Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступлю с бабушкой?

Есть бабушка ( это моей мамы тётя я ее считала и считаю бабушкой ) она живет на маленькую пенсию.Мама ей помогает моя. У меня зарплата меньше чем у нее пенсия. Но я всегда стараюсь экономить и что …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Торговля еще никогда и нигде не была выгодным бизнесом. Продукты приходят в негодность, вещи "зависают", за аренду платить надо, продавцам платить надо, налоги тоже спросят. Зачем начинать то, что все уже давно прошли?

Брать в аренду помещение глупость. зачем продавцы ? самому торговать для начала . Те кто занимаются торговлей вполне хорошо живут. Да они лопатами много денег не гребут. Но могут кушать нормально и платить за жилье . И этого достаточно. У нас налоги не большие и ясное дело что их платить надо. Смотря какие продукты есть с долгим сроком хранения.

Автор
#52
Гость

Позвольте ей самой решать вопрос о выгоде. А то у меня очень хорошая знакомая осталась на улице на старости лет, сынок прос-л трехкомнатную квартиру, все "бизнесом" занимался

Причем здесь жилье к моей теме ? У меня есть где жить. и у бабушки тоже. и ее жилье меня вообще никак не касается. денег я не собралась занимать и уж тем более кредиты мне не нужны.

Гость
#53

Вы на прямой вопрос никак не хотите дать прямой ответ. Зачем вам бабушкина (мамина) подпись?

Гость
#54

Похоже, автор ещё несовершеннолетняя. Бабушке 62 года, маме тогда лет 35-40, а автору махимум 20 лет.

Нюта в подвенечном
#55

Вопрос темы "правильно ли я поступлю с бабушкой?". Моё мнение - нет, не правильно. Мстить всегда низко, тем более близкому и пожилому человеку. Да и вопрос уже разрешился, как я поняла.

Гость
#56
Гость

Торговля еще никогда и нигде не была выгодным бизнесом. Продукты приходят в негодность, вещи "зависают", за аренду платить надо, продавцам платить надо, налоги тоже спросят. Зачем начинать то, что все уже давно прошли?

вот-вот. У моей подруги две точки, вещи продает. Что то за 10 лет она не разжирела. Сейчас не те уже доходы от торговли. А 2/3 народа в мегаполисах вообще уже все через интернет покупают.

Гость
#57

Так зачем вам бабушкина подпись, если у вас торговая площадьсвоя имеется, денег вы уже набрали, в ысовершеннолетняя?!

Для чего же подпись и Почему высперва не к маме, а к бабушке обратились?

Автор
#58
Гость

Так зачем вам бабушкина подпись, если у вас торговая площадьсвоя имеется, денег вы уже набрали, в ысовершеннолетняя?!

Для чего же подпись и Почему высперва не к маме, а к бабушке обратились?

Я уже выше писала потому что мама в стране не живет. бабушке это ведь гораздо легче сделать чем маме. она то живет через 2 остановки от меня.

Гость
#59
Гость

Так зачем вам бабушкина подпись, если у вас торговая площадьсвоя имеется, денег вы уже набрали, в ысовершеннолетняя?!

Для чего же подпись и Почему высперва не к маме, а к бабушке обратились?

Бабушку определили на роль "зиц-председателя". Но кто-то умный бабушке глаза открыл.

Гость
#60
Автор

ГостьТак зачем вам бабушкина подпись, если у вас торговая площадьсвоя имеется, денег вы уже набрали, в ысовершеннолетняя?!

Для чего же подпись и Почему высперва не к маме, а к бабушке обратились?Я уже выше писала потому что мама в стране не живет. бабушке это ведь гораздо легче сделать чем маме. она то живет через 2 остановки от меня.

Зачем вам ее подпись?

Гость
#61
Автор

62.

Это еще не бабушка, вообще-то. Женщина нестарая.

Автор
#62
Гость

Это еще не бабушка, вообще-то. Женщина нестарая.

Ну для меня же бабушка.

Автор
#63
Гость

ГостьТак зачем вам бабушкина подпись, если у вас торговая площадьсвоя имеется, денег вы уже набрали, в ысовершеннолетняя?!

Для чего же подпись и Почему высперва не к маме, а к бабушке обратились?Бабушку определили на роль "зиц-председателя". Но кто-то умный бабушке глаза открыл.

Кто это такие или такой ?

Гость
#64
Автор

ГостьГостьТак зачем вам бабушкина подпись, если у вас торговая площадьсвоя имеется, денег вы уже набрали, в ысовершеннолетняя?!

Для чего же подпись и Почему высперва не к маме, а к бабушке обратились?Бабушку определили на роль "зиц-председателя". Но кто-то умный бабушке глаза открыл. Кто это такие или такой ?

Класику надо знать) Ну так ответишь Автор на прямой вопрос. Зачем втягиваешь посторонних людей в свою авантюру? Здесь же анонимный форум, не донесем на тебя

Автор
#65

"[quote="Гость"]АвторГостьГостьТак зачем вам бабушкина подпись, если у вас торговая площадьсвоя имеется, денег вы уже набрали, в ысовершеннолетняя?! \n
Для чего же подпись и Почему высперва не к маме, а к бабушке обратились?Бабушку определили на роль "зиц-председателя". Но кто-то умный бабушке глаза открыл. Кто это такие или такой ?\n
\n
Класику надо знать) Ну так ответишь Автор на прямой вопрос. Зачем втягиваешь посторонних людей в свою авантюру? Здесь же анонимный форум, не донесем на тебя[\/quote]\n
Мама и бабушка не посторонние люди. И в теме я написала зачем мне это. Если бы хотела больше рассказать рассказала бы. "

Гость
#66
Автор

ГостьГостьТак зачем вам бабушкина подпись, если у вас торговая площадьсвоя имеется, денег вы уже набрали, в ысовершеннолетняя?!

Для чего же подпись и Почему высперва не к маме, а к бабушке обратились?Бабушку определили на роль "зиц-председателя". Но кто-то умный бабушке глаза открыл. Кто это такие или такой ?

Зиц-председатель - это подставное лицо, на которого, например, открывается фирма. Вместо о подлинного махинатора он может попасть под суд и в тюрьму

Гость
#67
Автор

ГостьАвторГостьГостьТак зачем вам бабушкина подпись, если у вас торговая площадьсвоя имеется, денег вы уже набрали, в ысовершеннолетняя?!

Для чего же подпись и Почему высперва не к маме, а к бабушке обратились?Бабушку определили на роль "зиц-председателя". Но кто-то умный бабушке глаза открыл. Кто это такие или такой ?



Класику надо знать) Ну так ответишь Автор на прямой вопрос. Зачем втягиваешь посторонних людей в свою авантюру? Здесь же анонимный форум, не донесем на тебя Мама и бабушка не посторонние люди. И в теме я написала зачем мне это. Если бы хотела больше рассказать рассказала бы.

Мама по закону прямая родственница, а вот двоюродная бабушка совсем чужая, какой бы родной вы ее не считали, даже родная бабушка не является вашей прямой наследницей, в случае смерти по закону, так что учите, Автор матчасть. Это бабушка вам практически чужая

Гость
#68
Автор

Есть бабушка ( это моей мамы тётя я ее считала и считаю бабушкой ) она живет на маленькую пенсию.Мама ей помогает моя. У меня зарплата меньше чем у нее пенсия. Но я всегда стараюсь экономить и что бы ей давать деньги и продукты. Была накопила ей на телефон мобильный купила и конечно счет пополняю, всегда даю деньги и продукты. И еще я накопила денег для открытия небольшого бизнеса связанного с торговлей . Но по некоторым причинам полностью все на себя оформить я не могу. Потому попросила бабушку что бы типа мы документы на пополам оформили. С нее требовалось всего приехать ко мне ( за проезд я оплатила ) и сходить в 1 инстанцию и поставить пору подписей. И ей еще бы и стаж добавлялся и по закрытию пенсию подняли. Она согласилась. Ну я купила товар. И она знала это. И тут она когда я день в товар вложила заявляет что она заболела и не приедет и вообще она так подумала что я сама не потяну зарабатывать ( ну вообщем кучу отмазок ) Я разозлилась и обиделась. Вот я ей всегда помогаю с копеечной зарплаты и она рада. А как я 1 раз попросила помочь то она не может. И я решила ей завтра сказать что бы на новый год не приходила . А зачем ? Я копила день и на Новый Год что бы стол приготовить и она нормально покушала и на праздник. А она не смогла помочь. И еще так подло нет что бы раньше сказать а когда товар куплен только тогда она передумала. зато день хочет и продукты от меня. Правильно я сделаю что не приглашу ее на НГ ?

бабушку простить. на Нг пригласить. скоро она окажется ТАМ. ее месть будет страшна, поверьте.

Автор
#69
Гость

АвторГостьАвторГостьГостьТак зачем вам бабушкина подпись, если у вас торговая площадьсвоя имеется, денег вы уже набрали, в ысовершеннолетняя?!

Для чего же подпись и Почему высперва не к маме, а к бабушке обратились?Бабушку определили на роль "зиц-председателя". Но кто-то умный бабушке глаза открыл. Кто это такие или такой ?



Класику надо знать) Ну так ответишь Автор на прямой вопрос. Зачем втягиваешь посторонних людей в свою авантюру? Здесь же анонимный форум, не донесем на тебя Мама и бабушка не посторонние люди. И в теме я написала зачем мне это. Если бы хотела больше рассказать рассказала бы.



Мама по закону прямая родственница, а вот двоюродная бабушка совсем чужая, какой бы родной вы ее не считали, даже родная бабушка не является вашей прямой наследницей, в случае смерти по закону, так что учите, Автор матчасть. Это бабушка вам практически чужая

Причем здесь наследство не насдедство . Я здесь что наследство делю ? 1000 раз писала что здесь не квартирный овпрос.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: