Гость
Статьи
Встреча с …

Встреча с одноклассниками.Кто был?

У меня в следующем году 20 лет будет.Хочу поинтересоваться у тех кто в этом году был.Ну как вам однокашники?Как вы на их фоне?Не проигрываете?Кто нибудь добился значительных высот в жизни?Как поживают отличники и так называемые"крутые"класса?Поделитесь очень интересно!

Наталья
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да ну ты на хе р!ненавижу одноклассников ))))))))))

Гость
#4

А наши собираются раз в два года, я не ходила, не люблю такие мероприятия. У моих бывших одноклассниц только одна цель: померяться мужьями-детьми-материальным благосостоянием, да еще зависть вылезает к тем, кто выглядит в свои годы отлично. Мою подругу, сделавшую карьеру, заклевали на предмет отсутствия детишек, сами в свои 35 почти без стажа, сидят на шее у родных. Если класс был дружный, тогда имеет смысл собраться на посиделки в кафе. А так ну их нафик, я их 20 лет не видела и еще 20 спокойно без них проживу. В гости к любимым школьным подругам и так забегаю регулярно. Да вот, кстати, на "Одноклассниках" постоянно таскаются на страницу как раз те, кого терпеть не могла, и чего высматривают, не понимаю. Хорошие не заходят, общаемся в реале. Неудачная затея, Автор, как мне кажется. Хотите вспомнить школьные годы, навестите лучше с подругами свою учительницу, вот кто действительно вам будет рад

Гость
#5

Сайт одноклассники похоже вообще становится социальным злом)))

Гость
#6

Равнодушные учителя у меня были, игнорировали присутствие и

проблемы некоторых учеников, в т.ч. и меня. Не хочу к таким

приходить, да и им нас.ать.

пушистик
#7
Цветочек в горшочке

скопирую сюда чужой текст который точно передает мои мысли:

У нас 12 лет, как закончили школу. Я уже давно удалилась с этого глупого сайта "одноклассники", потому что уже не вижу смысла в "дружбе" с этими людьми. Ловлю себя на мысли,что мне вообещ по фигу, кто как живет, кто чего добился, кто женился-развелся, кто кого родил. Вообще! Есть левая страничка, с которой я просматриваю профайлы своих бывших парней, например) А вот зайти к бывшим одноклассникам и посмотреть их фотки даже желани нету, хотя в любой момент могу это сделать. Просто не интересно. Они мне чужие люди.Нас ничто не связывает. И по сути не связывало никогда. Просто учились в одном классе,подумаешь..Я даже в городе когда иногда встречаю кого-то из класса, делаю вид что не увидела,мимо прохожу. А на встречу идти.Да тоже не пошла бы. Я не представляю, о чем сейчас с ними разговаривать то? Только "а помнишь в пятом классе? А помнишь в десятом?... " Ну и все. Какой смысл?

+100000000000000000000

Гость
#8
Наталья

У меня в следующем году 20 лет будет.Хочу поинтересоваться у тех кто в этом году был.Ну как вам однокашники?Как вы на их фоне?Не проигрываете?Кто нибудь добился значительных высот в жизни?Как поживают отличники и так называемые"крутые"класса?Поделитесь очень интересно!

У нас никто ни у кого высот не считает. Все выросли более менее благополучными, и работают в очень разных сферах. У нас настолько нормальные люди в классе учились, что никто пиписьками не меряется, и спеси не имеет.

Более того, знаю, что многие помогают друг другу по разному, и связями и по здоровью. Половина уехала за рубеж, так к нам одноклассники приезжают в гости, с детьми, женами и мужьями, дружат по прежнему.

А на родине, друзья уехавших помогают их родителям по мелочам, если попросят уехавшие.

Все нормально, по человечески.

Четверть класса у нас сохранила школьных друзей, и детей подбрасывают, если что, и новый год вместе отмечают. В общем, сейчас это уже тетеньки такие, и дяденьки, и все равно, все близкие. Когда встречаемся, нет неловких пауз, есть о чем поболтать. Даже не вспоминая прошлое. Разговор сам собою льется.

в вересковой пустоши
#9

даже и не собираюсь.Мы в школьные годы не особо дружили.Не каких там экскурсий не было,поездок на базы,в питер и тэдэ.мы даже на выпускной не собрались нормально.Зачем мне эти чужие люди? иногда кто напишет в вк тупой вопрос прывет как диила? прям так и вижу нашу встречу-одни неловкие молчания,и менты так рождаются,так и рождаются.

гостья
#11

Мне 39, троих из класса уже нет. А из параллельных 10 человек..... грустно.

в вересковой пустоши
#12
гостья

Мне 39, троих из класса уже нет. А из параллельных 10 человек..... грустно.

а почему?

гостья
#13

Двоих убили, остальные несчастные случаи (и все до 30 лет). Извините что заговорила о грустном. А по теме нет не хожу. Была на 15 лет - не интересно. Но школу иногда сню, неприятные сны.

Гость
#14

В моем классе были какие-то злые дети, потом подростки, которые исподтишка меня подкалывали, издевались (( Не люблю я этот класс - один раз на встречу сходила - вроде все взрослые люди и нормальные и все равно неприятно ((

А вот на встречу однокурсников постоянно хожу, потому что ... очень хочется посмотреть на свою первую любовь, эту с..ку, сволочь и гада, который всю кровь из меня выпил (( А он гад цветет и пахнет (( вот и верь в бумеранг после этого (

юр.поддержка
#15

никогда не была на встрече да и не вижу смысла. общалась только с одной девочкой она уехала вхдр мтрану созваниваемся иногда и все. обычно собираются 5~8 чел одни и те же. мне противны и неинтересны кто спился кто сидит одна танцует вхбаре дето вторая ккассиром в магазине еще одна вечно денег пытается занчть когда ч к маме приезжаю а она менч уаидит при етом еще гоаориь мне тебе что жалко сама на такоой машине..да бл яч пусть идут работают и вплят из города где денег нет и не будет. .только единицы устроились. кто удасно замуж ввшел а многие кехали 3 спортсменки в сша.

Черная смородина
#16

У нас был очень дружный класс, тот, который был до 9-го. Собираемся костяком человек 10-12 регулярно. Причем, собраться быстро - не проблема. Например, можем вдруг созвониться и пойти в гости к нашей классной. Все про всех все знают. Контингент самый разный - кто-то в науку ударился, а кто-то и сидел. Нам вместе интересно. 6 лет назад решили снять кафе, и разыскать остальных. На встречу пришло 23 человека. В классе было в районе 30-32, точно не помню.

Нам сейчас по 36 - 37 лет.

Лапуля
#18

Мы каждый год встречаемся, очень теплая компания, всегда есть о чем поболтать и посмеяться не трогая прошлого. Параллельные классы все собирались в кафе, вроде все довольны.

Гость
#19

Как я по хорошему завидую у кого были дружные классы, которые и после окончания школы общаются. Нам уже по сорок, мы совсем мало общались. В детстве вроде дружили, а сейчас совсем чужие люди друг другу Я только с одной одноклассницей дружу. А муж так вообще с одноклассниками не разу не общался. У нас сын уже школу закончил, тоже с одноклассниками не общается.

Гость
#20

У

Алина
#22

У нас был неплохой класс, а когда училась, даже считала, что хороший. Половину ребят я знала еще с детсада. Раньше так часто было, что группа из детсада полностью переходила в первый класс в ближайшую школу.

В годы учёбы со всеми хорошо общалась, но я вообще человек компанейский, доброжелательный, может поэтому и проблем ни с кем не было.

Но к старшим классам коллектив стал делиться на группки. Я ни в какие "группки" не входила, п.ч. уже тогда одноклассники мне были неинтересны: мы были разные люди, с разными увлечениями и целями на будущее. Все мои друзья были вне школы, класс нас никак не связывал.

В общем, со всеми одноклассниками были ровные, вполне приятельские отношения во время учебы, но без фанатизма. После окончания школы эти отношения быстро рассеялись (за ненадобностью).

На встрече выпускников была всего один раз, два года спустя, как школу закончили. Одноклассники пришли почти все, т.к. по-прежнему многие жили в том же районе. Но какие-то все безразличные друг другу, как будто их насильно туда согнали, и видно было, что все друг друга разглядывают, кто как выглядит, распрашивают, кто куда поступил и насколько престижный вуз и т.д. И таким холодом от всего этого мероприятия веяло, как будто совершенно чужие люди собрались... И это тогда, нам было всего по 19 лет. Страшно представить, что сейчас, когда нам уже 30. Теперь уж точно мужьями-детьми-машинами-квартирами будут меряться. Мне это неинтересно.

Евдоксия Ардалионовна
#23

А смысл таких встреч? Письками померяться? Извините - лично у меня есть дела поважнее и знакомые поближе, чем бывшие одноклассники

Черная смородина
#25
Евдоксия Ардалионовна

А смысл таких встреч? Письками померяться? Извините - лично у меня есть дела поважнее и знакомые поближе, чем бывшие одноклассники

Непонятно, а что такая важная персона на вумене забыла?

У меня в классе тоже есть такие 3 важные персоны на 30 человек народу. Они никогда не приходят на встречи, и все очень этому счастливы.

Королевна акуна!)
#26

в этом году на встрече не была,в следующем пойду,у нас 10 лет будет )))) оооо я в шоке как быстро время летит(((((((

Гость
#27
Евдоксия Ардалионовна

А смысл таких встреч? Письками померяться? Извините - лично у меня есть дела поважнее и знакомые поближе, чем бывшие одноклассники

У вас кроме вашей письки и обсудить нечего?

Всегда удивляли такие, как вы.

Вас окружают такие же люди, закончившие школы и институты, все варились в одной стране. Если у вас не сложились отношения с людьми в школе, не всем же так не повезло.

Аня
#29

Мы с одноклассниками собираемся. Очень рады встретиться. Изгоев не приглашаем. У нас в классе двух страшных девчонок гнобили, они такие и остались - страшные, злые, завистливые, бедные. Все остальные нормального уровня достигли. Семья-дети-квартиры-машины - показатель успеха, ничего страшного, можно и похвастаться, если есть чем.

Гость
#30
Цветочек в горшочке

скопирую сюда чужой текст который точно передает мои мысли:

У нас 12 лет, как закончили школу. Я уже давно удалилась с этого глупого сайта "одноклассники", потому что уже не вижу смысла в "дружбе" с этими людьми. Ловлю себя на мысли,что мне вообещ по фигу, кто как живет, кто чего добился, кто женился-развелся, кто кого родил. Вообще! Есть левая страничка, с которой я просматриваю профайлы своих бывших парней, например) А вот зайти к бывшим одноклассникам и посмотреть их фотки даже желани нету, хотя в любой момент могу это сделать. Просто не интересно. Они мне чужие люди.Нас ничто не связывает. И по сути не связывало никогда. Просто учились в одном классе,подумаешь..Я даже в городе когда иногда встречаю кого-то из класса, делаю вид что не увидела,мимо прохожу. А на встречу идти.Да тоже не пошла бы. Я не представляю, о чем сейчас с ними разговаривать то? Только "а помнишь в пятом классе? А помнишь в десятом?... " Ну и все. Какой смысл?

+

я в вк и *** зарегистрирована под вымышленным именем и фамилией, чтобы не искали и не лезли))

Гость
#31
Гость

У вас кроме вашей письки и обсудить нечего?

Всегда удивляли такие, как вы.

Вас окружают такие же люди, закончившие школы и институты, все варились в одной стране. Если у вас не сложились отношения с людьми в школе, не всем же так не повезло.

согласна с вами, люди разные

я была изгоем в школе, никакого интереса встретиться нет, до сих пор противно

Гость
#32
Аня

Мы с одноклассниками собираемся. Очень рады встретиться. Изгоев не приглашаем. У нас в классе двух страшных девчонок гнобили, они такие и остались - страшные, злые, завистливые, бедные. Все остальные нормального уровня достигли. Семья-дети-квартиры-машины - показатель успеха, ничего страшного, можно и похвастаться, если есть чем.

откуда такой интерес к нищебродам?

Гость
#34

30, в фейсбуке то зачем под вымышленным? Вы можете добавлять к себе только тех, кого хотите. Там нет открытого доступа, как в других соцсетях.

Неужели вы настолько боитесь своих одноклассников, что спустя много лет придумываете себе вымышленные имена?.

Верка-сердючка
#36

У меня сложилось впечатление, все нам не повезло со школьным коллективом, наверно из-за того, что всех нас собрали в первом классе, абсолютно разных, но у всех практически одинаковый возраст, для того, чтобы собраться в классе. Жалко, что 10 лет, нас всех не скрепила, не сдружила, даже те подруги и друзья, которые появились за школьные годы, после окончания как-бы приятельствовали все эти годы..., а я только 1 раз была на встрече выпускников, в прошлом году было 25 лет, так никто не собрался, всем некогда, у всех дела, да и некому не интересно, ведь столько лет прошло, у всех разные интересы, некоторые даже в городе встречаются даже не здороваются, вот не давно встретила свою одноклассницу, так она мне прошипела - я не знала, что ты здесь работаешь (учитель в школе) - оказалась, что ее работа напротив моего учебного заведения, но как-то не заходила в этот магазин, мне об этом сказала наша общая одноклассница, которая спросила, что мы рядом находимся, а не занаем ничего друг о друге..

Гость
#37

Однажды я сходила на такую встречу. Мне было интересно посмотреть, кто как изменился и узнать, как у всех дела. Жаль, что не все собрались, но многие. Выпендриваться у нас никто не выпендривался (да и мне особо нечем), просто посидели в кафе и душевно пообщались. Класс был не слишком дружный, но и вражды тоже не было. Всё бы ничего, но после встречи я случайно переспала с бывшим одноклассником =))) Хотя в школе мы особо не общались и никаких тайных симпатий друг к другу не испытывали. Так что теперь я сама от себя в шоке и больше на такие встречи не хожу - мне стыдно))) Хотя, было бы время, может, и выбралась бы, но что-то некогда и лень.

37
#38

так как я знала его с первого класса и помню ещё маленьким, у меня было ощущение, что я какой-то педофил, совершивший инцест... бррр... встречаться-встречайтесь, а вот сексом заниматься точно не советую)))

Гостья
#39

У нас был дружный класс. РЯЗАНЬ 51 ШКОЛА, I LAVE YOU!

Гость
#40

Мне явно не повезло с одноклассниками и школой. С 6 по 9 класс меня ни за что травили, до сих пор не знаю причин, потом все эти уроды ушли, стало хорошо, но потом опять всё испортила одна зaраза, в 10 класс к нам перевелись новенькие, одна из них умудрилась под выпускной всех перессорить, после окончания школы ещё ходила и сводила счёты, слухи собирала и разносила, твaрь та ещё. Я не помню, сколько лет после окончания школы прошло, когда она же решила организовать встречу выпускников, чтобы опять сводить со всеми счёты или наоборот она звала только "хороших" по её мнению.

Ну а я как-то уже оторвалась от школы, мне это неинтересно, другая жизнь, другие интересы, зачем возвращаться туда?

Гость
#41

Вообще у меня создается ощущение, что те, кто пишут какие сволочи были их одноклассники сами еще те подарки, прямо кругом все в дерьме и я одна такая красавица белая и пушистая в среде придурков. Я лично в это не верю.

Вас ждёт много открытий, мир не чёрно-белый и дым без огня бывает. Я до сих пор не нахожу причин, почему меня травили. Я думаю, и сами бы одноклассники, которые это разжигали и делали, не ответили бы, а за что. Просто так.

Гость
#42

Мы встречались через 30 лет после окончания школы. Пришло 23 человека. С 4 из них я поддерживала отношения все эти годы, а вот остальных все 30 лет не видела. Я немного опоздала и мне устроили экзамен. Нужно было всех опознать. И, что удивительно, я узнала всех! Пришли с фотографиями, показывали детей, мужей, жен, с некоторыми, кто приехать не смог поговорили по телефону, пуская его по кругу. Потом все вместе гуляли по городу, к школе ходили, по улицам. Все почти разъехались по разным местам, те, кто остался рассказывали о городе. Сделали много фоток. Все очень довольны остались.

Мне кажется, что в жизни годам к 50 как раз наступает момент, когда хочется заглянуть в детство, юность. А раньше слишком много событий в жизни, некогда встречаться было, да и желания не возникало. Оно, это желание созреть должно.

Марина
#43
Цветочек в горшочке

А вот зайти к бывшим одноклассникам и посмотреть их фотки даже желани нету, хотя в любой момент могу это сделать. Просто не интересно. Они мне чужие люди.Нас ничто не связывает.

А мне интересно, кто как внешне изменился)).Например, не могла даже подумать,что стройненькую одноклассницу так разнесёт. Теперь такая бабища огроменная ! :) Просто забавно так. И делает себе макияж, который старит её лет на 15, а она так гордо выкладывает эти фотки в "Одноклассниках", красуясь собой. Есть фотка, где она с подругой-одноклассницей, выглядят на фоне друг друга как мать и дочь. А без макияжа она ничо такая, даже миленькая и на свой возраст(34). Интересно также взглянуть на мужей. Интересно, кто сумел выбраться из нашей дыры и перебраться в центр страны. Короче, любопытно с "невидимки" понаблюдать. Сама я могла бы выставить фотки, от которых бы все сдохли от зависти, но мне это ни к чему. Зависть может навредить, да и ни к чему мне повышать себе самооценку на их фоне.

Гость
#35
Гость

Мы встречались через 30 лет после окончания школы. Пришло 23 человека. С 4 из них я поддерживала отношения все эти годы, а вот остальных все 30 лет не видела. Я немного опоздала и мне устроили экзамен. Нужно было всех опознать. И, что удивительно, я узнала всех! Пришли с фотографиями, показывали детей, мужей, жен, с некоторыми, кто приехать не смог поговорили по телефону, пуская его по кругу. Потом все вместе гуляли по городу, к школе ходили, по улицам. Все почти разъехались по разным местам, те, кто остался рассказывали о городе. Сделали много фоток. Все очень довольны остались.
Мне кажется, что в жизни годам к 50 как раз наступает момент, когда хочется заглянуть в детство, юность. А раньше слишком много событий в жизни, некогда встречаться было, да и желания не возникало. Оно, это желание созреть должно.

Судя по вашему рассказу,тёплая у вас была встреча.Дружный наверно был класс.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: