Гость
Статьи
Как себя вести в такой …

Как себя вести в такой ситуации?

А ситуация следующая: я студентка медакадемии, 2 курс. В этом году ко мне в съемную двушку подселилась девочка. Мы из одного города, наши родители знают друг друга, у нее порядочная семья, поэтому, когда встал вопрос о соседке, я без колебаний согласилась подселить ее.
И вчера моя соседушка заявила мне, что где-то через месяц к ней приедет погостить ее парень. Я, мягко говоря, обалдела. Не, ну я всё понимаю, родители например приедут, это святое. Но приводить в квартиру своего хахаля, я считаю, это слишком! У меня сейчас трудная учеба начнется, ни поспать нормально, ни отдохуть, а тут еще и этих голубков терпеть...
Вроде бы и сказать ей стремно, и через родителей глупо как-то действовать, но и терпеть такое не айс. Посоветуйте пожалуйста, как мне вести себя?

МуХа
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Сумму за съем поднять в 2 раза

Гость
#2

А мне интересно, чем они вам помешают, если у вас двушка? И он я так понимаю только погостить, не жить... Или вы думаете, что он будет себя как то неприлично вести и буянить?

Гость
#3

Автор он же не надолго приедет, просто поговорите с девушкой прямым текстом ей скажите чтобы они вам не мешали, вот и все.

Гость
#4

Приведите своего парня погостить!

Олеся
#5

Мне кажется, вы рано паникуете. Она имеет право привести к себе кого угодно, лишь бы это не мешало Вам. Вы же на равных условиях комнаты арендуете.

Хахаль еще не сделал ничего плохого ведь.

#6

Обговорите с соседкой по квартире - сколько времени ее хахаль будет тусить у вас. И предупреди ее, чтоб вели себя культурно (по ночам не охали, свинство не разводили и пр.)...

Ведь когда-то и у тебя может подобная ситуация случиться, чтоб она тебе потом не припоминала "А помнишь..."

#7

Это прецедент. Один раз - он не помешает, конечно, но Вы понимаете, что разом ничего не ограничится? Или смиритесь, или сразу не позволяйте.

#8
Гость

А мне интересно, чем они вам помешают, если у вас двушка? И он я так понимаю только погостить, не жить... Или вы думаете, что он будет себя как то неприлично вести и буянить?

А с какой стати она должна терпеть еще и третьего человека?? Пускай тогда тоже платит арендную плату.

Лагуна
#9

А на сколько приезжает? Если на неделю, то ничего страшного не произойдет.

Если на больше - пусть поучаствует в коммунальных платежах.

Гость
#10

ну вы и ханжа!

Гость
#11

А я не понимаю в чём проблема? Закроются они в своей комнате и все дела.А вы в своей.И терпеть не надо.

Гость
#12

Умные люди сразу условия оговаривают.

А вообще - квартира не ваша, она так же платит аренду, привести в гости может парня, почему нет?

И потом - для вас родители святое, а для нее парень. Родителей вы готовы, значит, терпеть, а парня нет?

Считаю, что надо просто попросить ее, чтоб соблюдали правила общежития, не мешали. Если будут с ними какие-то проблемы, тогда и поднимать вопрос.

вау
#13

ха.. а я автора понимаю... это ж ей теперь по дому в трусах не походить не расслабиться никак

Гость
#14

автор парня надо соблазнить, 2ух зайцев-одним... это у вас непроблема, а возможность...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15
Гость

А мне интересно, чем они вам помешают, если у вас двушка? И он я так понимаю только погостить, не жить... Или вы думаете, что он будет себя как то неприлично вести и буянить?

фу, я бы не смогла жить в квартире типа бордель. Приезжает на 2 недели,например, - полумесячную аренду делите на 3. Если бы все было просто, никого в коммуналке бы не парило, что в соседней комнате 5 человек семья

Я
#16

Вообще-то Вы на равных правах там, так почему она должна у Вас разрешения спрашивать?! У всех бывают гости, друзья, родственники, парни/девушки? Что тут такого то? А Вы, автор, не собираетесь отношения ни с кем начинать?

#17

Думаю автор имеет право свои права качать, изначально квартира ее была, т.к. она выкладывала свои силы - нашла квартиру, платила аренду, жила там одна и привыкла быть хозяйкой. А тут деваху какую-то подселили, которая еще и своего парня погостить приглашает - вот это наглость господа! а не ханжество. И я не думаю что они на равных правах, за соседку автора родители подсуетились, нашли жилье в полсуммы, а она еще и парня туда собирается привести. Наглость и несправедливость! Так что автор, без стеснения ставьте свою соседку на место, если ей не нравится - пускай съезжает, а с парня ее однозначно деньги за арендную плату или комунальные платежи требовать обязательно. Требуйте от них приличного поведения, чтобы вам не мешали, не свинячили и т.п. Если не подействует, в ход прийдется пускать вам тяжелую артиллерию - родителей))

Я
#18

Ну так автор и платит теперь в 2 раза меньше, пополам с соседкой! Чего это она хозяйка? Сама захотела соседку, будь добра мирись с чужими прихотями, может она соседку тоже чем то достает!

Гость
#19

с хозяйкой квартиры обсудите. ее мнение самое важное в этом вопросе.

МуХа
#20

Спасибо всем, кто отписался, мне важно любое мнение)))

Разъясню: учеба в меде на 2 курсе - это ад. Тут не то что отдохнуть, расслабиться, тут поесть нормально некогда. На первой неделе учебы уже сплю 5-6 часов.

Сама я соседку ничем не стесняю. Она заставила половину кухонного стола своими прибамбасами - я молчу. Навешала в ванной штук 5 полотенец на бельевые веревки - молчу. Уже 5-й день на плите стоит немытая сковородка - фиг с ней, молчу. Моет по утрам голову, когда я сплю и по полчаса укладывается - это ей может необходимо.

Но приводить к нам в квартиру парня, даже не спросив меня, а поставив перед фактом, это слишком.

МуХа
#21
Рыжая Прерыжая

Думаю автор имеет право свои права качать, изначально квартира ее была, т.к. она выкладывала свои силы - нашла квартиру, платила аренду, жила там одна и привыкла быть хозяйкой. А тут деваху какую-то подселили, которая еще и своего парня погостить приглашает - вот это наглость господа! а не ханжество. И я не думаю что они на равных правах, за соседку автора родители подсуетились, нашли жилье в полсуммы, а она еще и парня туда собирается привести. Наглость и несправедливость! Так что автор, без стеснения ставьте свою соседку на место, если ей не нравится - пускай съезжает, а с парня ее однозначно деньги за арендную плату или комунальные платежи требовать обязательно. Требуйте от них приличного поведения, чтобы вам не мешали, не свинячили и т.п. Если не подействует, в ход прийдется пускать вам тяжелую артиллерию - родителей))

спасибо Вам огромное за поддержку!)))

МуХа
#22
Я

Вообще-то Вы на равных правах там, так почему она должна у Вас разрешения спрашивать?! У всех бывают гости, друзья, родственники, парни/девушки? Что тут такого то? А Вы, автор, не собираетесь отношения ни с кем начинать?

когда у меня были отношения, бабуля, у которой я комнату снимала, на меня квартиру на 2 месяца оставила, когда уезжала к дочери. А соседка каждый день ревизии устраивала. У меня даже мысли не было парня в чужую квартиру приводить.

МуХа
#23
Гость

автор парня надо соблазнить, 2ух зайцев-одним... это у вас непроблема, а возможность...

он не в моем вкусе:)

МуХа
#24
Гость

А я не понимаю в чём проблема? Закроются они в своей комнате и все дела.А вы в своей.И терпеть не надо.

а проблема в том, что под их вздохи-стоны по 100 страниц гистологии учить как-то не айс

МуХа
#25
Гость

ну вы и ханжа!

обоснуйте.

Я же не сказала: "Фи, я не собираюсь находиться в этой обители разврата!"

Просто мнение окружающих нужно учитывать.

МуХа
#26
Скотти

Это прецедент. Один раз - он не помешает, конечно, но Вы понимаете, что разом ничего не ограничится? Или смиритесь, или сразу не позволяйте.

не ограничится, это точно! она мне уж примерный график его приездов расписала

МуХа
#27
Гость

Умные люди сразу условия оговаривают.

А вообще - квартира не ваша, она так же платит аренду, привести в гости может парня, почему нет?

И потом - для вас родители святое, а для нее парень. Родителей вы готовы, значит, терпеть, а парня нет?

Считаю, что надо просто попросить ее, чтоб соблюдали правила общежития, не мешали. Если будут с ними какие-то проблемы, тогда и поднимать вопрос.

в том-то и дело, что именно это условие мы оговорили сразу. Чтобы ни я, ни она никого к себе не водили.

Да, родителей я терпеть буду, а парня нет. Угадайте, почему??

Гость
#28
МуХа

А ситуация следующая: я студентка медакадемии, 2 курс. В этом году ко мне в съемную двушку подселилась девочка. Мы из одного города, наши родители знают друг друга, у нее порядочная семья, поэтому, когда встал вопрос о соседке, я без колебаний согласилась подселить ее.И вчера моя соседушка заявила мне, что где-то через месяц к ней приедет погостить ее парень. Я, мягко говоря, обалдела. Не, ну я всё понимаю, родители например приедут, это святое. Но приводить в квартиру своего хахаля, я считаю, это слишком! У меня сейчас трудная учеба начнется, ни поспать нормально, ни отдохуть, а тут еще и этих голубков терпеть...Вроде бы и сказать ей стремно, и через родителей глупо как-то действовать, но и терпеть такое не айс. Посоветуйте пожалуйста, как мне вести себя?

ооо знакомо. Он будет использовать воду, электричество, газ и вообще вашу с соседкой совместную жилплощадь, поэтому скажите, что за месяц ожидаете от нее еще 50% от ее ренты. А вообще это не дело, такие вещи заранее надо обговаривать и сказать прямо что никаких парней.

Гость
#29
МуХа

Скотти

Это прецедент. Один раз - он не помешает, конечно, но Вы понимаете, что разом ничего не ограничится? Или смиритесь, или сразу не позволяйте.

не ограничится, это точно! она мне уж примерный график его приездов расписала

арендный договор на кого оформлен, автор? если на вас, то вы в праве сама себе искать соседей. Пусть ваша девочка выметывается из квартиры в след. месяце. она вам расписала график его приездов? Прекрасно, так ей и скажите, что квартира для жилья, это не мотель для потрахушек с парнями.

МуХа
#30

"[quote="Гость"]ооо знакомо. Он будет использовать воду, электричество, газ и вообще вашу с соседкой совместную жилплощадь, поэтому скажите, что за месяц ожидаете от нее еще 50% от ее ренты. А вообще это не дело, такие вещи заранее надо обговаривать и сказать прямо что никаких парней.[\/quote]\n
мы этот вопрос обговорили задолго до заселения. Ее мама заверила, что никто приезжать к нам не будет. А сейчас - здрасьте, приехали!"

МуХа
#31

"[quote="Гость"]МуХаСкотти\n
Это прецедент. Один раз - он не помешает, конечно, но Вы понимаете, что разом ничего не ограничится? Или смиритесь, или сразу не позволяйте.\n
не ограничится, это точно! она мне уж примерный график его приездов расписалаарендный договор на кого оформлен, автор? если на вас, то вы в праве сама себе искать соседей. Пусть ваша девочка выметывается из квартиры в след. месяце. она вам расписала график его приездов? Прекрасно, так ей и скажите, что квартира для жилья, это не мотель для потрахушек с парнями.[\/quote]\n
арендный договор оформлен на меня.\n
я ей примерно так и сказала, на что она мне ответила, мол, ничего такого у нас с ним нет и не будет. Днем они погуляют, а ночью поспят. На единственной кровати в комнате. Без секса.\n
мне смешно стало"

МуХа
#32

"В общем, буду решать этот вопрос с хозяевами квартиры. Я думаю, они тоже в восторге не окажутся. Не успела девка заселиться, как уже права качает"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: