Гость
Статьи
Мамочки, если вы …

Мамочки, если вы краситесь, как же целуете ребенка?

Это ведь не поцеловать ребенка, не прижать к щеке. Но выглядеть хочется хорошо. И не быть серой после родов, а наоборот выглядеть красиво и ухоженно... Как у вас?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Это ведь не поцеловать ребенка, не прижать к щеке. Но выглядеть хочется хорошо. И не быть серой после родов, а наоборот выглядеть красиво и ухоженно... Как у вас?

Почему не прижать?! Не 100 же слоев штукатурки. Крашу глаза, губы блеском, прижимаю. Вы выдумываете проблему на пустом месте.

Гость
#2

мдаа...

#3

ну все, трагедия века - ребенка не поцеловать! по-накрасились тут, понимаешь )

автор, а че к щеке-то не прижать? и чего к нему прижиматься-то постоянно, что не накрасится?

помаду, кстати, стереть можно, с щеки, если приспичит целоваться.

интересно, что сподвигло вас на создание этой темы?

бубочка
#4

Н-да.... глобально)))))

бубочка
#5

Мамочки, а как вы пользуетесь дэзиками?! Ребенок же может почувствовать запах, а это все химия!!! А как вы моетесь?! вдруг почувствует запах мыла?))))

Гость
#6

какие интересные проблемы у овуляшек

Гость
#7
Гость

какие интересные проблемы у овуляшек

иди в ***, бесполое создание

#8

Ну и прижмете ребенка к щеке и что дальше? Неужели Ваш макияж сильно пострадает или ребенок отравится пудрой?

Не придумывайте проблему, там где ее и подавно нет!

Гость
#9

интересно, если тётки перестанут рожать - их соответственно перестанут овуляшками называть? пусть мужики рожают.

Гость
#10
Гость

иди в ***, бесполое создание

маме своей так скажи

Гость
#11
Гость

интересно, если тётки перестанут рожать - их соответственно перестанут овуляшками называть? пусть мужики рожают.

нет, конечно! ведь овуляшки-это отнюдь не все родившие или беременные женщины. есть адекватные мамы, которым в голову не придет ляпнуть такую глупость (как вопрос автора), а есть овуляхи-они живут только ребенком, думают только о ребенке и считают ребенка своим главным достижением жизни

#12
Гость

интересно, если тётки перестанут рожать - их соответственно перестанут овуляшками называть? пусть мужики рожают.

овуляшка - это диагноз.

психический.

на счет рожающих мужиков - я токо за, только толку-то от за моего?

Гость
#13

Это ж как надо накраситься.... Мдааааааа

А
#14

Крашусь и красилась всегда, таких проблем не возникало, даже не задумывалась о такой фигне.

Гость
#15
Гость

какие интересные проблемы у овуляшек

ЧФ, вы же такие толерантные, вы же так гордитесь, что именно "овуляшки" бегают в ваши сообщества, чтобы писать вам пакости). Так что вы делаете в теме про детей?

А я, когда метеориты на лице, иногда забываю, прижму дитё, а у него потом щечки переливаются). У меня не аллергичный ребенок

#16
Гость

ЧФ, вы же такие толерантные, вы же так гордитесь, что именно "овуляшки" бегают в ваши сообщества, чтобы писать вам пакости). Так что вы делаете в теме про детей?

А я, когда метеориты на лице, иногда забываю, прижму дитё, а у него потом щечки переливаются). У меня не аллергичный ребенок

а чей-то вы к чайлдфри автора данного поста отнесли?

и шо такое "метеориты на лице"?

Анна
#17
Ведьмочка

ГостьЧФ, вы же такие толерантные, вы же так гордитесь, что именно "овуляшки" бегают в ваши сообщества, чтобы писать вам пакости). Так что вы делаете в теме про детей?

А я, когда метеориты на лице, иногда забываю, прижму дитё, а у него потом щечки переливаются). У меня не аллергичный ребенок

а чей-то вы к чайлдфри автора данного поста отнесли?

и шо такое "метеориты на лице"?

метеориты - пудра от Герлен. но я не понимаю, каким слоем надо её нанести, чтоб на ребенке отпечатывалось

Гость
#18
Гость

маме своей так скажи

твоей могу сказать, дрянь

Сара Барабу
#19

А почему не поцеловать-то? Вы что, в 10 слоев грима с ядреным запахом краситесь? Да и вообще у кого дети совсем маленькие, косметикой обычно пользуются по минимуму - ресницы подкрасили и достаточно, на улицу - помада или блеск. С младенцем выкрашиваться по полной обычно некогда, если куда-то идти, так слегка подкрасились быстренько, а дома косметика и не нужна. А некоторые и вообще не пользуются первое время косметикой - из мыслей "некогда краситься", "не на светский раут иду, а на прогулку с ребенком - кому какая разница, меня и так устраивает", "муж и так любит", "неохота" итп. Хотя другие все же быстренько подкрашивают глаза. А по поводу помады - на улице обнимать-целовать ребенка и незачем, накрасить губы можно и нужно, хотя бы гигиеничкой, если не любите обычную, иначе губы могут пересохнуть, а дома девушка и так без макияжа или, если уже пришла, накрашены только ресницы, а это вообще не помеха. Вы же не размазываете глаза и ребенок их не слюнявит, когда вы его целуете! Хотя мне кажется, от тональника и пудры мамам маленьких детей лучше действительно отказаться, а единичные прыщики и пятнышки лучше точечно маскировать консилером. Всякие тени для век, карандаши-подводки для глаз и бровей - думаю, вовсе не помеха тому, чтобы прижать ребенка, они же так сразу не размазываются и не глазами же елозить по детскому личику, вреда нет, тут просто времени побольше надо, чтобы и их тоже использовать, а оно у молодых мам ограничено, лишние 5 минут кто-то может урвать, кто-то нет, а дети разные бывают, кто-то лежит спокойно, а кого-то вообще с рук не спустить даже когда в туалет идешь.

Сара Барабу
#20

У подруги сын спал спокойно, а она и готовила, и красилась, и убиралась дома без проблем, а вот сестра на полном серьезе была вынуждена в туалет ходить, держа сына одной рукой, а другой снимая с себя трусы, а голову могла помыть и принять душ только когда муж приходил с работы и мог присмотреть за ребенком.

Хотя у меня детей еще нет, не могу точно сказать, как оно будет у меня, может, я и по-другому буду уже считать тогда. А когда ребенок уже подрастет, он и макияж по полной не оботрет, и аллергии у него уже не будет, даже если мама накрашена всеми мыслимыми и немыслимыми тональниками и пудрами и вовсю пользуется парфюмом!

Кстати, подруга сразу после роддома пользовалась косметикой вовсю, тут же снова влезла в мини-юбки, встала на каблуки, да так и ходит сейчас, сыну уже 2 года. А сестра одевается обычно, а косметикой всегда пользовалась по минимуму, и совсем ненакрашенной может ходить часто.

Гость
#21
Гость

твоей могу сказать, дрянь

а своей почему не можешь? она уже в курсе?))))

Гость
#22
Гость

ЧФ, вы же такие толерантные, вы же так гордитесь, что именно "овуляшки" бегают в ваши сообщества, чтобы писать вам пакости). Так что вы делаете в теме про детей?

А я, когда метеориты на лице, иногда забываю, прижму дитё, а у него потом щечки переливаются). У меня не аллергичный ребенок

я отнюдь не ЧФ. я против непробиваемой глупости

Гость
#23

Мляяя, а еще ведь волосы красить нельзя, маникюр делать тоже, ни в коем случае ни во время беременности, ни после родов... в-р-е-д-н-о. вы бы лучше переживали о том какую дрянь едите и в какой экологии живете.

Автор
#24
Гость

а своей почему не можешь? она уже в курсе?))))

повторю - иди в ***, безмозглое бесполое существо

Гость
#25
Автор

повторю - иди в ***, безмозглое бесполое существо

ладно, ладно, расслабься, таких дурочек как ты еще очень много

Ёжа
#26

23, а маникюр - что вы имеете в виду? Во время беременности почему нельзя-то, все знакомые делали, волосы тоже красили - если красились и до беременности. А после родов - я бы при маленьком ребенке ногти красить пахучим лаком не стала бы. При племяннике никогда не красила, тут и взрослого-то может этот запах раздражать. Ну а если в другой комнате, где запах точно не дойдет, то думаю, почему нет-то? То же самое и насчет покраски волос, в салоне или дома в другой комнате или в ванной краситься можно. Да вот не знаю, если кто красится дома, краску же на волосах держать около 30-40мин, это я помню, раньше красилась, а как все это время не подходить к ребенку? Наверно, тут выход - краситься в салоне, пока с ребенком сидит муж или мама... Но ходить двухцветной, с явно отросшими корнями - я этого не понимаю.

Гость
#27
Гость

мдаа...

тема зашибись! оооочень актуальна.Прям вопрос жизни и смерти.кто вообще пропускает подобный бред?

Ёжа
#28

Я тоже всю беременность красила ногти. После родов перестала, т.к. то сначала роддом и больница, а дома - у нас однокомнатная квартира и планировка такая, что все запахи проникают моментально. А волосы - у меня мелирование, корректировать пока еще не надо, подправлю ближе к Новому году.

Гость
#29

А для чего мне его постоянно целовать и прижимать???

У нас перед сном, и утром ритуал- Целуемся и обнимемся.

В течение дня то для чего???

Гость
#30

Авторша, какой мокеяш, ты что! Чего мамашки-то на площадке подумают!

Гость
#31
Ёжа

23, а маникюр - что вы имеете в виду? Во время беременности почему нельзя-то, все знакомые делали, волосы тоже красили - если красились и до беременности. А после родов - я бы при маленьком ребенке ногти красить пахучим лаком не стала бы. При племяннике никогда не красила, тут и взрослого-то может этот запах раздражать. Ну а если в другой комнате, где запах точно не дойдет, то думаю, почему нет-то? То же самое и насчет покраски волос, в салоне или дома в другой комнате или в ванной краситься можно. Да вот не знаю, если кто красится дома, краску же на волосах держать около 30-40мин, это я помню, раньше красилась, а как все это время не подходить к ребенку? Наверно, тут выход - краситься в салоне, пока с ребенком сидит муж или мама... Но ходить двухцветной, с явно отросшими корнями - я этого не понимаю.

ну я как-то читала обсуждение о том, что краска и лаки - это химикаты и они проникают в плод если красить волосы и ногти во время беременности ))) каталась по полу))), а лаками я обычными и не крашу, только перманентным опиаем)) волосы сама тоже не крашу

Гость
#32

А для чего мне его постоянно целовать и прижимать???

У нас перед сном, и утром ритуал- Целуемся и обнимемся.

В течение дня то для чего???

Вот и я хотела спросить, нафига эти сопли-слюни весь день? Утром проснулся, поцеловали, вечером перед сном тоже.

Гость
#33

Крашусь гигиенической помадой, она минимально безвредна для ребёнка.

Гость
#34
Сара Барабу

У подруги сын спал спокойно, а она и готовила, и красилась, и убиралась дома без проблем, а вот сестра на полном серьезе была вынуждена в туалет ходить, держа сына одной рукой, а другой снимая с себя трусы, а голову могла помыть и принять душ только когда муж приходил с работы и мог присмотреть за ребенком.

Хотя у меня детей еще нет, не могу точно сказать, как оно будет у меня, может, я и по-другому буду уже считать тогда. А когда ребенок уже подрастет, он и макияж по полной не оботрет, и аллергии у него уже не будет, даже если мама накрашена всеми мыслимыми и немыслимыми тональниками и пудрами и вовсю пользуется парфюмом!

Кстати, подруга сразу после роддома пользовалась косметикой вовсю, тут же снова влезла в мини-юбки, встала на каблуки, да так и ходит сейчас, сыну уже 2 года. А сестра одевается обычно, а косметикой всегда пользовалась по минимуму, и совсем ненакрашенной может ходить часто.

Это не от ребенка зависит, а от женщины. Если женщина привыкла краситься и делать укладку ежедневно, то она даже при капризном ребенке будет это делать, проснется пораньше, ляжет попозже, в интернете не посидит, а свой ежедневный косметический минимум выполнит.

Кирина
#35
Автор

Это ведь не поцеловать ребенка, не прижать к щеке. Но выглядеть хочется хорошо. И не быть серой после родов, а наоборот выглядеть красиво и ухоженно... Как у вас?

Белилами я лицо не мажу, румянами тоже, люблю когда кожа естественная. Муж тоже не любит женщин забальзамированных.

Если крашу то только ресницы. Губы не крашу и прекрасно целую ребенка

#36

КРАШУСЬ ПО МИНИМУМУ, ГУБЫ НИКОГДА НЕ КРАСИЛА, ПОЭТОМУ МНЕ ЛЕГЧЕ. КОГДА ДОЧЬ ТОЛЬКО РОДИЛАСЬ, ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ДЕЗИКОМ БЕЗ ЗАПАХА

Евдоксия Ардалионовна
#37
Ведьмочка

интересно, что сподвигло вас на создание этой темы?

овулизм головного мозга

рыбочка++
#38

Что-то ни разу не задавалась таким вопросом ))) Ну я не провожу с ребенком целый день уже (5 лет), помада в основном гигиеническая, И ТО когда делаю макияж ребенка предупреждаю чтобы не трогала моё лицо, вроде понимает. Но я даже в роддоме красилась немного.

Гость
#39

Не могу представить, КАК надо накраситься, чтобы об вас аж ребенок испачкался. И что, на прогулке никак нельзя не чмокаться, до дома потерпеть?

Primus
#40

С помадой я только на улице, и там не целуемся))), когда прихожу - сразу вытираю, пару раз забыла - испачкала ребенка. Дома хоть весь день потом обнимайся-целуйся, уже без помады, да и умыться стараюсь разу, чтобы дома без макияжа ходить, мне так привычней.

Гость
#41
Гость

интересно, если тётки перестанут рожать - их соответственно перестанут овуляшками называть? пусть мужики рожают.

их тогда будут овуляторами называть :))))

Та_самая
#42

Помню мама меня в детстве поцелует в щеку, потом плюнет на свою руку и стирает с моей щеки свою помаду( Бесило так

Гиена
#43

Почему не прижать?! Не 100 же слоев штукатурки. Крашу глаза, губы блеском, прижимаю. Вы выдумываете проблему на пустом месте.

вот также!

гость 165
#44

Это чем надо краситься, чтобы бояться ребенка поцеловать? Или вы японской гейшей работаете с выбеленным лицом?

Автор
#45

Уважаемые налетевшие))) С чего вы взяли что я крашусь так обильно, что боюсь за ребенка? У меня пока нет детей. Я говорю о тех мамочках, которые всегда выглядят как с картинки. А это обязательно тон, пудра и куча косметики. Видела таких неоднократно. Поэтому и спрашиваю. Иш ополчились!))))

Н**
#46

одна знакомая удивила. у нее волосы были роскошные до талии. встречаю после родов,- оболванена под мальчика. интересуюсь - что так? (ну вдруг полезли на фоне гормонов, или еще что). ответ: к сыночке неудобно наклоняться)

Юлия
#47
Автор

Это ведь не поцеловать ребенка, не прижать к щеке. Но выглядеть хочется хорошо. И не быть серой после родов, а наоборот выглядеть красиво и ухоженно... Как у вас?

Татуаж Вам в помощь.

Гость
#48
Н**

одна знакомая удивила. у нее волосы были роскошные до талии. встречаю после родов,- оболванена под мальчика. интересуюсь - что так? (ну вдруг полезли на фоне гормонов, или еще что). ответ: к сыночке неудобно наклоняться)

Во дура. Можно подумать, сыночка ей за это спасибо скажет.

Гость
#49

Почему не прижать?! Не 100 же слоев штукатурки. Крашу глаза, губы блеском, прижимаю. Вы выдумываете проблему на пустом месте.

+10000

к вопросу о косметике... Я купила пудру Pupa силк тач,

на irecommend ru о ней почитала отзывы, все в восторге!

Я очень довольная и не стирается!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема