Гость
Статьи
Устала защищать …

Устала защищать подругу от общих знакомых. Она плохой человек или они придираются?

У меня есть подруга (24 года), бывшая однокурсница, очень интересный, талантливый и яркий человек. Но так вышло, что общих знакомых у нас много, а дружу с ней только я. И, больше того, мне постоянно приходится защищать её от этих общих знакомых, потому что при встрече, даже короткой и случайной, большинство из них норовит высказать ей в лицо, что она... ну, цензурно выражаясь, нехороший человек редиска (если хоть что-нибудь процитирую, тему не пропустят).
А дело в том, что у неё есть пунктик. Она уже не первый год ищет себе идеального питомца. И вот уже лет 5 в её жизни регулярно повторяется ситуация: она покупает или берёт животное, держит у себя месяц-два, а потом "мы не сошлись характерами, он не такой, как я мечтала" - и обратно в зоомагазин, или продаёт, или в добрые руки. Так она сменила уже больше 10 животных, разных, в основном собак и грызунов.
Она никого ни разу не выкинула на улицу и не усыпила, но её поведение всё равно расценивается почти всеми знакомыми как запредельная жестокость.
Да, кстати, парня у неё по той же причине нет, она ищет идеал и ведёт себя с парнями точно так же, как с животными - месяц отношений и "мы не сошлись характерами". За это её, что характерно, не осуждает никто.
Форумчане, скажите: плохой она человек или у нас просто окружение слишком на животных клинится?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она просто тупая пафосная дура

и да! она поступает плохо, собаки привязываются, она их предает по сути и ломает психику. Овца

Гость
#2

дура она ***

#4

У каждого есть свои заскоки и тараканы в голове. Думаю у ваших знакомых тоже найдется не один недостаток.

Если она вас устраивает как подруга так дружите, не обращайте внимания на других.

Ее большой плюс в том что она животных не выбрасывает, а пристраивает.

Хотя сама никогда бы не смогла отдать своих кота и кошку. Я считаю что мы в ответе за тех кого приручили

Гость
#5

если честно, она *** изрядная.

Гость
#6

хаххаха, у меня аналогии с другой вуманской веткой возникли! там одна тетенька, предъявляя претензии несосоявшемуся !бизнес!партнеру, сравнила себя с щеночком, с которым поигрались на даче, а в город не взяли...

Elza
#7

Главное, чтобы она со своим ребенком характерами сошлась, когда родит.

Гость
#8

не зашхишхайте такую...не заслужила

#9

Ой блин.. плевать на всех надо и жить как нравится

Jedem das Seine
#10

Человек - гoвно ваша подруга.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#11
Jedem das Seine

Человек - гoвно ваша подруга.

+++ но Автору подходит - не убивает же!

Maror
#12

Сами же сказали - она интересная и талантливая. А большинство - не прощает, когда кто-то выделяется. И неважно, в лучшую или худшую сторону.

Животнолюбие у баб (мужики этим страдают реже) - тоже "умиляет". Многие из них доводят до инфаркта мужей, грабят парней, десятилетиями издеваются над собственными детьми, по-хамски относятся к окружающим. И при этом готовы порвать любого, кто хотя бы плохо скажет про животных.

Maror
#13

И да. Хотя "защитниц животных" и до хрена - бездомной живности на улице становится всё больше, и больше. Не иначе как из космоса прилетают :-)

Гость
#14

М-да, а рожать она так же будет? Один младенец не подошел- в детдом, другой не совершенный, глазки не голубые - на усыновление..... А что, никого не убила, всех по детдомам и приемным родителям распихает. Живые существа - не игрушки. И раз за разом таскать в дом животных и тут же их отдавать- равнодушие и жестокость.

Коняка
#15

Автор, она и Вас сменит, когда перестанете соответствовать ее параметрам. Вот увидите.

Мария
#16

Вот интересно, у нас в городе есть такая группа, которая помогает бездомным животным, они стараются пристроить их на время (передержка) или навсегда. Думаю, если подруга автора брала бы животных на передержку-все бы гордились ею, а так, она нехорошая, что мне кажется странным. Предложите подруге вариант вступить в такую группу и брать на несколько месяцев животных, есть возможность выбрать и безболезненно вернуть для дальнейшего устройства в семью, даже пара месяцев в этом случае будет помощью животным и группе.

Пушкин
#18

Мужиков менят ето одно дело. А вот животных(((( Вот я по просьбе дочки купила ей кролика. Мало мне 2 их ктов было. Она видители как я понайла хотела себе игрушку. А кролик наш оказался криминалный тип. Короче пришлось с Заи его в Мачете переименовывать)))) а выкинут не могу, да и малой дурак еше. Кастрирую правда, может подобреет ы воспитывать уже начала. Скажите подруге что бы не брала никого хотя бы год, потом если захочет берет , но пусть поймет что животных надо воспитывать.

Гость
#19
Maror

Сами же сказали - она интересная и талантливая. А большинство - не прощает, когда кто-то выделяется. И неважно, в лучшую или худшую сторону.

Да ладно, интересная и талантливая. Это очень субъективная оценка автора, не более. Она может быть вполне себе посредственностью, а автор ее боготворит. Вот она ее и держит. И дело не в том, принимают или нет. У человека отклонение, она берет животное и возвращает, это ненормально. Не с точки зрения животного, а именно в том, что она чего то там ищет и не может найти. Это с головой проблемы.

Выкидываю лишние вещи
#20
Гость

У меня есть подруга (24 года), бывшая однокурсница, очень интересный, талантливый и яркий человек. Но так вышло, что общих знакомых у нас много, а дружу с ней только я. И, больше того, мне постоянно приходится защищать её от этих общих знакомых, потому что при встрече, даже короткой и случайной, большинство из них норовит высказать ей в лицо, что она... ну, цензурно выражаясь, нехороший человек редиска (если хоть что-нибудь процитирую, тему не пропустят). А дело в том, что у неё есть пунктик. Она уже не первый год ищет себе идеального питомца. И вот уже лет 5 в её жизни регулярно повторяется ситуация: она покупает или берёт животное, держит у себя месяц-два, а потом "мы не сошлись характерами, он не такой, как я мечтала" - и обратно в зоомагазин, или продаёт, или в добрые руки. Так она сменила уже больше 10 животных, разных, в основном собак и грызунов. Она никого ни разу не выкинула на улицу и не усыпила, но её поведение всё равно расценивается почти всеми знакомыми как запредельная жестокость.Да, кстати, парня у неё по той же причине нет, она ищет идеал и ведёт себя с парнями точно так же, как с животными - месяц отношений и "мы не сошлись характерами". За это её, что характерно, не осуждает никто. Форумчане, скажите: плохой она человек или у нас просто окружение слишком на животных клинится?

ребенка родит. а через пару месяцев в детдом... "он не такой, как я мечтала"

Лена
#21

Мне кажется тема разводка. Да, бывает, что люди ищут питомцам новых хозяев по разным причинам (аллергия членов семьи, работа с разъездами), но чтобы десятую собачку заводить такого я не встречала...

Мое имя
#22

Странная она, если это правда. Реально у человека что-то с психикой. Это причины в детстве искать надо. Я бы с такой не общалась

ЛиЛу
#23

"а что, автор, эти высказывания действительно так угнетающе действуют на Вашу эту пдоругу или с нее как с гуся вода? судя по кол-ву питомцев, скорее второе:) или Вы, защищая ее, на самм деле защищаете себя, свое право выбора - ну так собака лает неприличными словами, а караван подружек идет дальше ... за новыми идела&�ными питомцами, разве нет?"

Гость
#24

"Если она быстро (месяц) их пристраивает в хорошее место, то не страшно. Если иначе - да, овца."

Бяка-бука
#25

Ненормальная какая-то подруга. Ну раз, два "не сошлись характерами." Но потом-то человек уже должен догадаться, что она что-то не так делает, или воспитывает неправильно, или ожидания у нее невыполнимые.

Zмея
#26

по сути она ничего плохого не делает.

а то, что выбирает мужчин, так и правильно... мужа найти не проблема, сложней найти человека, который тебе подходит по всем параметрам.

но здешние лoхушки не поймут, для них какой никакой, а МУЖ!

Гость
#27
Гость

она просто тупая пафосная дура

и да! она поступает плохо, собаки привязываются, она их предает по сути и ломает психику. Овца

Сама небось в шубе ходишь? А ты знаешь, что шкуру с животных живьем сдирают? За собой смотреть надо!

Гость
#28
Гость

У меня есть подруга (24 года), бывшая однокурсница, очень интересный, талантливый и яркий человек. Но так вышло, что общих знакомых у нас много, а дружу с ней только я. И, больше того, мне постоянно приходится защищать её от этих общих знакомых, потому что при встрече, даже короткой и случайной, большинство из них норовит высказать ей в лицо, что она... ну, цензурно выражаясь, нехороший человек редиска (если хоть что-нибудь процитирую, тему не пропустят). А дело в том, что у неё есть пунктик. Она уже не первый год ищет себе идеального питомца. И вот уже лет 5 в её жизни регулярно повторяется ситуация: она покупает или берёт животное, держит у себя месяц-два, а потом "мы не сошлись характерами, он не такой, как я мечтала" - и обратно в зоомагазин, или продаёт, или в добрые руки. Так она сменила уже больше 10 животных, разных, в основном собак и грызунов. Она никого ни разу не выкинула на улицу и не усыпила, но её поведение всё равно расценивается почти всеми знакомыми как запредельная жестокость.Да, кстати, парня у неё по той же причине нет, она ищет идеал и ведёт себя с парнями точно так же, как с животными - месяц отношений и "мы не сошлись характерами". За это её, что характерно, не осуждает никто. Форумчане, скажите: плохой она человек или у нас просто окружение слишком на животных клинится?

совсем ваши знакомые епнулись из-за животных человека ненавидеть, они-то чем лучше и сравнимы ли эти вещи вообще.

Deb
#29

Правы ваши общие знакомые

just_me
#30

Пусть купит себе мягкую игрушку и успокоится. Они идеальные. Ни шерсти, ни запаха, ни шума.

Она - дура и стерва. Знакомые все 10000% правы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: