Гость
Статьи
Стоит ли рожать, если …

Стоит ли рожать, если не от кого, но уже 35?

Вопрос в теме. Родные давят, большой возраст создает страх, но рожать совершенно не от кого. И вследствие этого и не хочется, но страшно, что потом захочется, да будет совсем поздно. Такая дилемма …

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

+100

да не хочу я никого искать! раз сам не нашелся, значит, так и должно быть. Опоздала я с замужем, надо было раньше выходить. Теперь даже думать надоело в этом направлении. Теплится еще, конечно, слабая надежда встретить свою любовь, но она уже давно теплится и бесполезно, поэтому почти уже потухла

Гость
#102
Эльза

Автор, вам пока НЕ надо рожать!

Вас к этому склоняют ваши родственники, общество, но вы не готовы внутренне.

Родить для себя имеет право та, которая желает неистова сама, которая готова к любым трудностям и сможет преодолеть все препятствия..

Такие не спрашивают где взять донора, как решиться и пр.

Они делают.



Вот такие мамы- да! Они способны любить своего малыша за двоих.И дети ,как правило , у них счастливы, обласканы, залюблены.



А дети рожденные "под давлением" ... Есть перед глазами такие примеры. ИМХО. не стоило мучить ребенка и самой брать такую ответсвенность...Там как раз вылезают заморочки типа : папины гены, плохая наследственость и т.д. , а на самом деле - просто нелюбовь к своему ребенку....

Нет, такой оголтелой сумасшедшей любви к несуществующему ребенку нет. Но ответственность и любовь к тем, "кого приручила", обычно огромная. Поэтому не смогла простить себе смерть любимой собаки в юности, с тех пор зарок, что собак заводить мне нельзя, если за той не уследила. Так же и с ребенком, у меня как раз нет отношения как любимой игрушке, желание иметь которую затмевает все прочее. Для меня это слишком серьезное и ответственное дело, чтобы руководствовать лишь инстинктами и эмоциями (как делала моя мать, например, которая могла меня душить в объятьях со слезами на глазах, а потом бросать, т.к. была слишком поглощена чем-то другим более интересным. Человек страстей и мать, которая задушит заботой и телячьими нежностями. Она просто не может иначе и не понимает, что это не то, что нужно ребенку.

Гость
#103

а слово "залюблены" и вовсе убило :) это как раз то, чего я опасаюсь, думая об участии моей мамы в жизни потенциального внука. Не дай бог "залюбить" ребенка, он прежде всего человек.

Гость
#104
Гость

а слово "залюблены" и вовсе убило :) это как раз то, чего я опасаюсь, думая об участии моей мамы в жизни потенциального внука. Не дай бог "залюбить" ребенка, он прежде всего человек.

Лучше залюбить, чем недолюбить. Нет более несчастных людей, чем недолюбленные дети.

Эльза
#105
Гость

а слово "залюблены" и вовсе убило :) это как раз то, чего я опасаюсь, думая об участии моей мамы в жизни потенциального внука. Не дай бог "залюбить" ребенка, он прежде всего человек.

Спасибо что ответили!

Это отлично, что вы стараетесь продумать все до мелочей еще ДО рождения ребенка, но жизнь внесет свои поправки обязательно. Может вам повезет и достанется чудесный спокойный ребенок, а может- способный вынести за минуту мозг. Тут не угадать. И вот тут как раз и нужна всепрощающая любовь, любовь априори, несмотря на... и т.д.

Просто исходя из опыта могу сказать, девушки родившие по обязанности они так и детям относятся, дети ( вполне нормальные, кстати) им мешают. Мне сдается, что многие жалеют о сделанном решении. Еще заметила такую шутку природы, у матерей одиночек в основном рождаются мальчики... Возможно это только в моем окружении.А мальчики- активнее, агрессивнее ,энергичнее.. и мамочкам бывает с ними непросто. ИМХО.

Дуська
#106

Нет не стала бы)

Дуська
#107

"[quote="Сара Барабу"]А если искать знакомств по интернету? Необязательно именно на сайтах знакомств, да и лучше не там, а на всяких форумах, в соцсетях итп, так поменьше вероятности нарваться на неадеквата. Вы же вообще хотели бы устроить свою личную жизнь? А там уж посмотрите, сами захотите рожать от этого человека, создавать семью или нет, решите, что вам достаточно того, что будете жить вдвоем![\/quote\n
\n
Это вы советуете осеменителя на сз искать?)) Вообще парни вырастают копии своих папенек, поэтому как пишут вконтакте - лучшее вложение в ребенка это правильно выбранный папа.\n
"

Эльза
#108

"Что касается термина "залюблены"....\n
История из собственной практики. Гуляли с ребенком, он сОзнательно помчался в лужу, упал, весь в грязи. Я тут же начала его стыдить.\n
Мимо шла женщина, видя эту картинку она со мной провела беседу.\n
Буквально следующее:\n
Ребенка ругать нельзя, если он упал в лужу- виновата лужа. Принес двойку- виновата учительница.\n
В целом- ребенок всегда хороший, виноваты обстоятельства.Это краткая концепция воспитания еврейсикх детей ( по ее словам), поэтому из них вырастают ученые, музыканты, художники... \n
Не могу сказать, что взяла на 100 % на веру ее слова, но тогда я для себя уяснила, залюбить ребенка- невозможно."

Гость
#109

"[quote="Эльза"]Что касается термина "залюблены"....\n
История из собственной практики. Гуляли с ребенком, он сОзнательно помчался в лужу, упал, весь в грязи. Я тут же начала его стыдить.\n
Мимо шла женщина, видя эту картинку она со мной провела беседу.\n
Буквально следующее:\n
Ребенка ругать нельзя, если он упал в лужу- виновата лужа. Принес двойку- виновата учительница.\n
В целом- ребенок всегда хороший, виноваты обстоятельства.Это краткая концепция воспитания еврейсикх детей ( по ее словам), поэтому из них вырастают ученые, музыканты, художники... \n
Не могу сказать, что взяла на 100 % на веру ее слова, но тогда я для себя уяснила, залюбить ребенка- невозможно.[\/quote]\n
Тоже не раз такое замечала, хотя мне тогда казалось, что мать перегибает палку, внушая ребенку, что он " лучше Мани и Тани вместе взятых")) Но дети, которых любят родители, точно вырастают более уверенные в себе, чем недолюбленные."

Эльза
#110

"[quote="Гость"]Эльза\n
Тоже не раз такое замечала, хотя мне тогда казалось, что мать перегибает палку, внушая ребенку, что он " лучше Мани и Тани вместе взятых")) Но дети, которых любят родители, точно вырастают более уверенные в себе, чем недолюбленные.[\/quote]\n
\n
Знаете, у меня была коллега по работе. У нее кАждй день чего то болело.,реально, то голова, то живот, то нога. \n
Разговорлись с ней и выянилось , что мама ее родила в 16 , девочка выросла без особого участия взрослых, видимо, выработала привычку обращать на себя внимание болезнями.. И до сих пор нуждается в постоянной жалости к себе...\n
\n
Другая знакомая- воспитана мамой одиночкой, их три сестры от разных пап, маме совсем не до детей было. И несмотря на это, с самоуверенностью у человека- все \n
хорошо. Руководитель, добивается- всего чего хочет...\n
\n
От чего это зависит.... неизвестно..\n
"

Гость
#111

"[quote="Эльза"]ГостьЭльза\n
Тоже не раз такое замечала, хотя мне тогда казалось, что мать перегибает палку, внушая ребенку, что он " лучше Мани и Тани вместе взятых")) Но дети, которых любят родители, точно вырастают более уверенные в себе, чем недолюбленные.\n
Знаете, у меня была коллега по работе. У нее кАждй день чего то болело.,реально, то голова, то живот, то нога. \n
Разговорлись с ней и выянилось , что мама ее родила в 16 , девочка выросла без особого участия взрослых, видимо, выработала привычку обращать на себя внимание болезнями.. И до сих пор нуждается в постоянной жалости к себе...\n
\n
Другая знакомая- воспитана мамой одиночкой, их три сестры от разных пап, маме совсем не до детей было. И несмотря на это, с самоуверенностью у человека- все \n
хорошо. Руководитель, добивается- всего чего хочет...\n
\n
От чего это зависит.... неизвестно..[\/quote]\n
Гены тоже роль играют, сильным проще чего-то добиться в жизни. А слабым нужна поддержка в виде родительской любви и веры. "

Эльза
#112

"Гены, возможно...\n
Вот у автора круг и замкнулся. Перед тем как рожать ,лучше найти мужчину с хорошими генами. А пока ищешь...\n
Я пожалуй , присоединюсь к мысли о заморозке яйцеклеток.Наука предоставляет такую возможность, надо пользоваться...\n
Автор, вам удачи! Слушайте тОлько себя! "

Гость
#113

"[quote="Гость"]Лучше залюбить, чем недолюбить. Нет более несчастных людей, чем недолюбленные дети.[\/quote]\n
и то и другое, в моем представлении, ошибки, поэтому не хочу даже рассуждать на тему, что лучше или хуже"

Гость
#114
Эльза

Спасибо что ответили!



Это отлично, что вы стараетесь продумать все до мелочей еще ДО рождения ребенка, но жизнь внесет свои поправки обязательно. Может вам повезет и достанется чудесный спокойный ребенок, а может- способный вынести за минуту мозг. Тут не угадать. И вот тут как раз и нужна всепрощающая любовь, любовь априори, несмотря на... и т.д.



Просто исходя из опыта могу сказать, девушки родившие по обязанности они так и детям относятся, дети ( вполне нормальные, кстати) им мешают. Мне сдается, что многие жалеют о сделанном решении. Еще заметила такую шутку природы, у матерей одиночек в основном рождаются мальчики... Возможно это только в моем окружении.А мальчики- активнее, агрессивнее ,энергичнее.. и мамочкам бывает с ними непросто. ИМХО.

какой вы вежливый собеседник :) значит, мне мальчик подойдет больше. я сама не раз жалела, что мальчиком не родилась :) Сама прекрасно понимаю, что не должно быть никаких сомнений для такого большого дела как ребенок, поэтому-то и не рожаю! Но окружение не понимает, вот я и начала сомневаться в собственной позиции. По принципу, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и локти кусать

Гость
#115
Эльза

Что касается термина "залюблены"....

История из собственной практики. Гуляли с ребенком, он сОзнательно помчался в лужу, упал, весь в грязи. Я тут же начала его стыдить.

Мимо шла женщина, видя эту картинку она со мной провела беседу.

Буквально следующее:

Ребенка ругать нельзя, если он упал в лужу- виновата лужа. Принес двойку- виновата учительница.

В целом- ребенок всегда хороший, виноваты обстоятельства.Это краткая концепция воспитания еврейсикх детей ( по ее словам), поэтому из них вырастают ученые, музыканты, художники...

Не могу сказать, что взяла на 100 % на веру ее слова, но тогда я для себя уяснила, залюбить ребенка- невозможно.

если под словом "залюбить" понимать наличие терпение у мамаши и отсутствие срывов на ребенка, то у нас просто разное понимание :)

Китти-Кэт
#116
Сандра

Откуда вы взяли про лямку и хомут? Это слова, вырванные из контекста. Она имела в виду, одинокий человек волен распоряжаться своей жизнью, и если жизнь не устраивает, может ее изменить или даже прекратить. При наличии детей, все по-другому, у нормальных матерей по крайней мере.

Автор темы описывает материнство в таких выражениях:"Придётся тянуть эту лямку до конца".Женщина,которая хочет ребенка,никогда так не скажет.Там просто прессинг,и не дай Бог автору ему поддаться.Будут два несчастных,ненавидящих друг друга человека - мать и ребенок,как бы кощунственно это ни звучало.Кошку одинокой женщине надо заводить.

Алика
#117

а у меня есть даже реальный пример из жизни. Моя начальница в 35 нашла себе мужа в интернете и в 36 родила. Ужа малышу год и 4 месяца :)

Алика
#118

Но она такая тетка упрямая! Если уж чего надумает то ее НЕ ОСТАНОВИТЬ! У нее была идея фикс! Найти мужа и родить ребенка! И именно потому что так НАДО

Гость
#119
Алика

Но она такая тетка упрямая! Если уж чего надумает то ее НЕ ОСТАНОВИТЬ! У нее была идея фикс! Найти мужа и родить ребенка! И именно потому что так НАДО

у меня такой идеи фикс нет, но мне страшно, что она появится, когда рожать уже поздно

Гость
#120
Китти-Кэт

Автор темы описывает материнство в таких выражениях:"Придётся тянуть эту лямку до конца".Женщина,которая хочет ребенка,никогда так не скажет.Там просто прессинг,и не дай Бог автору ему поддаться.Будут два несчастных,ненавидящих друг друга человека - мать и ребенок,как бы кощунственно это ни звучало.Кошку одинокой женщине надо заводить.

А вдруг наоборот? Может я зря так упираюсь и прессинг прав? Может с ребенком жизнь заиграет новыми стимулами и целями? Ребенок - это определенно якорь (или лямка), т.к. ответственность великая, но и мотиватор. Может я чего-то не понимаю, что понимают прочие, которые рожают несмотря ни на что?

Мила
#121
Гость

А вдруг наоборот? Может я зря так упираюсь и прессинг прав? Может с ребенком жизнь заиграет новыми стимулами и целями? Ребенок - это определенно якорь (или лямка), т.к. ответственность великая, но и мотиватор. Может я чего-то не понимаю, что понимают прочие, которые рожают несмотря ни на что?

Присоединяюсь к вопросу...

Сандра
#122
Гость

Постараюсь накопить капитал, пока могу работать. И вложить его в недвижимость, наверное. А вообще, планирую уехать из России. Еще и поэтому не хочу здесь окончательно оседать (в этом году вернулась из Германии)

Опять про капитал. Мы про святые голубые небеса, а вы, люди, всё про золотого тельца :))))))

Сандра
#123
Китти-Кэт

Автор темы описывает материнство в таких выражениях:"Придётся тянуть эту лямку до конца".Женщина,которая хочет ребенка,никогда так не скажет.Там просто прессинг,и не дай Бог автору ему поддаться.Будут два несчастных,ненавидящих друг друга человека - мать и ребенок,как бы кощунственно это ни звучало.Кошку одинокой женщине надо заводить.

Про лямку и хомут: У меня одна подруга в точно таких выражениях рассуждала, пока не родила. Сейчас самая образцовая мамаша, не сюсюкалка, а "нормальная", как тут писали. Потом хомуты и лямки тяготят, когда тебе лет 20-30, когда хочется самой еще попрыгать на одной ножке. А если до сих пор хочется, так дети же быстро растут. Вместе можно путешествовать, ходить в театры, да просто время вместе проводить. Вместе ужинать, чай пить. Дети в определенном возрасте смешные вещи начинают говорить. Никогда не скучно. Какие там лямки.

Сандра
#124
Гость

А вдруг наоборот? Может я зря так упираюсь и прессинг прав? Может с ребенком жизнь заиграет новыми стимулами и целями? Ребенок - это определенно якорь (или лямка), т.к. ответственность великая, но и мотиватор. Может я чего-то не понимаю, что понимают прочие, которые рожают несмотря ни на что?

Конечно, мотиватор. Можно вместе уроки музыки брать, например. Знаю тех, кто это делает. Подруга со своими детьми на коньках летает все время как бабочка. Я с сыном французский учу вместе. Распеваем песенки. И потом, это же не чужого с улицы привели - пой с ним песни. Это свое, родное, которое безумно любишь, к которому привыкла, в конце концов.

Китти-Кэт
#125
Гость

А вдруг наоборот? Может я зря так упираюсь и прессинг прав? Может с ребенком жизнь заиграет новыми стимулами и целями? Ребенок - это определенно якорь (или лямка), т.к. ответственность великая, но и мотиватор. Может я чего-то не понимаю, что понимают прочие, которые рожают несмотря ни на что?

Если вы сопротивляетесь,значит,на самом деле этого не хотите.Значит,в глубине души вы знаете,что это ошибочное решение,а люди судят,исходя из своих собственных желаний,а не ваших.Как может дама в вашем(вернее,в нашем)возрасте позволять себе что-то навязывать?!Не каждая женщина создана для материнства,равно как не каждый мужчина создан для того,чтобы пахать землю.Живите своей жизнью и своими интересами.Скажу вам прямо -лично я не смогла бы полюбить ребенка,происхождение которого было бы так постыдно.Ведь он не только внебрачный,но даже не дитя любви.

Гость
#126
Китти-Кэт

Если вы сопротивляетесь,значит,на самом деле этого не хотите.Значит,в глубине души вы знаете,что это ошибочное решение,а люди судят,исходя из своих собственных желаний,а не ваших.Как может дама в вашем(вернее,в нашем)возрасте позволять себе что-то навязывать?!Не каждая женщина создана для материнства,равно как не каждый мужчина создан для того,чтобы пахать землю.Живите своей жизнью и своими интересами.Скажу вам прямо -лично я не смогла бы полюбить ребенка,происхождение которого было бы так постыдно.Ведь он не только внебрачный,но даже не дитя любви.

В этом мы с Вами расходимся, я могу полюбить даже чужого дядю, или котенка :) А уж собой выношенного и рожденного ребенка и подавно! Тут и речи быть не может, но вот захочу ли вынашивать ребенка непойми от кого, это действительно не выходит пока. Навязывать я себе ничего не позволяю, как раз, я стараюсь немного расширить свои горизонты и попробовать посмотреть на вещи и с других позиции тоже, а не упираться в свою. Пытаюсь создать видимость работы над собой :) Просто жизнь показывает, что я тоже часто бываю не права, или просто по неведению мыслю привычными шаблонами (в этом, кстати, и есть огромный минус возраста), тогда как жизнь полна вариантов, узнав и попробовав которые я понимаю, что это много лучше того, к чему я сама привыкла. Надеюсь, понятно объяснила :)

Гость
#127
Сандра

Конечно, мотиватор. Можно вместе уроки музыки брать, например. Знаю тех, кто это делает. Подруга со своими детьми на коньках летает все время как бабочка. Я с сыном французский учу вместе. Распеваем песенки. И потом, это же не чужого с улицы привели - пой с ним песни. Это свое, родное, которое безумно любишь, к которому привыкла, в конце концов.

Спасибо. Я про мотиватор в более широком смысле писала. Ради ребенка с утроенной силой захочется добиваться материального и прочего благополучия, чтобы ему подарить. Для себя все это уже не так интересно и азартно. Переоценка ценностей, все суета сует и прочие апатичные настрои. А для родного человека, который от тебя зависит, захочется горы свернуть. И не из-под палки, а реальное второе дыхание. Мне так представляется, по крайней мере :)

Гость
#128
Автор

поясню: мой аргумент "не от кого" вызывает у женщин недоумение и улыбку, типа для такого нехитрого дела всегда есть от кого. И куча примеров вокруг, когда к 36 рожают неизвестно от кого.

Не понимаю я этого. Где эти девушки находят "неизвестно кого", готового заниматься сексом без презерватива? Я еще понимаю, лет до 30-ти - и выбор больше, и фертильность выше. Можно, в конце концов, разово презерватив проткнуть, или после орального секса - в шприц (или как там правильно делать?), и все получится. Да и мальчики молодые более безалаберны в вопросах предохранения. Но в 35, забеременеть от первого встречного, я, честно, не понимаю, как. Это же надо под овуляцию три раза в неделю сексом заниматься, и так месяца три.

Китти-Кэт
#129
Гость

В этом мы с Вами расходимся, я могу полюбить даже чужого дядю, или котенка :) А уж собой выношенного и рожденного ребенка и подавно! Тут и речи быть не может, но вот захочу ли вынашивать ребенка непойми от кого, это действительно не выходит пока. Навязывать я себе ничего не позволяю, как раз, я стараюсь немного расширить свои горизонты и попробовать посмотреть на вещи и с других позиции тоже, а не упираться в свою. Пытаюсь создать видимость работы над собой :) Просто жизнь показывает, что я тоже часто бываю не права, или просто по неведению мыслю привычными шаблонами (в этом, кстати, и есть огромный минус возраста), тогда как жизнь полна вариантов, узнав и попробовав которые я понимаю, что это много лучше того, к чему я сама привыкла. Надеюсь, понятно объяснила :)

Шаблон - это когда женщине навязывают материнство,которого она не желает.И не напрасно вас смущает момент "неизвестно от кого".Потому,что это действительно позор - вынашивать ублюдка,нагулянного от первого встречного кобеля.Не для порядочной женщины это!И я не понимаю тех,кто в своём репродуктивном зуде готов забыть о чести и гордости.

Гость
#130
Эльза

Что касается термина "залюблены"....

История из собственной практики. Гуляли с ребенком, он сОзнательно помчался в лужу, упал, весь в грязи. Я тут же начала его стыдить.

Мимо шла женщина, видя эту картинку она со мной провела беседу.

Буквально следующее:

Ребенка ругать нельзя, если он упал в лужу- виновата лужа. Принес двойку- виновата учительница.

В целом- ребенок всегда хороший, виноваты обстоятельства.Это краткая концепция воспитания еврейсикх детей ( по ее словам), поэтому из них вырастают ученые, музыканты, художники...

Не могу сказать, что взяла на 100 % на веру ее слова, но тогда я для себя уяснила, залюбить ребенка- невозможно.

я была в Израиле недавно, такого не наблюдала. Видела наоборот, много многодетных семей, старшие дети ведут за ручку младших, следят за ними, многие одеты совсем скромно, подростков обвешаных гаджетами как в Москве мало. имхо очередной миф о свободном западном воспитании.

Гость
#131
Автор

Не знаю, зачем тему создала :) Почитала и лишний раз убедилась, что наши женщины рисковые :) Рожали бы неизвестно от кого. Я одна такая трусиха? Смотреть потом всю жизнь как эта "неведома зверушка" растет :) А если есть прекрасный во всех смыслах человек, то почему с ним семью не создать для начала, а потом уже рожать? Если бы такие мужчины были на горизонте, была бы я замужем за таким. Если, конечно, речь не о родах от женатого (но женатые, регулярно гуляющие на стороне, априори совсем не прекрасные люди и вообще как мужчины в моих глазах не фигурируют. Были бы мужчины, так себя не вели!

Автор, советы рожать без мужа вам дали ,те у кого он есть.Вот вам история.Мне подруга замужняя орала,что мне надо забеременеть хоть от кого, мужа нет, и парня тоже. И вдруг приходит и истерит муж хочет уйти,она собирается наложить на себя руки,я ей а ребёнок? А она: Ну, ты же понимаешь,что это не панацея! Вот вам и лицемерие

Гость
#132
Гость

это миф. мужики везде одинаковые. вчера только прочла на американском форумк"да, скарлетт джохэнссон красивая, но уже не такая как была in her early 20s", а ей всего 28!

Да мало ли, что пишут на форумах. Женятся он на ровесницах, и еще как. И мужики отличаются именно менталитетом в лучшую сторону от русских.

Но много ли вы знает,чтобы из России ровесницу привозили? у меня несколько знакомых вышли замуж за иностранцев , разница в возрасте 10-20 лет

Гость
#133
Гость

Не понимаю я этого. Где эти девушки находят "неизвестно кого", готового заниматься сексом без презерватива? Я еще понимаю, лет до 30-ти - и выбор больше, и фертильность выше. Можно, в конце концов, разово презерватив проткнуть, или после орального секса - в шприц (или как там правильно делать?), и все получится. Да и мальчики молодые более безалаберны в вопросах предохранения. Но в 35, забеременеть от первого встречного, я, честно, не понимаю, как. Это же надо под овуляцию три раза в неделю сексом заниматься, и так месяца три.

вам +10000000000000 Вот откуда мнение ,что мужчина согласиться заделать ребёнка первой встречной ? При чём неженатый ещё осторожнее женатого будет

Гость
#134
Гость

вам +10000000000000 Вот откуда мнение ,что мужчина согласиться заделать ребёнка первой встречной ? При чём неженатый ещё осторожнее женатого будет

да ну вас, вы видимо совсем страшна) кошмар, бабы, уж ребенка заделать каждый встречный поперечный готов, но страшилкам конечно такое не известно

Гость
#135
Гость

Да мало ли, что пишут на форумах. Женятся он на ровесницах, и еще как. И мужики отличаются именно менталитетом в лучшую сторону от русских.

Но много ли вы знает,чтобы из России ровесницу привозили? у меня несколько знакомых вышли замуж за иностранцев , разница в возрасте 10-20 лет

Есть примеры. Они не зациклены на возрасте и внешности, писала уже.

Гость
#136
Гость

да ну вас, вы видимо совсем страшна) кошмар, бабы, уж ребенка заделать каждый встречный поперечный готов, но страшилкам конечно такое не известно

[По себе судите?сами видно такие Просто мне попадались мужчины, которые несут ответственность за свои поступки, и, если по какой причине не могут завести ребёнка,так не бросают семя куда попало, мужчины хотят присунуть многим, но присунуть не кончить в женщину.

Сандра
#137
Гость

Спасибо. Я про мотиватор в более широком смысле писала. Ради ребенка с утроенной силой захочется добиваться материального и прочего благополучия, чтобы ему подарить. Для себя все это уже не так интересно и азартно. Переоценка ценностей, все суета сует и прочие апатичные настрои. А для родного человека, который от тебя зависит, захочется горы свернуть. И не из-под палки, а реальное второе дыхание. Мне так представляется, по крайней мере :)

В этом смысле ребенок скорее демотиватор. Хочется на все забить и только сидеть с ним. Все остальное кажется мелким и незначительным, хотя я люблю свою работу.

Катерина
#138
Эльза

Еще заметила такую шутку природы, у матерей одиночек в основном рождаются мальчики... Возможно это только в моем окружении

Автор, конечно готовьтесь рожать. С годами близких людей не прибавляется. Армия ваших соратников и сторонников редеет. А ребенок, если с ним не портить отношения, будет вам другом и соратником.

Вот и я тоже такое замечаю. Интересное совпадение.

Ундина
#139
Катерина

Автор, конечно готовьтесь рожать. С годами близких людей не прибавляется. Армия ваших соратников и сторонников редеет. А ребенок, если с ним не портить отношения, будет вам другом и соратником.

Вот и я тоже такое замечаю. Интересное совпадение.

А я замечала, что чаще всего девочки у одиноких матерей.

Но вот у одной знакомой родился мальчик. Она после развода возненавидела мужиков как класс и стала жить с женщинами. От донорской спермы забеременела.

Родился мальчик, она любит его, вроде не жалеет, что родила. Но какая жесть - мальчик в семье ***.

Шатров
#140

Мадам,неужели вы настолько глупы? Самцы без вредных привычек и с хорошими генами не будут ***** с кем попало. А достойные мужчины еще и заботятся о своем здоровье, в некотором роде БРЕЗГЛИВЫ, и предохраняются по полной программе. Помните,у мужчин всегда есть время обзавестись потомством. Никто оплодотворять вас без серьезных намерений не станет))

Дина
#141
Лето

Кто Вам сказал, что эгоизм преступление? Каждый ищет счастья как может!

Дина
#142
Дина

Я бы стала рожать.

эля
#143
Гость

Вопрос в теме. Родные давят, большой возраст создает страх, но рожать совершенно не от кого. И вследствие этого и не хочется, но страшно, что потом захочется, да будет совсем поздно. Такая дилемма получается. Как бы вы поступили? Стали бы искать осеменителя и "рожать для себя" в моем случае, или плюнули и жили в одиночестве? Чего тогда на старости делать, когда жить не для кого? С другой стороны, пока ни за кого больше не отвечаешь, можно и отменить старость, если опостылет, а когда есть ребенок, уже себе не хозяин, прийдется тянуть эту лямку до конца. Такие невеселые размышления у меня...кризи среднего возраста наверное?

эля
#143

Добрый день. Ищу для своего хорошего знакомого из Индии, г. Нью Дели законную жену или просто женщину, которая ему родит ребенка. Мужчине 54 года, работает юристом. Хорошо обеспечен. Хочет, чтобы женщина родила наследника, на которого он перепишет все свое имущество. Свою жену он готов полностью обеспечивать постоянно, начиная с момента зачатия. Мужчина-индус. Вегетарианец, не пьет спиртное, не курит, в разводе. Ищет русскоговорящую, не замужнюю женщину, вдову или разведенную. Без детей. Не важно какой национальности. Оплодотворение будет искусственное. Женщина будет жить в России, а мужчина в Индии, но при этом приезжать видеться с сыном и полностью обеспечивать сына и жену, а так же перепишет имущество. Это предложение думаю заинтересует тех женщин, которые хотят иметь ребенка, но не смогли найти мужчину своей мечты, и по каким либо причинам не имеют достаточно денежных средств. Дорогие девушки, женщины, пишите на ватс апп, отвечу на ваши вопросы 89194971822

эля
#143

Добрый день. Ищу для своего хорошего знакомого из Индии, г. Нью Дели законную жену или просто женщину, которая ему родит ребенка. Мужчине 54 года, работает юристом. Хорошо обеспечен. Хочет, чтобы женщина родила наследника, на которого он перепишет все свое имущество. Свою жену он готов полностью обеспечивать постоянно, начиная с момента зачатия. Мужчина-индус. Вегетарианец, не пьет спиртное, не курит, в разводе. Ищет русскоговорящую, не замужнюю женщину, вдову или разведенную. Без детей. Не важно какой национальности. Оплодотворение будет искусственное. Женщина будет жить в России, а мужчина в Индии, но при этом приезжать видеться с сыном и полностью обеспечивать сына и жену, а так же перепишет имущество. Это предложение думаю заинтересует тех женщин, которые хотят иметь ребенка, но не смогли найти мужчину своей мечты, и по каким либо причинам не имеют достаточно денежных средств. Дорогие девушки, женщины, пишите на ватс апп, отвечу на ваши вопросы 89194971822

Гость
#143
Гость

ЭльзаЧто касается термина "залюблены"....
я была в Израиле недавно, такого не наблюдала. Видела наоборот, много многодетных семей, старшие дети ведут за ручку младших, следят за ними, многие одеты совсем скромно, подростков обвешаных гаджетами как в Москве мало. имхо очередной миф о свободном западном воспитании.

Израиль это не запад))) как сказала одна сотрудница когда были в Иерусалиме - тут 80 процентов русских евреев, приехавших из ры и ссср). И туда уехали в основном те кому в Россииуж совсем плохо жилось. А там хоть как то повеселее . То есть они и тут не богато жили и там тоже. Детей много но у них все это по плану. У них перед свадьбой заключается контракт где расписано все и количество детей. Но они конечно все очень религиозны и поэтому тоже много детей.

костя
#144

Девушки помогу с зачатием !!! ватцар 9295036752

Гость
#145
Гость

там может быть. но тамошние дядьки ищут если почтовух то до 25-29. одна из причин почему им не нравятся западные женщины это поздняя готовность к семье. хотя если посмотреть средний по стране возраст матерей первенца, то в США это около 25, в Европе около 27-29.

Рано рожать можно если уже имеешь какую то финансовую основу. А если ни кола ни двора то в 25-30 нормально.

Гость
#145

Да врзми меняя

Гость
#145

Ну и как? Вы родили?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: