Гость
Статьи
Невестки такие …

Невестки такие невестки

Вот и покрестили мою племянницу. Крестной все-таки стала подруга невестки, на мои намеки невестка даже не обратила внимания. Еще и унизить порой пыталась. Весь праздничный день я чувствовала себя …

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Так у меня сейчас в голове такая суматоха! Получается, что все это время я не любила ее из-за зависти, а сама я закомплексованная старая дева! После крестин все мысли только об этом

зато вы можете не лгать себе, это очень ценно. Озвучив проблемувы можете приступать к её решению

#52
Гость

LeonelleГостьLeonelleГостьLeonelleЗачем? Я в гостях никогда хозяйский стол не накрывала. Максимум чашки помогала подружке с кухни в гостиную отнести.
Пригласите их к себе в гости, там стол и накрывайте как хотите.
Она тоже такого мнения. Когда в гости приходит, никогда за собой посуду не моет. Сначала меня это раздражало, а теперь я поняла почему. Просто меня по другому воспитывали
Вообще-то в гостях не положено посуду мыть (конечно, за исключением очень близких родственников вроде мамы/папы/бабушки, да и то зависит от ситуации).
Ну я иначе воспитана
Лезть в гостях на кухню - это бестактность.
Вы не в Москве живете?

Нет. В Санкт - Петербурге. А какое это имеет значение?

Гость
#53

Делать вам нечего, сестрюня. Займитесь своей личной жизнью.

Гость
#54
Гость

30, не замужем, парня тоже нет, как и детей. А они все моложе меня лет на 10.

Брату с невесткой по 20 лет? С ума можно сойти!

Гость
#55

нет, брату 28, невестке, ее подруге и сестре около 20, точно не знаю

Гость
#56
Leonelle

ГостьLeonelleГостьLeonelleГостьLeonelleЗачем? Я в гостях никогда хозяйский стол не накрывала. Максимум чашки помогала подружке с кухни в гостиную отнести.

Пригласите их к себе в гости, там стол и накрывайте как хотите.

Она тоже такого мнения. Когда в гости приходит, никогда за собой посуду не моет. Сначала меня это раздражало, а теперь я поняла почему. Просто меня по другому воспитывали

Вообще-то в гостях не положено посуду мыть (конечно, за исключением очень близких родственников вроде мамы/папы/бабушки, да и то зависит от ситуации).

Ну я иначе воспитана

Лезть в гостях на кухню - это бестактность.

Вы не в Москве живете?
Нет. В Санкт - Петербурге. А какое это имеет значение?

просто поинтересовалась, она с Москвы и все время культурную строит

Дейенерис
#57
Гость

нет, брату 28, невестке, ее подруге и сестре около 20, точно не знаю

Так они соплячки совсем. Автор, найдите себе друзей по возрасту.

Гость
#58

Автор, меня тоже невестка не позвала быть крестной и мне абсолютно было все равно, я в этот момент своего малыша ждала. Хотя мама моя также переживала из-за этого, как и вы. Невестка тоже в крестные взяла подругу, в итоге прошло 4 года с крестин, с подругой они почти не общаются, раз в год, наверное, а крестный отдалился, даже на звонки не отвечает. Это я к тому говорю, что родственников связывают кровные узы и вы все равно отношения поддерживаете, а подруги... Сегодня есть они, завтра их нет.

#59

Вы не в Москве живете?
Нет. В Санкт - Петербурге. А какое это имеет значение?
просто поинтересовалась, она с Москвы и все время культурную строит[/quote]
Не вижу связи. Я за свою жизнь побывала в разных компаниях (от интеллигентов в 10м поколении, до крестьян глухой деревни) и нигде не было принято, чтобы гости мыли за собой посуду или накрывали на стол.

Гость
#60

ой, вернулась золовка, мечта которой была стать крестной?:D не взяли? ну поздравляю))) помню сколько ненависти было в прошлой ветке...

Алена
#61

Девушка, как правильно тут уже написали, у Вас видимо действительно депрессия из-за неустроенности своей личной жизни. И для преодоления этой депрессии для начала перестаньте жить жизнью брата и его семьи, а займитесь своей жизнью. Тем более Вы уже и сами понимаете, что проблема в Вас, а не в окружающих. А это уже пол-пути к решению проблемы. Постарайтесь изменить свое отношение к жизни и к самой себе. Поверьте, пока Вы будете считать себя старой девой и никому не нужной, у Вас в жизни так и будет все продолжаться. И люди Вас сторониться будут, т.к. никому не нравятся негативно настроенные люди. Найдите себе увлечение, хобби, сходите в салон, измените что-нибудь в своей внешности. И самое главное - улыбайтесь чаще). Вам всего 30 и у Вас еще вся жизнь впереди, и самое время что-то изменить в своей жизни. Полюбите себя и свою жизнь, и отношение окружающих изменится.

Гость
#62
Гость

Я до последнего надеялась, что она передумает. Но она не передумала, сейчас уже переиграть это все нельзя, просто они меня не замечали как будто

вы очень плохо относитесб к матери этого ребенка, почему она должна с вами любезничать? Вы там были только потому, что вы родственница, не подруга.

Гость
#63
Гость

больной тролль

не, писатель "саги о фиговых невестках". Када продолжение?

Гость
#64

просто поинтересовалась, она с Москвы и все время культурную строит

о да, "С Москвы", как много информации в нескольких буквах!

Гость
#65
Гость

Я хотела почувствовать себя нужной

А мне вот всегда приходится в гостях (у родственников) помогать стол накрыть или убрать со стола, по привычке (мама приучила что нужно помогать, у нас так принято). Просто сама иду на кухню и спрашиваю чем помочь, а не жду когда хозяйка попросит.

Гость
#66

форум-зло! Девице либо в дурку, либо хахаля искать надо, а она здесь строчит, время теряет

Гость
#67
Гость

LeonelleЗачем? Я в гостях никогда хозяйский стол не накрывала. Максимум чашки помогала подружке с кухни в гостиную отнести.

Пригласите их к себе в гости, там стол и накрывайте как хотите.
Она тоже такого мнения. Когда в гости приходит, никогда за собой посуду не моет. Сначала меня это раздражало, а теперь я поняла почему. Просто меня по другому воспитывали

У нас точно такая-же ситуация, никогда за собой не моет, поэтому мама всегда мне говорит "не будь такой, это неприлично, всегда мой за собой посуду!"

Ирина-краса
#68
Гость

ГостьLeonelleЗачем? Я в гостях никогда хозяйский стол не накрывала. Максимум чашки помогала подружке с кухни в гостиную отнести.


Пригласите их к себе в гости, там стол и накрывайте как хотите.

Она тоже такого мнения. Когда в гости приходит, никогда за собой посуду не моет. Сначала меня это раздражало, а теперь я поняла почему. Просто меня по другому воспитывали

У нас точно такая-же ситуация, никогда за собой не моет, поэтому мама всегда мне говорит "не будь такой, это неприлично, всегда мой за собой посуду!"

То есть Вы приходите в гости, допустим, на крестины, вся такая нарядная, и после застолья идете мыть свою тарелку?

Гость
#69
Гость

Гость
LeonelleЗачем? Я в гостях никогда хозяйский стол не накрывала. Максимум чашки помогала подружке с кухни в гостиную отнести.Пригласите их к себе в гости, там стол и накрывайте как хотите.Она тоже такого мнения. Когда в гости приходит, никогда за собой посуду не моет. Сначала меня это раздражало, а теперь я поняла почему. Просто меня по другому воспитывалиУ нас точно такая-же ситуация, никогда за собой не моет, поэтому мама всегда мне говорит "не будь такой, это неприлично, всегда мой за собой посуду!"

Мыть за собой посуду в гостях??? О таком ноу-хау никогда не слышала. Более того, есть правило, что на кухню без приглашения хозяйки заходить, вообще-то, нельзя. Из вежливости всегда можно спросить в комнате, чем помочь. Если хозяйка придерживается той линии, что ей нужно помогать, она попросит, если считает, что гостям на кухне делать нечего, скажет "нет, спасибо". Из-за чего сыр-бор? У меня тоже есть невестка, считаю, что она для меня просто знакомая: с братом общаемся, приглашаю всегда их в гости парой, но всегда через брата, и говорю, что если невестка не сможет, будем рады ему одному. Невестка приезжает крайне редко, брат регулярно, сама к ним ни разу не ездила, и не считаю нужным, она, по всей видимости, тоже, т.к. не приглашает. Сама готова ездить в гости к своей золовке, но жутко страдаю от намеков на предмет того, чтобы ее я тоже пригоасила. Не хочу и все: пусть муж сам к ней ездит, почему я должна тратить время на чужого человека? Вот и Вы общайтесь с братом, занимайтесь своей личной жизнью, не тройгайте невестку.

#70
Гость

Вот и покрестили мою племянницу. Крестной все-таки стала подруга невестки, на мои намеки невестка даже не обратила внимания. Еще и унизить порой пыталась. Весь праздничный день я чувствовала себя чужим человеком, даже брат меня не поддерживал. А невестка все время всеми командовала. Больно от того, что у нее получилось испортить этот день и отдалить нас с братом друг от друга

О, опять обиженная!
Скажи спасибо, что не выгнали.
Я бы и в дом не пускала.

#71
Гость

просто поинтересовалась, она с Москвы и все время культурную строит

о да, "С Москвы", как много информации в нескольких буквах!

++++++++

Гость
#72

У нас точно такая-же ситуация, никогда за собой не моет, поэтому мама всегда мне говорит "не будь такой, это неприлично, всегда мой за собой посуду!"
новое направление, можно рассуждать, кого же растят подобные матери-самостоятельного человека, либо прислугу себе на старость?

Гость
#73
Ирина-краса

ГостьГостьLeonelleЗачем? Я в гостях никогда хозяйский стол не накрывала. Максимум чашки помогала подружке с кухни в гостиную отнести.





Пригласите их к себе в гости, там стол и накрывайте как хотите.



Она тоже такого мнения. Когда в гости приходит, никогда за собой посуду не моет. Сначала меня это раздражало, а теперь я поняла почему. Просто меня по другому воспитывали



У нас точно такая-же ситуация, никогда за собой не моет, поэтому мама всегда мне говорит "не будь такой, это неприлично, всегда мой за собой посуду!"


То есть Вы приходите в гости, допустим, на крестины, вся такая нарядная, и после застолья идете мыть свою тарелку?

В гости не только на крестины и дни рождения ходят, ходят и без повода. Когда без повода, да, мою свою тарелку. Когда праздник и много гостей, помогаю (не только я, повторусь, у нас так принято!) убрать со стола, кто-то моет, кто-то еще что-то делает. Ну, принято и нас так!

Гость
#74
Гость

Ирина-краса
ГостьГостьLeonelleЗачем? Я в гостях никогда хозяйский стол не накрывала. Максимум чашки помогала подружке с кухни в гостиную отнести.Пригласите их к себе в гости, там стол и накрывайте как хотите.Она тоже такого мнения. Когда в гости приходит, никогда за собой посуду не моет. Сначала меня это раздражало, а теперь я поняла почему. Просто меня по другому воспитывалиУ нас точно такая-же ситуация, никогда за собой не моет, поэтому мама всегда мне говорит "не будь такой, это неприлично, всегда мой за собой посуду!"То есть Вы приходите в гости, допустим, на крестины, вся такая нарядная, и после застолья идете мыть свою тарелку?В гости не только на крестины и дни рождения ходят, ходят и без повода. Когда без повода, да, мою свою тарелку. Когда праздник и много гостей, помогаю (не только я, повторусь, у нас так принято!) убрать со стола, кто-то моет, кто-то еще что-то делает. Ну, принято и нас так!

Мы так делали в студенчестве, когда "зависали" неделями на квартире у подружки :-)))

Гость
#75
Гость

Так у меня сейчас в голове такая суматоха! Получается, что все это время я не любила ее из-за зависти, а сама я закомплексованная старая дева! После крестин все мысли только об этом

а вы думаете она не чувствовала, что вы её не любили. молодая и еще зеленая девчонка влюбилась в вашего брата, никогда не говорила *нет*. а сейчас она прозрела, она поняла, что сильнее вас во всем. она любит, любима и родила ребенка. так как вы всегда хотели, уже никогда не будет. не поедайте себя, пожалуйста, начните жить для себя, своей жизнью.

Гость
#76
Гость

Гость

Мыть за собой посуду в гостях??? О таком ноу-хау никогда не слышала. Более того, есть правило, что на кухню без приглашения хозяйки заходить, вообще-то, нельзя. Из вежливости всегда можно спросить в комнате, чем помочь. Если хозяйка придерживается той линии, что ей нужно помогать, она попросит, если считает, что гостям на кухне делать нечего, скажет "нет, спасибо". Из-за чего сыр-бор? У меня тоже есть невестка, считаю, что она для меня просто знакомая: с братом общаемся, приглашаю всегда их в гости парой, но всегда через брата, и говорю, что если невестка не сможет, будем рады ему одному. Невестка приезжает крайне редко, брат регулярно, сама к ним ни разу не ездила, и не считаю нужным, она, по всей видимости, тоже, т.к. не приглашает. Сама готова ездить в гости к своей золовке, но жутко страдаю от намеков на предмет того, чтобы ее я тоже пригоасила. Не хочу и все: пусть муж сам к ней ездит, почему я должна тратить время на чужого человека? Вот и Вы общайтесь с братом, занимайтесь своей личной жизнью, не тройгайте невестку.

Интересно а где такое правило написано?! И как это невестка чужой человек? Она же жена родного брата, его семья. Брат что, тоже чужой человек, их дети (племянники) тоже какие-то чужие дети, такие-же как и соседские? И невестку я не трогаю, я ей ничего не говорю про это, только мама мне мозг выносит что это не культурно. И я с ней согласна, ведь можно свою посуду ХОТЯ БЫ в раковину убрать. Поймите у всех разное воспитание, у вас принято что-бы за вами убирали, у нас принято убирать за собой.

Гость
#77

Все не читала. Да ладно вам автор, переживать то. Часто жена старается отдалить из ревности родню мужа от него. Если маме звонит каждый день-то сразу темы строчат, что маменькин сынок попался. а если и сестру еще любит, то вообще капец. Трудно смирится с тем, что у брата стала своя семья, я понимаю, но вы просто живите по -людски, любите племянника, и он с возрастом разберется какая вы тетя, хорошая или плохая. Брату помогайте, если попросит, и опять же не ожидая от него ничего взамен. А насчет крестной. Обидно конечно, считаю, что лучше родную сестру взять крестной, чем подружку жены. Моя сноха тоже хотела сначала подружку- поругалась потом с подружкой, хотела свою троюродную сестру- та отказалась. пришлось меня ей в крестные брать на безрыбье так сказать. Обидно было. А крестным был ее "замечательные" кузен. Который недавно скончался от передозы. А крестная не такая уж и плохая я оказалась. Так что жизнь она покажет, кто прав, а кто нет.

Куртка Бейна
#78

Автор, вы в предыдущей теме писали, что жена брата вам не нравится, и вы хотите их чуть ли не развести. Так с чего она должна вас любить, радоваться, что вы хозяйничаете у нее дома? ТОлько потому, что вы сестра ее мужа? Совсем нет. Хотите войти в их компанию - налаживайте отношения с невесткой. Можете поговорить с ней откровенно, что так мол и так, больше не буду. И старайтесь не тянуть одеяло на себя, а действительно искренне проявлять симпатию и теплые чувства - в том числе к жене брата. Иначе вы всегда будете чужой на их празднике жизни.

такое
#79

Да пошли они все! Подальше. Автор плюнь на них и на маму заодно тоже и живи своей жизнью! Чтобы мне в 30 лет мама читала мораль, как надо себя вести в гостях?!)))) щазз)

Гость
#80

Опачки, объявилась золовушка) прозрела)
А ниче, что в прошлой теме весь форум орал про зависть к невестке, эгоизм автора и желание "влиять" на ребенка? дошло наконец. вот и оказалось, что невестка не работает только потому, что ей ВСЕГО 20 лет и дите малое на руках) т.е родила она в 19-18 примерно) и какая работа в этом возрасте) Как раз молодец, мелкая подрастет, невестка доучиться и будет у нее и ребенок и муж и карьера.
тетка нацепила кислую мину и требует, что бы все её мысли читали и делали так, как она хочет) поделом)

блин, как же мою свекровку напонимает.

Гость
#81

и название темки то какое "Невестка такие невестки", так и сквозит ненавистью.

правильно выше написали. Невестка была молодой зеленой девочкой, сейчас повзрослела, отрастила зубки (и это естественно и НОРМАЛЬНО, особенно когда появляеться свой ребенок за которого ты порвешь любого, даже золовушку с её мнимой заботой). Хорошо, что брат поддерживает жену, у них есть прекрасный шанс быть нормальной самьей, а не исполнять прихоти озлобленных родственников только потому, что этожесестраааааа.


"Так с чего она должна вас любить, радоваться, что вы хозяйничаете у нее дома? ТОлько потому, что вы сестра ее мужа? Совсем нет. Хотите войти в их компанию - налаживайте отношения с невесткой. Можете поговорить с ней откровенно, что так мол и так, больше не буду. И старайтесь не тянуть одеяло на себя, а действительно искренне проявлять симпатию и теплые чувства - в том числе к жене брата. Иначе вы всегда будете чужой на их празднике жизни. "

Куртка Бейна- респектище, прям в точку всё. Невестка должна наверное тупо улыбаться и прогибаться. Оскорбляют, всем видом показывают, КАК ты им не нравишься-утрись и дальше уваажай, этоже сестрааа. А ты уважения не достойна, ну никак, просто потому, что НЕ такая как представляла себе золовка и свекровь.
тьфу аж противно

Гость
#82

Я хотела бы поддержать автора, уж больно все на нее напали... Я и сама невестка. Свекровь и золовка, можно сказать, золотые (умом понимаю), но принять их сердцем за членов семьи просто не могу, хотя муж очень переживает из-за этого... Это я к тому, что даже не пытайтесь стать "родной" в их отдельной семье. В то же время, сказать "живи своей жизнью" очень легко, не так просто реализовать это на практике, тем более находясь в глубокой и застарелой депрессии. Я не думаю, что Вам стоит "налаживать отношения с невесткой", это еще больше зациклит Вас на их семье, а овчинка вряд ли будет стоить выделки. Действительно, известно, что внешние изменения влекут за собой и внутренние: попробуйте не пожалеть накопленных денег или даже взять кредит, и сходить в спа-салон, отдохнуть, изменить прическу, цвет волос, обновить гардероб (прямо-таки выбросить все старое или отдать нуждающимся). И кстати, благотворительность здорово повышает самооценку. Ну, а дальше, конечно, попытаться познакомиться с мужчиной (понимаю, не просто). Самый верный вариант - через знакомых, но если стесняетесь - интернет (конечно, с осторожностью). Не для семьи или серьезных отношений, просто общение, флирт, юмор, секс, постарайтесь воспринять мужчину как самостоятельного человека, а не потенциального мужа, откройте сердце для любви (даже если она не будет счастливой, она не будет напрасной). И самое главное, не ставьте на себе крест по поводу детей. Поверьте, завести ребенка можно и без мужа (даже если Вас "по-другому воспитали", Вы живете только для себя, а не для своей мамы) и вплоть до 50 лет (затягивать, конечно, не стоит, но пока на этом тоже не зацикливайтесь, просто осознайте, что если Вы захотите, у Вас обязательно будут дети). Я от всей души желаю Вам счастья!!! Поверьте, если Вы будете счастливы, то и Ваша мама, и брат, и невестка обязательно будут рады за Вас :-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: