардалионовна
#22
Гость

Дык вся соль в том,что не позвони мой этому товарищу- он бы никуда не поехал.Дома сидел.

Ну позвонил ему Ваш муж, и что? А у товарища своя-то башка где? Его попросили, а не заставили.

Золотце
#23
Гость

КаБэТэЯ искренне рада, что у вашего "товарища" отобрали права. Желательно, чтобы не вернули никогда. А вы, автор, его жалеете, да? У вас ребенок вроде....

Моя лучшая подруга с мужем и 2-х летним сыном погибли из-за такого пьяного. Вы как-то странно на ситуацию смотрите.У нас нет пока общих.Дык вся соль в том,что не позвони мой этому товарищу- он бы никуда не поехал.Дома сидел.

так правильно, что позвонили! и как хорошо, что этот идиот ни в кого не врезался, а его остановило ДПС!

слава богу, что вы на них наткнулись!!!!

Гость
#24
Золотце

так правильно, что позвонили! и как хорошо, что этот идиот ни в кого не врезался, а его остановило ДПС!

слава богу, что вы на них наткнулись!!!!

Мне бы ваш оптимизм..

Золотце
#25
Гость

Золотцетак правильно, что позвонили! и как хорошо, что этот идиот ни в кого не врезался, а его остановило ДПС!

слава богу, что вы на них наткнулись!!!!Мне бы ваш оптимизм..

автор, вам алкоголь напрочь вымыл все мозги??? вам выше написали, что такой же алкоголик сбил насмерть всю семью..

пожизненно таких прид..рков лишать прав!! и в тюрьму!

КаБэТэ
#26
Гость

КаБэТэЯ искренне рада, что у вашего "товарища" отобрали права. Желательно, чтобы не вернули никогда. А вы, автор, его жалеете, да? У вас ребенок вроде....

Моя лучшая подруга с мужем и 2-х летним сыном погибли из-за такого пьяного. Вы как-то странно на ситуацию смотрите.У нас нет пока общих.Дык вся соль в том,что не позвони мой этому товарищу- он бы никуда не поехал.Дома сидел.

Что вы из него имбецила делаете? Он сам не может понять, можно за руль или нет?? Не смешите

КаБэТэ
#27
Золотце

ГостьЗолотцетак правильно, что позвонили! и как хорошо, что этот идиот ни в кого не врезался, а его остановило ДПС!

слава богу, что вы на них наткнулись!!!!Мне бы ваш оптимизм..

автор, вам алкоголь напрочь вымыл все мозги??? вам выше написали, что такой же алкоголик сбил насмерть всю семью..

пожизненно таких прид..рков лишать прав!! и в тюрьму!

Автор... нет слов. Вы внушаете ужас, извините. ИЗ-ЗА ЧЕГО вы переживаете?! Что у пьяного отняли права...

Золотце
#28
КаБэТэ

ЗолотцеГостьЗолотцетак правильно, что позвонили! и как хорошо, что этот идиот ни в кого не врезался, а его остановило ДПС!

слава богу, что вы на них наткнулись!!!!Мне бы ваш оптимизм..

автор, вам алкоголь напрочь вымыл все мозги??? вам выше написали, что такой же алкоголик сбил насмерть всю семью..

пожизненно таких прид..рков лишать прав!! и в тюрьму!Автор... нет слов. Вы внушаете ужас, извините. ИЗ-ЗА ЧЕГО вы переживаете?! Что у пьяного отняли права...

она переживает, что с мужем-алкоголиком "подставили" друга...

странно было бы, если бы у такой семейки были бы нормальные друзья..

Саша
#29
КаБэТэ

Я искренне рада, что у вашего "товарища" отобрали права. Желательно, чтобы не вернули никогда. А вы, автор, его жалеете, да? У вас ребенок вроде....

Моя лучшая подруга с мужем и 2-х летним сыном погибли из-за такого пьяного. Вы как-то странно на ситуацию смотрите.

Какой ужас.......

Саша
#30

Автор, вам бы всем пить бросать, алкоголь уже явно на мозг влияет. Мужчины у вас "как водится" напились, вы тоже за руль сесть не могли, и только пяьный не поймет, что приехавший тоже пьян - запах-то есть. Но вы сели в машину к пьяному, угрожая жизням ни в чем не повинных людей, и теперь вас не это беспокоит, а то, что ваш друг-алкаш обиделся на вас, тоже алкашей...

Вас бы всех навеки прав лишить, спивайтесь на свое счастье.

Тьфу, как противно тебя, автор, читать.

Саша
#31
Золотце

КаБэТэЗолотцеГостьЗолотцетак правильно, что позвонили! и как хорошо, что этот идиот ни в кого не врезался, а его остановило ДПС!

слава богу, что вы на них наткнулись!!!!Мне бы ваш оптимизм..

автор, вам алкоголь напрочь вымыл все мозги??? вам выше написали, что такой же алкоголик сбил насмерть всю семью..

пожизненно таких прид..рков лишать прав!! и в тюрьму!Автор... нет слов. Вы внушаете ужас, извините. ИЗ-ЗА ЧЕГО вы переживаете?! Что у пьяного отняли права...

она переживает, что с мужем-алкоголиком "подставили" друга...

странно было бы, если бы у такой семейки были бы нормальные друзья..

Кошмар, нет слов от отвращения к автору и его дружкам

Гость
#32
Саша

Автор, вам бы всем пить бросать, алкоголь уже явно на мозг влияет. Мужчины у вас "как водится" напились, вы тоже за руль сесть не могли, и только пяьный не поймет, что приехавший тоже пьян - запах-то есть. Но вы сели в машину к пьяному, угрожая жизням ни в чем не повинных людей, и теперь вас не это беспокоит, а то, что ваш друг-алкаш обиделся на вас, тоже алкашей...

Вас бы всех навеки прав лишить, спивайтесь на свое счастье.

Тьфу, как противно тебя, автор, читать.

Вы чего ерунду несете? Я вообще не пью никогда и нисколько. И вчера не выпила ни грамма. Прав у меня нет и водить я не умею. Если вы внимательно читали,друг до нас так и не доехал. Мы тащились до поста ДПС пешком с дачи. И там ждали полночи,пока все оформят и позволят машину забрать,вместе с товарищем.

Золотце
#33
Гость

СашаАвтор, вам бы всем пить бросать, алкоголь уже явно на мозг влияет. Мужчины у вас "как водится" напились, вы тоже за руль сесть не могли, и только пяьный не поймет, что приехавший тоже пьян - запах-то есть. Но вы сели в машину к пьяному, угрожая жизням ни в чем не повинных людей, и теперь вас не это беспокоит, а то, что ваш друг-алкаш обиделся на вас, тоже алкашей...

Вас бы всех навеки прав лишить, спивайтесь на свое счастье.

Тьфу, как противно тебя, автор, читать.Вы чего ерунду несете? Я вообще не пью никогда и нисколько. И вчера не выпила ни грамма. Прав у меня нет и водить я не умею. Если вы внимательно читали,друг до нас так и не доехал. Мы тащились до поста ДПС пешком с дачи. И там ждали полночи,пока все оформят и позволят машину забрать,вместе с товарищем.

и вы называете пьянь, которая села за руль, товарищем???

Ольга
#34
кококо

нефиг бухим ездить

+1000.

Хоть одного урода изловили вовремя.

А вообще, считаю, за подобные нарушения права надо отбирать пожизненно! Если у человека башка настолько тупая, что не понимает, что под шафе за руль не садятся - значит , он потенциально опасен на дороге, т.к. рискует не только своей жизнью (на это нас.рать, его личное дело), но и здоровьем, жизнью других людей, которые могут из-за его дурости пострадать.

Тоша
#35

Присоединяюсь к общественному мнению.

Хорошего друга семьи такая бухая обезьяна сбила насмерть. пожизненно бы у таких упырей права отбирать без прАва на восстановление.

Кактус
#36

Автор. ты как раз не виновата.Так что не пили себя...Это мужики виноваты, да еще и легко отделалисмь!Не фик было пьяным за руль садиться...

Гость
#37

[quoteВы чего ерунду несете? Я вообще не пью никогда и нисколько. И вчера не выпила ни грамма. Прав у меня нет и водить я не умею. Если вы внимательно читали,друг до нас так и не доехал. Мы тащились до поста ДПС пешком с дачи. И там ждали полночи,пока все оформят и позволят машину забрать,вместе с товарищем.[/quote]

Машину забрать? И как вы её забирали? Лично вы прав не имеете, а оба мужчины нефигово пьяны. Вопрос - кто сел за руль?

Гость
#38
Гость

Машину забрать? И как вы её забирали? Лично вы прав не имеете, а оба мужчины нефигово пьяны. Вопрос - кто сел за руль?

2 товарищ,приехавший всех нас забирать))Пришлось и его вызванивать среди ночи.Тот уже спал.Выгнал машину со штраф-стоянки и все. А утром мой пригнал ее в гараж домой. Вобщем,там немало народу было поднято на уши из-за этой истории.

Гость
#39
Гость

Гость

Почему не остались?Домик маленький,у той семейной пары годовалая дочка,которая просыпается от каждого шороха,поэтому решили домой ехать.В машине как-то не айс ночевать.

А вот интересно, обязательно нужно было мужу пить, если ночевать негде, в машине не айс, и надо в любом случае в этот же день возвращаться домой, на такси тратиться жалко, а жена машину не водит? Или автор с мужем приехали на дачу - огромный дом, детей нет, куча спален, а потом вдруг БАЦ! В 12 ночи огромный дом превратился в маленькую дачку да еще годовалый ребенок вдруг нарисовался? Думать вообще-то надо было заранее, и мужу воздержаться от выпивки, если ему вечером за руль! А вообще правильно вам писали, пьяный за рулем - всегда преступник!

Гость
#40
Гость

ГостьГость

Почему не остались?Домик маленький,у той семейной пары годовалая дочка,которая просыпается от каждого шороха,поэтому решили домой ехать.В машине как-то не айс ночевать.А вот интересно, обязательно нужно было мужу пить, если ночевать негде, в машине не айс, и надо в любом случае в этот же день возвращаться домой, на такси тратиться жалко, а жена машину не водит? Или автор с мужем приехали на дачу - огромный дом, детей нет, куча спален, а потом вдруг БАЦ! В 12 ночи огромный дом превратился в маленькую дачку да еще годовалый ребенок вдруг нарисовался? Думать вообще-то надо было заранее, и мужу воздержаться от выпивки, если ему вечером за руль! А вообще правильно вам писали, пьяный за рулем - всегда преступник!

Вы стартпост через слово читали или как?)) Мы отдыхали с другой семейной парой,у которой есть ребенок. Годовалая дочка.У нас детей нет. И дача изначально небольшая.Хором нет.

Гость
#41
Гость

Вы стартпост через слово читали или как?)) Мы отдыхали с другой семейной парой,у которой есть ребенок. Годовалая дочка.У нас детей нет. И дача изначально небольшая.Хором нет.

А я о чем и пишу, вы просто не поняли! Если бы вы с мужем приехали в огромный дом, где нет никаких маленьких детей, а этот дом ВДРУГ превратился ночью в маленький домик и с маленькой дочкой хозяев, тогда одно дело, да, вы не ожидали такого подвоха и срочно решили уехать, чтобы не беспокоить хозяев. Но вы ведь приехали в гости в небольшой домик, к семье с маленьким ребенком! Почему вы не подумали ЗАРАНЕЕ, что вы ночевать там не будете, чтобы не мешать хозяевам? Вашему мужу НЕ надо было пить, раз оставаться на ночь нельзя! Да и в таких случаях всегда проще заказать такси, а не напрягать среди ночи кучу народа из-за ваших прихотей и нежелания думать головой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: