Гость
Статьи
Как повлиять на …

Как повлиять на сестру? Не могу на это смотреть

Моей младшей сестре 22 года, у нее сыну 8мес. и дочке 3года. Она была замужем за домашним тираном, недавно развелась после того, как он ее избил за то, что она забыла купить хлеба на обед. Мы с родителями ее поддержали, сейчас наши родители снимают ей квартиру, помогают ей деньгами. Я просто в шоке от новой жизни моей сестры! Из бедной овечки, затюканной мужем-деспотом, она превратилась в девушку легкого поведения. Постоянно таскает домой каких-то парней, притом всегда разных, они там пьют пиво, она спит со всеми подряд без разбора. В общем, она катится на дно. Родителям я не могу это сказать. Меня она не слушает, и такое ощущение, что ей реально нравится такая жизнь. Мне жалко племянников, они все видят. Что конкретно мне предпринять, подскажите...

Старшая сестра
32 ответа
Последний — Перейти
А.П.
#1

Так может ей и нравится....?) Годика три поахается, потом наступит просветление и букет надо будет лечить. Пройдёт..

Гость
#2

откуда вы знаете такие подробности ?

скоро еще племяшей вам подкинет

Автор
#3
Гость

откуда вы знаете такие подробности ?

скоро еще племяшей вам подкинет

Заходила к ней (по предварительному звонку!), видела эти пьянки своими глазами, а то, что они у нее ночуют, она не скрывает((( Детей мне не скинет, у меня своих двое, поэтому я понимаю, что надо что-то предпринимать

#4

Только посочуаствовать, т.к вы кроме совета ей ничем не поможете ведь решение принимает она сама! жаль только детей и им вы ничем не поможете кроме материальной поддержки и моральной! Ведь мать она и это её жизнь

#5

Не довелось ей нагуляться, т.к. рано выскочила замуж и детей нарожала. Вот и ушла в отрыв.

Касма
#6

Сочувствую, Вам, автор. Но, увы, Вы ничем не поможете. А будете лезть только врага наживете в лице сестры. Я тоже старшая сестра. Мама постоянно меня "подначивает", чтобы я с сестрой поговорила по поводу ее проблемы (на счет наличия проблемы как таковой, мнение самой мамы, т.е. она считает, что сестре надо худеть). Я,если честно, тоже так считаю, лишний вес, увы, есть однозначно, но маме сказала, что не буду. И не потому, что мне наплевать на сестру, а потому, что у нее очень своенравный характер, и пока она сама до чего то "не дотумкает", вдалбливать что-то бесполезно. В Вашей ситуации возможно поможет угроза родителей ограничить ее в средствах.

Гость
#7

По ходу муж ей не просто так вваливал! А про хлеб она наплела! Не бывает дыма без огня, он,вероятнее,знал ее лучше вас,вот и держал в черном теле!

Гость
#8

Она видимо боится одна остаться,вот и тащит каждого встречного к себе домой.А может натура у неё такая гулящая.Муж-то её точно за не купленный хлеб бил,или там что-то было посерьёзнее?Может вам сказки рассказывала,что бьёт её ни за что.

А.П.
#9
Гость

Она видимо боится одна остаться,вот и тащит каждого встречного к себе домой.А может натура у неё такая гулящая.Муж-то её точно за не купленный хлеб бил,или там что-то было посерьёзнее?Может вам сказки рассказывала,что бьёт её ни за что.

Да конечно натура.. Плюс она уже сообразила что как "интересная", она уже не котируется в таком возрасте с 2-мя киндерами. Ну и осталось только...

Автор
#10
Гость

По ходу муж ей не просто так вваливал! А про хлеб она наплела! Не бывает дыма без огня, он,вероятнее,знал ее лучше вас,вот и держал в черном теле!

Я почему-то про это не думала. Ну вообще он реально тиран. До брака все замечали, что она лядовита, поэтому браку все были рады, что остепенится и все такое. А вышло вот как

Гость
#11

пригрозите ей,что расскажете родителям.она же от них материально зависима,побоится потерять квартиру и деньги

Артем
#12

т.е. муж был прав - что держал ее в ежовых рукавицах .

А вы тут плачете - тиран, тиран!

мужик молодец оказался - она плохая хозяйка, шл..ха, он ее выгнал из дома и теперь живет хорошо.

А ее семья (т.е. вы и родители) мучаетесь с этой дурой...

Вас жалко, мужик молодец, сестра ваша дура!

Артем
#13
Артем

т.е. муж был прав - что держал ее в ежовых рукавицах .

А вы тут плачете - тиран, тиран!

мужик молодец оказался - она плохая хозяйка, шл..ха, он ее выгнал из дома и теперь живет хорошо.



А ее семья (т.е. вы и родители) мучаетесь с этой дурой...

Вас жалко, мужик молодец, сестра ваша дура!

надо попросить ее бывшего мужа, чтобы пришел и надавал ей по щам за все, что она делает, и пусть забирает к себе и вы не лезьте потом в их семью

Педро
#14
Старшая сестра

Моей младшей сестре 22 года, у нее сыну 8мес. и дочке 3года. Она была замужем за домашним тираном, недавно развелась после того, как он ее избил за то, что она забыла купить хлеба на обед. Мы с родителями ее поддержали, сейчас наши родители снимают ей квартиру, помогают ей деньгами. Я просто в шоке от новой жизни моей сестры! Из бедной овечки, затюканной мужем-деспотом, она превратилась в девушку легкого поведения. Постоянно таскает домой каких-то парней, притом всегда разных, они там пьют пиво, она спит со всеми подряд без разбора. В общем, она катится на дно. Родителям я не могу это сказать. Меня она не слушает, и такое ощущение, что ей реально нравится такая жизнь. Мне жалко племянников, они все видят. Что конкретно мне предпринять, подскажите...

то есть БМ-"тиран" не так уж не прав был? ))

Выгнал и морду бил не за хлебушек, вестимо а за пьянки и ***.

Педро
#15
Артем

надо попросить ее бывшего мужа, чтобы пришел и надавал ей по щам за все, что она делает, и пусть забирает к себе и вы не лезьте потом в их семью

Ты че, БМ рад до усрачки, что слил ТП.. )) Нафига ему снова этот гемор?

Артем
#16
Педро

Артем

надо попросить ее бывшего мужа, чтобы пришел и надавал ей по щам за все, что она делает, и пусть забирает к себе и вы не лезьте потом в их семью

Ты че, БМ рад до усрачки, что слил ТП.. )) Нафига ему снова этот гемор?

ну, если так - то БМ - настоящий мужик, что пытался воспитывать ТП, не получилось - он ее выгнал, а не стал подкаблучником.

Желаю ему счастья, ей мозгов!

Автор
#17
Артем

ПедроАртем

надо попросить ее бывшего мужа, чтобы пришел и надавал ей по щам за все, что она делает, и пусть забирает к себе и вы не лезьте потом в их семью

Ты че, БМ рад до усрачки, что слил ТП.. )) Нафига ему снова этот гемор?

ну, если так - то БМ - настоящий мужик, что пытался воспитывать ТП, не получилось - он ее выгнал, а не стал подкаблучником.

Желаю ему счастья, ей мозгов!

А дети? мне их жалко. Как-то надо остановить ее, заставить думать о детях, но боюсь, это невозможно. Не знаю, что делать

#19

А почему ее муж не участвует в воспитании детей? От такой мамаши и детей надо забирать...

Автор
#20
Злая_но_Милая

А почему ее муж не участвует в воспитании детей? От такой мамаши и детей надо забирать...

Он постоянно на работе, а малому 8мес., кроме нее никто не будет с ним сидеть

Дейенерис
#21

Естественно, ей это нравится, он в подростковом возрасте недополучила всех этих тусовок, влюблённостей и пр.

Где вы были, когда она замуж собиралась так рано? Когда детей рожала одного за другим? Небось стояли рядом и поддакивали, что семья в жизни женщины главное, а дети это счастье.

Автор
#22
Дейенерис

Естественно, ей это нравится, он в подростковом возрасте недополучила всех этих тусовок, влюблённостей и пр.

Где вы были, когда она замуж собиралась так рано? Когда детей рожала одного за другим? Небось стояли рядом и поддакивали, что семья в жизни женщины главное, а дети это счастье.

Никто ей про семью и детей ни слова не говорил, залетела - естественно, мы одобрили, что надо замуж. А второго она уже будучи женой родила, мы в ее семью не лезли. Никто не виноват, что у нее все так сложилось, но что теперь, закрыть глаза на ее поведение? Не было бы у нее детей, я бы к ней не лезла

Гость
#23

Автор, она рядом с мужем чувствовала себя затюканной, я так понимаю. Он бил её, она всего боялась. Сейчас у неё такой период, когда она сама себе доказывает, как маленькая, что будет делать то, что хочет, как бы назло бывшему мужу-падонку. Вы старшая сестра и я бы на Вашем месте пожалела её, ей тяжело разобраться в себе и простить себя за то, что жила с таким уродом. Уверяю Вас, если Вы посидите с ней за чашкой чая и поговорите по душам без нравоучений, то сможете всё понять. Ей сейчас просто нужна поддержка и она станет социально нормальной. Материальная помощь- это хорошо, но ей нужно кому-то довериться, чтобы в неё кто-то поверил, после того, что с ней было.

Автор
#24
Гость

Автор, она рядом с мужем чувствовала себя затюканной, я так понимаю. Он бил её, она всего боялась. Сейчас у неё такой период, когда она сама себе доказывает, как маленькая, что будет делать то, что хочет, как бы назло бывшему мужу-падонку. Вы старшая сестра и я бы на Вашем месте пожалела её, ей тяжело разобраться в себе и простить себя за то, что жила с таким уродом. Уверяю Вас, если Вы посидите с ней за чашкой чая и поговорите по душам без нравоучений, то сможете всё понять. Ей сейчас просто нужна поддержка и она станет социально нормальной. Материальная помощь- это хорошо, но ей нужно кому-то довериться, чтобы в неё кто-то поверил, после того, что с ней было.

Все верно, только разговоров уже этих было видимо-невидимо, мы с родителями ее очень поддержали, она чувствует себя сейчас морально нормально, оправилась после жизни с этим тираном. Я ей не читаю морали, всегда стараюсь разговаривать в морально комфортной обстановке, но она как с цепи сорвалась

мандаРинка
#25

Разводка какая-то. Где она с этими мужиками знакомится, если у неё 2 детей? На прогулках что ли? Или одних оставляет, таких мелких?

А.П.
#26
мандаРинка

Разводка какая-то. Где она с этими мужиками знакомится, если у неё 2 детей? На прогулках что ли? Или одних оставляет, таких мелких?

Как вариант "СЗ". В гости приглашает...

Гость
#27

короче пошла по кругу.ну таких по телеку потом показывают синих

Гость
#28

Видимо поэтому от мужа и получала, знал, что потаскуха.

Гость
#30

Я не понимаю вашу русскую культуру. С какой радости вы взяли что бить людей можно? Почему женщину, которая спит с кем хочет нужно бить, а не разводиться? Больное общество

Автор
#31
мандаРинка

Разводка какая-то. Где она с этими мужиками знакомится, если у неё 2 детей? На прогулках что ли? Или одних оставляет, таких мелких?

в интернете, желающих достаточно

Гость
#32
Гость

Автор, она рядом с мужем чувствовала себя затюканной, я так понимаю. Он бил её, она всего боялась. Сейчас у неё такой период, когда она сама себе доказывает, как маленькая, что будет делать то, что хочет, как бы назло бывшему мужу-падонку. Вы старшая сестра и я бы на Вашем месте пожалела её, ей тяжело разобраться в себе и простить себя за то, что жила с таким уродом. Уверяю Вас, если Вы посидите с ней за чашкой чая и поговорите по душам без нравоучений, то сможете всё понять. Ей сейчас просто нужна поддержка и она станет социально нормальной. Материальная помощь- это хорошо, но ей нужно кому-то довериться, чтобы в неё кто-то поверил, после того, что с ней было.

+1

У вашей сестры подорвана психика из-за издевательств мужа. В каждых новых отношениях она ищет теплоты и в то же время мужиков ненавидит, не доверяет, боится, построить новые крепкие отношения ей может быть очень сложно.

Вы можете дать сестре максимум моральной поддержки и как можно меньше осуждения. У нее и так самооценка подорвана, от вашей критики ничего к лучшему не изменится.

Гость
#33
Гость

Я не понимаю вашу русскую культуру. С какой радости вы взяли что бить людей можно? Почему женщину, которая спит с кем хочет нужно бить, а не разводиться? Больное общество

Плюсую.

Гость
#34
Автор

Все верно, только разговоров уже этих было видимо-невидимо, мы с родителями ее очень поддержали, она чувствует себя сейчас морально нормально, оправилась после жизни с этим тираном.

Раз срывается от мужика к мужику, значит не чувствует она себя нормально.

У каждого свое проявление стресса. Кто-то уходит в работу сутками, кто-то пьет, много курит. Другие начинают встречаться со всеми подряд. К психологу вашей сестре надо. К хорошему. Осуждение - последнее, что ей нужно.

А еще лучше живите своей жизнью. Сестра вас вроде о помощи не просила, ее все устраивает. Ну а пока устраивает, она не изменится, хоть в лепешку разбейтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: