Гость
Статьи
Девушки, кто страдает …

Девушки, кто страдает аэрофобией. Как боретесь?

Девушки, кто страдает аэрофобией. Как боретесь? Ходил ли кто-нибудь на спец.курсы или литературу по этой проблеме читал? Есть ли результаты? Уходит паника?

Яша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой автор эт опроблема.. у меня тут муж на днях получил загран паспорт.. и все я теперь понимаю что самолет неизбежен ((( аж сон потеряла...

Гость
#2

Дютик вам в помощь)))сама безумно боюсь самолетов,но как только сажусь в кресло,понимаю,что в е-таки это здорово!!!так что ничего не бойтесь,а выпейте немного и получайте удовольствие от полета)

Лена
#3

Я тоже боюсь, но я делаю так. Беру два листочка. Подписываю один - "автомобиль", другой - "самолет". На каждом пишу имена друзей, знакомых, родных, погибших от автомобиля и от самолета. Вспоминаю погибших. И после этого мне страшно ездить, а летать не страшно. У меня на листочке "самолет" нет ни одной фамилии. А на листочке "автомобиль" их более 30. :(

Гость
#4

Курсы есть в интернет на английском

http://www.fearofflyinghelp.com/

мне помогли. а еще это может ваше подсознание не хочет перемен...и еще иррациональный страх

есть еще какие-то видио американского психолога, бывшего летчика. тоже очень хорошо объясняет. главное удержаться на среднем или маленьком уровне страха... не пить кофе, не есть сладкого перед полетом.

Гость
#5

http://www.independenttraveler.com/travel-tips/air-travel/fe​ar-of-flying

http://www.fearofflying.com/free-video/cause-and-cure.shtml

второй линк. я несколько раз смотрела. успокаивает

Кат
#6

Ох лучше бы у меня была аэрофобия, чем безумная мечта стать стюардессой...которой не суждено сбыться.

лена
#7

У меня сильная аэрофобия. Чего я только не делала и алкоголь и транквилизаторы, кучу лирературы переситала, кучу информации пересмотрела, ничего не помогало. Помогло только одно, чем больше ты летаешь тем быстрее проходит страх. Я в год 4 полета делаю, и вот уже раз наверно 20 летала и страх проходит. Ну потгму что я уже полет знаю как проходит, все время одно и тоже и как то страх гораздо меньше стал. Взлетаешь, может немного потрясти, потом самолет набирает высоту и спокойно летит. И посадка тожеиможет немного потрясти. Я вам советую если боитесь, то стойте побольше не так тряска чувствует.

Гость
#8

На курсы не ходила, но с психологом общалась на тему аэрофобии и он мне рассказал такую историю, я её здесь уже озвучивала:

Приходит женщина на прием к психологу и говорит:

- я ужасно боюсь летать, всегда езжу поездом..

Психолог:

- вот представьте, едете Вы в поезде и вдруг а поезд падает самолёт...

Женщина:

- а мне какая разница, я же в этом самолёте не лечу...))))

И еще прочитала такую фразу: все боятся СПИДа, а умирают совсем от других болезней...

Так что, не дано нам знать где и как закончится наша жизнь, казалось бы метро - самый безобидный вид транспорта, а поди ж ты - страшнее чем в самолёте с некоторого времени в нём...)

Алексей
#9

http://www.letaem-bez-straha.ru/

Как аэрофоб сто стажем - скажу - никакого алкоголя или стимуляторов(ну афобазольчки можно, при желании)

Главное - это информация. Статистика и т.д.

Алексей
#10
лена

У меня сильная аэрофобия. Чего я только не делала и алкоголь и транквилизаторы, кучу лирературы переситала, кучу информации пересмотрела, ничего не помогало. Помогло только одно, чем больше ты летаешь тем быстрее проходит страх. Я в год 4 полета делаю, и вот уже раз наверно 20 летала и страх проходит. Ну потгму что я уже полет знаю как проходит, все время одно и тоже и как то страх гораздо меньше стал. Взлетаешь, может немного потрясти, потом самолет набирает высоту и спокойно летит. И посадка тожеиможет немного потрясти. Я вам советую если боитесь, то стойте побольше не так тряска чувствует.

Касаемо ряски - от турбуленции еще ни один, повторюсь НИ ОДИН самоелт не разбился.

А
#11

молитва перед отправлением в воздушное путешествие. меня успокаивает. но у меня нет паники просто тревожность

Гость
#12

а меня вот именно паника накрывает ((( . Рассказы в стиле "на авто опаснее " меня только смешать , это успокоения для иди отов .

Гость
#13
Гость

а меня вот именно паника накрывает ((( . Рассказы в стиле "на авто опаснее " меня только смешать , это успокоения для иди отов .

как и молитва

Гость
#14

Это у вас просто нервы шалят, раз вам мозги ничем вправить нельзя. Надо разбираться с общим состоянием: что вас тревожит. Страхи, видимо, какие-то. Аэрострах корректируется. Вам просто почему-то не выгодно летать: ваш мозг сопротивляется изменениям, которые с вами происходят после полета. Любая фобия чем-то "выгодна"

Анна
#15
Гость

как и молитва

Как и аэрофобия.

Гость
#16
Гость

Это у вас просто нервы шалят, раз вам мозги ничем вправить нельзя. Надо разбираться с общим состоянием: что вас тревожит. Страхи, видимо, какие-то. Аэрострах корректируется. Вам просто почему-то не выгодно летать: ваш мозг сопротивляется изменениям, которые с вами происходят после полета. Любая фобия чем-то "выгодна"

Что тревожит, вам непонятно? Закончить жизнь в авиакатастрофе. Что еще непонятного?

Констанция
#17

100 грамм коньяка перед посадкой в самолет, в уши- музыку любимую

гость
#18

Обожаю летать, самолет воспринимаю как праздник... для себя!!! Кто- то из семьи летит без меня - подыхаю от ужаса... Пока не позвонит, что все, что уже приземлился... Вот что со мной делать? Прибить из жалости?...

Алексей
#19
Гость

а меня вот именно паника накрывает ((( . Рассказы в стиле "на авто опаснее " меня только смешать , это успокоения для иди отов .

Нет, не для них. Это разумные подсчеты, которые показывают шансы на гибель. И действительно - по дороге в аэропорт шансов погибнуть в тысячи раз больше - чем в самолете.

Я вам даже больше скажу - учитывая технологии, проверки самолетов и т.д. - На борту самолета практически самое безопасное место в мире(включая вашу квартиру и т.д.)

Алексей
#20

Для сравнения статистика за 2012 год:

Количество Авиакатастроф = 22 катастрофы за год

Количество ДТП с пострадавшими = 203 597

Количество погибших в авиакатастрофах = чуть больше 500 человек

Количество погибших в ДТП = 27 953

Количество человек получивших ранения в ДТП = 258 618

Гостья
#21
Лена

Я тоже боюсь, но я делаю так. Беру два листочка. Подписываю один - "автомобиль", другой - "самолет". На каждом пишу имена друзей, знакомых, родных, погибших от автомобиля и от самолета. Вспоминаю погибших. И после этого мне страшно ездить, а летать не страшно. У меня на листочке "самолет" нет ни одной фамилии. А на листочке "автомобиль" их более 30. :(

Молодец, действенный метод))

Гостья
#22
Гость

На курсы не ходила, но с психологом общалась на тему аэрофобии и он мне рассказал такую историю, я её здесь уже озвучивала: Приходит женщина на прием к психологу и говорит: - я ужасно боюсь летать, всегда езжу поездом.. Психолог: - вот представьте, едете Вы в поезде и вдруг а поезд падает самолёт... Женщина: - а мне какая разница, я же в этом самолёте не лечу...)))) И еще прочитала такую фразу: все боятся СПИДа, а умирают совсем от других болезней... Так что, не дано нам знать где и как закончится наша жизнь, казалось бы метро - самый безобидный вид транспорта, а поди ж ты - страшнее чем в самолёте с некоторого времени в нём...)

А что страшного в метро??

Страх перед террактами? Так от этого ни один вид общественного транспорта не застрахован, ни один магазин, аэропорт, больница, туалет.. Метро иногда вызывает неприятные дискомфортные ощущения, но не более того.. не накручивайте себя))

Гостья
#23
Гость

Это у вас просто нервы шалят, раз вам мозги ничем вправить нельзя. Надо разбираться с общим состоянием: что вас тревожит. Страхи, видимо, какие-то. Аэрострах корректируется. Вам просто почему-то не выгодно летать: ваш мозг сопротивляется изменениям, которые с вами происходят после полета. Любая фобия чем-то "выгодна"

Сто процентов-да!

агр
#24

Я трындец как боюсь летать, а приходится каждый год раз по восемь....жесть для меня, я сцепляю зубы и с каменным лицом сижу в кресле, пить не могу в полете сразу тошнить начинает, а то нажралась бы в дупель как свинья чтоб уснуть с радостью :(( Самое опасное в самолетах это не полет, а взлет-посадка...как представлю, что из машины еще выползти можно, а самолет шансов никаких не дает сразу паника накатывает..брррр...вот так и летаю :(((

Ирина
#25

От души рекомендую хорошего специалиста: на Ютубе канал называется:"Живи без страха". У нее есть даже бесплатный курс.

Анастасия
#26

Сколько я намучилась со своим страхом полета на самолетах, вы просто не представляете! Я посещала психологов и психотерапевтов, читала книги и смотрела курсы, но ничего не помогало. Избавиться от страха полета на самолете для меня это было жизненной необходимостью. Просто я живу в том регионе, где передвигаться иным способом, просто не представляется возможным. В поисках способа решения своей проблемы я на секунду не останавливалась и в скором времени нашла рабочий способ. Это курс «страха нет» от создателей сайта psiho-zakon помог избавить меня от страха раз и навсегда. Если раньше просто при мысли о том как я захожу на борт самолета меня бросало в дрожь, то теперь все это прошло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: