Гость
Статьи
По каким признакам …

По каким признакам можно выявить закомплексованного человека?

Как вы определяете закомплексованного человека,что у человека есть комплексы?

Мартин Тренд
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сплетник(сплетница)

Няша
#2

много оправдывается,часто излишне эмоционален или излишне стеснителен

s
#3

такой человек старается задеть других, не по делу указывает на недостатки

есть и такие,которых не распознать, просто они необщительные, стеснительные - вот и все, и то это не доказательство каких-то комплексов

Гость
#4

по вопросам "По каким признакам можно выявить закомплексованного человека?" на woman

Гость
#5
s

такой человек старается задеть других, не по делу указывает на недостатки

есть и такие,которых не распознать, просто они необщительные, стеснительные - вот и все, и то это не доказательство каких-то комплексов

+1500000000000000000000))))))))

Гость
#6

Краснеет когда на него обращает внимание,или наоборот гиперобщительный...

Гость
#7

Вы реально думаете,что есть те,у кого нет комплексов?их куча даже у самых классных и успешных.а определять их по поведению смешно.

Гостья
#8

реально самые закомплексованные зад**ты во взрослой жизни пытаются всячески доказать свою состоятельность итд. У кого все хорошо с общением, те не стремятся придать своей жизни исключительность и утереть нос всем окружающим, а те, кого не уважали сверстники, пытаются доказать, что они лучше всех. Эмоциональность и эксцентричность - характерные черты, это правда. А вообще, встретилась на новогодних каникулах с бывшими одноклассниками и убедилась еще раз, что лучше всех устраиваются в этой жизни не отличники, а хорошисты или даже троечники. Из нашего класса у таких и с личной жизнью все в порядке, есть дети, работают, никто не спился, не скурился. А вот отличники, бывшие хорошие мальчики и девочки, не реализовались в жизни, либо семьи нет, все в работе, либо вообще ноль по всем фронтам, печально((((.

Лена
#9

У меня раньше была куча комплексов, но внешне это практически не проявлялось. Да, была не очень общительной, первая не подходила к незнакомым людям, не привлекала внимание, но все просто считали меня спокойной и уравновешенной. Сейчас из всего набора остался только один комплекс: бесит то, что все считают меня просто симпатичной хорошей девушкой и не видят во мне специалиста. Когда мне кто-то говорит комплименты по поводу внешности, начинаю внутренне истерить, но никто не узнает об этом.

гостья
#10

человек который ведёт себя шумно, постоянно привлекает внимание, самоутверждается за счёт других и есть закомплексованный.

Гость
#11

у кого их нет

V
#12

Комплексы есть у всех.

лица стерты , краски тусклы
#13
V

Комплексы есть у всех.

совершенно верно

кто-то ведет себя спокойно, и это не заметно

кто-то суетится , много телодвижений и слов

Гость
#14

Зачем вам чужие комплексы?))

У меня знакомая есть, если ей что то в человеке не нравится, она начинает кричать, что у него комлексы. У всех комлексы нашла:)))

Гость
#15
Мартин Тренд

Как вы определяете закомплексованного человека,что у человека есть комплексы?

сутулость, быстрый шаг, опущенная голова

Гость
#16
s

такой человек старается задеть других, не по делу указывает на недостатки

есть и такие,которых не распознать, просто они необщительные, стеснительные - вот и все, и то это не доказательство каких-то комплексов

не обязательно, часто это зависть, либо озлобленность к людям

закомплексованные молчат в тряпочку

Гость
#17
Гость

Зачем вам чужие комплексы?))

У меня знакомая есть, если ей что то в человеке не нравится, она начинает кричать, что у него комлексы. У всех комлексы нашла:)))

это раздражение и агрессия к людям

Гость
#18

закомплексованные отводят взгляд в сторону, им больно смотреть в глаза людям, разглядывать людей

Гость
#19
V

Комплексы есть у всех.

есть, но у одних больше, у других - меньше))

лица стерты , краски тусклы
#20
Гость

закомплексованные отводят взгляд в сторону, им больно смотреть в глаза людям, разглядывать людей

с чего бы им больно ? )

Гость
#21
лица стерты , краски тусклы

с чего бы им больно ? )

больно от того. что они страшные и не красивые

Гость
#22

душевная боль и физический дискомфорт

Алиса
#23

такого можно определить по реакции на какой-либо вопрос, высказывание. нужно наблюдать, отводит ли глаза, опускает ли голову, как движутся руки, тело, втягивает ли голову в плечи, как двигаются губы. а просто так его не определить. только по реакции. некоторые люди бравируют и строят из себя раскрепощенных и незакомплексованных людей

s
#24
Гость

sтакой человек старается задеть других, не по делу указывает на недостатки

есть и такие,которых не распознать, просто они необщительные, стеснительные - вот и все, и то это не доказательство каких-то комплексов

не обязательно, часто это зависть, либо озлобленность к людям

закомплексованные молчат в тряпочку

а зависть и злоба вырастают из чувства собственной неполноценности

Гость
#25
s

Гостьsтакой человек старается задеть других, не по делу указывает на недостатки

есть и такие,которых не распознать, просто они необщительные, стеснительные - вот и все, и то это не доказательство каких-то комплексов

не обязательно, часто это зависть, либо озлобленность к людям

закомплексованные молчат в тряпочку а зависть и злоба вырастают из чувства собственной неполноценности

зависть да, злоба нет

злоба от неудовлетворенности, разочарования в людях

Гость
#26

некоторые люди бравируют и строят из себя раскрепощенных и незакомплексованных людей

у таких самооценка выше крыши, мания величия, полно страшил, которые строят из себя пуп земли

Гость
#27
Гостья

реально самые закомплексованные зад**ты во взрослой жизни пытаются всячески доказать свою состоятельность итд. У кого все хорошо с общением, те не стремятся придать своей жизни исключительность и утереть нос всем окружающим, а те, кого не уважали сверстники, пытаются доказать, что они лучше всех. Эмоциональность и эксцентричность - характерные черты, это правда. А вообще, встретилась на новогодних каникулах с бывшими одноклассниками и убедилась еще раз, что лучше всех устраиваются в этой жизни не отличники, а хорошисты или даже троечники. Из нашего класса у таких и с личной жизнью все в порядке, есть дети, работают, никто не спился, не скурился. А вот отличники, бывшие хорошие мальчики и девочки, не реализовались в жизни, либо семьи нет, все в работе, либо вообще ноль по всем фронтам, печально((((.

Бывают троечники намного умней отличников, оценки не показатель часто.

Гость
#28

27. просто для успеха в жизни академический ум не нужен, а важны общительность, умение договариваться с людьми, дружить, даже выпивать уметь, а этому в школе не учат.

Гость
#29

"[quote="Гость"]27. просто для успеха в жизни академический ум не нужен, а важны общительность, умение договариваться с людьми, дружить, даже выпивать уметь, а этому в школе не учат.[\/quote]\n
согласна "

Кактус
#30

По поведению на этом форуме.Тролль - значит. комплексов выше ушей, а лечиться не желает!

Гость
#31
Гость

27. просто для успеха в жизни академический ум не нужен, а важны общительность, умение договариваться с людьми, дружить, даже выпивать уметь, а этому в школе не учат.

смотря какая работа, программистам-инженерам общение ни к чему

бизнес построен на одном общении

ЛюбовьКаксон
#32

по частым проявлениям сильной и немотивированной агрессии, обидчивости. Еще закомплексованным все время мерещится, что именно их обделили чем-то, обидели и они все время пытаются лезть искать "справедливость".

Гость
#33

У всех есть комплексы это факт, но закомплексованность это штука воитину опасная, легко перепутать с самовлюбленностью, с разницей лишь в том что самовлюбленность завышает свои сомооценку, а закомплексованность к тому же стремится занизить самооценку свого круга обитания.

1. Завешенные требования внимания к своей персоне.
Именно требования! потребность в постоянном доказательстве необходимости, незаменимости и уникальности. В связи с чем пункт 2й.

2. Обитчивость, вспыльчивость, мнимая ранимость.
Мнимая по причине возникновения на пустом месте, слове, дабы лишний раз возвать к первому пункту, с переодичностью неизбежна.

3. Жалобы.
В основном на недооцененность со стороны окружающих.

4. Навязчивое желание навязать твою точку зрения и доказать свою правоту (любой ценой)

5. Оправдания.
Постоянные оправдания собственных действий и намерений в сторону самопожертвования, за счет которых снова недооцененность.

6. Потребность в занижении самооценки своего круга общения.
Поиск поводов убедить вас в вашей собственной безнадежности, незначимости в глазах ваших друзей/коллег. Настойчиво объяснят вам что ваша пара вас не любит, друзья не жалуют а коллеги ненавидят.

7. Инстукция по уходу.
С великодушием объяснят вам как нужно правильно с ними обращаться. Акцент на "Я люблю" "Мне нравится" "Мне нужно", с удовольствием приведут примеры будь то бывшие отношения или мамины блюда.

8. Самооборона.
Малейшее отклонение от интструкции грозит позой жертвы и впадание в позу самообороны, стремление указать на вашу бестолковость ( несоблюдение инструкции).

9. Зависть.
Навязчивое желание покупки автомобиля совпало с рассказами о машинах друзей/подруг?

10. Хваставство.
Незаменимый работник фирмы, звезда компаний, начальник здоровается первым, уборщица лично для него моет пол а сотрудницы красят ногти только в его любимый цвет! И не вздумайте смеяться над мелочами.

Гость
#34

11. "Избранные" друзья/подруги.
Обратите внимание на подбор окружения, обычно он мал 1-2 человека с ярковыраженной заниженной самооценкой, внешность, социальный статус, поведение, все что может сразу на максимум выделить и подчеркнуть "главную персону". Этот пунк не касается избранника, здесь выбор будет в сторону внешности, статуса и материальный благ.

12. Материальное унижение.
Любыми способами избегание материальных вопросов, и не дай бог ответственности, огромное давление оказывает именно этот аспект, малейший подарок, биллет в театр, все будет строго на счетчике затрат,конечно не по причине жадности, но неоправдавшая надежд трата (нарушение инструкци) и огромный удар по самооценке гарантирован. В материальном плане эти люди не позволят себе доминировать во избежании подобного, напротив, в подтверждении собственной значимости будут окружать себя щедрыми партнерами и товарищами.

13. Несоответвие слов с делом.
Контраст здесь очевиден, амбициозность и харизма заканчивается на деле, пожалуй это главный враг пораждающий самобичевание до бесконечности, ибо красноречие приходится оправдывать еще более красочно рискуя главным, неприкосновенным и больным местом. Но красноречие это главное оружие а действие не гарантирует неудачи, которая больней стократно для такой личности.

Гость
#35

14. Зона моЯ.
Любой выход из зоны комфорта, неистово избегаемоый акт, смена работы, партнера, поход в кафе, поездка в другой город, все это грозит великими муками, виду опасения покушения на личность, незнакомые люди, не знание места, местных порядков, опасность выглядеть неловко подстерегает за каждым углом!
Отношения с тяжкой ношей тянутся до последнего вздоха со стороны партнера, ненавистная работа, могу заработать миллионы но слишком ценный сотрудник чтобы уйти из фирмы с маленькой зарплатой, зато зарабатываю больше чем тот и этот!

15. Одежда.
Война и мир начинается в магазине. Хороша одежа да на мне не гожа!
Тут торчит, там обтянуло а вон там висит, в той как дурак/*****, в ту не влезла фигура, вот в этой хорошо, но не буду брать.. ведь моя на мне сидит лучше!
Гардероб обычно как у героев сериала, меняется редко и едва заметно.

Пунктов хватит до нескольких томов, важно чтобы вы уловили суть. При совпадении вышесказанного, срочно принимайте меры по собственному спасению, не в коем случае не пытайтесь самостоятельно оказать помощь, если вы не квалифицированный психотерапевт, любые попытки помочь обернутся против вас и пострадает ваша психика.

неважнокто
#36
Кактус

По поведению на этом форуме.Тролль - значит. комплексов выше ушей, а лечиться не желает!

Лично мне плевать с высочайшей лестницы на то кто и что обо мне думает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#37

Всё зависит только от того каким характером природа наградит. Человек здесь не при чём от него вообще ничего не зависит. Очень мало что,во всяком случае. Воспитание тут тоже совершенно не при чём.Претензии к природе!!!!! заметьте- не к БОГУ_А К ПРИРОДЕ!!! ДА_ДА_РАЗНИЦА ЕСТЬ!!!!!!!!!

Гость
#38

Многочисленные селфи, которые направлены на демонстрацию частей тела или лица (например, губы). Человек застрял в виртуальном пространстве и пассивен в реальном мире, сидит в соц. сетях даже по ночам. Человек совершает нерациональные поступки, не уверен в себе и сам не может в себе разобраться. Обсуждает кого-то, сплетничает. Закомплексованный всегда хочет всё и сразу, когда он это получает, то хочет ещё больше, он неудовлетворён. В виртуальной жизни считает себя королём или королевой, но в реальной жизни тихоня. Боится, что скажет он нём общественность. Часто обижается из-за пустяков.
Таких лучше оставить в покое, сами разберутся. Попытаетесь вмешаться - сделаете больнее, зачем вам грех на душу брать, над больными издеваться.

Гость
#39
Гость

сутулость, быстрый шаг, опущенная голова

На счет быстрого шага не правда. Бысто холят уверенные в себе люди.

Гость
#40

Закомплексованный человек - это излишне общительный и обсуждающий людей за спиной.

Хуй в рыло
#41

*** всё это, все далбоёбы и *** это и есть закомплексованные черти.

Одинокий странник82
#42

они ещё пердят громко так, что у соседей часы со стены падают))

Гость
#43

Легко он любит осуждать, обсуждать других, завидует, боится всего что может его поставить в глупое положение, агрессивен, легко вывести из себя если знать конкретные его комплексы и надавить на них. Искать особо не надо закомплексованый человек всегда выдаст себя сам. Посмотрите что он осуждает в других и на каких недостатках делает акцент это и будут комплексы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: