Гость
Статьи
Существует ли что-то …

Существует ли что-то необъяснимое?

Вот я периодически в темах встречаю обсуждение натальных карт, параллельных слоев бытия и других проявлений чего-то нематериального. Сама я с этим не сталкивалась и, как человек с преимущественно научным складом ума, при слове энергетика сразу представляю электростанцию или окисление глюкозы. Вопрос такой - есть ли среди вас люди убежденные в существовании потустороннего и необъяснимого и интереснее всего, как вы пришли к вере в эти вещи? Всем убежденным в мифичности просьба проходить мимо, я хочу именно понять таких людей, которые верят в судьбу, бумеранги, порчу и тд.

Adele
67 ответов
Последний — Перейти
makewebmap.com
#1

Непременно существует.

Гость
#2

Так как ничего потустороннего и мифического не существует, прохожу мимо!!! (Так мы все, автор, пройдем, и ваша ветка сдохнет, не начавшись. Я это знаю)))

123
#3

автор - реликвия. уже не было надежды, что кто-то еще не знает ответ на этот вопрос.

Горгона Б.
#4

Свято верю в бумеранг, как оружие австралийских аборегенов.

Гыгы
#5

навеяло вопросом автора:

http://www.youtube.com/watch?v=Hu6MVnwPClA

Гость
#6

Ничего мифического не существует, есть то, что мы пока не знаем. А в энергетику, единство бытия и т.д. я верю потому, что это чувствую и вижу закономерности. А вот такие вещи, как реинкарнация, существование ангелов - вот здесь я скептик, т.к. не сталкивалась с доказательствами.

Гость
#7

А насчёт пресловутого бумеранга от ревнивых жён считаю, что любовницы спасают их от греха ревности и гордыни!

Гость
#8

Занимаюсь ФЭГ в свободное время иногда. Пишу звуки тонкого мира, потом прослушиваю запись. Слова "Моя родная, я всегда с тобой". После этого сложно не поверить. Хотя я никого и ни в чем не переубеждаю. Согласна с 6 гостем: "

Ничего мифического не существует, есть то, что мы пока не знаем.

Ирочек
#9

Я когда по-настоящему злюсь и бешусь - электроприборы и лампочки в квартире резко сгорают.

#10
Гыгы

http://www.youtube.com/watch?v=Hu6MVnwPClA

Это вин

Гость
#11

я верю, что мысли материальны. всё, о чем думала лет 5 назад, сейчас пришло в мою жизнь. да и вообще, а почему не допустить, что возможно всё? вселенная безгранична, я уверена, что земляне не единственные, кто в ней живет

Гость
#12

Много необъяснимого, мы вообще мало знаем об окружающем мире, параллельных мирах, реинкарнации и пр.

Бланка
#13
Гость

Занимаюсь ФЭГ в свободное время иногда. Пишу звуки тонкого мира, потом прослушиваю запись. Слова "Моя родная, я всегда с тобой". После этого сложно не поверить. Хотя я никого и ни в чем не переубеждаю. Согласна с 6 гостем: "

Ничего мифического не существует, есть то, что мы пока не знаем.

пардон, что такое ФЭГ, стесняюсь спросить?

Гость
#14

Не расскажут вам ничего:)) Так вам и надо:))

Бланка
#15

лично я верю в что-то, чего мы ещё не знаем, согласна с предыдущими постами. Есть какие-то закономерности однозначно, формула успеха и в том числе. С интересом всегда разглядываю успешных людей- они веселы, позитивны и очень уверенны в успехе. Злые и всем недовольные- наоборот, как правило- лузеры. Вот интересно- что первично...? Кто-то скажет- что деньги и успех- порождают хорошее настроение, но лично у меня была в жизни ситуация, когда я как мантру каждый день повторяла одно позитивное словосочетание и моя критическая в жизни ситуация изменилась в лучшую сторону. Что-то есть...!

Бланка
#16
Гость

Не расскажут вам ничего:)) Так вам и надо:))

с чего это мне так и надо?

Бланка
#17

или это не мне?

Гость
#18

Я очень давно закончила университет. В нашей группе было только 5 девочек, остальные мальчики. Все девочки были примерно одинаковые, т.е симпатичные, веселые, из нормальных семей. Я уже тогда видела, что каждую из нас примерно ожидает. Но это не я обладаю даром предвидения, просто сразу было понятно, кто жертва, а кто победитель. Я думаю, что судьба - это не выдумки.

Гость
#19
Бланка

или это не мне?

Или не вам:)

Ника
#20

Я в необъяснимое верю с 14 лет, так уж получилось. Мы с мамой переехали на новую квартиру, сначала всё вроде нормально было, но потом, мама стала просыпаться на работу уже накрашенная, представляете, просыпается а у неё то губы накрашены, то на руках помадой какие-то черточки. Я сначала ей даже не поверила, что это она не сама себя так разукрасила, но, потом, когда что-то мифическое стало мне волосы в косы заплетать, я тоже испугалась. В общем, через год мы с той квартиры съехали. Да, и ещё, у нас родственники как-то становились, мамина сестра и её муж, сестре ничего не было, а вот её мужа нечто душило, но а под утро свои штаны он нашел у нас в сортире и они были такие мятые. Вот так бывает, хотите верьте, хотите, - нет.

Мужчина
#21

Ходил к одной женщине-экстрасенсу. Поражает, да. Да даже простейшее. Ты пишишь вопросы на листочке и ложишь его в карман. И идешь на прием. И там листочек не достаешь! И вопросы не озвучиваешь! И по твоим вопросам она передает ответы от ангелов, по ее словам.

Знакомые бухгалтеры, к примеру, спрашивали, когда придут налоговики и что будут проверять. И, есссно, вычищали все от и до.

Симка
#22

У меня в жизни было несколько вещих снов. Еще я была знакома с человеком,

который читал мои мысли. Ничего амурного у нас не было, но была какая-то

необъяснимая связь. В конце концов я стала его бояться и начала его избегать.

Мужчина
#23
Симка

В конце концов я стала его бояться и начала его избегать.

Теперь понятно, почему они, читатели мыслей, прячутся. :)

Гость
#24

Литературу читала,сравнивала и проверяла результаты в реальной жизни.Всё действует.Каждый ли человек и сейчас может объяснить как действует телевидение с точки зрения практика:например,где протянутые от телебашни провода,или от мобильного к мобильному?Их нет,но сигналы принимаются.Так и со всем непонятным:если мы не знаем и не видим как это работает,это не значит,что этого нет.Если учитывать,что официальная наука это всё отрицает(или ,чтобы отмахнуться,как простой обыватель объясняет эффектом плацебо),то ещё долго ничего не узнаем.((

Кактус
#25

Я бы сказала так: не "необьяснимое".а "необьясненное".Потому что мы еще очень мало знаем...Одно - по личному невежеству (так, природа телепатии была выяснена еще в 20-х годах.Кто не верит - пусть поищет тут книгу Бернарда бернардовича Кажинского "Биологическая радиосвязь"), а что-то - потому что наука развивается.И то. что непонятно сегодня. будет понятно завтра или послезавтра.

Гость
#26

Подскажите к кому обратиться. Хочу приворожить подругу, чтобы она бросила мужа и детей и была со мной. Я в нее влюблена до безумия.

Гость
#27
Кактус

Я бы сказала так: не "необьяснимое".а "необьясненное".Потому что мы еще очень мало знаем...Одно - по личному невежеству (так, природа телепатии была выяснена еще в 20-х годах.Кто не верит - пусть поищет тут книгу Бернарда бернардовича Кажинского "Биологическая радиосвязь"), а что-то - потому что наука развивается.И то. что непонятно сегодня. будет понятно завтра или послезавтра.

Да ничего мы не узнаем.Что поменялось с 20х годов в изучении этой области?Да ничего.Какие знания и практическое применение,если до сих пор ходят по экстрасенсам и не знают,как это получается.Учёные,которые приглашаются в качестве экспертов по таким темам,(наверняка за невежество,оттого и учёные))приходят как будто только для того,чтобы высмеять дремучих людей.Это вы называете с дня на день узнаем?))

123
#28

желающим поверить в необъяснимое рекомендую не спать пару суток. и вопросы отпадут.

Гость
#29
123

желающим поверить в необъяснимое рекомендую не спать пару суток. и вопросы отпадут.

Ради чего так себя истязать?

Гость
#30

Я думаю есть тонкие миры, которые мы не воспринимаем. Микроба и бактерию мы не видим, а они есть, если наблюдать под микроскопом, который кто-то придумал.

Космос осваивают, а самая главная задача, понять, что происходит с душой после смерти физической и по каким законам она потом перевоплощается и в кого. Мы живем в физическом, ограниченном мире и мировосприятие у нас такое.

Однако, есть такая премия Ренди. Фонд Джеймса Рэнди известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов, позже ≈ в 10 000 (из личных средств Рэнди), а с 2002 года благодаря пожертвованию некоего частного лица фонд поднял размер премии до миллиона долларов.

Ее за столько лет никто не получил, не доказал фонду свои способности.

Есть у кого-то случаи, когда экстрасенс или ясновидящий рассказывал в подробностях то, чего знать никак не мог?

Не общие фразы, а конкретику. Если есть, напишите координаты экстрасенса или имя и фамилию.

Гость
#31

Есть некое энергоинформационное поле, которое обладает абсолютно всей информацией. Люди и животные имеют с ним связь, отсбда и интуиция и т.д.

У кого-то связь больше, у кого-то меньше. Бывает такое, что объяснить трудно, на уровне энергетики чувствуешь.

Нужны многомиллионные исследования, финансирование проектов по изучению этого явления.

на Земле вобще не особо все рационально, есть совсем бедные и те, кто миллионы на развлечение тратит. Лучще бы проекты интересные финансировали, чем вечеринки устраивать. Не думают о том, что миллионы с собой не заберешь, зато, можно много полезного живя на земле сделать и для своего развития и для людей.

Мужчина
#32
Гость

Есть у кого-то случаи, когда экстрасенс или ясновидящий рассказывал в подробностях то, чего знать никак не мог?

Не общие фразы, а конкретику. Если есть, напишите координаты экстрасенса или имя и фамилию.

См. п.21. Координаты не дам, ибо будет считаться за рекламу, а меня уже по IP забанили за то, что про одну онлайн-игру рассказал. Сижу через Opera Turbo. :)

Мужчина
#33
Гость

Ее за столько лет никто не получил, не доказал фонду свои способности.

Основатель фонда - мошенник. Человек-экстрасенс приходит кнему, показывает некое чудо. Он меняет условия, так, чтобы экстрасенс не мог показать ничего. Ессно, экстрасенс не показывает ничего. Мошенник делает вывод, что экстрасенсорики - нет.

К примеру, на видео видел, как к нему приходил человек, который касаясь руки мог сказать лжет или говорит правду человек. Провели тест, да, может. Потребовали поменять условия. В руку оператора сзади вкладывали мензурку с веществом, так, чтобы сам оператор не знал, что ему вложили. Экстрасенс должен был угадать. Ессно, он не мог угадать. Мошенник сделал вывод, что экстрасенсорными способностями он не обладает, и не стал платить премию.

123
#34
Гость

Ради чего так себя истязать?

ну не истязайте. я заставляю чтоли =) просто сновидения начнут прорываться в обыденную реальность и вы поймете свою ограниченность.

Намасте
#35

На самом деле, всё очень даже объяснимо. Более того, абсолютно все религии и такие духовные учения как йога, цигун, буддизм и т.д. ВСЕ базируются на одном и том же.

Но правила игры таковы, простой обыватель никогда об этом ничего не узнает.

123
#36

ps. один из великих суфийских мастеров Георгий Гурджиев, прошедший путь от ученика до шейха, заставлял вегетарианцев есть мясо, потому что считал, что наш главный враг кроется в привычках.

pss. суфизм мистическая и самая ценная ветвь ислама.

Гость
#37
123

ps. один из великих суфийских мастеров Георгий Гурджиев, прошедший путь от ученика до шейха, заставлял вегетарианцев есть мясо, потому что считал, что наш главный враг кроется в привычках.

pss. суфизм мистическая и самая ценная ветвь ислама.

п л я , когда это уже гурджиев суфистом заделался? Прям не успеваю я за ним.

123
#38

он умер уже, а ты все пропустила.

123
#39

=)

Намасте
#40
123

ну не истязайте. я заставляю чтоли =) просто сновидения начнут прорываться в обыденную реальность и вы поймете свою ограниченность.

Наши предки называли НАВЬ (мир снов) миром причин, а ЯВЬ (проявленный мир) - миром следствий.

Кстати Михаил Радуга, называет НАВЬ фазой и учит взаимодействовать с ней.

http://www.youtube.com/watch?v=9ccwvj3s7WI фильм

http://www.youtube.com/watch?v=QHmYWprrWJU обучающий семинар

Гость
#41
123

он умер уже, а ты все пропустила.

так, сектанты. не дурите мне голову.

Гость
#42

великий суфийский мастер ))

123
#43

в вопросах снов я согласен с кастанедой если что. хоть он и был масоном 33 степени. все же я согласен с ним.

123
#44

ахаха нашли сектантов))) вам к свидетелям иеговы, уважаемая.

по поводу гурджиева, к сожалению, основываю свое мнение на книгах о нем.

Гость
#45
Гость

Есть некое энергоинформационное поле, которое обладает абсолютно всей информацией. Люди и животные имеют с ним связь, отсбда и интуиция и т.д.

У кого-то связь больше, у кого-то меньше. Бывает такое, что объяснить трудно, на уровне энергетики чувствуешь.

Нужны многомиллионные исследования, финансирование проектов по изучению этого явления.

на Земле вобще не особо все рационально, есть совсем бедные и те, кто миллионы на развлечение тратит. Лучще бы проекты интересные финансировали, чем вечеринки устраивать. Не думают о том, что миллионы с собой не заберешь, зато, можно много полезного живя на земле сделать и для своего развития и для людей.

Очень хорошие у вас комменты,содержательные.С интересом прочитала и поддерживаю мнение,что никто не думает о будущем и зря.

123
#46

обрадую вас гость 45. есть два таких поля. первое принадлежит люциферу, второе именуется духом. к сожалению, оба поля для человека являются обманными. первое ловит тех, кто любит удовольствия. второе тех, кто любит жить.

212
#47

более о земном..Человеческий организм к примеру. Как он устроен и зарождение жизни, это уже чудо! волшебство.

Даже как работает телефон

#48
Ирочек

Я когда по-настоящему злюсь и бешусь - электроприборы и лампочки в квартире резко сгорают.

У мен так же было раза три!Я в шоке была.

#49
123

в вопросах снов я согласен с кастанедой если что. хоть он и был масоном 33 степени. все же я согласен с ним.

Откуда у вас подобная информация?

Гость
#50

Квантовая физика - наука будущего)