Гость
Статьи
Кому с детства ломали …

Кому с детства ломали жизнь

Скажите,есть ли такие бедолаги,которым психически больная матушка с самого рождения ломала жизнь(а заодно и всем близким любящим ее, и все прощающим)Имею ввиду действительно больная с диагнозом.

Катя
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Здоровый человек не будет мучить своего маленького ребенка. Раз ребенок чувствует что ему делают больно, значит ему делают больно. Не считают за человека , не чувствуют причиняемого вреда. Это нездоровая психика.

автор
#52

Не умещается текст продолжаю.Из за болезней практически не ходила в школу.И вынужденна была проводить дни напролет с ней,отец убегал из дома,бабушка к сестре,а я с ней.У меня не оставалось живого места:рецидивирующая язва12персн.кишки,хрон.гайморит с кистой в пазухе,хрон.фронтит,бронхит с обструкцией и бронхоэктазами,дивертикулез толстого кишечника,альгодисменорея,тонзиллит хронический,я могу продолжать,но не буду-это все до 17лет.Врачи удивлялись почему не вылечили в остром состоянии и запустили.Когда я доходила до смерти(язвенное кровотечение например)то временно пугалось(говорила так"подохнет мне не выгодно,пусть тлеет")Извините,мне очень тяжело об этом.Я не могу продолжать.Сейчас я-инвалид.

dorr
#53

....И?

Что устроила-то? В чем конкретно проявляется неадекватность матери? Это не более чем истеричность и склочность. И то, что отца выписала, и то, что что-то там устроила когда он ее бросить решил. Многие матери грозятся самоубийством, это даже не симптом ничего - это обычный шантаж.

Какие у вас болезни и во сколько лет возникли, потому что вы говорите о НЕВОЗМОЖНОМ. До 12, вроде, лет вы проходите обязательную диспансеризацию от школы раз в год, было бы что-то нашли. После 12 все мои знакомые лечились самостоятельно. Ну, меня бабушка водила в больницу, когда я дорогу не знала, но записывалась я сама. К тому же что это за такие острые болезни от которых вы не умерли без лекарств???

Вы говорите, что свидетелями ее неких "зверств" были ваш отец и бабушка и молчали? Прям что тряслись от страха и давали вас беспрепятственно истязать? Или они по вашему тоже "того"? Я думаю, вы сильно преувеличиваете. Все что здесь описано - очень неприятно, но совсем не критично.

Из моей жизни - мать грозилась самоубийством раз 500, выгоняла и отца и меня из дому на ночь, сестре кто-то дома свернул шею (по заслугам), меня с рвотой и t 40 отправили за город (откачали в больнице - перитонит), от всех болезней я лечилась сама, из школы не встречали, одежду никогда не покупали (донашивала за сестрой), заставляли заниматься очень тяжелым физ. трудом. Уроки не проверяли. И что, ужас что ли? У меня благополучная семья с высоким социальным статусом, болезней нет. В примерах моих друзей можно найти истории намного страшнее.

Гость
#54

мне когда лет 10 было, мать говорила чтоб ты сдохла, говорила так даже при других родственниках и посторонних людях на улице

dorr
#55

Почему вы до 17 лет не лечились самостоятельно, автор? Отец или бабушка могли же дать денег на лекарства?

dorr
#56

Еще раз, автор, вы можете внятно объяснить при чем здесь связь психических заболеваний и воспитания детей?

У вашей матери истерики, с бабушкой и отцом все загадочно. ВСЕ здесь отписавшиеся, говорят что из изверги-родители здоровы. Вы хотите пожаловаться на жизнь или выявить закономерность?

автор
#57
dorr

Еще раз, автор, вы можете внятно объяснить при чем здесь связь психических заболеваний и воспитания детей?

У вашей матери истерики, с бабушкой и отцом все загадочно. ВСЕ здесь отписавшиеся, говорят что из изверги-родители здоровы. Вы хотите пожаловаться на жизнь или выявить закономерность?

У моей матери2группа инвалидности и доказыватьВам я больше ничего не буду,не дай Бог Вам такой жизни.Вы меня так растроили сейчас недоверием,хотя врать мне нет никакого резона.К тому у меня присоединилось недавно смертельное осложнение и я умираю(я не хотела об этом,но сказала сейчас)Не знаю сколько проживу.Хотела извинится перед Вами,что не знала,как полезно для ребенка иметь психически больную мать.Теперь буду знать,что -счастье.Только одно Вы отрицать не сможете,ЧТО ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЕ НИКТО НИКОГДА НЕ РАЗРЕШИТ УСЫНОВИТЬ ИЛИ УДОЧЕРИТЬ ПРИЕМНОГО РЕБЕНКА!Вы пытаетесь доказать обратное,у меня мало сил спорить с Вами.Будь по Вашему.

dorr
#58

Автор, блин. Вы только что, безапелляционно заявили что 1-3% населения НЕЛЬЗЯ заводить детей!!!! Причина этого - потому что вы болеете. И вы на полном серьезе хотите что бы кто-то к вам после этого хорошо отнесся???

dorr
#59

У меня нет к вам недоверия, я верю что ваша мать монстр редкий и что у вас ужасные заболевания, это одна сторона медали и я вам очень сочувствую.

НО!!! ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ВАС ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ДРУГИЕ ЛЮДИ???? Почему вы считаете что им ВСЕМ нельзя доверять детей???

Вы - злая и глупая.

Глория
#60

дорр, вы портите всю малину инфантилкам-мазохискам. Это так сладко обвинить во всех болезнях и собственных неудачах мать и при этом пожалеть себя, свой чистый , но несчастный лик. Хотите такой радости лишить.

Гостья
#61

Знаете, я мать четырёх детей, мне 27 лет. Я очень люблю детей. Живёт со мной по соседству одна такая ***, дочу свою лупит, орёт на неё, притом мамаша-то по всем социальным параметрам нормальная, но вот к ребёнку она относится жестоко. У этой бабищи есть ещё старшая дочь, которую она тоже чмарила и била да так, что когда детка выросла, тоже стала бить мамашу свою. В общем детка в 19 лет села, а мамка, которая жизнь одного ребёнка загубила, нового ребёнка родила. Вот зачем ей рожать, я за стерилизацию (извиняюсь, если неправильно написала это слово).

Гостья
#62

Автор, кто такая дорр ?! Что вы перед ним(ей) распинаетесь ? Может это вообще псих какой-нибудь пишет из больницы, откуда Вам знать ? И разводит Вас на эмоции, хочет довести. Успокойтесь и не кормите тролля.

dorr
#63
Гостья

Автор, кто такая дорр ?!Что вы перед ним(ей) распинаетесь ? Может это вообще псих какой-нибудь пишет из больницы, откуда Вам знать ? И разводит Вас на эмоции, хочет довести. Успокойтесь и не кормите тролля.

Я там выше подробно написала кто я. Для тролля, мне кажется, у меня слишком объемные и выверенные тексты... Просто я, как человек немного разбирающийся в теме не могу остаться безучастной. Тут злобные домыслы простив объективности, точных данных и здравого смысла. И мне кажется вы совсем не читали моих комментариев, если подозреваете меня в психическом нездоровье.

автор
#64
Гостья

Автор, кто такая дорр ?! Что вы перед ним(ей) распинаетесь ? Может это вообще псих какой-нибудь пишет из больницы, откуда Вам знать ? И разводит Вас на эмоции, хочет довести. Успокойтесь и не кормите тролля.

Спасибо Вам большое за добрые слова!Я и правда не на шутку растроилась даже ревела сейчас,а потом подумала,что зачем еще из за этого.Правда ведь вот,про меня в жизни никто никогда не говорил,что я злая и глупая.И я ведь не оскорбляла никого.А написала в надежде найти родственную душу,кто тоже так вот старал.Но втянулась в ненужный спор истратила последние силы.

dorr
#65
автор

И я ведь не оскорбляла никого.

Автор, еще раз. Вы безапелляционно и безосновательно заявили что 1-3% населения НЕЛЬЗЯ заводить детей! Вы ОСКОРБИЛИ этих людей и поставили под вопрос их естественные человеческие ПРАВА. Это живые люди, объединенные диагнозом. А вы настраиваете общество против них разводя сопли.

Подумайте, если уж незнакомый человек на форуме вас довел до слез, то может ваша мама и не так ужасна на самом деле???

Лимпопо
#66
dorr

автор

И я ведь не оскорбляла никого.

Автор, еще раз. Вы безапелляционно и безосновательно заявили что 1-3% населения НЕЛЬЗЯ заводить детей! Вы ОСКОРБИЛИ этих людей и поставили под вопрос их естественные человеческие ПРАВА. Это живые люди, объединенные диагнозом. А вы настраиваете общество против них разводя сопли. Подумайте, если уж незнакомый человек на форуме вас довел до слез, то может ваша мама и не так ужасна на самом деле???

Вы явно склонны на себя много брать. Автор, не обращайте внимания на эту глупую и самодовольную бабёнку.

Анни
#67

автор, вы серьезно умираете?

автор
#68
Анни

автор, вы серьезно умираете?

Да.Я только молюсь чтоб без боли и ходить бы,п.т.после увечий(повторных матери и отец в пьяном виде тоже ударил,я тогда мать от него защитить пыталась)я еле по квартире двигаюсь.Так тяжело без прогулок по улице измучилась вся.П.т.даже рада смерти поверте правда рада устала я от мук.Радуюсь маленьким радостям-подрушка повесила кормушку для воробьев под окно они такие забавные!

автор
#69
dorr

Автор, еще раз. Вы безапелляционно и безосновательно заявили что 1-3% населения НЕЛЬЗЯ заводить детей! Вы ОСКОРБИЛИ этих людей и поставили под вопрос их естественные человеческие ПРАВА. Это живые люди, объединенные диагнозом. А вы настраиваете общество против них разводя сопли.

Подумайте, если уж незнакомый человек на форуме вас довел до слез, то может ваша мама и не так ужасна на самом деле???

Я никого не оскорбляла и ни кому ничего не запрещала!Вы не так поняли меня.Пожалуста, перестаньте меня постоянно унижать,что я Вам сделала?

автор
#70
dorr

Автор, еще раз. Вы безапелляционно и безосновательно заявили что 1-3% населения НЕЛЬЗЯ заводить детей! Вы ОСКОРБИЛИ этих людей и поставили под вопрос их естественные человеческие ПРАВА. Это живые люди, объединенные диагнозом. А вы настраиваете общество против них разводя сопли.

Подумайте, если уж незнакомый человек на форуме вас довел до слез, то может ваша мама и не так ужасна на самом деле???

Конечно не так мы поняли друг друга я не конфликтный человек,и мне бы не хотелось никого обидеть и даже не смотря на негативное Ваше ко мне отношение,хочу помириться с Вами.Знаете,когда умираешь на душе тревога и страшно,что кто-то тебя не понял!Да,много прекрасных людей и среди таких больных и добрые и отзывчивые есть всякие,все от человека зависит,Вы правы.Не обижайтесь на меня,ладно?А то я так растроилась и сильные боли даже начались.Я с детства не могу успокоиться,если кто-то недоволен мной.

Гость
#71
dorr

Автор, еще раз. Вы безапелляционно и безосновательно заявили что 1-3% населения НЕЛЬЗЯ заводить детей! Вы ОСКОРБИЛИ этих людей и поставили под вопрос их естественные человеческие ПРАВА. Это живые люди, объединенные диагнозом. А вы настраиваете общество против них разводя сопли. Дорр вы правда чтоли из психушки пишете??? Ненормальная какаято!!!

Подумайте, если уж незнакомый человек на форуме вас довел до слез, то может ваша мама и не так ужасна на самом деле???

Гость
#72

Автор, у Вас есть свое мнение - это хорошо. Это ваш стержень . Кто то разделяет ваше мнение , кто нет. Это так всегда и для всех.

Гость
#73

Кому то дано родиться на этот свет у хороших людей , кому то у тех в ком много плохого. Кто то родился у королей, а кто то под забором. Понятно что лучше бы у хороших. Но Это от нас не зависит, мы не можем этого изменить, это данность. Так вот родившись не в самой благоприятной обстановке, может быть стоит ,оттолкнувшись от первоначальных данных , начать выводить себя к лучшему. Уделить свое внимание чему то интересному в этом мире, увлечься. Самому взять за себя ответсвенность, пооддерживать свой дух, тело и ум в хорошем состоянии. Всем любви, удачи, интересных дел и здоровья!

автор
#74

Я вобщем-то подняла вопрос о жестоком обращении в семье с ребенком.А совсем не хотела уходить в диспут,который мне и на ум не приходил.Меня вот изувечили,а-я была здоровой рожденна,собиралась прожить полноценную жизнь.А теперь вынужденна умирать.Ведь по отношению к чужим людям насилие физическое строго запрещено,а дома,тем более к маленьким детям(и вообще к детям)тайно безнаказанно существует

Гость
#75
автор

dorrЕще раз, автор, вы можете внятно объяснить при чем здесь связь психических заболеваний и воспитания детей?

У вашей матери истерики, с бабушкой и отцом все загадочно. ВСЕ здесь отписавшиеся, говорят что из изверги-родители здоровы. Вы хотите пожаловаться на жизнь или выявить закономерность?У моей матери2группа инвалидности и доказыватьВам я больше ничего не буду,не дай Бог Вам такой жизни.Вы меня так растроили сейчас недоверием,хотя врать мне нет никакого резона.К тому у меня присоединилось недавно смертельное осложнение и я умираю(я не хотела об этом,но сказала сейчас)Не знаю сколько проживу.Хотела извинится перед Вами,что не знала,как полезно для ребенка иметь психически больную мать.Теперь буду знать,что -счастье.Только одно Вы отрицать не сможете,ЧТО ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЕ НИКТО НИКОГДА НЕ РАЗРЕШИТ УСЫНОВИТЬ ИЛИ УДОЧЕРИТЬ ПРИЕМНОГО РЕБЕНКА!Вы пытаетесь доказать обратное,у меня мало сил спорить с Вами.Будь по Вашему.

Почему же не разрешит? Детдомовских детей по большому счету никто не бережет и не охраняет. Знаю реальный случай: в нашем городе мужчина бизнесмен усыновил мальчика в детдоме и насиловал его . Мальчик потом приводил к нему своих друзей , типа в компьютер поиграть и с ними тоже было. Мужика потом привлекли . Потом не знаю может откупился. А ведь ребенок верил что нашел папу. Так что не одна вы. Много страдания в этом мире.

alia
#76

Ненавижу пьющую мать!всю злость вечно срывала на мне,я пыталась я помогать по дому, а она вечно орет что я бестолковая,кривая и тд. Орала,что я вся папу и обзывала.а отец от нее ушел,пьет,мне говорит что я инфантильная,и подруги мои гораздо лучше и красивее. Я неуверенная в себе с детства,но борюсь!!! Нашла работу классную,есть любовь. Но ночью до сих пор снятся кошмары про мою алкашную семейку!!

автор
#77
Гость

авторdorrЕще раз, автор, вы можете внятно объяснить при чем здесь связь психических заболеваний и воспитания детей?

У вашей матери истерики, с бабушкой и отцом все загадочно. ВСЕ здесь отписавшиеся, говорят что из изверги-родители здоровы. Вы хотите пожаловаться на жизнь или выявить закономерность?У моей матери2группа инвалидности и доказыватьВам я больше ничего не буду,не дай Бог Вам такой жизни.Вы меня так растроили сейчас недоверием,хотя врать мне нет никакого резона.К тому у меня присоединилось недавно смертельное осложнение и я умираю(я не хотела об этом,но сказала сейчас)Не знаю сколько проживу.Хотела извинится перед Вами,что не знала,как полезно для ребенка иметь психически больную мать.Теперь буду знать,что -счастье.Только одно Вы отрицать не сможете,ЧТО ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЕ НИКТО НИКОГДА НЕ РАЗРЕШИТ УСЫНОВИТЬ ИЛИ УДОЧЕРИТЬ ПРИЕМНОГО РЕБЕНКА!Вы пытаетесь доказать обратное,у меня мало сил спорить с Вами.Будь по Вашему.Почему же не разрешит? Детдомовских детей по большому счету никто не бережет и не охраняет. Знаю реальный случай: в нашем городе мужчина бизнесмен усыновил мальчика в детдоме и насиловал его . Мальчик потом приводил к нему своих друзей , типа в компьютер поиграть и с ними тоже было. Мужика потом привлекли . Потом не знаю может откупился. А ведь ребенок верил что нашел папу. Так что не одна вы. Много страдания в этом мире.

Я имела ввиду,что кучу медицинских справок нужно собрать усыновителям,чтобы опекунский совет разрешил усыновление,там строго очень,их проверяет опекунский совет,контролирует по несколько раз в год.А дома никто ничего не проверяет,хотя порой все очевидно.

dorr
#78
автор

Конечно не так мы поняли друг друга я не конфликтный человек,и мне бы не хотелось никого обидеть и даже не смотря на негативное Ваше ко мне отношение,хочу помириться с Вами.Не обижайтесь на меня,ладно?А то я так растроилась и сильные боли даже начались.Я с детства не могу успокоиться,если кто-то недоволен мной.

У меня нет к вам негативного отношения совершенно и даже не могу представить как бы я могла обидеться на виртуального собеседника. Я просто отстаивала права меньшинства, убежденная своим опытом и будучи уверенная в необходимости этого. Это реакция на ваши слова. Тема и разговор изначально были не о вас.

dorr
#79

Кстати, автор. Раз уж вы разоткровенничались, чем вы болеете? Вышеперечисленные заболевания не смертельны и не приводят к инвалидности, может вы еще можете вылечиться?

Гость
#80

у меня психика убитая-разбитая, мама нервная и очень властная истеричка, а отец буйный алкоголик. и хотя с виду я приличная красивая девочка (некоторые даже думали, что я из семьи профессоров), в душе я забитый ребенок в свои 24, не могущий связать двух слов в большой компании. некоторые мою тихость воспринимают как "воспитанность" и вежливость, но за этим полная неуверенность в себе и страх всего на свете. страх даже сказать лишнее слово. маман меня до сих пор контролирует, а я в другом городе, между прочим. истерики, бросание трубок, критика - этим всем она умело пользуется под личной "все ради тебя". иногда говорит мне, что я такая же трусливая, как мой папаша. меня это конечно только вдохновляет на великие дела(

автор
#81
Гость

у меня психика убитая-разбитая, мама нервная и очень властная истеричка, а отец буйный алкоголик. и хотя с виду я приличная красивая девочка (некоторые даже думали, что я из семьи профессоров), в душе я забитый ребенок в свои 24, не могущий связать двух слов в большой компании. некоторые мою тихость воспринимают как "воспитанность" и вежливость, но за этим полная неуверенность в себе и страх всего на свете. страх даже сказать лишнее слово. маман меня до сих пор контролирует, а я в другом городе, между прочим. истерики, бросание трубок, критика - этим всем она умело пользуется под личной "все ради тебя". иногда говорит мне, что я такая же трусливая, как мой папаша. меня это конечно только вдохновляет на великие дела(

То,что в другом городе-уже благо.Было бы еще хуже,если бы продолжала жить с ней.Самое главное-береги свое физическое здоровье!если его потерять-впадешь в полную беспомощность(особенно береги оппор-двигательный аппарат это-жизнь в независимоти от людей чисто физическая)Когда мое здоровье упало,как сейчас я даже смерти своей рада.Поэтому:катайся на лыжах,гуляй на воздухе,не обращай ни на кого внимания!Это-дельные советы выстраданные.

автор
#82

Дополнение к моему ответу(81).Знаете сколько наблюдаю, практически,у всех в таких случаях мужья или разводятся или спиваются.У меня тоже спился(не сразу правда долго держался:гулял сначала по женщинам.)а потом начал.Вот ведь какая сила у одного человека:бабушку,отца,меня всех погубила.Скажите,а Вас в детстве кто-то от нее защищал?Или как меня нет.

сочувствую
#83

Автор, держитесь дорогая, может всё еще наладится. И в ваше окошко заглянет лучик счастья. Большинство поняли то что вы хотели сказать. А на счет "умной дорр" если человек и вправду умный и воспитанный, то своё неуместное мнение от оставит при себе.

автор
#84
сочувствую

Автор, держитесь дорогая, может всё еще наладится. И в ваше окошко заглянет лучик счастья. Большинство поняли то что вы хотели сказать. А на счет "умной дорр" если человек и вправду умный и воспитанный, то своё неуместное мнение от оставит при себе.

Спасибо!Особенно за такие слова-"лучик счастья",знаете так греет душу!Правда Вы так он нужен этот лучик!

Гость
#85
Гость

Моя вроде не совсем больная(по крайней мере,психиатр ей такого диагноза не ставил),но жизнь она мне покалечила нормально.Здоровье надорвано с детства.Воспитывала меня так,что бы самой было удобнее мной манипулировать,запугивала и т.д.А потом.когда у меня появились из-за этого проблемы,глушила моё состояние таблетками.Сейчас мне 33 и я периодически с тех пор на антидепрессантах.Спасибо маме за моё счастливое детство.

У меня похожая ситуация. Год не общаюсь со своей матерью - впервые в жизни чувствую уверенность и умиротворённость в жизни, хоть и понимаю что потребуется много времени на компенсацию от прошлых лет общения. Если вернусь к общению -

.
#86
Гость

У меня похожая ситуация. Год не общаюсь со своей матерью - впервые в жизни чувствую уверенность и умиротворённость в жизни, хоть и понимаю что потребуется много времени на компенсацию от прошлых лет общения. Если вернусь к общению -

Комплексы в детях взращивают именно родители и избавиться от них,от комплексов этих ,к сожалению огромному нельзя.Это сверх-неизлечимо."Спасибо" таким родителям и к психологам обращаться тоже абсолютно бесполезно-им тем более никакого дела нет ни до нас,ни до наших проблем.

Гость
#87
автор

Я с Вами на100%согласна,но с сожалению сам ребенок никогда не пожалуется!Просто дети не понимают что происходит,считают,что они виноваты,если мамочке так люто на душе.Близкие умалчивают ситуацию,о таком молчат обычно и с ребенком тайком делают все что угодно.Кто же поверит,что мама родная такое может?Деже психиаторы поверте не все знают-обычно на приеме у врача они тише воды ниже травы!Я прошла через этот ад тут только отец(если он хочет или бабушки могут спасти,у меня правда так не случилось.

Да эти социопаты-тираны хорошо маскируются в обличие нормальных людей при виде психиатора, это особенность психопатов/социопатов, они ловкие манипуляторы, люди не зная их сущности, со стороны часто воспринимают их очень интеллигентными и воспитанными людьми. И при этом начинают говорить, что больны вы, что вам кажется, что мать жестока к вам, избивает и тд. К сожалению никто этим заниматься и расследовать не хочет и не будет и вы реально можете оказаться крайним и виноватым. У этих родителей отсутствует эмпатия, к ним бесполезно взывать, они часто вообще не вменяемы.

Гость
#88
Гость

Потому что ребёнок сам за космами ухаживать не умеет, мыть и косы плести. А маме заниматься не хочется. Вот и стрижка под мальчика. Вырастет дочь, сама себя будет обслуживать, пускай хоть до попы волосы отращивает.

Так и недавали волосы отращивать ,только чуть хвостик получатся стал ,в,е причина -"ты дерзишь ,не слушаешься ,лень и еще куча "обьективных причин",все под мальчика ,сколько раз плакала готькими слезами а парикмахерспой ,знач что потом и дрпзрить и обижать будут из-за этого .Обидно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: