Гость
Статьи
панические атаки..ккто …

панические атаки..ккто справился? и как?

как же побороть панические атаки???

Катюша
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
кат
#51

у меня было после сильного стресса, сердце кололо и задыхалась, голова кружилась, очень страшно было, кидало то в жар, то в холод, в метро не могла ездить, фильмы смотреть и слушать музыку, плохо соображала еле работала...принимала глицин постоянно, и нужны эмоции положительные, никакого кофе, алкоголя(хотя он меня успокаивал на время) и желательно сигарет.. как то само прошло, либо глицин помог

кат
#52

ах да, и я к ним привыкла, старалась не обращать внимание

Гость
#53

Когда у меня начиналась ПА. Тупо сидела, старалась ровно дышать, и в голове держала одну мысль, вычитанную из инета, что все это удовольствие длится максимум 30 мин и как бы ни было мне плохо, я не умру и ничего не случится, но просто полчаса надо перетерпеть, и эта мысль помогала успокоиться и остановить ПА. И они сошли на нет без таблеток.

Lapka
#54
Гость

А что за препарат вам выписали?

мне псих выписала Феварин ..вы не его пили?

Рексетин и этаперазин. мой второй психотерапевт сказал, что выбор этаперазина был не совсем удачным. его шизофреникам прописывают. сейчас я только на антидепрессанте. ещё месяц буду пить. приступов нет. очень важно попасть к хорошему специалисту. не стесняйтесь их менять.

про позитив и спорт - полнейшая чушь. никак не влияет.

Lapka
#55

таблетки вас по сути не велечат. это как передышка организму, чтобы вы отработали волнующие вас моменты. я даже рада, что всё так сложилось. не понимаю, как я жила до психотерапевта))

Гость
#56
Lapka

таблетки вас по сути не велечат. это как передышка организму, чтобы вы отработали волнующие вас моменты. я даже рада, что всё так сложилось. не понимаю, как я жила до психотерапевта))

Ну понятно..Это как купирование стресса. Организму нужно просто передышка для того чтобы собраться с силами и преодолеть этот недуг. В принципе организм сам способен справиться с этой ПА.

Lapka
#57
Гость

Ну понятно..Это как купирование стресса. Организму нужно просто передышка для того чтобы собраться с силами и преодолеть этот недуг. В принципе организм сам способен справиться с этой ПА.

у вас был опыт самостоятельного излечения?

Гость
#58
Lapka

у вас был опыт самостоятельного излечения?

Здесь приводили примеры..вы не читали ветку?

звезда полей и огородов
#59

У меня были ПА до замужества на фоне стресса и недосыпов. Потом прошло, так как наладилась личная жизнь и восстановился ритм жизни - режим сна и отдыха, питание. Снова были ПА после ночных недосыпов с детьми. Постепенно прошли. Хотя позывы на их начало бывают, но я их теперь не боюсь и тем самым не даю им подпитки к развитию. Нервную систему надо держать в нормальном состоянии, и тогда они не будут возникать. Здоровый сон, здоровое питание - залог их отсутствия. Если же они возникли из-за психологических проблем, то надо как-то менять отношение к ситуации, может обратиться к какому-нибудь специалисту типа психотерапевта. И еще - ПА - отличная тренировка сердца. Где-то читала об этом.

Катерина
#60

Почему не обращаетесь к врачу?! Мне вот это не понятно!

Я вылечилась у психотерапевта. Правда, это было очень долго и дорого. Но это того стоило! Ну и процесс лечения, конечно, был просто ад - мало приятного.

Гость
#61
звезда полей и огородов

У меня были ПА до замужества на фоне стресса и недосыпов. Потом прошло, так как наладилась личная жизнь и восстановился ритм жизни - режим сна и отдыха, питание. Снова были ПА после ночных недосыпов с детьми. Постепенно прошли. Хотя позывы на их начало бывают, но я их теперь не боюсь и тем самым не даю им подпитки к развитию. Нервную систему надо держать в нормальном состоянии, и тогда они не будут возникать. Здоровый сон, здоровое питание - залог их отсутствия. Если же они возникли из-за психологических проблем, то надо как-то менять отношение к ситуации, может обратиться к какому-нибудь специалисту типа психотерапевта. И еще - ПА - отличная тренировка сердца. Где-то читала об этом.

В чем заключается польза для сердца?

скорее наоборот: оно на износ работает

Гость
#62

У меня панические атаки начались почти год назад и продолжаются по сей день перед сном. Начались они после стресса на фоне личных отношений, я тогда 1,5 месяца спать по ночам не могла, в 4-5 часов утра только засыпала, а утром на работу как зомби ходила. Помог Афабазол, но теперь этот страх не заснуть приследует.Как ложусь спать минут 15-30 ноги дрожат, сердце бьётся бешенно.Но затем засыпаю и всё нормально.В течении дня ПА меня не беспокоют, уже и не знаю пройдет это или нет,но ничего живу

звезда полей и огородов
#63

Ну я тоже так думаю. Там писалось, что сердце работает и тренируется как у спортсмена. Но в условиях нервного и физического истощения - это действительно на износ.

звезда полей и огородов
#64
Гость

У меня панические атаки начались почти год назад и продолжаются по сей день перед сном. Начались они после стресса на фоне личных отношений, я тогда 1,5 месяца спать по ночам не могла, в 4-5 часов утра только засыпала, а утром на работу как зомби ходила. Помог Афабазол, но теперь этот страх не заснуть приследует.Как ложусь спать минут 15-30 ноги дрожат, сердце бьётся бешенно.Но затем засыпаю и всё нормально.В течении дня ПА меня не беспокоют, уже и не знаю пройдет это или нет,но ничего живу

Если я не ошибаюсь, именно в вашем случае невропатолог выписывает вроде бы антидепрессант, который разрывает в мозге образовавшиеся цепочки - "вечер - значит не усну", откуда и стресс. Я конечно ненаучно вам тут объяснила, может кто-то поправит.

Гость
#65
звезда полей и огородов

Ну я тоже так думаю. Там писалось, что сердце работает и тренируется как у спортсмена. Но в условиях нервного и физического истощения - это действительно на износ.

Ну так по итогу то что6 ПА на пользу сердцу или во вред?

звезда полей и огородов
#66
Гость

Ну так по итогу то что6 ПА на пользу сердцу или во вред?

Давно читала, не помню. Ну писалось, что с сердцем в тот момент точно ничего не произойдет. Сейчас попробую об этом в инете информацию поискать.

Гость
#67
звезда полей и огородов

Давно читала, не помню. Ну писалось, что с сердцем в тот момент точно ничего не произойдет. Сейчас попробую об этом в инете информацию поискать.

Отпишитесь тогда..что там нароете если)

звезда полей и огородов
#68

Вот кусочек статьи-

Ученые уже давно выяснили, что такие ╚приступы╩ не только не наносят сердцу вреда, но и укрепляют его. Работа сердца во время ╚приступа╩ сходна с его работой во время спортивной нагрузки. Так что люди, подверженные паническим атакам, не только не ╚больны сердцем╩, но их сердце гораздо здоровее, чем у многих!

Самый главный страх у человека, страдающего паническими атаками при вегето сосудистой дистонии, ≈ это страх смерти. Человек боится внезапной смерти в результате того, что ╚сердце не справится╩. Но сердце ≈ здоровее здорового, работает отлично, на стресс реагирует правильно! Интересно, но факт: люди, страдающие паническими атаками, но никогда не лечившие их, через много лет обнаруживают значительно более ╚молодое╩, выносливое сердце, чем их более ╚везучие╩ сверстники, накопившее в своем арсенале к 50-60 годам ╚ишемии, стенокардии и прочие -ии╩. Итак. Делаем смелый, но абсолютно оправданный вывод: ╚Вы ничем не больны, кроме своего страха. Он лечится психотерапией, иногда с подключением небольшого количества препаратов, что также не всегда обязательно╩.

звезда полей и огородов
#69

А вот ссылка на всю статью, очень интересно -

http://anti-vsd.livejournal.com/365.html

Гость
#70
звезда полей и огородов

Вот кусочек статьи-

Ученые уже давно выяснили, что такие ?приступы? не только не наносят сердцу вреда, но и укрепляют его. Работа сердца во время ?приступа? сходна с его работой во время спортивной нагрузки. Так что люди, подверженные паническим атакам, не только не ?больны сердцем?, но их сердце гораздо здоровее, чем у многих!



Самый главный страх у человека, страдающего паническими атаками при вегето сосудистой дистонии, ? это страх смерти. Человек боится внезапной смерти в результате того, что ?сердце не справится?. Но сердце ? здоровее здорового, работает отлично, на стресс реагирует правильно! Интересно, но факт: люди, страдающие паническими атаками, но никогда не лечившие их, через много лет обнаруживают значительно более ?молодое?, выносливое сердце, чем их более ?везучие? сверстники, накопившее в своем арсенале к 50-60 годам ?ишемии, стенокардии и прочие -ии?. Итак. Делаем смелый, но абсолютно оправданный вывод: ?Вы ничем не больны, кроме своего страха. Он лечится психотерапией, иногда с подключением небольшого количества препаратов, что также не всегда обязательно?.

Спасибо)

интересные факты..

Гость
#71
звезда полей и огородов

А вот ссылка на всю статью, очень интересно -

http://anti-vsd.livejournal.com/365.html

Звезда, нереальное вам мерси)

статья просто находка)

звезда полей и огородов
#72
Гость

звезда полей и огородовА вот ссылка на всю статью, очень интересно -

http://anti-vsd.livejournal.com/365.html

Звезда, нереальное вам мерси)

статья просто находка)

Рада буду, если кому-то поможет с ними справляться, так как жить с ПА уж очень тяжко. Но в любом случае, раз они начинаются, значит в организме что-то разбалансировано и с этой разбалансировкой тоже надо бороться.

Гость
#73

"[quote="звезда полей и огородов"]\n
статья просто находка)Рада буду, если кому-то поможет с ними справляться, так как жить с ПА уж очень тяжко. Но в любом случае, раз они начинаются, значит в организме что-то разбалансировано и с этой разбалансировкой тоже надо бороться.[\/quote]\n
\n
разбалансировка не в организме, разбалансировка в голове.."

звезда полей и огородов
#74
Гость

звезда полей и огородов

статья просто находка)Рада буду, если кому-то поможет с ними справляться, так как жить с ПА уж очень тяжко. Но в любом случае, раз они начинаются, значит в организме что-то разбалансировано и с этой разбалансировкой тоже надо бороться.

разбалансировка не в организме, разбалансировка в голове..

Понимаете, организм "пугается", когда в нем что-то неблагополучно. Причины-то у ПА разные могут быть. Интоксикации, например, или нервное истощение от бессонниц. Как уйдете от этого состояния, так и пугаться перестанете. Ну у меня отчасти так получается.

Гость
#75
звезда полей и огородов

Гостьзвезда полей и огородов

статья просто находка)Рада буду, если кому-то поможет с ними справляться, так как жить с ПА уж очень тяжко. Но в любом случае, раз они начинаются, значит в организме что-то разбалансировано и с этой разбалансировкой тоже надо бороться.

разбалансировка не в организме, разбалансировка в голове..Понимаете, организм "пугается", когда в нем что-то неблагополучно. Причины-то у ПА разные могут быть. Интоксикации, например, или нервное истощение от бессонниц. Как уйдете от этого состояния, так и пугаться перестанете. Ну у меня отчасти так получается.

как то путанно написали.Уйду от какого состояния?

состояния бессониц или чего?

звезда полей и огородов
#76

От состояния "нездоровья". Вот вы себя как ощущаете в общем - здоровым или нездоровым человеком? Физически и нервно измотанным или нет? Если нездоровым, измотанным, то один лишь психотерапевт или личный настрой помогут не до конца. Как мне кажется, с психотерапевтом вы просто научитесь спокойнее реагировать на ПА, тем самым облегчая свое состояние в этот момент, научитесь купировать "приступ ПА". А совсем избавиться от них сможете, только избавившись от причины, приведя организм в норму. Может я ненаучно изъясняюсь, но это мой личный опыт. Конечно может есть случаи когда ПА беспокоят на фоне абсолютного здоровья (в чем я сомневаюсь), тогда тут один психотерапевт поможет.

Гость
#77

Скажите, а эти ПА бывают при шизофрении? Ответьте, кто разбирается.

Мне в ПА призналась одноклассница, она всегда нам казалась какой-то странной в поведении, и вот открылось

Гость
#78
звезда полей и огородов

От состояния "нездоровья". Вот вы себя как ощущаете в общем - здоровым или нездоровым человеком? Физически и нервно измотанным или нет? Если нездоровым, измотанным, то один лишь психотерапевт или личный настрой помогут не до конца. Как мне кажется, с психотерапевтом вы просто научитесь спокойнее реагировать на ПА, тем самым облегчая свое состояние в этот момент, научитесь купировать "приступ ПА". А совсем избавиться от них сможете, только избавившись от причины, приведя организм в норму. Может я ненаучно изъясняюсь, но это мой личный опыт. Конечно может есть случаи когда ПА беспокоят на фоне абсолютного здоровья (в чем я сомневаюсь), тогда тут один психотерапевт поможет.

А мне кажется что "нездоровье" является последствием ПА.

т.е ПА первична..

это психосоматика в чистом виде..

все от головы идет..

звезда полей и огородов
#79
Гость

А мне кажется что "нездоровье" является последствием ПА.

т.е ПА первична..

это психосоматика в чистом виде..

все от головы идет..

Может такое верно, я не знаю. Но если и верно, то у малого процента страдающих от ПА. У всех моих знакомых ПА были вторичны и проявлялись в результате нервного или физического истощения. Просто повторные приступы уже могут быть на ситуацию, косвенно связанную предыдущим приступом - это уже от головы. Например, вам однажды стало плохо в душном транспорте, вы испугались, испытали ПА. В последствии при попадании в транспорт у вас возможны ПА уже как условный рефлекс, если тут это понятие уместно.

звезда полей и огородов
#80

Мне несколько раз становилось плохо на улице - наступала сильная слабость ( может сахар в крови падал, я была замучена бессонными ночами и беспокойным ребенком), так я после этого боялась из дома выходить - начинались ПА. Потихоньку восстановилась и из дома выходила сначала недалеко, потом дальше и дальше.

маша простокваша
#81
муська

У меня ПА раз в неделю, а то и чаще. Сегодня вот полдня.. Очень давит виски, и я на этом фоне начала загоняться - типа ща помру, вдруг инсульт и тд. Сердце колотится как бешеное, в руки себя взять не могу. А еще и за ребенком маленьким надо присматривать... Короче, ужас( страдаю много много лет... А после родов обострилось на фоне хронического недосыпа(

Я вас понимаю. Сама сейчас в декрете и у меня это обострилось. Раньше страдала, но редко. Видимо в декрете занятия особого нет вот и загоняемся. Я уже пол года мучаюсь. Антидеприсанты бросила пить, желудок стал страдать. На этом фоне еще одна фобия появилась, кажется что с желудком что то не то. Успокоительный коктейль попробуйте.

Гость
#82

Блиин, а я никак с сердцебиениями справиться не могу.Вот колотит уже сутки почти. Прям кажется щас из груди выскочит.

вот чем его унять?

звезда полей и огородов
#83
Гость

Блиин, а я никак с сердцебиениями справиться не могу.Вот колотит уже сутки почти. Прям кажется щас из груди выскочит.

вот чем его унять?

Может вам просто новопассит попить?

Гость
#84
звезда полей и огородов

ГостьБлиин, а я никак с сердцебиениями справиться не могу.Вот колотит уже сутки почти. Прям кажется щас из груди выскочит.

вот чем его унять?Может вам просто новопассит попить?

Мне не помогает ни Новопассит, ни Глицин, ни Валосердин ни спиртное..

Как разойдется блин и все..хоть святых выноси(((

Гость
#85

Звезда

а вы чем спасаетесь при Па и с/б?

звезда полей и огородов
#86

"Раньше, когда сильно страдала, мне невропатолог седуксен назначала вместе с луцетамом. Седуксен успокаивает, а луцетам бодрит мозг. Я седуксен по чуть-чуть пила, по четвертинке таблетки и только с утра. Довольно быстро перешла на новопассит, потом сон наладился - дети меньше стали беспокоить и я совсем перестала всякое пить. Вернее, я пью тенотен иногда, когда мне предстоит что-нибудь беспокойное, то есть заранее! Я не жду, когда ПА возникнут, я делаю "профилактику". Если все же "подкатывает", у меня с собой валидол. Тоже успокаивает немного. А еще я теперь ПА не боюсь, тем самым я не пугаюсь, когда они начинаются и они угасают, не набрав силы. В деле восстановления организма мне очень помогла цветочная пыльца. С момента начала ее употребления у меня вообще все на лад пошло - уже полтора года ее периодически ем вместе с детьми. Конечно результат не молниеносный, но вполне ощутимый. И еще - лично я больше становлюсь склонной к ПА в моменты нездорового питания, когда позволю себе избыток всяких пицц, жареного и подобного. Стараюсь это вообще не употреблять. ПА можно сказать меня теперь не беспокоят."

Гость
#87

А про Фенибут кто нить что нить может сказать?

помогает? рекомендуете?

Наглец
#88

При панической атакЭ хорошо помогает Пурген, прям как рукой снимает все)))

Гость
#89

Девочки, а может вам начать друг с другом общаться, ну если у вас одиночество и проблемы с комуникацией. Я не прикалываюсь. Погуляйте на св воздухе, расскажите друг другу о тревогах. А йога обязательно. Почитайте книги со счастливым концом и борьбой за жизнь. Я оч люблю в таких случаях фильм Москва слезам не верит- очень помогает.

Анастасия
#90

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: