Гость
Статьи
Золотые украшнения с …

Золотые украшнения с браком. Что делать?

Всем привет. Если кто знает, подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Купила 31 декабря золотые сережки, а 1 января уже не досчиталась одного камня на них. Скажу сразу, что это не бриллианты, но это мои первые золотые серьги, и стоят для меня дорого. Цена около 10000тыс. Я позвонила в эту сеть, где их приобрела, мне сказали, что нужно написать заявление, после чего почти на месяц их заберут на экспертизу и только если установят, что брак не по моей вине, не возьмут деньги за ремонт. Поэтому сказали, что проще отдать их в любую мастерскую и не заморачиваться. Спросили не роняла ли я их. Конечно, нет! Я их надела на несколько часов, потом бережно убрала в мешочек, только уже без камня. Подруга-юрист говорит, чтобы я вернула за них деньги. Настаивала на этом и никаких ремонтов. Зачем они вообще эту гарантию тогда дают? Как быть?:(

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Если у вас есть гарантийный талон. то верните им серьги и пусть вернут деньги, да и все. Или выберите другие. Хотя, если камушки простые, вставить их не сложно...

Гость
#2

Зачем было покупать гoвно за 10 миллионов ?

Автор
#3

За 10000, а не за десять миллионов:) На более дорогие нет денег, уж извините, я нищеброд.

Автор
#4
Гостья

Если у вас есть гарантийный талон. то верните им серьги и пусть вернут деньги, да и все. Или выберите другие. Хотя, если камушки простые, вставить их не сложно...

Гарантийный талон есть. Только вряд ли они разбегутся возвращать мне деньги. Украшения же не подлежат возврату. Но тут явно брак. Даже если бы я их уронила, вряд ли бы камни посыпались сразу. Я золотое кольцо вообще не снимаю, что только не делаю с ним, за два года как новенькое. А тут в новогоднюю ночь за столом посидела в новых сережках и уже до свидания камни

Автор
#5
Гостья

Если у вас есть гарантийный талон. то верните им серьги и пусть вернут деньги, да и все. Или выберите другие. Хотя, если камушки простые, вставить их не сложно...

Гарантийный талон есть. Только вряд ли они разбегутся возвращать мне деньги. Украшения же не подлежат возврату. Но тут явно брак. Даже если бы я их уронила, вряд ли бы камни посыпались сразу. Я золотое кольцо вообще не снимаю, что только не делаю с ним, за два года как новенькое. А тут в новогоднюю ночь за столом посидела в новых сережках и уже до свидания камни

Deb
#6

Правильно все, с гарантийный талонов в магазин. У меня из золотого кольца за такую цену камень выпал-все вернули. Может просто решили не связываться - характер у меня твердый, и я его особо не прячу) Но вообще обязаны после экспертизы вернуть, не сразу конечно. Мне тоже сначала доказывали, что это все я)))

Гость
#7

должны вернуть деньги, но не сразу, экспертизу лучше делать самой

Deb
#8

Предлагали отремонтировать или другое выбрать, отказалась. Зачем я буду с выпавшие камнем носить, не очень как-то. А другое могло такого же качества быть, смысл там же выбирать. А где купили-то, поди в вальтере какой-нибудь?

Гостья
#9
Автор

Гарантийный талон есть. Только вряд ли они разбегутся возвращать мне деньги. Украшения же не подлежат возврату. Но тут явно брак. Даже если бы я их уронила, вряд ли бы камни посыпались сразу. Я золотое кольцо вообще не снимаю, что только не делаю с ним, за два года как новенькое. А тут в новогоднюю ночь за столом посидела в новых сережках и уже до свидания камни

Так зачем тогда они талон такой дают?) Обязаны вернуть.

гость
#10

У меня выпал фианитик...не стала идти в магаз пошла в мастерскую отдала 250р работа и 10р сам фианит вот и все

Кактус
#11

Автор, тут ИМХО 2 варианта:либо отдать им на ремонт (что это за "мастера", что их изделия рассыпаются?У меня серьги с камушками - тоже не бриллианты - так что я с ними ни делала - камни на месте!Хотя оправа самая нежная).либо самой отнести в мастерскую.И впредь с этой шарашкиной конторой не иметь дела.

ИРЭНЕ
#12

Это не санлайт или вальтера? У них все камни без закрепа на клею и бр. крошка в том числе!

Замените один камень , не факт, что другие не попадают со временем. Боритесь за возврат денег.

Автор
#13

Мне подруга то же самое говорит. Не факт, что через месяц еще что-нибудь не сломается. Я далеко от Москвы, но если кому-то известна сеть Линии любви, то вот, там я и брала. По телефону принесли извинения, сказали никогда такого у них не было и намекнули, что я неаккуратно с ними обошлась. У меня характер есть, но иногда я теряюсь. И боюсь, что приготовив речь, в магазине от страха все забуду:) Какой смысл этого талона, если мне месяц ждать экспертизы и не факт, что не придется платить за ремонт. Ну точно шарашкина контора. Конечно, мне проще отдать их в мастерскую, где сделают все за 20 минут. И недорого. Но если такое будет повторяться каждый раз, то это явно мне не по вкусу. Очень неприятно, когда покупаешь свои первые сережки и вся радость от приобретения омрачается таким вот казусом. В принципе серьги меня устраивают очень, поэтому склоняюсь самой отнести в ремонт, но все равно какой-то осадок неприятный. Хочется защитить себя

Гость
#14

Напишите заявление и скорее всего они вам камень вставят. Просто ждать будете может месяц. В мастерской все это конечно быстрей. Если все камни на клею и не крепятся лапками,то скорее всего время от времени они все будут выпадать.

Всегда 25
#15

Я покупала серьги с жемчугом, и была там бриллиантовая крошка вставлена. Вскоре один бриллиантик выпал и потерялся. Отнесла в магазин, вставили новый камень, вторую сережку проверили. Меня это устроило.

альбина
#16

я купила серьги 2 месяца назад,одела пару раз они пагнулись!я начала выпрямлять и сломала!пошла в магазин с чеком и гарантийным талоном выданным на пол года!теперь требуют бирку с артикулом!ну я ее кажется выбросила!что делать?

Мария
#17
Гость

должны вернуть деньги, но не сразу, экспертизу лучше делать самой

У меня тоже отказываются принимать кольцо по браку (через 3 месяца трещинка образовалась, кольцо золотое с бриллиантами, 20т.р.). Сказали, что их экспертиза выявила меканическое воздействие. Если я сделаю свою экспертизу, то мне вернут деньги, потраченные на экспертизу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: