Гость
Статьи
Раздражительная мать?

Раздражительная мать?

Моей маме 52 года-домохозяйка. Всю жизнь свою все вещи и постельное белье стирала руками в тазу,пока я не подарила ей стиральную машину пол года назад. До покупки мама всегда говорила, может не надо, затопим соседей, потом не расплатиться и тем более места меньше будет в ванне.Но я выбрала самую узкую, я думала мама обрадуется, спасибо скажет, а вместо этого она устраивает мне скандалы почему я например не постирала вчера, а только сегодня начала. А мама вещи меняет 2 раза в день, что приходиться включать машину через день и объяснять маме,что машину надо полностью загружать бесполезно,она ничего не понимает и включать ее до сих пор не умеет и не хочет, все делаю я. Так теперь говорит, мои вещи не стирай, я сама буду в тазу стирать и машину я отключу и продам, она мне мешает. И мама считает себя спокойным человеком при этом, а вы как думаете?Что бы вы на моем месте ответили такой маме? я уже без грубости не могу обойтись.

Инна
17 ответов
Последний — Перейти
Агаша
#1

ну если ей 52 года в кайф стирать руками. Чего лезть то. Не надо ей значит. Меня вот у подруги в гостях удивило, что она посудомоечной машинкой не пользуется, а использует её как шкафчик для хранения посуды. Я малёк прифигела, но видать ей нравиться мыть посуду руками.

Инна
#2
Агаша

ну если ей 52 года в кайф стирать руками. Чего лезть то. Не надо ей значит. Меня вот у подруги в гостях удивило, что она посудомоечной машинкой не пользуется, а использует её как шкафчик для хранения посуды. Я малёк прифигела, но видать ей нравиться мыть посуду руками.

Так я бы не лезла, мне то тоже руками стирать???? говорит продам машину...или она строит из себя...

Инна
#3
Maddera

Ну не хочет она пользоваться стиральной машиной - пусть не пользуется. Забери ее, продай, что хочешь делай - пусть в тазу дальше стирает. Зачем к ней навязываться? Она так привыкла, ей так удобней.

Ну так я то живу с мамой, мне то тоже руками стирать???

Гость
#4
Инна

Ну так я то живу с мамой, мне то тоже руками стирать???

Ну так-то маму в 52 года пора оставить в покое, взять стиральную машину и съебнуть на съемную квартиру.

Гость
#5

52 года вроде ещё нет маразм!?

Моя свекровь в 80 лет стирает на руках (постельное бельё!)и пылесос не признает (хотя у неё ковры), но чтобы в 52 с такими тараканами!!!

Автор, а в остальном она нормальная?

Кактус
#6

Автор, стирай свое белье в машине - а мама пусть продолжает стирать так. как она привыкла.И не будет скандалов...

Кени Барби чпок-чпок
#7

была такая тема уже,нет?

Кактус
#8
Агаша

ну если ей 52 года в кайф стирать руками. Чего лезть то. Не надо ей значит. Меня вот у подруги в гостях удивило, что она посудомоечной машинкой не пользуется, а использует её как шкафчик для хранения посуды. Я малёк прифигела, но видать ей нравиться мыть посуду руками.

А у меня вообще нет посудомоечной машины!Почему? - Я живу одна, и мне перемыть пару тарелок после обеда руками - нетрудно.А вот если у кого-то семья из 10 человек. тогда без нее никак...

Инна
#9
Гость

52 года вроде ещё нет маразм!?

Моя свекровь в 80 лет стирает на руках (постельное бельё!)и пылесос не признает (хотя у неё ковры), но чтобы в 52 с такими тараканами!!!

Автор, а в остальном она нормальная?

А в чем остальном? посудомойки нет. говорила, что посуда плохо отмывается. а сама же моет руками и постоянно кричит мне опят ты мне много посуды оставила мыть??я вся устала стоять и мыть(а мама не работает, домохозяйка.)

Инна
#10
Кактус

Автор, стирай свое белье в машине - а мама пусть продолжает стирать так. как она привыкла.И не будет скандалов...

Так вот я сегодня так и сделала, свое выстирала. Так маму бесит, то что машина занимает место в ее квартире,.зачем она говорим мне нужна, если мои вещи не стираются...А чтоб я стирала хочет ее вещи хочет, но только когда она скажет, то есть отдаст приказ и все должны исполнять.

Анна
#11

Мне 54 года. Я конечно пользуюсь стиральной машиной. У меня есть дочка, которая давным давно живет отдельно. В нашем доме у дочки есть спальня и ванная. Там она хозяйка. А вот говорить мне как стирать, чем стирать, чем пылесосить и т.д ей даже в голову не пришло бы. Это мой дом, в нем мы с мужем хозяева, а дочка хозяйка в своей квартире. Я ей тоже не даю советы и не навязываю свой образ жизни.

Бэтси
#12

Блин 52 еще не старая, а уже признаки маразма налицо.

Инна
#13
Maddera

>чтоб я стирала хочет ее вещи хочет, но только когда она скажет

>то есть отдаст приказ и все должны исполнять.

Твой начальник что-ли? А ты возьми и не подчинись, скажи, когда посчитаешь нужным стирать, тогда и будешь, даже не вникай в технические вопросы, что надо загрузить машину полностью, создай видимость, что инициатива исходит от тебя или действительно ее прояви.

Вот я это как раз это маме и хочу показать.А она себя считает главной,если я уже так говорила, не нравиться стирай вручную,а мама говорит ты здесь не командуй!!не стираешь мое белье вовремя, будет машина продана.короче пугает постоянно...да и не только в этом...

Инна
#14
Бэтси

Блин 52 еще не старая, а уже признаки маразма налицо.

Я ей уже намекала про маразм, мама говорит у тебя у самой маразм и хватит оскорблять мать!!!

Агаша
#15
Кактус

А у меня вообще нет посудомоечной машины!Почему? - Я живу одна, и мне перемыть пару тарелок после обеда руками - нетрудно.А вот если у кого-то семья из 10 человек. тогда без нее никак...

вот в том то и прикол, что семья у нее больше значительно

Бяка-бука
#16

Короче, не в машине дело, а в том, что мама вас строит. Делайте выводы.

Р.S. - а правда машину нужно загружать полностью? У меня на машинке есть регулятор, можно установить на совсем низкий уровень воды и стирать хоть один комплект белья и носки за один раз.

Белая Луна
#17

Ох, не завидую я вам. И желаю вам найти хорошую съёмную квартиру или, на худой конец, комнату. Жить всё время под таким "начальством" - просто ад. Вы не солдат и вам не три годика, чтобы вами командовали до конца жизни.

Сами продайте эту стиралку и купите персонально себе маленькую. Сейчас есть такие крохотные с максимальной загрузкой аж меньше 3 кило. И стоят такие 2-4 тысячи. Надо постирать - достала, не надо - убрала. А маман пусть стирает как хочет. А начнёт возмущаться на тему "почему мои вещи в ней не стираешь" - объясните, что она сама отказалась от подобного блага цивилизации и это не ваша проблема.

И всем такой совет: люди, не дарите серьёзную технику, предварительно не узнав, точно ли она нужна человеку. Такие подарки обычно получаются в стиле "вот если бы мне такое подарили, я был(а) бы рад(а), а значит и ему(ей) должно понравиться".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: