Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Устала защищать подругу от общих знакомых. Она плохой человек или они придираются?

У меня есть подруга (24 года), бывшая однокурсница, очень интересный, талантливый и яркий человек. Но так вышло, что общих знакомых у нас много, а дружу с ней только я. И, больше того, мне постоянно приходится защищать её от этих общих знакомых, потому что при встрече, даже короткой и случайной, большинство из них норовит высказать ей в лицо, что она... ну, цензурно выражаясь, нехороший человек редиска (если хоть что-нибудь процитирую, тему не пропустят).
А дело в том, что у неё есть пунктик. Она уже не первый год ищет себе идеального питомца. И вот уже лет 5 в её жизни регулярно повторяется ситуация: она покупает или берёт животное, держит у себя месяц-два, а потом "мы не сошлись характерами, он не такой, как я мечтала" - и обратно в зоомагазин, или продаёт, или в добрые руки. Так она сменила уже больше 10 животных, разных, в основном собак и грызунов.
Она никого ни разу не выкинула на улицу и не усыпила, но её поведение всё равно расценивается почти всеми знакомыми как запредельная жестокость.
Да, кстати, парня у неё по той же причине нет, она ищет идеал и ведёт себя с парнями точно так же, как с животными - месяц отношений и "мы не сошлись характерами". За это её, что характерно, не осуждает никто.
Форумчане, скажите: плохой она человек или у нас просто окружение слишком на животных клинится?

Ответы (30) Ответить
  • она просто *** пафосная дура
    и да! она поступает плохо, собаки привязываются, она их предает по сути и ломает психику. Овца

• Реклама

• У каждого есть свои заскоки и тараканы в голове. Думаю у ваших знакомых тоже найдется не один недостаток.
    Если она вас устраивает как подруга так дружите, не обращайте внимания на других.
    Ее большой плюс в том что она животных не выбрасывает, а пристраивает.
    Хотя сама никогда бы не смогла отдать своих кота и кошку. Я считаю что мы в ответе за тех кого приручили

• если честно, она *** изрядная.

• хаххаха, у меня аналогии с другой вуманской веткой возникли! там одна тетенька, предъявляя претензии несосоявшемуся !бизнес!партнеру, сравнила себя с щеночком, с которым поигрались на даче, а в город не взяли...

• Главное, чтобы она со своим ребенком характерами сошлась, когда родит.

• не зашхишхайте такую...не заслужила

• Человек - гoвно ваша подруга.

• Jedem das Seine

Человек - гoвно ваша подруга.

+++ но Автору подходит - не убивает же!

• Сами же сказали - она интересная и талантливая. А большинство - не прощает, когда кто-то выделяется. И неважно, в лучшую или худшую сторону.
    Животнолюбие у баб (мужики этим страдают реже) - тоже "умиляет". Многие из них доводят до инфаркта мужей, грабят парней, десятилетиями издеваются над собственными детьми, по-хамски относятся к окружающим. И при этом готовы порвать любого, кто хотя бы плохо скажет про животных.

• И да. Хотя "защитниц животных" и до хрена - бездомной живности на улице становится всё больше, и больше. Не иначе как из космоса прилетают :-)

• М-да, а рожать она так же будет? Один младенец не подошел- в детдом, другой не совершенный, глазки не голубые - на усыновление..... А что, никого не убила, всех по детдомам и приемным родителям распихает. Живые существа - не игрушки. И раз за разом таскать в дом животных и тут же их отдавать- равнодушие и жестокость.

• Автор, она и Вас сменит, когда перестанете соответствовать ее параметрам. Вот увидите.

• Вот интересно, у нас в городе есть такая группа, которая помогает бездомным животным, они стараются пристроить их на время (передержка) или навсегда. Думаю, если подруга автора брала бы животных на передержку-все бы гордились ею, а так, она нехорошая, что мне кажется странным. Предложите подруге вариант вступить в такую группу и брать на несколько месяцев животных, есть возможность выбрать и безболезненно вернуть для дальнейшего устройства в семью, даже пара месяцев в этом случае будет помощью животным и группе.

• Мужиков менят ето одно дело. А вот животных(((( Вот я по просьбе дочки купила ей кролика. Мало мне 2 их ктов было. Она видители как я понайла хотела себе игрушку. А кролик наш оказался криминалный тип. Короче пришлось с Заи его в Мачете переименовывать)))) а выкинут не могу, да и малой дурак еше. Кастрирую правда, может подобреет ы воспитывать уже начала. Скажите подруге что бы не брала никого хотя бы год, потом если захочет берет , но пусть поймет что животных надо воспитывать.

• Maror

Сами же сказали - она интересная и талантливая. А большинство - не прощает, когда кто-то выделяется. И неважно, в лучшую или худшую сторону.

Да ладно, интересная и талантливая. Это очень субъективная оценка автора, не более. Она может быть вполне себе посредственностью, а автор ее боготворит. Вот она ее и держит. И дело не в том, принимают или нет. У человека отклонение, она берет животное и возвращает, это ненормально. Не с точки зрения животного, а именно в том, что она чего то там ищет и не может найти. Это с головой проблемы.

• Гость

У меня есть подруга (24 года), бывшая однокурсница, очень интересный, талантливый и яркий человек. Но так вышло, что общих знакомых у нас много, а дружу с ней только я. И, больше того, мне постоянно приходится защищать её от этих общих знакомых, потому что при встрече, даже короткой и случайной, большинство из них норовит высказать ей в лицо, что она... ну, цензурно выражаясь, нехороший человек редиска (если хоть что-нибудь процитирую, тему не пропустят). А дело в том, что у неё есть пунктик. Она уже не первый год ищет себе идеального питомца. И вот уже лет 5 в её жизни регулярно повторяется ситуация: она покупает или берёт животное, держит у себя месяц-два, а потом "мы не сошлись характерами, он не такой, как я мечтала" - и обратно в зоомагазин, или продаёт, или в добрые руки. Так она сменила уже больше 10 животных, разных, в основном собак и грызунов. Она никого ни разу не выкинула на улицу и не усыпила, но её поведение всё равно расценивается почти всеми знакомыми как запредельная жестокость.Да, кстати, парня у неё по той же причине нет, она ищет идеал и ведёт себя с парнями точно так же, как с животными - месяц отношений и "мы не сошлись характерами". За это её, что характерно, не осуждает никто. Форумчане, скажите: плохой она человек или у нас просто окружение слишком на животных клинится?

ребенка родит. а через пару месяцев в детдом... "он не такой, как я мечтала"

• Мне кажется тема разводка. Да, бывает, что люди ищут питомцам новых хозяев по разным причинам (аллергия членов семьи, работа с разъездами), но чтобы десятую собачку заводить такого я не встречала...

• Странная она, если это правда. Реально у человека что-то с психикой. Это причины в детстве искать надо. Я бы с такой не общалась

• а что, автор, эти высказывания действительно так угнетающе действуют на Вашу эту пдоругу или с нее как с гуся вода? судя по кол-ву питомцев, скорее второе:) или Вы, защищая ее, на самм деле защищаете себя, свое право выбора - ну так собака лает неприличными словами, а караван подружек идет дальше ... за новыми идела&ъ228;ными питомцами, разве нет?

• Если она быстро (месяц) их пристраивает в хорошее место, то не страшно. Если иначе - да, овца.

• Ненормальная какая-то подруга. Ну раз, два "не сошлись характерами." Но потом-то человек уже должен догадаться, что она что-то не так делает, или воспитывает неправильно, или ожидания у нее невыполнимые.

• по сути она ничего плохого не делает.
    а то, что выбирает мужчин, так и правильно... мужа найти не проблема, сложней найти человека, который тебе подходит по всем параметрам.
    но здешние лoхушки не поймут, для них какой никакой, а МУЖ!

• Гость

она просто *** пафосная дура
    и да! она поступает плохо, собаки привязываются, она их предает по сути и ломает психику. Овца

Сама небось в шубе ходишь? А ты знаешь, что шкуру с животных живьем сдирают? За собой смотреть надо!

• Гость

У меня есть подруга (24 года), бывшая однокурсница, очень интересный, талантливый и яркий человек. Но так вышло, что общих знакомых у нас много, а дружу с ней только я. И, больше того, мне постоянно приходится защищать её от этих общих знакомых, потому что при встрече, даже короткой и случайной, большинство из них норовит высказать ей в лицо, что она... ну, цензурно выражаясь, нехороший человек редиска (если хоть что-нибудь процитирую, тему не пропустят). А дело в том, что у неё есть пунктик. Она уже не первый год ищет себе идеального питомца. И вот уже лет 5 в её жизни регулярно повторяется ситуация: она покупает или берёт животное, держит у себя месяц-два, а потом "мы не сошлись характерами, он не такой, как я мечтала" - и обратно в зоомагазин, или продаёт, или в добрые руки. Так она сменила уже больше 10 животных, разных, в основном собак и грызунов. Она никого ни разу не выкинула на улицу и не усыпила, но её поведение всё равно расценивается почти всеми знакомыми как запредельная жестокость.Да, кстати, парня у неё по той же причине нет, она ищет идеал и ведёт себя с парнями точно так же, как с животными - месяц отношений и "мы не сошлись характерами". За это её, что характерно, не осуждает никто. Форумчане, скажите: плохой она человек или у нас просто окружение слишком на животных клинится?

совсем ваши знакомые епнулись из-за животных человека ненавидеть, они-то чем лучше и сравнимы ли эти вещи вообще.

• Пусть купит себе мягкую игрушку и успокоится. Они идеальные. Ни шерсти, ни запаха, ни шума.
    Она - дура и стерва. Знакомые все 10000% правы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология