Гость
Статьи
А вы моете ванну …

А вы моете ванну каждый раз после себя?

Недавно разговаривала с иностранцами, разговор зашел об распределении домашних обязанностей и тут кто-то обмолвился, что надо каждый раз мыть ванну после себя. Я переспросила, что значит мыть? Прям с губкой и средством? Зачем? Мне объяснили, что следует протирать полотенцем/тряпкой мокрые брызги, оставлять ванну в чистоте и следить за тем, чтобы не оставалось в ней волос. Я так и не поняла, зачем ванну протирать от воды?! А вы протираете? Первый раз о таком слышу! Я мою ванну раз в неделю со средствами, использую штору, чтобы вода не проливалась на пол. Зачем еще ванну каждый раз протирать???

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
гостюша
#1

У меня нет ванны, я нищиброд.

А кабинку каждый день не мою- свинья я

Гость
#2

Тряпкой протираю плитку на стене, чтоб от брызг потом не осталось белесых следов, саму ванную просто от остатков пены и волос ополаскиваю и все....

миражи
#3
Гость

Тряпкой протираю плитку на стене, чтоб от брызг потом не осталось белесых следов, саму ванную просто от остатков пены и волос ополаскиваю и все....

ужас кошмар

Гость
#4

А они там спят. Вот и трут, чтобы сухо было.

Гость
#5

Обязательно вытираю насухо ванну и стены, и где еще брызги, мою пол. Полотенца выношу высушить на балкон, чтоб в ванной не было лишней сырости. Открываю двеь чтоб полностью все высохло и выветрилось.

Гость
#6

после себя мою

а муж и сын нет (((

Гость
#7

Помните, были жвачки Лав из, так там на одном из вкладышей было: любовь это...сполоснуть после себя ванну)))))

Гость
#8

Не обращайте внимания, это загоны уже, большинство на это внимания не обращает, главное чтобы блестела

туалетный утенок
#9

я даже в туалете не смываю после себя

#10
Гость

Обязательно вытираю насухо ванну и стены, и где еще брызги, мою пол. Полотенца выношу высушить на балкон, чтоб в ванной не было лишней сырости. Открываю двеь чтоб полностью все высохло и выветрилось.

Я точно также)

Elza
#11

Я ванную после себя просто споласкиваю - от потеков шоколадного скраба, от хлопьев пены... Один раз плохо ополоснула после себя, когда пользовалась сахарным скрабом, а он на масле. Муж потом в промасленной ванне подскользнулся и долго ругал меня за любовь к косметике.

Гость
#12

3, что ужасного?

Гость
#13

Я обычно перед тем как мыться ванну мою.

гость
#14

Мою до и после с губкой и моющим средством.

Алла
#15

Автор ,эти ваши иностранца наверное горничными работают?Ибо именно такая технология мытья ванны входит в ежедневную уборку номеров.

Протирают от воды для того,чтобы создавать эффект вечной чистоты у клиента.А не тыкать его носом в то,что мол после вас тут ванну моем каждый раз.А вам было бы приятно приходить в номер,а там мокрая ванная ,раковина и унитаз?))Подробнее горничные смогут ответить.

Гость
#16

Мою каждый раз после себя и после детей. Муж тоже после себя моет, после детей иногда, когда мне влом.

Юлия
#17
гостюша

У меня нет ванны, я нищиброд.

А кабинку каждый день не мою- свинья я

Ну вот ((( Вся про себя сама сказала, бедному вуману и обозвать нечем :-))))))))))

Автор
#18
Гость

Обязательно вытираю насухо ванну и стены, и где еще брызги, мою пол. Полотенца выношу высушить на балкон, чтоб в ванной не было лишней сырости. Открываю двеь чтоб полностью все высохло и выветрилось.

Вот я о таком способе только вчера узнала и когда попыталась уточнить, на меня посмотрели как на грязнулю))

Так я и не поняла, ЗАЧЕМ насухо ванну и плитку протирать? Она же сама высохнет! Достаточно дверь открыть. А воду на пол мы не льем. У нас шторка для этого случая.

Ванную я мою раз в неделю или перед тем, как ее принять. Обычно мы с мужем душ принимаем.

Автор
#19
Алла

Автор ,эти ваши иностранца наверное горничными работают?Ибо именно такая технология мытья ванны входит в ежедневную уборку номеров.

Протирают от воды для того,чтобы создавать эффект вечной чистоты у клиента.А не тыкать его носом в то,что мол после вас тут ванну моем каждый раз.А вам было бы приятно приходить в номер,а там мокрая ванная ,раковина и унитаз?))Подробнее горничные смогут ответить.

Нет, не горничными.

Да само все высыхает. Дома я же не захожу в мокрую ванну. Все быстро высыхает. Дожила до 30 лет и в первый раз узнала, что люди ванну и плитку вытирают после приема душа)) В моей семье никто таким не занимался. Муж тоже о таком не слышал)

Автор
#20
Гость

Мою каждый раз после себя и после детей. Муж тоже после себя моет, после детей иногда, когда мне влом.

Вы именно ванну принимаете, или душ?

Гость
#21

Сколько себя помню, у нас в семье всегда ванна моется после купания и вытирается насухо, и умывальник тоже.Я думала, все так делают.))

Гость
#22
Гость

Сколько себя помню, у нас в семье всегда ванна моется после купания и вытирается насухо, и умывальник тоже.Я думала, все так делают.))

В первый раз о таком слышу!

Катерина
#23
Гость

Сколько себя помню, у нас в семье всегда ванна моется после купания и вытирается насухо, и умывальник тоже.Я думала, все так делают.))

эбануться

гость
#24
Гость

Сколько себя помню, у нас в семье всегда ванна моется после купания и вытирается насухо, и умывальник тоже.Я думала, все так делают.))

вытирается насухо, вы больная семейка

Катерина
#25

а унитаз после слива тоже насухо вытираете?

Катерина
#26

если нет то почему?

Катерина
#27

я правильно поняла-вы помытая-драите ванну например с Пемолюксом-потом вытираете сухой тряпкой? а потом пот споласкивать куда идете после этих процедур?

Катерина
#28
гостюша

У меня нет ванны, я нищиброд.

А кабинку каждый день не мою- свинья я

я такая же. похрюкаем вместе?

Елена
#29

Я тоже каждый раз мою ванну после себя сухая и чистая. Чему тут удивляться???

Автор
#30
Елена

Я тоже каждый раз мою ванну после себя сухая и чистая. Чему тут удивляться???

Я удивляюсь потому что не вижу какой-то грязи после принятия душа. Вода в ванной сама высыхает, поэтому не понимаю, зачем протирать саму ванну и плитку тряпкой? Я например душ принимаю утром, муж вечером. Специально посмотрела, белых следов на плитке не увидела.

Гость
#31

Автор, мыть после себя ванну - это элементарная гигиена.

Автор
#32
Гость

Автор, мыть после себя ванну - это элементарная гигиена.

Что вы подразумеваете под словом мыть? Я приняла душ, сполоснула ванну внутри, что еще надо по-вашему? Драить ее с мочалкой и протирать тряпкой насухо?

Гость
#33
Катерина

а унитаз после слива тоже насухо вытираете?

если для вас между сливом унитаза и ванны нет никакой разницы ,то о чем можно говорить)))))))

Maror
#34

Неа. Я состою из благородных веществ. И если я залезаю мыться в ванну - она сама по себе очищается. А уж если надую в бассейн - так все остальные сразу исцелятся. Инфа 100%

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: