Гость
Статьи
Очень хочу …

Очень хочу координально измениться,получится ли?

Решила я стать лучше и очень многое в себе поменять.Я веду образ жизни амёбы,все свободное время на диване в инете,за собой особо не слежу,спортом не занимаюсь вообще,ем что попало,на работе особых успехов нет,плюс ко всему и с мужем в последнее время постоянно ругаюсь.Абсолютно не умею экономить,все деньги спускаю на всякую фигню,хотя уже второй год хочу поменять машину.Короче,разыскала я в себе целую гору вредных привычек и составила себе мега план по их искоренению!А теперь задумалась а получится ли у меня?И вообще бывает такое,чтобы человек координально изменился?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

координаты хочешь сменить? или кардинальных перемен все-таки?

Автор
#2
Гость

координаты хочешь сменить? или кардинальных перемен все-таки?

Перемен,конечно.Я еще и пишу оказывается не правильно..

#3

Наверно, такое бывает. Но не со мной точно)) Я тоже каждый день пытаюсь наметить план изменения, но в итоге всё так же плыву по течению унылой какашкой.

гост
#4

мега планы всегда провальны

Автор
#5
Бухие бухи

Прям всё сразу резко изменить не получится. А вот постепенно, начиная с главного - вполне. Поэтому выберите главное, что Вам нужно, и начинайте прямо сейчас.)

О-о!я такой план наметила,чуть ли не каждый день в году расписала!Пока получается следовать,надеюсь,не сорвусь))

гост
#6
Автор

О-о!я такой план наметила,чуть ли не каждый день в году расписала!Пока получается следовать,надеюсь,не сорвусь))

сколько недель следуете?:)

Гость
#7

Что за план? Например?

СУДЬБА
#8

У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ))) АХАХАХАХА ПОТОМУ ЧТО Я ТАК РЕШИЛА, БЫТЬ ТЕБЕ УНЫЛОЙ АМЕБОЙ

гость
#9

кто хочет-делает,кто не хочет-ведёт разговоры на эту тему...

Автор
#10
Бухие бухи

Удачи Вам :)

Спасибо)!

Автор
#11
гост

сколько недель следуете?:)

Пока только две недели)

Автор
#12
гость

кто хочет-делает,кто не хочет-ведёт разговоры на эту тему...

Так я делаю,я же написала,что пока у меня получается следовать плану

Элли
#13

Вы спрашиваете у незнакомых людей получиться ли у ВАС измениться. Какой ответ вы хотите получить? "Да детка конечно получиться, ты справишься" или "Нет. Ты умрешь одинокой и толстой". Как бы не звучало банально, но все зависит от вас, от ваших действий и мыслей. И я думаю вы понимаете,что всю гору своих вредных привычек вы сразу не искорените , потребуется время и силы. Готовы ли вы меняться? Ведь главным врагом ваших изменений будите вы сами.

А насчет кардинальных изменений. Знаю двоих женщин и одного парня. Одна из них мамина подруга. Изможденная постоянным безденежьем и пьющим мужем, ушла с маленьким ребенком 2 года назад. Сейчас уверенная в себе главный бухгалтер, готовиться к свадьбе с успешным врачом. Ей 46. Действительно кардинально изменилась.Изменила все: внешний вид, работу, отношение к жизни. Говорит было сложно, но оно того стоило.

Автор
#14
Гость

Что за план? Например?

Просто в ежедневнике рассписала по дням практически весь год,и каждый день я начинаю делать что-то новое.Например,1.03 я бросаю курить,2.04 начинаю бегать,5.03 перестаю есть фаст фуд,10.03 открываю счет иначинаю откладывать по тридцатке каждый месяц на новую машину,а 1.05 начинаю пить по 2 л воды в день,1.06 я записываюсь в автошколу,чтобы получить кат А И ТАК ДАЛЕЕ!!

Терра
#15
Автор

Просто в ежедневнике рассписала по дням практически весь год,и каждый день я начинаю делать что-то новое.Например,1.03 я бросаю курить,2.04 начинаю бегать,5.03 перестаю есть фаст фуд,10.03 открываю счет иначинаю откладывать по тридцатке каждый месяц на новую машину,а 1.05 начинаю пить по 2 л воды в день,1.06 я записываюсь в автошколу,чтобы получить кат А И ТАК ДАЛЕЕ!!

План это безусловно здорово, но очень он уж строгий. Перемены это стресс, а у вас стресс получается каждый день.

Гость
#16

Кто ХОЧЕТ- тот делает.

Кто не хочет- ищет причины чтобы не делать.

Вперед! Бог в помощь!

Гость
#17

начните с маленьких побед. наметьте каждодневные цели, на месяц, затем на год и т.д. будет сложно, но вы справитесь!

гость
#18

бред...........

Кристи
#19
Терра

План это безусловно здорово, но очень он уж строгий. Перемены это стресс, а у вас стресс получается каждый день.

Согласна. Вы загоните себя такими темпами и забросите все это дело. Где у вас время для отдыха,ничегонеделания. Придется выбрать 2 иди 3 приоритетных изменения и заняться ими, 1 бросать курит, 5 перестать есть фаст фуд, 2 начать бегать-это перебор

Гость
#20
Бухие бухи

Прям всё сразу резко изменить не получится. А вот постепенно, начиная с главного - вполне. Поэтому выберите главное, что Вам нужно, и начинайте прямо сейчас.)

Вот сколько уже встречала ваши посты, и всякий раз думаю одно: ведь всё всегда по делу, но очень уж занудно))

Извините, ничего личного! С праздником!

Автор
#21
гость

бред...........

А мне кажется,что бред-это моя жизнь сейчас,а не способы,которыми я хочу её изменить

Автор
#22
Кристи

Согласна. Вы загоните себя такими темпами и забросите все это дело. Где у вас время для отдыха,ничегонеделания. Придется выбрать 2 иди 3 приоритетных изменения и заняться ими, 1 бросать курит, 5 перестать есть фаст фуд, 2 начать бегать-это перебор

Да у меня будет время на отдых,работаю я до пяти,а бегать по утрам собираюсь))

Диана
#23

Я тоже помню составила огромнейший план. Грубо говоря в понед села на строгую диету, во втор бросила курить, в среду записалась на танцы, и так далее. В день по делу. Хватило меня на месяц. Потом я просто устала все шло медленно, я уставала, хотела съесть миску шашлыка. Пару раз срывалась. не выполняло что-то. корила себя и в итоге все забросила.А спустя пару месяцев,прочитав пару книг составила новый план,в котором прописала себе безделье и развлечения в список обязательных дел. Не ругала себя последними словами за ошибки. Ошибки ≈ это не какой-то побочный эффект, которого можно избежать. Это ≈ сама суть любого действия. Ошибки ≈ это та палочка слепого, которой он ощупывает окрестности. Те ступеньки, по которым монах поднимается на вершину горы. Мы ошибаемся и понимаем, куда надо идти. А если не будем ошибаться, так и останемся стоять на месте.Как бы мы не были полны решимости сесть на диету, мы все равно сорвемся и пару есть закусим после 6. Главное после этого не бросить диету, а простить себя и продолжить худеть.

Кристи
#24
Автор

Да у меня будет время на отдых,работаю я до пяти,а бегать по утрам собираюсь))

Дело не во времени, а в количестве дел,что вы на себя взвалили. И бросить курить, и бегать по утрам и еще куча всего. Это не самые легкие задачи. Надеюсь вы справитесь.Удачи

Автор
#25
Кристи

Дело не во времени, а в количестве дел,что вы на себя взвалили. И бросить курить, и бегать по утрам и еще куча всего. Это не самые легкие задачи. Надеюсь вы справитесь.Удачи

Спасибо,я тоже надеюсь,что справлюсь)

Ролик
#26

Автор вы несомненно молодец. Но все же сбавьте нагрузку.

Гость
#27

вопрос - зачем себя насиловать??

кто реально хочет измениться, тот меняется, а не планы пишет, чтобы не забыть..

совет вам -меняйтесь постепенно. Потому что кардинально - это вас на неделю и хватит

Анер
#28
Гость

вопрос - зачем себя насиловать??

кто реально хочет измениться, тот меняется, а не планы пишет, чтобы не забыть..

совет вам -меняйтесь постепенно. Потому что кардинально - это вас на неделю и хватит

План-это карта. С ней гораздо легче

Автор
#29
Гость

вопрос - зачем себя насиловать??

кто реально хочет измениться, тот меняется, а не планы пишет, чтобы не забыть..

совет вам -меняйтесь постепенно. Потому что кардинально - это вас на неделю и хватит

Так я и так на год все это растянула,куда ж еще более постепенно?)

Гость
#30
Автор

Решила я стать лучше и очень многое в себе поменять.Я веду образ жизни амёбы,все свободное время на диване в инете,за собой особо не слежу,спортом не занимаюсь вообще,ем что попало,на работе особых успехов нет,плюс ко всему и с мужем в последнее время постоянно ругаюсь.Абсолютно не умею экономить,все деньги спускаю на всякую фигню,хотя уже второй год хочу поменять машину.Короче,разыскала я в себе целую гору вредных привычек и составила себе мега план по их искоренению!А теперь задумалась а получится ли у меня?И вообще бывает такое,чтобы человек координально изменился?

Купите шаманский бубен и станьте шаманом и увидите как весь мир изменится. Еще и денег сможете заработать на магии всякой.

Гость
#31

Уважаемая Автор,
бегать надо не по утрам, а с 17 до 19., когда кровь разжижена. утром бегать вредно, все кто бегал, не дожили до 70.
Менять привычки надо медленно, по 2 в месяц, и везде все переставить, скажем, вода - поставьте воду на столе, где часто смотрите в комп., вода должна стоять в новых непривычных чашках, больших бокалах, ставьте рядом канистру с воронкой, отметьте 2 л и наливайте из другой чашки столько же в канистру, сколько выпили. мы так мужа переделали за 2 недели, пьет без проблем и чувствует норму. откладывать сразу по 30 000 - многовато. откройте счет - в Питере хороший банк Таврический, и кладите по 10 000 ежемесячно, потом , как силу меняться накопите, прибавите сумму.
Записываться в автошколу - это не понятно, ведь Вы пишете "хочу поменять машину, значит она уже есть",,, тогда кто же ее водит? у Вас личный водитель?.
если вы напутали, лучше не откладывать уроки вождения - не школу,а хорошего преподавателя сначала проплатить и заниматься. Это бы лучше не откладывать, весной и летом лучше водить.

Maror
#32

Измениться КООРДИНАЛЬНО очень легко. Для этого надо переместиться из текущего местоположения (обозначим его координатами X, У, Й) в другие координаты (Х + 1, У + 1, Й + 1).

Автор
#33
Гость

Уважаемая Автор,
бегать надо не по утрам, а с 17 до 19., когда кровь разжижена. утром бегать вредно, все кто бегал, не дожили до 70.
Менять привычки надо медленно, по 2 в месяц, и везде все переставить, скажем, вода - поставьте воду на столе, где часто смотрите в комп., вода должна стоять в новых непривычных чашках, больших бокалах, ставьте рядом канистру с воронкой, отметьте 2 л и наливайте из другой чашки столько же в канистру, сколько выпили. мы так мужа переделали за 2 недели, пьет без проблем и чувствует норму. откладывать сразу по 30 000 - многовато. откройте счет - в Питере хороший банк Таврический, и кладите по 10 000 ежемесячно, потом , как силу меняться накопите, прибавите сумму.
Записываться в автошколу - это не понятно, ведь Вы пишете "хочу поменять машину, значит она уже есть",,, тогда кто же ее водит? у Вас личный водитель?.
если вы напутали, лучше не откладывать уроки вождения - не школу,а хорошего преподавателя сначала проплатить и заниматься. Это бы лучше не откладывать, весной и летом лучше водить.

Я ж написала-чтоб получить категорию А!Мотоцикл я хоч

Автор
#34

Хоть сюда больше никто и не заходит,решила я для себя писать отчеты за неделю,что получилось,а что нет.Писала на прошлой неделе,но сообщение почему-то на следующий день удалилось.Итак,прошло три недели,что из этого всего вышло:
-Я бросила курить,реально за это время не сделала ни одной затяжки,курила с 13 лет,надеюсь,что навсегда
-Алкоголь.Здесь все сложнее,хотела я свести его употребление до 1-2 бокалов по выходным,но получается,что бокалом дело не ограничивается,мне хочется еще,и в итоге я выпиваю всю бутылку до дна.По ходу у меня уже проблема с алкоголем,раз стоп себе не могу сказать.Решила я вообще не покупать больше спиртное,в идеале конечно было бы пить только пару раз в год,по великим праздникам,буду к этому стремиться)
-Совсем отказалась от кофе,у меня прыщи от него
-Перестала есть фастфуд
-Изучаю английский по самоучителю,каждый день по-немногу
-Читаю книги каждый день(последний раз я брала в руки книгу года три назад)
-Отказалась от бесцельного сидения в интернете,вообще не беру в руки планшет,пока не сделала всех запланированных на этот день дел
-Действительно стала копить на машину,уже 67 тыс. отложила),до этого все только в кредит покупали,даже и не думала,что будет так просто,надо было и раньше бюджет расписывать и считать деньги,а не тратить на всякое не нужное барахло
-Перестала опаздывать на работу,выхожу из дома теперь всегда в одно и то же время,не перевожу по несколько раз будильник,готовлю одежду с вечера
-Отдала старый долг
-Оплатила старый штраф,у меня их куча,уже и приставы стали приходить,решила каждый месяц оплачивать по одному штрафу/налогу и больше их не копить
-Я больше не устраиваю мужу истерик,не повышаю голос,не перебиваю,стараюсь держать свои эмоции при себе,всегда думаю,прежде,чем сказать что-
то обидное.Вот что мне мешало сделать это раньше?)
Короче,я собой довольна.!0),буду писать каждую неделю,меня это дисциплинирует,надеюсь,больше ничего не удалится))

Автор
#35

Еще одна неделя позади,что я хочу отметить:
-Ложусь спать и просыпаюсь теперь я в одно и то же время.Просыпаюсь в 7,ложусь в 22.00.Хочу и в выходные начать просыпаться в 7.00 утра,но это пока план следующей недели)
- Раз в неделю я записываю все свои долгоиграющие дела и стараюсь закончить с ними.Пишу конкретно все в ежедневник когда и что делать,планирую свой день
-Перестала что-либо покупать на пит стопах(кроме чая),беру обеды на работу каждый день из дома.И полезнее и позволяет экономить деньги)
-Начала завтракать, в 7.30 каждое утро,планирую в ближайшее время начать есть по часам.Завтраки/обеды/ужины/перекусы-каждый день в одно и то же время
-Борюсь со своей забывчивостью.Начала записывать все просьбы,дела,обещания в ежедневник,и каждое утро в офисе просматриваю свои записи
-Уборка.Начала бороться со своей ленью,искореняю в себе свинью,в таком бардаке уже жить нереально!Каждый день теперь я убираюсь по 30 мин.-в комнате,в шкафу,в машине-итого 1.5 часа каждый день
Не курю и к алкоголю не прикасаюсь.)
Ну вот как-то так!Я молодец))

#36

Круто, я если честно не слишком верила,что у вас получится.Ошибалась. Вы действительно молодец)

Автор
#37
Абиггайл

Круто, я если честно не слишком верила,что у вас получится.Ошибалась. Вы действительно молодец)

Спасибо!Я стараюсь..))

Автор
#38

На этой неделе я начала менять свои пищевые привычки.Отказалась от чипсов,колбасных изделий,консервов,лапши/картошки быстрого приготовления,майонеза и кетчупа,плюс начала пить воду,стараюсь по два литра в день.На следующей неделе планирую совсем отказаться от сладкого.Если честно,пока слабо себе представляю,как-это совсем никогда не пить чай с шоколадкой/вафелькой,но,думаю,раз у меня получилось совсем бросить курить и пить кофе,то и получится отказаться от сладкого.Удачи мне))

Автор
#39

Итак,шестая неделя.
Я начала наконец-то худеть.Мой вес уже 56.3,сижу на диете,от сладкого отказалась совсем,делаю через день обертывания для ускорения процесса,с завтрашнего дня начинаю бегать,в выходные по утрам,в рабочие-вечером))

#40

А что вас вдохновляет,дает мотивацию действовать и не сдаваться?

Автор
#41

Да так и не скажешь,что вдохновляет..просто так реально больше уже жить нельзя,если есть огромное желание,то тогда точно все получится)

Автор
#42

Я начала бегать!Пока мне дается это тяжело,я сочетаю бег с быстрой ходьбой,постепенно увеличиваю нагрузку.Бегаю через день,на др. день я кручу обруч 1час.На этой неделе вес уже 56 кг.,объемы 87 64 93.
Перестала по выходным спать до обеда,просыпаюсь в 8-9,в 7 че-то не получается пока)

Автор
#43

А и еще я стала есть по часам,пять раз в день,все приемы пищи каждый день в одно и тоже время,и плюс перестала есть после шести)

mandrogora2
#44
Автор

А и еще я стала есть по часам,пять раз в день,все приемы пищи каждый день в одно и тоже время,и плюс перестала есть после шести)

#45

А конкретно в какие часы? И как муж относится к вашим изменениям?

Гость
#46

Вы умничка!!! Так держать!!!

Автор
#49

Сегодня я совсем неожиданно вспомнила,что создавала здесь эту тему,которую благополучно забросила...Но все же мне очень хочется отписаться..Рассказать о том,что же все-таки у меня получилось..А успехи есть)..Я довольна.. На данный момент я веду ЗОЖ,не прикасаюсь к сигаретам и алкоголю(о,боги,у меня действительно получилось это сделать))..делаю зарядку по утрам..бегаю(правда на время морозов новая любимая привычка временно заброшена).Год ходила в зал,но сейчас пришлось бросить.пока не вписывается эта статья расходов в мой бюджет..Правильно питаюсь,не ем ничего вредного..Я совсем отказалась от сладкого,джанк фуда,белой муки,жареного,чипсов и тд..Рано встаю-подьем в 6 утра для меня теперь совсем не проблема,даже по выходным.С новой машиной и мотоциклом не сраслось-деньги,которые получилось накопить,благополучно спущены..Но я не отчаиваюсь..Сейчас по чуть-чуть сокращаю траты,веду бюджет..
И,самое главное,я могу теперь назвать себя счастливым человеком..Я реально стала довольна своей жизнью..Я прекратила ныть и жаловаться..Зато научилась радоваться мелочам и ценить то,что имею..В этом мне так же помогла тетрадь благодарностей,которую я вела.. Вот)) Как-нибудь еще напишу,что нового)

Автор
#50

Еще,забыла)Я похудела и держу свой вес,считаю калории и веду пищевой дневник..Не сижу сутками в интернете,как раньше,а читаю книги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: