Гость
Статьи
Мы с мамой не подруги. …

Мы с мамой не подруги. а вы?

Мы с мамой абсолютно не близки. Я практически никогда ничего ей не рассказываю из своей личной жизни, а если и рассказываю, то крайне редко, и то сразу же жалею., потому что нет той поддержки, которая …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Моя мама тоже мне не подруга, хоть сама и считает что мы близки. А мы совсем не близки, просто я всегда вторю её и не перечу, опыт уже имею, раньше чуть что я поперек скажу - обижается, не разговаривает, а если снизойдет, то ТАКИМ тоном, что хоть из дома беги

Это раньше было, сейчас, конечно, мы не так часто встречаемся, живем в разных городах, но я никогда ей не поведаю о своей семейной жизни, хватило мне нескольких раз, когда она своими словами, действиями, вообщем, "добрыми намерениями" чуть не развела меня с мужем по молодости моих лет, когда у меня своего ума еще мало было.

Так что нет, нет и нет

Гость
#52

А еще, автор, могу Вам сказать, что пыталась я маму в чем-то убедить, что-то объяснить, но мы из разных миров с ней, как оказалось, она меня НЕ сблышит и НЕ понимает, даже не пытается.

Возможно и Ваша такая же, поэтому любите её просто и все, не ищите в ней подругу.

БелкО
#53
унылая девка

О личном мы не разговариваем, но вообще отношения хорошие, не как у родителя и ребенка, а именно дружеские. Я ее даже называю по имени, а не мамой.

Привет Тудик)

гостья
#54

не подруги. мать пыталась ее стать но я ее поставила на место. разговариваем о погоде и тд. пока живу с ней вместе

Кактус
#55

У меня была такая же ситуация.Так что я тебя, автор очень даже понимаю...

Кактус
#56
Ирина

Для меня мамочка самый близкий, самый родной мой человек. Конечно о сексе со своим мужчиной я с ней разговаривать не стану (но я и с подругами-ровесницами такими интимными подробностями не делюсь). Но обо всём остальном могу говорить с ней начистоту. Так что да, считаю, что мы подруги.

Завидую белой завистью!

Кактус
#57
Гость

Гость

а вот мы и о сексе даже говорим)

жуть какая!! это как: "мама, у него член 12 см. немного смотрит вправо, посоветуй, в какой позиции лучше сношаться для оргазма?" так чтоли???? фууу, дуры, бедный мужик, как такое вообще обсуждать можно?

Если у тебя все сводится к сексу - мне тебя жаль...

Гость
#58

Автор, понимаю. Моя мама для меня это только боль и слезы. Она слова такого не знает "поддержка", если у меня неприятности, будет обвинять причем так грубо и жестко, будто ее главная задача добить. Разговаривать с ней невозможно, любое слово может привести к скандалу. Она скорее мой враг.

Я лучше со свекровью поделюсь своей проблемой, с чужим человеком, но только не с матерью.

Гость
#59
Ksana

у всех всё такое разное) но я с мамой очень близка) раньше такого не было, сейчас да.. мне 22 года, а она знает практически всё..



что касается совета АВТОРУ, если вам хочется чувствовать в маме поддержку, хочется, чтобы она вас действительно услышала, поняла, помогла в чём либо, а поговорить попросту не получается, напишите ей письмо)) будет необычно, распишите свои чувства, что вы хотите и как видите всю ситуацию.. может и выйдет из этого что нибудь) удачи!)

Не стоит в 22 года(не имея жизненного опыта) и не прожив такую или похожую ситуацию давать советы, потому что сильно навредить можно.

Гость
#60
Гость

А еще, автор, могу Вам сказать, что пыталась я маму в чем-то убедить, что-то объяснить, но мы из разных миров с ней, как оказалось, она меня НЕ сблышит и НЕ понимает, даже не пытается. Возможно и Ваша такая же, поэтому любите её просто и все, не ищите в ней подругу.

+1000000

Гость
#61

Автор, понимаю. Моя мама для меня это только боль и слезы. Она слова такого не знает "поддержка", если у меня неприятности, будет обвинять причем так грубо и жестко, будто ее главная задача добить. Разговаривать с ней невозможно, любое слово может привести к скандалу. Она скорее мой враг. Я лучше со свекровью поделюсь своей проблемой, с чужим человеком, но только не с матерью.

Да, тоже переживала подобное. Долго думала, откуда эта неадекватная реакция... защитная, наверное? Но с этим ничего не поделать, все будет так, как изначально сложилось. Чем меньше реальной информации знает мать, тем Вы легче живете. Да, разговоры только о погоде.

Гость
#62

Не подруги и даже не хочу ими быть, слишком часто я из-за нее плакала. Уже много раз убеждалась, чем меньше она знает, тем лучше для меня.

Гость
#63

Еще моя мама всегда считает, что делает добро и только добро!

Такая маленькая зарисовочка...Когда родилась наша дочь, мы с мужем жили в однокомнатной квартире. И как только муж сообщил маме о событии, она тут же приехала, осталась жить у нас, пока я лежала в роддоме, что-то там стирала, убирала, как она назвала это потом "привела квартиру в порядок", хотя я и сама вроде не свинья...Ну, в общем, когда меня выписали, я не очень была, швы, всякое такое, она глядя на меня чуть слезами не заливалась, жалела меня так, что мне самой себя было жаль (представьте). В первую ночь, когда дочь заплакала, она рванула к кроватке, оттолкнула мужа, выхватив ребенка у него из рук со словами "дай мне". Ну а потом началось..."он тебе не помогает", "он не приходит вовремя домой", "по-моему ни ты ни ребенок ему не нужны" и т.п.

Доводила меня до отчаяния и слез, и мы ругались с мужем на кухне, дело чуть ли не до развода, и, вдруг, меня осенило! Я попросила маму ехать домой, мягко так, сославшись на ее здоровье. Все ссоры, скандалы закончились, мы снова стали семьей...

С тех пор, я никогда и ни за что не стану рассказывать моей маме о личном.

гость
#64

не подруги. даже ненавидела ее в детстве, иногла она меня просто бесила. она любит сына больше.

Гость
#65

Девочки, если для вас мама не стала самым близким человеком, то постарайтесь стать самой близкой и родной для своей дочери. Пусть ваши дети потом тут не пишут, что мама их не любит, не понимает, не жалеет. Это в ваших силах.Я люблю свою маму и обожаю свою дочку (их даже зовут одинаково). Мне - 40 лет.

Гость
#66

66 понимаю, у меня намного хуже.

Для моей мамы я заранее во всем лентяйка. Хотя она сама ничего не делает. Если мама приходит ко мне, она ухитряется накидать бардак вокруг себя мгновенно, поиграет с ребенком, игрушки везде. И мамины носовые платки одноразовые. Высморкалась - где сидела, там и бросила. Покормит ребенка - вся кухня заляпана, стол, пол, стул. Аккуратно ничего не умеет.

Убираю естественно я. При этом лентяйка))

Я заболела, попала в больницу. Мама сидела с ребенком. Когда я вернулась, была еще не совсем здорова, температура, боли. Мама любую мою болезнь считает выдумкой и желанием от лени в больнице поваляться. Ее любимые слова "тебе лишь бы болеть". Даже когда мне предстояла операция, мама всерьез считала, что я это сама себе затеяла от скуки))) Ну в общем я дома больная, а бардак страшный. Потихоньку разгребаюсь, не обращая внимания на боль. Мать ходит за мной следом с недовольным видом, будто я ей мешаю! Я вернулась из больницы к себе домой! Дома мама, которая смотрит на меня зверем. Я не могу сесть за комп - она этого не любит, не могу лечь спать, мама отпустит замечание, что мне бы только дрыхнуть. Не могу есть, мама скажет, что я обжираюсь. Даже если одно яблоко за день ем, я все равно обжираюсь. Убиться можно, что за человек!

Короче, пока не начался скандал, я попросила ее уйти, сказала что сама уже могу с ребенком. И теперь мне это припоминается два года со слезами и криками. Оказывается, я выставила ее за дверь. Надо было выставить, под зад выпихнуть....

Гость
#67
Гость

Девочки, если для вас мама не стала самым близким человеком, то постарайтесь стать самой близкой и родной для своей дочери. Пусть ваши дети потом тут не пишут, что мама их не любит, не понимает, не жалеет. Это в ваших силах.Я люблю свою маму и обожаю свою дочку (их даже зовут одинаково). Мне - 40 лет.

Мне и стараться не пришлось, мои девочки близки со мной, мы любим посидеть все вместе, поболтать, посмеяться, мы-семья, папа, мама и дочери. У нас четверых очень доверительные и светлые, я бы сказала легкие отношения (не легкомысленные). Мне 45 (мой пост 66).

Способ жизни своей мамы я не взяла на вооружение. У меня свой путь, не говорю, что идеальный, но все-таки, правильный, жизнеутверждающий и еще он полон любви, чего моей маме не пришлось испытать и поэтому я глубоко сочувствую ей, и жалею.

Гость
#68
гость

не подруги. даже ненавидела ее в детстве, иногла она меня просто бесила. она любит сына больше.

Таких матерей терпеть не могу. Одна на работе хвасталась, какой у нее сынок золотой, а дочь с самого рождения гадина, в свекруху пошла, надо было аборт делать. Люди откровенно у виска крутили, говорили, ты ж сама дочь, как можно сына предпочитать дочке? может и твоей матери надо было аборт сделать.

Гость
#69
Гость

а вот мы и о сексе даже говорим)

Кошмар.

Гостья
#70
Soho

Нет слава богу, зачем с ней дружить, это мама.

+ 1000000000000000000000000000000

Гость
#71

Все же мама должна быть мамой, и в каких-то безобидных ситуациях - подругой.

Гостья
#72

Таких матерей терпеть не могу. Одна на работе хвасталась, какой у нее сынок золотой, а дочь с самого рождения гадина, в свекруху пошла, надо было аборт делать. Люди откровенно у виска крутили, говорили, ты ж сама дочь, как можно сына предпочитать дочке? может и твоей матери надо было аборт сделать.

Какое счастье, что я одна у матери! Она меня всю жизнь унижала, сравнивая с детьми своих коллег . Типа, она меня так мобилизовать пыталась, чтобы училась лучше, чтобы по хозяйству помогала. Если бы у меня были брат или сестра, то она бы нас стравливала. Так сказать, конкуренцию бы создавала. Чем она успешно занималась, когда у меня родились дети. Старшая девочка всегда была у нее виновата за проказы младшего брата. Сейчас они взрослые и только-только начали сдержанно между собой общаться, потому что не могут забыть детские ссоры, в которые их втравливала бабушка.

Ksana
#73

Ksanaу всех всё такое разное) но я с мамой очень близка) раньше такого не было, сейчас да.. мне 22 года, а она знает практически всё..



что касается совета АВТОРУ, если вам хочется чувствовать в маме поддержку, хочется, чтобы она вас действительно услышала, поняла, помогла в чём либо, а поговорить попросту не получается, напишите ей письмо)) будет необычно, распишите свои чувства, что вы хотите и как видите всю ситуацию.. может и выйдет из этого что нибудь) удачи!)Не стоит в 22 года(не имея жизненного опыта) и не прожив такую или похожую ситуацию давать советы, потому что сильно навредить можно.

чем мой совет такой вредный, интересно? почитай самый первый пост, она сама пишет, как ей хочется и чего она действительно желает.. плохого с моей стороны не было ничего!

Гость
#74
Ksana

чем мой совет такой вредный, интересно? почитай самый первый пост, она сама пишет, как ей хочется и чего она действительно желает.. плохого с моей стороны не было ничего!

Все написано выше, оголив душу, можно получить удар, от которого не оправишься.

А ты - глупая хамка.

девушка
#75

"Мы не подруги. Приходиться скрывать проблемы с учебой, то что собираются отчислять. Про личную жизнь ничего не рассказываю хотя особо и нечего рассказывать. Постоянно спрашивает -кто тебе звонил? куда идешь? до скольки учишься? Если вечером задерживаюсь начинает названивать. Однажды были в гостях у родственников я раньше легла спать, слышала как на кухне жаловалась родственнице- Вот она ни с кем не встречалась , а ей уже 20 лет! Вот институт ей не нравится училась бы раз поступила! Недавно вообще стала заявлять что она я готова к внукам. Часто говорит- Если бы не я где бы вы сейчас были! Один раз я проснулась от собственного стона, я лежала на боку-смотрю она стоит сзади и вынимает свой палец из моего заднего прохода! Я была в шоке потом спрашивала ее она говорит мне типа приснилось...Это меня просто добило зачем ей это нужно?... Считает что у меня нет личной жизни и я недотраханная?!... Я бы с удовольствием переехала только некуда и нет финансовых возможностей в сожалению. Быстрей бы выйти замуж и уехать от нее..."

Лилия
#76

Автор, понимаю. Моя мама для меня это только боль и слезы. Она слова такого не знает "поддержка", если у меня неприятности, будет обвинять причем так грубо и жестко, будто ее главная задача добить. Разговаривать с ней невозможно, любое слово может привести к скандалу. Она скорее мой враг.

Я лучше со свекровью поделюсь своей проблемой, с чужим человеком, но только не с матерью.

Тоже самое! С кем угодно, но не с ней. Разные взгляды и как у автора были моменты, хотелось умереть, какая поддержка.. она своими словами дальше втаптывала в адское состояние, уж какой делиться, она по секрету всему свету. Абсолютно чужой, равнодушный человек. Столько грязи лила, оскорблений, матом все. Это ужас..

Гость
#77
девушка

Мы не подруги. Приходиться скрывать проблемы с учебой, то что собираются отчислять. Про личную жизнь ничего не рассказываю хотя особо и нечего рассказывать. Постоянно спрашивает -кто тебе звонил? куда идешь? до скольки учишься? Если вечером задерживаюсь начинает названивать. Однажды были в гостях у родственников я раньше легла спать, слышала как на кухне жаловалась родственнице- Вот она ни с кем не встречалась , а ей уже 20 лет! Вот институт ей не нравится училась бы раз поступила! Недавно вообще стала заявлять что она я готова к внукам. Часто говорит- Если бы не я где бы вы сейчас были! Один раз я проснулась от собственного стона, я лежала на боку-смотрю она стоит сзади и вынимает свой палец из моего заднего прохода! Я была в шоке потом спрашивала ее она говорит мне типа приснилось...Это меня просто добило зачем ей это нужно?... Считает что у меня нет личной жизни и я недотраханная?!... Я бы с удовольствием переехала только некуда и нет финансовых возможностей в сожалению. Быстрей бы выйти замуж и уехать от нее...

Не верю (с). Разводка!

девушка
#78
Гость

Не верю (с). Разводка!

ну не верь не ты же так живешь

Гость
#79

Ничего не рассказываю своей матери важного. Потому что как о стенку, потому что об этом будут знать все знакомые и окрестные продавщицы, о моих проблемах. Я с ней даже уже о стандартно бытовых темах не хочу говорить. Противно

Марина
#80

"Ну и бреееед! Мама - это мама. А подруга - это подруга. Мама априори не может быть подругой. Сколько раз наблюдала по жизни ситуацию. Вроде у девочки мама как подруга. Но потом, чаще в подростковом возрасте, мама становится из тех мам, которые "меня совсем не понимает". И тут 2 варианта. Либо полностью во всём слушаться маму, то есть жить по маминой указаке и в конце концов понять, что это мама живёт твоей жизнью. Либо перестать воспринимать маму как подругу и всё будет замечательно!"

Гость
#81
Гость

Еще моя мама всегда считает, что делает добро и только добро! Такая маленькая зарисовочка...Когда родилась наша дочь, мы с мужем жили в однокомнатной квартире. И как только муж сообщил маме о событии, она тут же приехала, осталась жить у нас, пока я лежала в роддоме, что-то там стирала, убирала, как она назвала это потом "привела квартиру в порядок", хотя я и сама вроде не свинья...Ну, в общем, когда меня выписали, я не очень была, швы, всякое такое, она глядя на меня чуть слезами не заливалась, жалела меня так, что мне самой себя было жаль (представьте). В первую ночь, когда дочь заплакала, она рванула к кроватке, оттолкнула мужа, выхватив ребенка у него из рук со словами "дай мне". Ну а потом началось..."он тебе не помогает", "он не приходит вовремя домой", "по-моему ни ты ни ребенок ему не нужны" и т.п. Доводила меня до отчаяния и слез, и мы ругались с мужем на кухне, дело чуть ли не до развода, и, вдруг, меня осенило! Я попросила маму ехать домой, мягко так, сославшись на ее здоровье. Все ссоры, скандалы закончились, мы снова стали семьей... С тех пор, я никогда и ни за что не стану рассказывать моей маме о личном.

такая же фигня! только мы уже 8 лет вместе живем, с мужем не ругаемся особо, все что говорим мама я фильтрую, до мужа не довожу так и живем

Ksana
#82
Гость

Ksana

Все написано выше, оголив душу, можно получить удар, от которого не оправишься.

А ты - глупая хамка.

по-моему, глупости здесь пишешь только ты) я не оскорбляла тебя и не хамила) задумайся!)

Гость
#83
Марина

Мама априори не может быть подругой. Сколько раз наблюдала по жизни ситуацию. Вроде у девочки мама как подруга. Но потом, чаще в подростковом возрасте, мама становится из тех мам, которые "меня совсем не понимает". И тут 2 варианта. Либо полностью во всём слушаться маму, то есть жить по маминой указаке и в конце концов понять, что это мама живёт твоей жизнью. Либо перестать воспринимать маму как подругу и всё будет замечательно!

Может. И становятся дочери подругой именно во время подросткового возраста. Понятно, что мама старше и опытнее, так подруга тоже может быть старше.

Но к сожалению, хороших отношений дочек с мамами я почти не видела. Бывают сносные, ничего, но по-настоящему хорошие - крайне редко.

Чаще всего мамы хотят сделать из дочки "идеальную женщину", которой сами не стали, заставить дочерей прожить ту жизнь, какую маме хочется. Чего хочет дочь, ее желания никого не интересуют, отсюда и идет конфликт. Маме надо понять, что дочка не ее кусок мяса, не кукла, не собственность, а отдельный человек со СВОИМ миром, своей целью в жизни.

Puss
#84

"Мамуля - мой самый лучший в мире друг, человек, который всегда поддержит и поможет, человек, который не раз спасал мне жизнь.Обсуждаем с ней всё, мне кажется, что она меня понимает лучше, чем я сама себя. Обожаем друг друга!"

Алена
#88

Я с мамой тоже не подруги,всегда когда я ей хочу что то рассказать она меня не понимает и делает меня крайнею .Иногда просто хочется взять и высказать ей все.Я не люблю ее мне так кажеться...

Фрау Кошка
#86

И мы не подруги...моя мама не умеет поддерживать. Любая проблема или моя реплика начинается с маминых слов:"а я говорила!" Даже если мама ничего не говорила. Я самостоятельная женщина, есть дочь (она и есть моя семья). В жизни всего добилась сама. Ныть не люблю, считаю себя достаточно сильным человеком. Плачу крайне редко. Но смотрю на подружек, у них мамы....они с ними дружат, доверяют, мамы их просто искренне любят - жалеют, обнимут, приголубят. Девчонки к мамам в гости с таким удовольствием идут. А меня к моей маме ноги не несут вообще. Для меня это пытка. Что бы ни рассказал - слышишь только поучения и нравоучения и "а я говорила!" Или "ты такая дурная!". Уходу от мамы с такой пустотой на душе....не передать словами. Я не жду одобрения или оценки от нее. Я сама знаю себе цену и от чужого мнения не завишу. Но так хочется и план и ласки....и слабой побыть хотя бы на 10 минут.
Период на работе тяжёлый был - бесконечные проверки, суды, работала почти без выходных и допозна. Дома ребенок, с которым нужно поговорить по душам, накормить, сделать уроки. Ну, тяжело очень было, конечно, я не ныла, трудности временные, все как-то с юмором воспринимала. Проверки прошла с достоинством, суд мы тоже выиграли. Но накопилась усталость и осадок от этого всего. Накануне мой коллега получил на работе тяжёлую травму руки. Там травматическая ампутацич. Я рядом была: поддерживала, скорую вызывала и все такое. На работе сейчас проверки пойдут опять. Ну, не слабонервных я товарищ, но в то же время - живой человек. Вчера с работы пришла никакая. Дочку родственники на выходные в гости позвали. Дома одна была. И меня к вечеру накрыло немного. Так вот прямо накрыло, что в угол забиться и правит хотелось. Мама позвонила: Что, мол, с настроением.

Фрау Кошка
#87

И я имела неосторожность вкратце поделиться проблемами. Ну и пошло-поехало: и работу нужно менять (платят достойно, работу люблю, в моем городе с работой оч тяжело), и замуж я вышла плохо и без мозгов, и у меня были перспективы другие, и муж у меня был плохой (мама сама с моим отцом плохо жила, несколько раз неофициально замужем была - все оказались плохие) и т.д....и наверное продолжалось бы все это очень долго, если бы я не поругалась с ней, не привела бы ее примеры из жизни и не полодила бы трубку. Урок мне на будущее: в сложные жизненные моменты если звонит мама - ни в коем случае не бури трубку. Расплакалась...очень обидно...был бы посторонний человек - было бы по барабану. А тут мама...
У меня тоже растет дочь. И на примере своей мамы я точно знаю, как не нужно поступать. Как бы мне не было плохо, я всегда ее просто выслушаю и пожалею. Всегда скажу ей, какая она у меня умница и красавица, всегда порадуюсь ее любым успехам и пожалею ее в случае неудач. Не читаю дочери морали или нотации. Да, где-то советы даю, если чувствую, что очень нужно. В остальном стараюсь окрвлять ребенка, чтобы в случае любой проблемы она просто могла мне довериться и что-то рассказать. Пытаюсь дать ей то тепло, которого не было (да и вряд ли уже будет) у меня.
А моя мама искренне не понимает, почему с ней плохо общаются ее дети....

виктория
#91

мы тоже с мамой не ладим, она однажды сказала что зря меня родила. я постоянно помогаю ей поддерживаю ее но она считает меня каким то монстром, может дело во мне но знаете она считает чужих баб с улицы своими подругами а не меня это очень обидно. я не подростковом возрасте мне почти 22 . не знаю почему у меня с мамой никак не получается ладить может быть она не любит меня я жалею что родилась ее дочкой. это плохо когда не дружишь с мамой. но я одно точно знаю, я буду самой лучшей мамой, буду разговаривать со своей дочкой , буду ее во всем поддерживать.

Гость
#92
Ирина

Для меня мамочка самый близкий, самый родной мой человек. Конечно о сексе со своим мужчиной я с ней разговаривать не стану (но я и с подругами-ровесницами такими интимными подробностями не делюсь). Но обо всём остальном могу говорить с ней начистоту. Так что да, считаю, что мы подруги.

Она твоя любовь всей жизни. Она будет у тебя вместо мужа. Так что её киска будет намного слаще, чем любового мужика сосиска. Свет вам да любовь.😅😅😃😃🤣😃😜🤪

Гость
#93

Мы тоже далеко не подруги. С бабушкой были, а с мамой далеко нет. Если тоже что расскажу, то может против меня использовать, чтобы задеть. Видимо, для того, чтобы я делала, как она хочет. Сегодня мама звонила, так как им с братом сменили дверь, а мыть у неё сил нет. Видимо, она считала, что я с другого конца города должна приехать, хотя несколько дней до пункции по ЭКО осталось и мне запрещена нагрузка и тяжело будет доехать даже на такси (укачивает), а не то, чтобы убираться. Но я уже привыкла. Однажды она переживала, что я её вымыть не смогу, когда я сказала что повредила руку. Причем как моя рука, ей было не важно. Я ездила к ней, когда она ломала ноги в 6 утра перед работой с пересадкой несколько месяцев, но это она не ценит. Если я приехала, но не могу сразу постричь ей ногти, как она захотела или сделать другую работу по её дому, то истерика и слова, что она не нужна и уйдет топится. Так уже много лет после смерти бабушки. Недавно голодала четыре дня, когда я только как раз в протокол ЭКО ступала, мотала нервы. Я ей написала, что если забеременнюю и потерея, то забудь, что она мне мать. Вроде, подействовало, хоть ест. Далее ей дверь новая экстренной понадобилась, так как курево и холод из подъезда её убивают. Заказали с братом, установили, но опять же мы виноваты, что не можем сразу убрать всё и пена торчит. Я уже так устала, что не уверена, что стоит перед пункцией к ней ехать, ведь я очень быстро устаю и не в состоянии работать по дома, а так просто я ей там не нужна.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: